11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поддержку максимально жёсткого наказания за опасное (агрессивное вождение)!

При обсуждении последних новостей о введении ответственности за опасное вождение среди некоторых комментаторов поднялся вой: типа, формулировка слишком расплывчатая, попутно инспектора дпс в их комментариях изображались некими монстрами, которые наверняка будут привлекать за простой объезд ямы. Между тем, формулировка у нас гораздо конкретнее, чем во многих других странах. Вот американская формулировка: "небрежное и невнимательное управление транспортным средством, злонамеренное или беспричинное пренебрежение правилами дорожного движения, угрожающее безопасности людей и/или имущества". Теперь британская формулировка: "ситуация, когда водитель управляет транспортным средством хуже, чем можно было бы ожидать от компетентного и осторожного водителя, и для самого компетентного и осторожного водителя очевидно, что такое вождение опасно". Теперь наказание за нарушение этого: США - арест(!) на срок от десяти суток до одного года и/или штраф от 25 до 5000$. Великобритания - 2 года тюрьмы(!) плюс минимум год лишения прав. Я очень хочу, чтобы такая формулировка и такое наказание было установлено в России, ибо хамство за рулём достало. Заранее предвижу, что будет куча комментариев к моей статье, где мне будут доказывать какие у нас ужасные полицейские. Так вот, отвечаю: я достаточно хорошо знаком с человеком, который в начале 90-х уехал в США и несколько лет как вернулся. Таких в среде эмигрантов из России называют словом - "возвращенец". Он считает, что в России полиция в целом лучше, чем в Америке. И чиновники (по крайней мере на низовом уровне) кстати тоже. Я согласен, что в 90-е и нулевые у нас в полиции был бардак, поэтому многие до сих пор мыслят старыми штампами. Он это не застал и поэтому свободен от таких стереотипов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
generalov14В ответ на wzgljad iz avtobusa
wzgljad iz avtobusa
В прошлом месяце дал за превышение. Ну и что, думаешь отказались? Опасное вождение, это, как я понимаю, не нарушение ПДД, а "почти" нарушение. За опасное вождение должно быть всего лишь предупреждение. Ну, проехал я возле тебя слишком близко, или затормозил без причины - ну и что что ты пугливый такой - сиди дома, или спокойно в правом ряду двигайся - кому ты будешь нужен. Я считаю, что ты на дороге опаснее, чем я.
СсылкаПожаловаться
И да, нашёл чем гордится! Мало того, что превысил, так ещё и дал взятку. И главное больше, виноваты гаишники, что они не отказались.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Смешно!
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
Хороший закон, но чтобы он правильно работал, нужно, чтобы были правильные полицейские
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
Хороший закон, но чтобы он правильно работал, нужно, чтобы были правильные полицейские
СсылкаПожаловаться
Не полицейские (они правильными не бывают), а милиционеры.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
британская формулировка начисто лишена объективных критериев, все очень расплывчато и субъективно... Американская, - немного лучше, особенно если убрать слова до первой запятой. Но, опять же, нужны очень четкие критерии и определения, которые нельзя толковать двояко. А в противном случае будет просто еще одна кормушка...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Теперь британская формулировка: "ситуация, когда водитель управляет транспортным средством хуже, чем можно было бы ожидать от компетентного и осторожного водителя, и для самого компетентного и осторожного водителя очевидно, что такое вождение опасно"
Вот это те слова, которыми можно охарактеризовать практически 80% всех наших водителеом . Ну типа все на нары??? Так что ли????. У нас даже по мКАД есть ямы, или колея, И ни кто не хочет по ним двигаться. Ну а о простых дорогах и говорить нечего. Там это на каждом километре.. да плюс грязь, непонятки с рельефом и разметкою. Надо сначала дороги сделать, а потом уже к этому подходить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Теперь британская формулировка: "ситуация, когда водитель управляет транспортным средством хуже, чем можно было бы ожидать от компетентного и осторожного водителя, и для самого компетентного и осторожного водителя очевидно, что такое вождение опасно"
Вот это те слова, которыми можно охарактеризовать практически 80% всех наших водителеом . Ну типа все на нары??? Так что ли????. У нас даже по мКАД есть ямы, или колея, И ни кто не хочет по ним двигаться. Ну а о простых дорогах и говорить нечего. Там это на каждом километре.. да плюс грязь, непонятки с рельефом и разметкою. Надо сначала дороги сделать, а потом уже к этому подходить.
СсылкаПожаловаться
Кто вам сказал, что будут штрафовать за простой объезд ямы? А вот всех, кто водит действительно агрессивно - в тюрьму, даже, если таких окажется много.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на generalov14
generalov14
Кто вам сказал, что будут штрафовать за простой объезд ямы? А вот всех, кто водит действительно агрессивно - в тюрьму, даже, если таких окажется много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно. Если при объезде ямы придется слегка заехать на встречку - или лишение, или штраф, или взятка. При наших дорогах такие ситуации сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А мне кажется еще. надо зимы отменить, Со снежными заносами.гололедом, и "весенними подснежниками". А еще пенсионеров в доме наручниками приковать, чтоб к машине -на дачу-ни коем образом. . И старух возрастом более 65 лет не пускать за руль НИ КОГДА, Лафа настанет-уверен.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А мне кажется еще. надо зимы отменить, Со снежными заносами.гололедом, и "весенними подснежниками". А еще пенсионеров в доме наручниками приковать, чтоб к машине -на дачу-ни коем образом. . И старух возрастом более 65 лет не пускать за руль НИ КОГДА, Лафа настанет-уверен.
СсылкаПожаловаться
И старух возрастом более 65 лет не пускать за руль НИ КОГДА

щА закон о скорой помощи примут. они сами перемрут.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А мне кажется еще. надо зимы отменить, Со снежными заносами.гололедом, и "весенними подснежниками". А еще пенсионеров в доме наручниками приковать, чтоб к машине -на дачу-ни коем образом. . И старух возрастом более 65 лет не пускать за руль НИ КОГДА, Лафа настанет-уверен.
СсылкаПожаловаться
Браво, Дима! Вы как всегда попадаете в яблочко.
СсылкаПожаловаться
shepelev_vic
Поддерживаю, агрессоров с дороги долой. НО! только с обязательной видеофиксацией и по суду, чтобы максимально исключить человеческий фактор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут сегодня уже насмотрелся при поездке по Москве.. Тут каждого второго можно штрафовать и прав лишать. А Вы еще к Ашану на Теплом стане подъедте и посмотрите- как рулят наши любители авто .Сразу станет понятно-кто купил права. .Каждый второй-правил не знает. А Вы говорите Купаться.???
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут сегодня уже насмотрелся при поездке по Москве.. Тут каждого второго можно штрафовать и прав лишать. А Вы еще к Ашану на Теплом стане подъедте и посмотрите- как рулят наши любители авто .Сразу станет понятно-кто купил права. .Каждый второй-правил не знает. А Вы говорите Купаться.???
СсылкаПожаловаться
Замечание справедливое. И главное - своевременное!
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Негодяев , агрессоров с дороги вон. Кстати. Можно ли это считать агрессивной ездой? Сегодня был случай передо мной. Мадам на ауди при трогании с места чуть не стукнула митсубиши. Благо скорость была маленькая и последовала резкая остановка. Как говориться все бывает. Но теперь самое интересное. Дамочка трогалась и выворачивала влево на полосу трындя по телефону и со сложенными зеркалами. Правда поворот оно включило.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не стоит забывать, что даже в России есть нормальные, адекватные водители на машинах, показатели которых превосходят других участников потока. И, если такой водитель, на такой машине, будет ехать опережая скорость потока, но не нарушая установленного ограничения скорости - его оштрафуют? Поясню: есть машина с разгоном до 100 км/ч в 6 сек. Есть водитель, который этой машиной умеет управлять. Есть поток (не пробка), в которой большинство машин - медленнее. Водитель не превышает скорости 80 км/ч, но вынужден постоянно маневрировать (играть в "шашечки";). Но, даже "шашечки" - никому не мешают, ибо большая часть потока банально медленнее разгоняется. Кому это мешает и почему за это должны штрафовать? Где здесь "агрессия", если человек просто едет, соблюдая правила (в которых не прописано, что все должны разгоняться за 20 сек)?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Больше скажу - это и тем, кто ездит до 100 км/ч - 10-20 сек. не понять...
Как объяснить человеку на "Гранте-спорт", что у меня и в мыслях нету с ним "гоняться"??? У меня машина просто едет лучше. И, когда я со светофора ухожу, то, возможно, я просто куда-то опаздываю... И перестроения мои - только от того, что кто-то "едет по ПДД" 60 км/ч в левом и тормозит перед каждой камерой до 50 (хотя давно можно 79)... Я не подрезаю, не ругаю некрасивыми словами, не бью морду - просто еду так, как позволяет машина и навыки. И меня за это будут штрафовать? Да ну на...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Больше скажу - это и тем, кто ездит до 100 км/ч - 10-20 сек. не понять...
Как объяснить человеку на "Гранте-спорт", что у меня и в мыслях нету с ним "гоняться"??? У меня машина просто едет лучше. И, когда я со светофора ухожу, то, возможно, я просто куда-то опаздываю... И перестроения мои - только от того, что кто-то "едет по ПДД" 60 км/ч в левом и тормозит перед каждой камерой до 50 (хотя давно можно 79)... Я не подрезаю, не ругаю некрасивыми словами, не бью морду - просто еду так, как позволяет машина и навыки. И меня за это будут штрафовать? Да ну на...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
79 НЕЛЬЗЯ!!!!!! за 79 просто пока не штрафуют!!!!!)))))) а так да,согласен с тобой. но тут вот еще что выскакивает,своим говорю---чем меньше маневров,тем меньше вероятность ошибки---при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЛЯЮ---двигайтесь на такой дистанции чтоб вас могли объехать те кто едет чуть быстрее и лучше вас.))) ведь очень часто можно наблюдать как все 3-4-5 рядов забиты теми кто НЕ НАРУШАЮТ и едут с разницей в 3-4 км.ч. и получается банально поток тормозят. и тут может выскажу крамольную мысль,но я в силу своей профессии наверное имею на это право---ЗАПРЕТ УЧЕНИКАМ С ИНСТРУКТОРОМ ВЫЕЗЖАТЬ НА СКОРОСТНЫЕ ДОРОГИ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЖИЛ!!!! люди после автошколы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ КАК ДВИГАТЬСЯ В ПОТОКЕ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ ЧТОБ НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ И ЧТОБ ЭТО БЫЛО БЕЗОПАСНО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария