11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
КляксаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
И еще, канешна праздник.
Установка ёлки, гирлянд, игрушек... Ой всего и неречислить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процесс подготовки к празднику, ожидания? Да, наверное, в этом, что-то есть!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Из детства осталось, что это праздник ожидания...
Ожидания подарков, сюрпризов, Ожидания чего-то нового, вкусного...
Только приятные ассоциации и воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Когда узнал, что Дед Мороз не настоящий? :)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на L Fisher
L Fisher
Когда узнал, что Дед Мороз не настоящий? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАК НЕ НАСТОЯЩИЙ???.
Это Вы бросте крамолу на Деда Мороза наводить.
А то будет как в кино про Ивана Васильевича: "А говорят царь не настоящий..."
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
КАК НЕ НАСТОЯЩИЙ???.
Это Вы бросте крамолу на Деда Мороза наводить.
А то будет как в кино про Ивана Васильевича: "А говорят царь не настоящий..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ко мне разок приходил - родители заказали, восторгов было!!! Это же надо - САМ пришел! И подарок принес! :)))Надо мелкотравчатого тоже порадовать что ли? :))) Подрастет - обязательно закажу, и чтобы Снегурочка была! :)))
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
А ко мне разок приходил - родители заказали, восторгов было!!! Это же надо - САМ пришел! И подарок принес! :)))Надо мелкотравчатого тоже порадовать что ли? :))) Подрастет - обязательно закажу, и чтобы Снегурочка была! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прально, пока маненький - дедеа Мороза, а уж как повзрослеет, то и Снегурочку можно ))))))

СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
прально, пока маненький - дедеа Мороза, а уж как повзрослеет, то и Снегурочку можно ))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так! Эта Снегурочка выглядит крайне подозрительно! Поэтому сначала я проведу исследования на предмет безопасности для ребенка! Ну а потом, может быть, и ему перепадет ченить...:)))
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
Так! Эта Снегурочка выглядит крайне подозрительно! Поэтому сначала я проведу исследования на предмет безопасности для ребенка! Ну а потом, может быть, и ему перепадет ченить...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нуууу...пока енто случится, то мож уже и исследования проводить нечем буит )))))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
Нуууу...пока енто случится, то мож уже и исследования проводить нечем буит )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Охохох! Надо как коньяк: с возрастом только крепчать! :)))
ЗЫ: на крайняк проведу серию испытаний - на кручение на изгиб, на разрыв, на доброе здоровье, на всякий случай, на яйца глист, на живучесть, на плавучесть, на пылезащищенность...:)))
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
Охохох! Надо как коньяк: с возрастом только крепчать! :)))
ЗЫ: на крайняк проведу серию испытаний - на кручение на изгиб, на разрыв, на доброе здоровье, на всякий случай, на яйца глист, на живучесть, на плавучесть, на пылезащищенность...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
апосля таких испытаний останется ли что-нибудь? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Belka
Belka
апосля таких испытаний останется ли что-нибудь? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если останется, то

Примерно так.
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Если останется, то

Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой, ёёёёёёёё....страх-то какой...чур меня, чур...не нана пугать такими шедеврами с утреца
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Belka
Belka
ой, ёёёёёёёё....страх-то какой...чур меня, чур...не нана пугать такими шедеврами с утреца
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чес сло, не я испытания проводил. Но ведь выжила.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
апосля таких испытаний останется ли что-нибудь? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А заканчивать испытания надо словами: Так не доставайся же ты никому! :)))
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
А заканчивать испытания надо словами: Так не доставайся же ты никому! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...вытащить клапан, сдуть и убрать под кровать ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
...вытащить клапан, сдуть и убрать под кровать ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неее...Концы в воду со словами: И за бооорт ее бросает, в набежааавшую волну!
Хотя нет - лед же...:(
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
Неее...Концы в воду со словами: И за бооорт ее бросает, в набежааавшую волну!
Хотя нет - лед же...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прорубь в помощь, однако.
СсылкаПожаловаться
Герман КостоправовВ ответ на L Fisher
L Fisher
Когда узнал, что Дед Мороз не настоящий? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дед Мороз - он в душе должен быть! Или Санта Клаус... Тогда он всегда будет настоящий.
Вапще-то в оригинале был епископ Мирайский Николай, который анонимно помогал бедным. Это было аж в IV веке, так что делить, был ли он католический святой или наш, бессмысленно - это было до великого раскола. Просто человек был сильно сердобольный. А прозвище - что Санта Клаус, чо Дед Мороз - в общем-то особой роли не играет.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Герман Костоправов
Герман Костоправов
Дед Мороз - он в душе должен быть! Или Санта Клаус... Тогда он всегда будет настоящий.
Вапще-то в оригинале был епископ Мирайский Николай, который анонимно помогал бедным. Это было аж в IV веке, так что делить, был ли он католический святой или наш, бессмысленно - это было до великого раскола. Просто человек был сильно сердобольный. А прозвище - что Санта Клаус, чо Дед Мороз - в общем-то особой роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее! Персонажи принципиально разные! Вообще, наш Дед Мороз лесом управляет, за зиму отвечает, злых наказывает (вон немцев как морозил и под Москвой и под Сталинградом. И французов в 1812 тоже :), добрых награждает - взять хоть сказку Морозко: тройку буланых, сундук с приданым да жениха Настеньке подогнал :))).
А Санта Клаус совсем другое: Сидит на льдине, всю весну лето и осень занимается производством подарков, а потом за ночь их развозит...И катается на летающих оленях и ходит в штанах - категорически не наш тип! А где Снегурочка у Санты? Правильно - НЕТУ! Только олени, эльфы и Кока кола. А как он в дома проникает? Дед Мороз как нормальный мужик - через дверь, а этот? Кто придумал его в трубу загонять?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Вы много потеряли...Шуба,Оливье - это означало что праздник состоялся.Разумеется ,конечно,и Советское Шампанское

Завидую людям,умеющим писать красиво.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Вы много потеряли...Шуба,Оливье - это означало что праздник состоялся.Разумеется ,конечно,и Советское Шампанское

Завидую людям,умеющим писать красиво.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Все думаю приготовить сама, рецепты смотрела, но не пойму в чем вкус? Скорее, вкус памяти, ассоциаций?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария