14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поддержку максимально жёсткого наказания за опасное (агрессивное вождение)!

При обсуждении последних новостей о введении ответственности за опасное вождение среди некоторых комментаторов поднялся вой: типа, формулировка слишком расплывчатая, попутно инспектора дпс в их комментариях изображались некими монстрами, которые наверняка будут привлекать за простой объезд ямы. Между тем, формулировка у нас гораздо конкретнее, чем во многих других странах. Вот американская формулировка: "небрежное и невнимательное управление транспортным средством, злонамеренное или беспричинное пренебрежение правилами дорожного движения, угрожающее безопасности людей и/или имущества". Теперь британская формулировка: "ситуация, когда водитель управляет транспортным средством хуже, чем можно было бы ожидать от компетентного и осторожного водителя, и для самого компетентного и осторожного водителя очевидно, что такое вождение опасно". Теперь наказание за нарушение этого: США - арест(!) на срок от десяти суток до одного года и/или штраф от 25 до 5000$. Великобритания - 2 года тюрьмы(!) плюс минимум год лишения прав. Я очень хочу, чтобы такая формулировка и такое наказание было установлено в России, ибо хамство за рулём достало. Заранее предвижу, что будет куча комментариев к моей статье, где мне будут доказывать какие у нас ужасные полицейские. Так вот, отвечаю: я достаточно хорошо знаком с человеком, который в начале 90-х уехал в США и несколько лет как вернулся. Таких в среде эмигрантов из России называют словом - "возвращенец". Он считает, что в России полиция в целом лучше, чем в Америке. И чиновники (по крайней мере на низовом уровне) кстати тоже. Я согласен, что в 90-е и нулевые у нас в полиции был бардак, поэтому многие до сих пор мыслят старыми штампами. Он это не застал и поэтому свободен от таких стереотипов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
13456
Виталий РешетниковВ ответ на generalov14
generalov14
Не преувеличивайте. Москва и Волгоград - это одна страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже спорить не буду, конечно одна страна....Вы меня не поймете)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В разных штатах США ещё и наказание за одни и те же преступления разные. А в некоторых штатах США может считаться преступлением, то что в другом штате вовсе не считается преступлением. Но при этом никто не отрицает, что Америка - это одна страна.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на generalov14
generalov14
Не преувеличивайте. Москва и Волгоград - это одна страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужели?!
СсылкаПожаловаться
TMTВ ответ на generalov14
generalov14
В Москве я живу. Любителей объезжать пробки по встречке через сплошную, как уже говорил, почти не вижу. Зато от такого нарушения как объехать стоящую на правый поворот очередь по свободному левому ряду, чтобы затем поближе к светофору растолкать всех и влезть в правый ряд - просто рябит в глазах. А гаишников здорово сократили и у них руки не доходят до таких мелких нарушений. Может, если введут хороший термин опасного вождения и серьёзное наказание за это, то эти хамы будут бояться лишний раз "нарываться".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Зато от такого нарушения как объехать стоящую на правый поворот очередь по свободному левому ряду, чтобы затем поближе к светофору растолкать всех и влезть в правый ряд - просто рябит в глазах." - так этож наши, с колхозов пасоны)))
СсылкаПожаловаться
ЛесникВ ответ на generalov14
generalov14
Если такой дедуля на своём тарантасе не справляется с вождением, то пусть лучше сидит дома, пока из-за него не случился труп. И да, я уже давно призываю к ужесточению наказания за нарушение ПДД и постоянно сталкиваюсь с ссылками на "неприкасаемых". Но между тем за последний год такое нарушение как объезд пробке по встречке видел всего пару раз. Потому что за встречку отбирают права. И один из встречников был на ВАЗ 2107. Водитель ВАЗ 2107 на блатного явно не похож. Спрашивается, почему неприкасаемые не объезжают пробку по встречке, если они действительно неприкасаемые? В голову закрадывается крамольная мысль: "может на самом деле не такие уж они и неприкасаемые"? И да, пусть я вожу авто не часто, но когда сижу в автобусе, то предпочитаю смотреть в окно на поток автомобилей. Факт остаётся фактом: только пара встречников за последний год, не считая ещё пары членовозов с мигалками, проехавшихся по встречке. Хотя и среди членовозов с мигалками ездить по встречке сейчас уже не модно. Где толпы прокуроров и судей на встречке? Может их неприкасаемость на самом деле - легенда, если они не ездят по встречке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле,объезд по встречке не такая уж и редкость. А насчёт "неприкасаемых"...Если у человека в голове не много серого вещества и зудит мысль о том,что на дорогой иномарке можно творить всё,что вздумается,то есть смысл лишить его пожизненно права управления транспортными средствами,без обжалования,без апелляций,без адвокатских "примочек". Удивляет другое : те,кто "дышит в спину" впереди едущим,не превышающим установленную скорость,причём "дышит"так,что впору миллиметры считать между бамперами - вот они чувствуют себя вполне комфортно. И при изобилии видеокамер на дорогах ДПС почему-то не удостаивает вниманием этих "хозяев жизни" !!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Все это еще один повод снять шкурку с обычных водителей, объясню почему: кто так гоняет? Конечно представители органов власти, золотая молодежь, хотел написать бандиты...но они уже в органах власти))), а золотая молодежь-это дети представителей органов власть, короче наша "ВЛАСТЬ" так катается и они неприкасаемые. Поэтому чтобы не вводили у куда не вводили, все останется так же, а пострадают конкретные простые водители, потому что нужно будет выполнить план в ГеБеДеДе и будут тупо привлекать разных дедулек, которые не справляются с управлением на своих тарантасах.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у нас в Воронеже так гоняют в основном древние тазы (от копейки до двенашки) да иностарьё с "чёткими пацанчиками" на борту)))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
кричать будут те,кто сам так и ездит.а нормальные люди будут только ""за".и нас будет больше.подавляюще больше.
СсылкаПожаловаться
nyukta
Эт москвичам боятся...у нас в провинции ни камер ни гаишников толком нет...Вернее есть но на местных дорогах их нет
СсылкаПожаловаться
TMT
Для того, чтобы работали такие законы (да и в целом соблюдались ПДД), в России крайне необходимо привить институт , как у нас бы сказали "стукачества", т.е. когда за соблюдением законов следит каждый, а не только полиция. При этом реагирование на сигнал нарушения закона должно быть молниеносным (со стороны полиции), полисмены должны быть максимально независимые и не предвзятые, процедура реагирования на "стукачей" максимально простой и для "стукача" не обременительной.
СсылкаПожаловаться
nyukta
наказание по всей строгости и всем без исключения...поддерживаю...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
я против на 100%, "золотая" молодёжь, как каталась так и будет кататься, а для статистики поймают пенсионера на старых жигулях, который яму объехал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так и есть
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
я против на 100%, "золотая" молодёжь, как каталась так и будет кататься, а для статистики поймают пенсионера на старых жигулях, который яму объехал.
СсылкаПожаловаться
"Золотая молодёжь" уже несколько лет, как стала очень даже прикасаемой. А если вы до такой степени демонизируете полицию, что считаете, что они пенсионера за объезд ямы будут привлекать, то я тут даже не знаю, что сказать.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на generalov14
generalov14
"Золотая молодёжь" уже несколько лет, как стала очень даже прикасаемой. А если вы до такой степени демонизируете полицию, что считаете, что они пенсионера за объезд ямы будут привлекать, то я тут даже не знаю, что сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я полицию не демонизирую, а знаю прекрасно, два моих одноклассника в 40 лет полковники уже в системе МВД, один на Житной-8 служит, другой хороший друг зам начальника окружного ГИБДД, за рюмкой чая, знаю, дадут приказ сверху по этой статье сдавать протоколы, те откупятся, а поймают и накажут пенсионера! ещё два года в журнале "За Рулём" выступали категорически против этого "новшества" опасная езда это полное ...
СсылкаПожаловаться
Ирина Савина
И я не встречала чесных пока((
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Этот закон в сочетании с запретом на видеорегистраторы даст противоположный эффект от заявленного.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Да не будет у нас этого закона! Должны быть четкие градации сколько метров между машинами ехать можно а сколько нельзя. Сейчас дороги имеют разную ширину. Перестроился за 5 метров перед машиной в городе один спокойно поедет второй испугается.
Есть моменты когда едут неадекватны всех притормаживают подрезают вот это больше похоже но это бывает крайне редко. Гораздо чаще какие нибудь поло или Рио перестраиваются перед тобой не глядя в зеркало и тем самым заставляют тебя оттормаживаться - вот думаю таких то и надо лишать прав наравне с неадекватами
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария