11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поддержку максимально жёсткого наказания за опасное (агрессивное вождение)!

При обсуждении последних новостей о введении ответственности за опасное вождение среди некоторых комментаторов поднялся вой: типа, формулировка слишком расплывчатая, попутно инспектора дпс в их комментариях изображались некими монстрами, которые наверняка будут привлекать за простой объезд ямы. Между тем, формулировка у нас гораздо конкретнее, чем во многих других странах. Вот американская формулировка: "небрежное и невнимательное управление транспортным средством, злонамеренное или беспричинное пренебрежение правилами дорожного движения, угрожающее безопасности людей и/или имущества". Теперь британская формулировка: "ситуация, когда водитель управляет транспортным средством хуже, чем можно было бы ожидать от компетентного и осторожного водителя, и для самого компетентного и осторожного водителя очевидно, что такое вождение опасно". Теперь наказание за нарушение этого: США - арест(!) на срок от десяти суток до одного года и/или штраф от 25 до 5000$. Великобритания - 2 года тюрьмы(!) плюс минимум год лишения прав. Я очень хочу, чтобы такая формулировка и такое наказание было установлено в России, ибо хамство за рулём достало. Заранее предвижу, что будет куча комментариев к моей статье, где мне будут доказывать какие у нас ужасные полицейские. Так вот, отвечаю: я достаточно хорошо знаком с человеком, который в начале 90-х уехал в США и несколько лет как вернулся. Таких в среде эмигрантов из России называют словом - "возвращенец". Он считает, что в России полиция в целом лучше, чем в Америке. И чиновники (по крайней мере на низовом уровне) кстати тоже. Я согласен, что в 90-е и нулевые у нас в полиции был бардак, поэтому многие до сих пор мыслят старыми штампами. Он это не застал и поэтому свободен от таких стереотипов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Если бы ты ездил по Москве без инструктора то понял что иногда лучше остановиться проехав стоп-линию чем лезть на красный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно... перванахи стартанули на бледно-розовый и всё, ты влип))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Любое перестроение является потенциально опасным, особенно в условиях плотного движения. Поэтому (например в н.п.) для сокращения числа перестроений Правила разрешают занимать любую удобную для движения полосу и запрещают без особой необходимости смену полосы. Однако при этом должны четко выполняться требования пунктов Правил в отношении расположения на ПЧ ТС (всеми участниками ДД). Но наша организация БДД далека от идеала, по всем известным причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам то веришь тому что написал?)
СсылкаПожаловаться
Лесник
При чём тут взятки и прочее ? За агрессивную езду надо пожизненно лишать права управления транспортными средствами !!!
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на E-So
E-So
На самом деле в США взятки полиция не берет, а у нас берет и будет на это провоцировать. Это главный довод, почему все эти разговоры "а у них"..у нас не могут быть образцом. Реально очень сомнительное понятие "опасная" езда. Я лично перестаиваюсь часто, но не с целью там кого то обогнать, а с целью занять свободный соседние ряд, когда мой начинает тормозить...т е вместо торможения и стараюсь переместиться в более разрушенную полосу. И это более безопасно, чем применять торможение, т к я не знаю, успеет ли задний что то там предпринять. Со стороны это может восприниматься как частая смена рядов...т е опасное вождение, хотя оно наоборот безопаснее. Одним словом, на дороге правила должны быть довольно однозначные, а не эмоциональные.
СсылкаПожаловаться
А вы давали? Корупционер вы наш. Мне лично не приходилось.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Исаев
Исаев
А вы давали? Корупционер вы наш. Мне лично не приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только за агрессивную но и за тупую когда индивид видит что ты едешь прилично а он вылезает на МКАД и плетется 60. Это очень опасные моменты
СсылкаПожаловаться
ЛесникВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
И не только за агрессивную но и за тупую когда индивид видит что ты едешь прилично а он вылезает на МКАД и плетется 60. Это очень опасные моменты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт индивида,плетущегося со скоростью 60 км по МКАД : лично я таких вижу очень-очень редко. А ситуацию свою я рассказывал,так,к слову,про улицу Свободы. Это не МКАД,не так ли ? Так зачем мне кто-то "дышит" в спину,настаивая,чтобы я прибавил скорость (перед фотофиксацией !!!),нарушил ПДД для того,чтобы пропустить его,любящего себя и плюющего на других водителей ???? И это касается многих из тех,у кого под капотом "лошадей немеренно". В своё время большую ошибку допустил наш родимый автопром, также втянувшийся в увеличение мощности мотора. Где у нас в России можно ездить с такой скоростью ? Ну,на платных участках автодорог (но не более 130 км в час),на МКАД (не более 100 км в час). А между тем,на приборах иномарок маячат запредельные для нашей страны цифры - 180-220-260-300 км в час. Будем справедливы : не всякая разгонится машина до максимума без проблем,далеко не всякая. Так давайте же скажем "СТОП" всякому хамлу, получившему права неведомыми путями и "зажигающему" на "крузаках" , "бэхах" и прочих прелестях не нашего автопрома !
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
После того как ты рассказал что двадцать раз на права сдавал и ждёшь когда автомашины будут без твоего участия возить тебя не доверяя тебе руль ну что умного ты можешь поведать обществу.То что полиция у них плохая и чиновники так мы уже над этим уже даже не смеёмся.И что такое опасная езда каждый понимает по своему особенно гаишники.Как можно в насквозь коррумпированной стране издавать законы которые каждый видит по своему.Есть прибор который измеряет скорость,есть алкотестер.А прибор определяющий опасную езду ещё не изобрели.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
После того как ты рассказал что двадцать раз на права сдавал и ждёшь когда автомашины будут без твоего участия возить тебя не доверяя тебе руль ну что умного ты можешь поведать обществу.То что полиция у них плохая и чиновники так мы уже над этим уже даже не смеёмся.И что такое опасная езда каждый понимает по своему особенно гаишники.Как можно в насквозь коррумпированной стране издавать законы которые каждый видит по своему.Есть прибор который измеряет скорость,есть алкотестер.А прибор определяющий опасную езду ещё не изобрели.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, я не 20 раз сдавал на права. Во-вторых, я хотя бы сдал на них честно в отличие от многих. В третьих, насквозь коррумпированные страны - это, например, Афганистан. Взятки гаишники в последние годы стали брать намного более редко и тайно. И уж никто не запрещает поставить регистратор и ездить абсолютно спокойно. Хотя, я например, в Москве с инструктором иногда езжу (для того, чтобы не потерять навык) и без регистратора совершенно спокойно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на generalov14
generalov14
Во-первых, я не 20 раз сдавал на права. Во-вторых, я хотя бы сдал на них честно в отличие от многих. В третьих, насквозь коррумпированные страны - это, например, Афганистан. Взятки гаишники в последние годы стали брать намного более редко и тайно. И уж никто не запрещает поставить регистратор и ездить абсолютно спокойно. Хотя, я например, в Москве с инструктором иногда езжу (для того, чтобы не потерять навык) и без регистратора совершенно спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тут давно не ржали потому что темы последнее время грустные.Расскажи нам пожалуйста в каком году ты права получил.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Мы тут давно не ржали потому что темы последнее время грустные.Расскажи нам пожалуйста в каком году ты права получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2011.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на generalov14
generalov14
В 2011.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопросов больше нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир КалининВ ответ на generalov14
generalov14
Во-первых, я не 20 раз сдавал на права. Во-вторых, я хотя бы сдал на них честно в отличие от многих. В третьих, насквозь коррумпированные страны - это, например, Афганистан. Взятки гаишники в последние годы стали брать намного более редко и тайно. И уж никто не запрещает поставить регистратор и ездить абсолютно спокойно. Хотя, я например, в Москве с инструктором иногда езжу (для того, чтобы не потерять навык) и без регистратора совершенно спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас надо изолировать от общества как УНИКУМа, нет Вы правда особенный человек - инструктор, 20 раз на права сдавать, интересно какой врач медсправку подписал. Лучше езжайте на общественном транспорте спокойней будет. Очень опасно таким людям самим управлять авто, а гипотетически предположите себе экстренную ситуацию (грузовик с отказавшими тормозами и т.п.) Этот закон не спасет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Калинин
Вас надо изолировать от общества как УНИКУМа, нет Вы правда особенный человек - инструктор, 20 раз на права сдавать, интересно какой врач медсправку подписал. Лучше езжайте на общественном транспорте спокойней будет. Очень опасно таким людям самим управлять авто, а гипотетически предположите себе экстренную ситуацию (грузовик с отказавшими тормозами и т.п.) Этот закон не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально для вас пишу, я не 20 раз на права сдавал. Товарищ преувеличивает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И какому такому начальству я горю желанием "вылизать зад"?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В пределах Садового кольца гаишники может и не берут взяток, но это еще не вся Россия. Брали, берут и брать будут, и разводят на пустом месте. Одним словом - кАзлы.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
В пределах Садового кольца гаишники может и не берут взяток, но это еще не вся Россия. Брали, берут и брать будут, и разводят на пустом месте. Одним словом - кАзлы.
СсылкаПожаловаться
Вот чего то, мне кАзлы не попадались.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Исаев
Исаев
Вот чего то, мне кАзлы не попадались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. А вот мне попадались, и часто.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Бывает. А вот мне попадались, и часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вредина ты, ходьбы одного подкинул?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Исаев
Исаев
Вредина ты, ходьбы одного подкинул?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приезжай на юга, в частности в Краснодарский край, желательно с номерами, Урала, Западной Сибири. Встретишь кАзлов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария