11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поддержку максимально жёсткого наказания за опасное (агрессивное вождение)!

При обсуждении последних новостей о введении ответственности за опасное вождение среди некоторых комментаторов поднялся вой: типа, формулировка слишком расплывчатая, попутно инспектора дпс в их комментариях изображались некими монстрами, которые наверняка будут привлекать за простой объезд ямы. Между тем, формулировка у нас гораздо конкретнее, чем во многих других странах. Вот американская формулировка: "небрежное и невнимательное управление транспортным средством, злонамеренное или беспричинное пренебрежение правилами дорожного движения, угрожающее безопасности людей и/или имущества". Теперь британская формулировка: "ситуация, когда водитель управляет транспортным средством хуже, чем можно было бы ожидать от компетентного и осторожного водителя, и для самого компетентного и осторожного водителя очевидно, что такое вождение опасно". Теперь наказание за нарушение этого: США - арест(!) на срок от десяти суток до одного года и/или штраф от 25 до 5000$. Великобритания - 2 года тюрьмы(!) плюс минимум год лишения прав. Я очень хочу, чтобы такая формулировка и такое наказание было установлено в России, ибо хамство за рулём достало. Заранее предвижу, что будет куча комментариев к моей статье, где мне будут доказывать какие у нас ужасные полицейские. Так вот, отвечаю: я достаточно хорошо знаком с человеком, который в начале 90-х уехал в США и несколько лет как вернулся. Таких в среде эмигрантов из России называют словом - "возвращенец". Он считает, что в России полиция в целом лучше, чем в Америке. И чиновники (по крайней мере на низовом уровне) кстати тоже. Я согласен, что в 90-е и нулевые у нас в полиции был бардак, поэтому многие до сих пор мыслят старыми штампами. Он это не застал и поэтому свободен от таких стереотипов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Кошмарный МарвинВ ответ на олег
олег
79 НЕЛЬЗЯ!!!!!! за 79 просто пока не штрафуют!!!!!)))))) а так да,согласен с тобой. но тут вот еще что выскакивает,своим говорю---чем меньше маневров,тем меньше вероятность ошибки---при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЛЯЮ---двигайтесь на такой дистанции чтоб вас могли объехать те кто едет чуть быстрее и лучше вас.))) ведь очень часто можно наблюдать как все 3-4-5 рядов забиты теми кто НЕ НАРУШАЮТ и едут с разницей в 3-4 км.ч. и получается банально поток тормозят. и тут может выскажу крамольную мысль,но я в силу своей профессии наверное имею на это право---ЗАПРЕТ УЧЕНИКАМ С ИНСТРУКТОРОМ ВЫЕЗЖАТЬ НА СКОРОСТНЫЕ ДОРОГИ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЖИЛ!!!! люди после автошколы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ КАК ДВИГАТЬСЯ В ПОТОКЕ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ ЧТОБ НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ И ЧТОБ ЭТО БЫЛО БЕЗОПАСНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Не запрещено - значит можно" ))) Я не к тому вел, что 79 нужно всегда ехать, а, как раз к тому, что не запрещено. И, если я еду так, то, скорее всего, куда-то опаздываю. Уж не знаю, как Вы, а я ВСЕГДА пропускаю (по возможности, естественно), тех, кто просит "дальним" в городе, когда трафик не плотный. Ибо сам был в ситуации, когда решали минуты, а штрафы - всего лишь деньги...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на олег
олег
79 НЕЛЬЗЯ!!!!!! за 79 просто пока не штрафуют!!!!!)))))) а так да,согласен с тобой. но тут вот еще что выскакивает,своим говорю---чем меньше маневров,тем меньше вероятность ошибки---при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЛЯЮ---двигайтесь на такой дистанции чтоб вас могли объехать те кто едет чуть быстрее и лучше вас.))) ведь очень часто можно наблюдать как все 3-4-5 рядов забиты теми кто НЕ НАРУШАЮТ и едут с разницей в 3-4 км.ч. и получается банально поток тормозят. и тут может выскажу крамольную мысль,но я в силу своей профессии наверное имею на это право---ЗАПРЕТ УЧЕНИКАМ С ИНСТРУКТОРОМ ВЫЕЗЖАТЬ НА СКОРОСТНЫЕ ДОРОГИ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЖИЛ!!!! люди после автошколы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ КАК ДВИГАТЬСЯ В ПОТОКЕ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ ЧТОБ НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ И ЧТОБ ЭТО БЫЛО БЕЗОПАСНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, абсолютно верно )) это давно пора поменять...
очень часто такие вот ездоки, которые не имеют понятия, вроде бы ничего и не нарушают, но аварийные ситуации создают сплошь и рядом...
и еще, я бы добавила про вождение в темное время суток... на него ведь тоже был запрет? а в результате мало кто умеет пользоваться ближним-дальним...((( интересно, а езду с дальним светом без надобности не относят к агрессивному вождению?... мне кажется, вот его-то надо туда....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
вот, абсолютно верно )) это давно пора поменять...
очень часто такие вот ездоки, которые не имеют понятия, вроде бы ничего и не нарушают, но аварийные ситуации создают сплошь и рядом...
и еще, я бы добавила про вождение в темное время суток... на него ведь тоже был запрет? а в результате мало кто умеет пользоваться ближним-дальним...((( интересно, а езду с дальним светом без надобности не относят к агрессивному вождению?... мне кажется, вот его-то надо туда....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не было такого запрета.(в темное время суток) но скажу вам больше---девушки ответственнее относятся к процессу обучения и очень часто ПРОСИЛИ устроить им вождение в темное время суток. на что я им обычно отвечал----или с мужем,или с братом,или с отцом на заднем сидении)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на олег
олег
не было такого запрета.(в темное время суток) но скажу вам больше---девушки ответственнее относятся к процессу обучения и очень часто ПРОСИЛИ устроить им вождение в темное время суток. на что я им обычно отвечал----или с мужем,или с братом,или с отцом на заднем сидении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикольно:-) я не помню уже почему, но вроде как именно в автошколе по вечерам занятий не было... и недавно кто-то из знакомых жаловался, - страшно ездить когда темно, а в автошколе не было такой практики, типа - нельзя... Но это со слов, а так - не знаю, потому и спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
вот, абсолютно верно )) это давно пора поменять...
очень часто такие вот ездоки, которые не имеют понятия, вроде бы ничего и не нарушают, но аварийные ситуации создают сплошь и рядом...
и еще, я бы добавила про вождение в темное время суток... на него ведь тоже был запрет? а в результате мало кто умеет пользоваться ближним-дальним...((( интересно, а езду с дальним светом без надобности не относят к агрессивному вождению?... мне кажется, вот его-то надо туда....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с габаритками ночю?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Больше скажу - это и тем, кто ездит до 100 км/ч - 10-20 сек. не понять...
Как объяснить человеку на "Гранте-спорт", что у меня и в мыслях нету с ним "гоняться"??? У меня машина просто едет лучше. И, когда я со светофора ухожу, то, возможно, я просто куда-то опаздываю... И перестроения мои - только от того, что кто-то "едет по ПДД" 60 км/ч в левом и тормозит перед каждой камерой до 50 (хотя давно можно 79)... Я не подрезаю, не ругаю некрасивыми словами, не бью морду - просто еду так, как позволяет машина и навыки. И меня за это будут штрафовать? Да ну на...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть хорошее правило-что бы не опаздывать-выезжай пораньше.и будет тебе счастье.на дороге вообще нет тех,кто выехал на "обзорную экскурсию" всем надо максимальног быстро переместиться из пункта А в пункт Б.это логика,что "мне нужнее" убога по своей сути.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
есть хорошее правило-что бы не опаздывать-выезжай пораньше.и будет тебе счастье.на дороге вообще нет тех,кто выехал на "обзорную экскурсию" всем надо максимальног быстро переместиться из пункта А в пункт Б.это логика,что "мне нужнее" убога по своей сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отличный совет!!! Только как ему следовать, когда ты в одном конце города, а внезапно нужно приехать в другой??? Подари мне Марти "Альманах", куда и когда мне нужно будет приехать - я буду выезжать заранее))))))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Отличный совет!!! Только как ему следовать, когда ты в одном конце города, а внезапно нужно приехать в другой??? Подари мне Марти "Альманах", куда и когда мне нужно будет приехать - я буду выезжать заранее))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не повод считать всех остальных участников движения "прогулочными катерами" на дороге.все спешат в большей или меньшей степени.те,кто никуда не спешат ,сидят дома.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
это не повод считать всех остальных участников движения "прогулочными катерами" на дороге.все спешат в большей или меньшей степени.те,кто никуда не спешат ,сидят дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, поверьте, не авто-хам (за последние 3 года - 1 штраф. И тот за то, что повернул там, где нельзя). Просто, в основном, езжу быстрее потока, но в пределах ПДД. Нарушаю очень редко. А без перестроений постоянных - ехать невозможно, ибо всегда находится кто-то, кто едет 60 км/ч в левом ряду... Когда их начнут штрафовать - тогда и я соглашусь со штрафами "за многочисленные перестроения"!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну,во-первых это у вас ведь не часто.да и таких любителей не много.во-вторых,я сильно сомневаюсь,что вы такие поездки планируете специально по пробкам.99% водителей .даже при всей своей любви к процессу руления,стараются приехать как можно быстрее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
так о том и речь-в трезвом уме и здравой памяти,ни один нормальный человек не запланирует "прогулочную" поездку,зная наверняка,что дорога будет в заторах.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не стоит забывать, что даже в России есть нормальные, адекватные водители на машинах, показатели которых превосходят других участников потока. И, если такой водитель, на такой машине, будет ехать опережая скорость потока, но не нарушая установленного ограничения скорости - его оштрафуют? Поясню: есть машина с разгоном до 100 км/ч в 6 сек. Есть водитель, который этой машиной умеет управлять. Есть поток (не пробка), в которой большинство машин - медленнее. Водитель не превышает скорости 80 км/ч, но вынужден постоянно маневрировать (играть в "шашечки";). Но, даже "шашечки" - никому не мешают, ибо большая часть потока банально медленнее разгоняется. Кому это мешает и почему за это должны штрафовать? Где здесь "агрессия", если человек просто едет, соблюдая правила (в которых не прописано, что все должны разгоняться за 20 сек)?
СсылкаПожаловаться
А вот это неправильно! И опасно! Недопустимо и несвоевременно! Так делать нельзя!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Все это еще один повод снять шкурку с обычных водителей, объясню почему: кто так гоняет? Конечно представители органов власти, золотая молодежь, хотел написать бандиты...но они уже в органах власти))), а золотая молодежь-это дети представителей органов власть, короче наша "ВЛАСТЬ" так катается и они неприкасаемые. Поэтому чтобы не вводили у куда не вводили, все останется так же, а пострадают конкретные простые водители, потому что нужно будет выполнить план в ГеБеДеДе и будут тупо привлекать разных дедулек, которые не справляются с управлением на своих тарантасах.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Все это еще один повод снять шкурку с обычных водителей, объясню почему: кто так гоняет? Конечно представители органов власти, золотая молодежь, хотел написать бандиты...но они уже в органах власти))), а золотая молодежь-это дети представителей органов власть, короче наша "ВЛАСТЬ" так катается и они неприкасаемые. Поэтому чтобы не вводили у куда не вводили, все останется так же, а пострадают конкретные простые водители, потому что нужно будет выполнить план в ГеБеДеДе и будут тупо привлекать разных дедулек, которые не справляются с управлением на своих тарантасах.
СсылкаПожаловаться
Если такой дедуля на своём тарантасе не справляется с вождением, то пусть лучше сидит дома, пока из-за него не случился труп. И да, я уже давно призываю к ужесточению наказания за нарушение ПДД и постоянно сталкиваюсь с ссылками на "неприкасаемых". Но между тем за последний год такое нарушение как объезд пробке по встречке видел всего пару раз. Потому что за встречку отбирают права. И один из встречников был на ВАЗ 2107. Водитель ВАЗ 2107 на блатного явно не похож. Спрашивается, почему неприкасаемые не объезжают пробку по встречке, если они действительно неприкасаемые? В голову закрадывается крамольная мысль: "может на самом деле не такие уж они и неприкасаемые"? И да, пусть я вожу авто не часто, но когда сижу в автобусе, то предпочитаю смотреть в окно на поток автомобилей. Факт остаётся фактом: только пара встречников за последний год, не считая ещё пары членовозов с мигалками, проехавшихся по встречке. Хотя и среди членовозов с мигалками ездить по встречке сейчас уже не модно. Где толпы прокуроров и судей на встречке? Может их неприкасаемость на самом деле - легенда, если они не ездят по встречке?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на generalov14
generalov14
Если такой дедуля на своём тарантасе не справляется с вождением, то пусть лучше сидит дома, пока из-за него не случился труп. И да, я уже давно призываю к ужесточению наказания за нарушение ПДД и постоянно сталкиваюсь с ссылками на "неприкасаемых". Но между тем за последний год такое нарушение как объезд пробке по встречке видел всего пару раз. Потому что за встречку отбирают права. И один из встречников был на ВАЗ 2107. Водитель ВАЗ 2107 на блатного явно не похож. Спрашивается, почему неприкасаемые не объезжают пробку по встречке, если они действительно неприкасаемые? В голову закрадывается крамольная мысль: "может на самом деле не такие уж они и неприкасаемые"? И да, пусть я вожу авто не часто, но когда сижу в автобусе, то предпочитаю смотреть в окно на поток автомобилей. Факт остаётся фактом: только пара встречников за последний год, не считая ещё пары членовозов с мигалками, проехавшихся по встречке. Хотя и среди членовозов с мигалками ездить по встречке сейчас уже не модно. Где толпы прокуроров и судей на встречке? Может их неприкасаемость на самом деле - легенда, если они не ездят по встречке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю где вы катаетесь, у нас все по старенькому(четкое разделение на расы, как в Индии)....кстати по радио недавно передали: Волгоград на 94-м месте из 100 крупных городов по благополучию и законности)), то есть мы как всегда в ж...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Не знаю где вы катаетесь, у нас все по старенькому(четкое разделение на расы, как в Индии)....кстати по радио недавно передали: Волгоград на 94-м месте из 100 крупных городов по благополучию и законности)), то есть мы как всегда в ж...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве я живу. Любителей объезжать пробки по встречке через сплошную, как уже говорил, почти не вижу. Зато от такого нарушения как объехать стоящую на правый поворот очередь по свободному левому ряду, чтобы затем поближе к светофору растолкать всех и влезть в правый ряд - просто рябит в глазах. А гаишников здорово сократили и у них руки не доходят до таких мелких нарушений. Может, если введут хороший термин опасного вождения и серьёзное наказание за это, то эти хамы будут бояться лишний раз "нарываться".
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на generalov14
generalov14
В Москве я живу. Любителей объезжать пробки по встречке через сплошную, как уже говорил, почти не вижу. Зато от такого нарушения как объехать стоящую на правый поворот очередь по свободному левому ряду, чтобы затем поближе к светофору растолкать всех и влезть в правый ряд - просто рябит в глазах. А гаишников здорово сократили и у них руки не доходят до таких мелких нарушений. Может, если введут хороший термин опасного вождения и серьёзное наказание за это, то эти хамы будут бояться лишний раз "нарываться".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааааа, в Москвеееее), ну так это же другое государство!!! А у нас в Россее ничего не изменилось, стало еще хуже, если честно, выживаем как-то......поэтому "опасное вождение" хахахахахаха, да по нашим убитым дорогам можно иногда только по обочинам ехать, поэтому обгон по обочине....или резкое торможение, когда я сейчас ехал мимо военкомата и увидел перед собой яму посередине дороги глубиной в полметра, которую фиг объедешь....то я уже сразу стал "опасно водить".....
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Аааааа, в Москвеееее), ну так это же другое государство!!! А у нас в Россее ничего не изменилось, стало еще хуже, если честно, выживаем как-то......поэтому "опасное вождение" хахахахахаха, да по нашим убитым дорогам можно иногда только по обочинам ехать, поэтому обгон по обочине....или резкое торможение, когда я сейчас ехал мимо военкомата и увидел перед собой яму посередине дороги глубиной в полметра, которую фиг объедешь....то я уже сразу стал "опасно водить".....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не преувеличивайте. Москва и Волгоград - это одна страна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария