20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваше мнение о правом руле!!!

автолюбителей здесь много и не меньше профи! кому какой руль больше нравится?
nastya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
я яВ ответ на Фролов Андрей
Фролов Андрей
10 тонные FUSO от Мицы или от Nissan маловаты? Может 20-ти тонный Isuzu ? И это именно грузовики (как вы просили), а не тягачи ...
Судя по вашим высказываниям и неведению Жора, у вас не то что паджерика нет, но и уазик для природы только в перспективе... Похвально желание доказать недоказуемое, но ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я "Жора" тебе про паджерик не что не писал. А в остальном Вы глубоко заблуждаетесь, я про Прадо и УАЗ. И Доказывать я Вам не чего не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Фролов АндрейВ ответ на я я
я я
Я "Жора" тебе про паджерик не что не писал. А в остальном Вы глубоко заблуждаетесь, я про Прадо и УАЗ. И Доказывать я Вам не чего не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошу пардону, да действительно не пайджерик, а прадик, НО его тоже нет, как бы не хотелось...
Еще какой вариант японского автопрома найти для сравнения? И еще кроме 88-89 годов уже начались 2000-е... Как совет - прежде чем бросаться в полемику изучите вопрос, а то будете попадать в затруднения...
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Фролов Андрей
Фролов Андрей
Прошу пардону, да действительно не пайджерик, а прадик, НО его тоже нет, как бы не хотелось...
Еще какой вариант японского автопрома найти для сравнения? И еще кроме 88-89 годов уже начались 2000-е... Как совет - прежде чем бросаться в полемику изучите вопрос, а то будете попадать в затруднения...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вас Жора, в голубом... Не совсем понимаю. Давай на мыло тех паспарта отправлю
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на я я
я я
Я Вас Жора, в голубом... Не совсем понимаю. Давай на мыло тех паспарта отправлю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если читать "Жора" умеет
СсылкаПожаловаться
nastya В ответ на Сергей ***
Сергей ***
ПРАВЫЙ РУЛЬ ЭТО Качественно,удобно.надежно.есть выбор моделей от студента до вип класса,было доступно всем.А где руль расположен без разницы. разница только в прокладке между рулем и сиденьем.Японцы ездят и на левом руле не комплексуют- как у нас в стране правители.Хотя весь гараж власть держащих одни иномарки.Не очень то они поддерживают< отечественного производителя>.А взять грузовички и грузовики-в сравнении с бычками и другими монстрами.А строительную технику.Японцы в переди планеты всей.
СсылкаПожаловаться
ПРАВЫЙ РУЛЬ ЭТО Качественно,удобно.надежно.есть выбор моделей от студента до вип класса,было доступно всем.А где руль расположен без разницы. разница только в прокладке между рулем и сиденьем.Японцы ездят и на левом руле не комплексуют- как у нас в стране правители.Хотя весь гараж власть держащих одни иномарки.Не очень то они поддерживают< отечественного производителя>.А взять грузовички и грузовики-в сравнении с бычками и другими монстрами.А строительную технику.Японцы в переди планеты всей.

+100
СсылкаПожаловаться
vintag vintagВ ответ на nastya
nastya
ПРАВЫЙ РУЛЬ ЭТО Качественно,удобно.надежно.есть выбор моделей от студента до вип класса,было доступно всем.А где руль расположен без разницы. разница только в прокладке между рулем и сиденьем.Японцы ездят и на левом руле не комплексуют- как у нас в стране правители.Хотя весь гараж власть держащих одни иномарки.Не очень то они поддерживают< отечественного производителя>.А взять грузовички и грузовики-в сравнении с бычками и другими монстрами.А строительную технику.Японцы в переди планеты всей.

+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вип клас не садится на правый руль!, по крайней мере в СПб и Москве!, не знаю как у вас заведено, это может у вас конечно козырно
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
ПРАВЫЙ РУЛЬ ЭТО Качественно,удобно.надежно.есть выбор моделей от студента до вип класса,было доступно всем.А где руль расположен без разницы. разница только в прокладке между рулем и сиденьем.Японцы ездят и на левом руле не комплексуют- как у нас в стране правители.Хотя весь гараж власть держащих одни иномарки.Не очень то они поддерживают< отечественного производителя>.А взять грузовички и грузовики-в сравнении с бычками и другими монстрами.А строительную технику.Японцы в переди планеты всей.
СсылкаПожаловаться
немцы рулят!,а япы в попе!
СсылкаПожаловаться
nastya В ответ на сергей
сергей
немцы рулят!,а япы в попе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немцы рулят!,а япы в попе!

чем же немцы рулят? и чем тебе японцы не нравятся? у немцев хорошие только BMW-серия М3, М5
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на nastya
nastya
немцы рулят!,а япы в попе!

чем же немцы рулят? и чем тебе японцы не нравятся? у немцев хорошие только BMW-серия М3, М5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прежде что то с чем сравнивать нужно поездить на том и на другом!
Если чесно,ЗАПАРИЛ этот правый руль,почему богатые имеют майбахи,мерсы бмв и т.д,а япы (крузаки)разве что машина охраны(сопроваждения)и с левым рулём,А?
СсылкаПожаловаться
Resident_EvilВ ответ на сергей
сергей
прежде что то с чем сравнивать нужно поездить на том и на другом!
Если чесно,ЗАПАРИЛ этот правый руль,почему богатые имеют майбахи,мерсы бмв и т.д,а япы (крузаки)разве что машина охраны(сопроваждения)и с левым рулём,А?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моё личное мнение такого....немцы и япы друг другу в качестве не уступают...но ...есть одно но...:) немцы по сравнению с японцами в обслуживании гораздо дороже...:)
СсылкаПожаловаться
vintag vintagВ ответ на nastya
nastya
немцы рулят!,а япы в попе!

чем же немцы рулят? и чем тебе японцы не нравятся? у немцев хорошие только BMW-серия М3, М5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а 6-я и 7-я серия хуже?! не в почёте?!, если денег нету катайтесь на велосипеде!
СсылкаПожаловаться
Женя рррпрпенВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
ПРАВЫЙ РУЛЬ ЭТО Качественно,удобно.надежно.есть выбор моделей от студента до вип класса,было доступно всем.А где руль расположен без разницы. разница только в прокладке между рулем и сиденьем.Японцы ездят и на левом руле не комплексуют- как у нас в стране правители.Хотя весь гараж власть держащих одни иномарки.Не очень то они поддерживают< отечественного производителя>.А взять грузовички и грузовики-в сравнении с бычками и другими монстрами.А строительную технику.Японцы в переди планеты всей.
СсылкаПожаловаться
ПРАВЫЙ РУЛЬ ЭТО Качественно,удобно.надежно.есть выбор моделей от студента до вип класса,было доступно всем.А где руль расположен без разницы. разница только в прокладке между рулем и сиденьем.Японцы ездят и на левом руле не комплексуют- как у нас в стране правители.Хотя весь гараж власть держащих одни иномарки.Не очень то они поддерживают< отечественного производителя>.А взять грузовички и грузовики-в сравнении с бычками и другими монстрами.А строительную технику.Японцы в переди планеты всей.

Я полностью согласен япошки прекрасные авто,им бы сделать леворульные и тогда бы ни кто не спорил,однако прворульные не очень то на трассе.профессионал ,все категории стаж с 1970 года.
СсылкаПожаловаться
Сергей ***В ответ на Женя рррпрпен
Женя рррпрпен
ПРАВЫЙ РУЛЬ ЭТО Качественно,удобно.надежно.есть выбор моделей от студента до вип класса,было доступно всем.А где руль расположен без разницы. разница только в прокладке между рулем и сиденьем.Японцы ездят и на левом руле не комплексуют- как у нас в стране правители.Хотя весь гараж власть держащих одни иномарки.Не очень то они поддерживают< отечественного производителя>.А взять грузовички и грузовики-в сравнении с бычками и другими монстрами.А строительную технику.Японцы в переди планеты всей.

Я полностью согласен япошки прекрасные авто,им бы сделать леворульные и тогда бы ни кто не спорил,однако прворульные не очень то на трассе.профессионал ,все категории стаж с 1970 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень на трассе в каком смысле??
СсылкаПожаловаться
я я
Про УАЗ писал выше. А есчё Прадо 08г. Есть. УАЗ переделан под поездки на природу. Прадо бомбить жалко. Прчем обе машины мне нравятся. Да же когда УАЗ переделан не был. УАЗ это мужитский авто и им надо уметь управлять. Там таких систем помогающих человеку в упралении авто как в продо нет. Всё надо делать самому. Ладно урок вождения по бездарожю это не в тему
СсылкаПожаловаться
Сергей ***
для яя корейский плагиат с японского.И китайский не лицензированный плагиат.тож не плох а вот до качества япов не дотягивает
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
для яя корейский плагиат с японского.И китайский не лицензированный плагиат.тож не плох а вот до качества япов не дотягивает
СсылкаПожаловаться
Ладно это копии, Но так они новые и руль где надо про китай я вообще не писал. Но попросил тебя назвать Тяжелый магистральный грузовик Японской сборки
СсылкаПожаловаться
Сергей ***В ответ на я я
я я
Ладно это копии, Но так они новые и руль где надо про китай я вообще не писал. Но попросил тебя назвать Тяжелый магистральный грузовик Японской сборки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно это копии, Но так они новые и руль где надо про китай я вообще не писал. Но попросил тебя назвать Тяжелый магистральный грузовик Японской сборкиА зачем нужны монстры в маленькой японии-они карьерную технику для карьеров делают-а у нас карьерная техника дороги раскатывает.в зила влазит столько же сколько в меленький хино и давление на дорогу совсем другое. У нас и дорог нет только из за того что они предназначены только для карьерной техники.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
Ладно это копии, Но так они новые и руль где надо про китай я вообще не писал. Но попросил тебя назвать Тяжелый магистральный грузовик Японской сборкиА зачем нужны монстры в маленькой японии-они карьерную технику для карьеров делают-а у нас карьерная техника дороги раскатывает.в зила влазит столько же сколько в меленький хино и давление на дорогу совсем другое. У нас и дорог нет только из за того что они предназначены только для карьерной техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот ЗиЛ -130 не трож. Если ты хоть чуть знаешь историю автомобиле строения. Все японские, карейские грузовики сделаны на его базе. На борт 130-й берет 8т. И вто время когда его собирали там был и гур и типо как сейчас называется АБС. Бычок это да полнейшая дрянь и отстой. Как зачем они что грузы не возять только по 5тонн на хине Так это не целесообразно. Либо 6-8 машин 5тонных хино сгонять либо один ман отправит.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
для яя корейский плагиат с японского.И китайский не лицензированный плагиат.тож не плох а вот до качества япов не дотягивает
СсылкаПожаловаться
Хюндай HD 72 замечательный малый комерческий грузовик.
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Корявый руль - это непрестижно, небезопасно, неудобно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария