24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поддержку максимально жёсткого наказания за опасное (агрессивное вождение)!

При обсуждении последних новостей о введении ответственности за опасное вождение среди некоторых комментаторов поднялся вой: типа, формулировка слишком расплывчатая, попутно инспектора дпс в их комментариях изображались некими монстрами, которые наверняка будут привлекать за простой объезд ямы. Между тем, формулировка у нас гораздо конкретнее, чем во многих других странах. Вот американская формулировка: "небрежное и невнимательное управление транспортным средством, злонамеренное или беспричинное пренебрежение правилами дорожного движения, угрожающее безопасности людей и/или имущества". Теперь британская формулировка: "ситуация, когда водитель управляет транспортным средством хуже, чем можно было бы ожидать от компетентного и осторожного водителя, и для самого компетентного и осторожного водителя очевидно, что такое вождение опасно". Теперь наказание за нарушение этого: США - арест(!) на срок от десяти суток до одного года и/или штраф от 25 до 5000$. Великобритания - 2 года тюрьмы(!) плюс минимум год лишения прав. Я очень хочу, чтобы такая формулировка и такое наказание было установлено в России, ибо хамство за рулём достало. Заранее предвижу, что будет куча комментариев к моей статье, где мне будут доказывать какие у нас ужасные полицейские. Так вот, отвечаю: я достаточно хорошо знаком с человеком, который в начале 90-х уехал в США и несколько лет как вернулся. Таких в среде эмигрантов из России называют словом - "возвращенец". Он считает, что в России полиция в целом лучше, чем в Америке. И чиновники (по крайней мере на низовом уровне) кстати тоже. Я согласен, что в 90-е и нулевые у нас в полиции был бардак, поэтому многие до сих пор мыслят старыми штампами. Он это не застал и поэтому свободен от таких стереотипов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ИсаевВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Приезжай на юга, в частности в Краснодарский край, желательно с номерами, Урала, Западной Сибири. Встретишь кАзлов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я то дурак с московскими суюсь, в этот самый край, значит на уральские и сибирские.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вот нравится мне наш народ:то их достали хамы на дорогах и надо с этим что-то делать, но как что-то начинают делать- казлы, да будут взятки брать, да будут разводить. А вы не пробовали не давать? А ну да, это же вам не выгодно: как же ездить нормальным пацанам, если невозможно договориться? Кстати: срок не только за взятие взятки, но и за дачу тоже.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот нравится мне наш народ:то их достали хамы на дорогах и надо с этим что-то делать, но как что-то начинают делать- казлы, да будут взятки брать, да будут разводить. А вы не пробовали не давать? А ну да, это же вам не выгодно: как же ездить нормальным пацанам, если невозможно договориться? Кстати: срок не только за взятие взятки, но и за дачу тоже.
СсылкаПожаловаться
Дык давно нужно ввести правило для ментов: одно заявление - одно наказание. То есть, дело заводится только по заявлению потерпевшей стороны, но обязательно должно закончиться наказанием: или заявителя, или того, на кого заявление, или того, кто ведет дело.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык давно нужно ввести правило для ментов: одно заявление - одно наказание. То есть, дело заводится только по заявлению потерпевшей стороны, но обязательно должно закончиться наказанием: или заявителя, или того, на кого заявление, или того, кто ведет дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто первый встал- того и тапки. Так же и тут: кто первый заяву накатал- другого и посадили.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кто первый встал- того и тапки. Так же и тут: кто первый заяву накатал- другого и посадили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, что посадили, а кого - не важно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Главное, что посадили, а кого - не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если из соседней машины, да на обоих- вот кайф!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Главное, что посадили, а кого - не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, палка срублена! Будет премия - можно будет нажраться!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот нравится мне наш народ:то их достали хамы на дорогах и надо с этим что-то делать, но как что-то начинают делать- казлы, да будут взятки брать, да будут разводить. А вы не пробовали не давать? А ну да, это же вам не выгодно: как же ездить нормальным пацанам, если невозможно договориться? Кстати: срок не только за взятие взятки, но и за дачу тоже.
