24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21074

Нет искры на свечах зажигания. Поменял свечи и высоковольтные провода. Без изменений, что дальше.
Яков Иванчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Александр Плотников
Добрый вечер!
И меня очень волнует подобная неисправность "детонация в педаль тормоза когда начинаешь торможение,как будто срабатывает АВС", но на переднем правом при малом плавном торможении. Цилиндры проверены, боя дисков нет (0,05 мм), колодки нормально (по износу), а причину так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
Всему виной тормозной диск, геометрическая форма которого весьма неидеальна. С одной стороны толще, а с другой тоньше. конечно на глазок трудно определить, но взяв Ш-циркуль, все проясниться. Замена диска решит Вашу проблему. Мне его по гарантии поменяли.
P.S. ..а ваапще нафига менять то?! Клево же.. у вас одного из немногих будет штатный АВS на семерке )))))) Кто то за это деньги доплачивает, а вам можно сказать его подарили заводчане))
СсылкаПожаловаться
Алексей Шикалов
Попробуйте поменять сами колодки. Задняя, возможно сама накладна осыпалась и клинит в барабане, а передние от перепадов температуры со временем теряют свои свойства, не смотря что износ небольшой. У меня несколько раз было, покупал колодки, ездил, а как износ доходил к половине или 1/3 они на чинали свистеть хрустеть!! Сразу выбрасывю!!
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Спасибо! Причину нашел! (Вскрытие показало) трещина в ступице, в районе заднего подшипника. Заводской брак.
СсылкаПожаловаться
Сергей Алябьев
Хочу купить 21074. 2004г.пробег 24000. смотрели. в хорошем состоянии.хотелось бы узнать вообще стоит брать?
СсылкаПожаловаться
---
у меня ваз-21074 инжектор 2007г вечером подехал на машине к дому а утром встал машина не зоводится но стартер работает только не врашается даже на буксире не зоводится помогите может вы знаете я все посмотрел не понел в чем дело я жду ваших ответов
СсылкаПожаловаться
Александр ПлотниковВ ответ на ---
---
у меня ваз-21074 инжектор 2007г вечером подехал на машине к дому а утром встал машина не зоводится но стартер работает только не врашается даже на буксире не зоводится помогите может вы знаете я все посмотрел не понел в чем дело я жду ваших ответов
СсылкаПожаловаться
А аккумулятор в норме? (без нагрузки 13,2 - 13,7В, при включ. зажиг. - миниум 12,6В)
СсылкаПожаловаться
Ольга КрапчетоваВ ответ на ---
---
у меня ваз-21074 инжектор 2007г вечером подехал на машине к дому а утром встал машина не зоводится но стартер работает только не врашается даже на буксире не зоводится помогите может вы знаете я все посмотрел не понел в чем дело я жду ваших ответов
СсылкаПожаловаться
у меня ваз-21074 инжектор 2007г вечером подехал на машине к дому а утром встал машина не зоводится но стартер работает только не врашается даже на буксире не зоводится помогите может вы знаете я все посмотрел не понел в чем дело я жду ваших ответов

У меня та же история. дали пару советов: бендикс стратера, возможно ремень ГРМ, .
Последнее гораздо печальнее из-за последствий. сам пока не смотрел машина на гарантии
СсылкаПожаловаться
***КРУТЫШКА***
добрый день всем!некто незнает как отремонтировать катушку ремня безопасности?
СсылкаПожаловаться
VoroncoffВ ответ на ***КРУТЫШКА***
***КРУТЫШКА***
добрый день всем!некто незнает как отремонтировать катушку ремня безопасности?
СсылкаПожаловаться
добрый день всем!некто незнает как отремонтировать катушку ремня безопасности?
А что с ней?
СсылкаПожаловаться
Слава Царьков
Начал заводить машине не заводиться, стартер крутит и все, посмотрел свечи нет искры. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Слава Царьков
А да. Ваз 21074 1,6, инжектор
СсылкаПожаловаться
dutik
кто знает причину у меня загорелась и не тухнет лампочка инжектор на ВАЗ 21074. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Николай АФанасьевВ ответ на dutik
dutik
кто знает причину у меня загорелась и не тухнет лампочка инжектор на ВАЗ 21074. Что делать?
СсылкаПожаловаться
кто знает причину у меня загорелась и не тухнет лампочка инжектор на ВАЗ 21074. Что делать?
Причин много! Заедь кинжектошику! Или сними клему(-),если проблем нет ,то она потухнет,а ещё можно поставить борт комп. , как я это сделал , он покажет тебе код ошибки,а в инструкции есть расшифровка.Он стоит ~500 р.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ермаков
прочитал все написанное здесь и поставил электронное зажигание. КЛАСС!!! Машина заработала как часики
СсылкаПожаловаться
Николай АФанасьев
Всем привет, народ подскажите вчём дело,НА ВАЗ 21074i машина сама газует на холостых 1000-2500,бывает и в процессе езды то сама тянет то тупит.Иногда (Зимой чаще)после пуска обороты не падают. Датчики по ложения дроселя и хол. хода менял,чистел и дросель, и форсунки тоже, вообще не знаю в чём дело . Кто знает помогите!
СсылкаПожаловаться
Алеся ПолонскаяВ ответ на Николай АФанасьев
Николай АФанасьев
Всем привет, народ подскажите вчём дело,НА ВАЗ 21074i машина сама газует на холостых 1000-2500,бывает и в процессе езды то сама тянет то тупит.Иногда (Зимой чаще)после пуска обороты не падают. Датчики по ложения дроселя и хол. хода менял,чистел и дросель, и форсунки тоже, вообще не знаю в чём дело . Кто знает помогите!
СсылкаПожаловаться
У меня 07 1995г после установки карбюратора из магазина. работает только с подсосом?
СсылкаПожаловаться
владимир америцкийВ ответ на Алеся Полонская
Алеся Полонская
У меня 07 1995г после установки карбюратора из магазина. работает только с подсосом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделай регулеровку карбюратора холостй ход
СсылкаПожаловаться
Денис АсатурянВ ответ на Николай АФанасьев
Николай АФанасьев
Всем привет, народ подскажите вчём дело,НА ВАЗ 21074i машина сама газует на холостых 1000-2500,бывает и в процессе езды то сама тянет то тупит.Иногда (Зимой чаще)после пуска обороты не падают. Датчики по ложения дроселя и хол. хода менял,чистел и дросель, и форсунки тоже, вообще не знаю в чём дело . Кто знает помогите!
СсылкаПожаловаться
Если у тебя карбюратор как и у меня,у тоже была такая проблема,загнал на сто,кавыряли кавыряли бесполезно,поставил новый карбюратор и забыл о этой проблеме,удачи
СсылкаПожаловаться
Юрий Черданцев
Привет всем. Такая проблема. Сдавал задом и подмял крышку багажника в районе подсветки номера.Подскажите, как народным способом выправить вмятину?
СсылкаПожаловаться
tosha-1983
Привет.Какой хороший и не дорогой борт.ком. и где купить?
СсылкаПожаловаться