СсылкаПожаловаться
Если где пробка, небольшая авария, не работает светофор - народ объезжает по встречке, по обочине, тормозя основной поток - кАзлов нет. Обычно они пасутся на малозагруженных улицах, и алкотестер у них стабильно показывает 0.3 промиле, и радар показывает превышение скорости.... Меня как то остановили (ехал с моря), якобы запах пива. Когда сказал, что денег нет, даже не стали проверять на алкотестере.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если где пробка, небольшая авария, не работает светофор - народ объезжает по встречке, по обочине, тормозя основной поток - кАзлов нет. Обычно они пасутся на малозагруженных улицах, и алкотестер у них стабильно показывает 0.3 промиле, и радар показывает превышение скорости.... Меня как то остановили (ехал с моря), якобы запах пива. Когда сказал, что денег нет, даже не стали проверять на алкотестере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот почти каждый год езжу на юга и обратно: за все время была попытка продуть в трубочку, был развод на аварию, была пару раз попытка подстав на МКАДе, даже было, что знак скорости закрыла фура- ну платил штрафы за превышения (грешен- люблю это дело), да принимал извинения. А так: при первой же попытке наезда внутри просыпается такая скатина, что сам фонарею. Кстати: как-то остановился на обочине, перешел дорогу, спросил правильный путь и развернулся через сплошную: все бы ничего, да только спрашивал и ГИШников в Краснодарском крае- только головами покачали.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лично я читаю, что нужно просто взять законодательство любой западной страны - и сделать все ровно наоборот.
В Индии, Китае и прочих восточных странах про ПДД вообще никто не вспоминает, и все довольны.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лично я читаю, что нужно просто взять законодательство любой западной страны - и сделать все ровно наоборот.
В Индии, Китае и прочих восточных странах про ПДД вообще никто не вспоминает, и все довольны.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, нашли с кого пример брать. Во-вторых, вы за всех жителей этих стран не говорите. Не говорите, что они ВСЕ довольны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Говорите в 90-е было лучше с милицией? То-то я помню как тогда на каждом шагу останавливали, спрашивали паспорт и требовали взятку за отсутствие регистрации...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лично я жил в своём городе, да я в 90-е ещё подростком был и меня не тормозили, а вот многих, кто постарше тормозили постоянно.
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusa
В прошлом месяце дал за превышение. Ну и что, думаешь отказались? Опасное вождение, это, как я понимаю, не нарушение ПДД, а "почти" нарушение. За опасное вождение должно быть всего лишь предупреждение. Ну, проехал я возле тебя слишком близко, или затормозил без причины - ну и что что ты пугливый такой - сиди дома, или спокойно в правом ряду двигайся - кому ты будешь нужен. Я считаю, что ты на дороге опаснее, чем я.
СсылкаПожаловаться
Владимир КалининВ ответ на wzgljad iz avtobusa
wzgljad iz avtobusa
В прошлом месяце дал за превышение. Ну и что, думаешь отказались? Опасное вождение, это, как я понимаю, не нарушение ПДД, а "почти" нарушение. За опасное вождение должно быть всего лишь предупреждение. Ну, проехал я возле тебя слишком близко, или затормозил без причины - ну и что что ты пугливый такой - сиди дома, или спокойно в правом ряду двигайся - кому ты будешь нужен. Я считаю, что ты на дороге опаснее, чем я.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на wzgljad iz avtobusa
wzgljad iz avtobusa
В прошлом месяце дал за превышение. Ну и что, думаешь отказались? Опасное вождение, это, как я понимаю, не нарушение ПДД, а "почти" нарушение. За опасное вождение должно быть всего лишь предупреждение. Ну, проехал я возле тебя слишком близко, или затормозил без причины - ну и что что ты пугливый такой - сиди дома, или спокойно в правом ряду двигайся - кому ты будешь нужен. Я считаю, что ты на дороге опаснее, чем я.
СсылкаПожаловаться
Если ты не понимаешь, что опасное вождение создаёт опасность, нервозность на дороге и просто является хамством на дороге, то лучше ты сиди дома.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на generalov14
generalov14
Если ты не понимаешь, что опасное вождение создаёт опасность, нервозность на дороге и просто является хамством на дороге, то лучше ты сиди дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то есть если я еду по мкаду 100 разрешенные и меееедленно Логан вылезает на 40 в мой ряд со съезда мне приходится тормозить и нервничать - он попадает под термин опасная езда? Ведь он провоцирует дтп хотя не Шумахер
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на generalov14
generalov14
Если ты не понимаешь, что опасное вождение создаёт опасность, нервозность на дороге и просто является хамством на дороге, то лучше ты сиди дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария