20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
L FisherВ ответ на Клякса
Клякса
У нас страшней ответ был!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какой такой ответ? Цитату в студию!
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Это какой такой ответ? Цитату в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не назову, мне еще иногда бывает стыдно!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Клякса
Клякса
Нет, не назову, мне еще иногда бывает стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дожили! Куда мир катится? Кляксу в краску вогнали! :))) Елку то подготовила? А то где гостей раскладывать? :)))
Самое главное в Новом году - на балконе хранится тренога от елки - вот используешь ее 2 недели в году, а места занимает! И спотыкаешься об нее каждый день - вот уж Новый год летом поминаю добрым словом! :)))
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Дожили! Куда мир катится? Кляксу в краску вогнали! :))) Елку то подготовила? А то где гостей раскладывать? :)))
Самое главное в Новом году - на балконе хранится тренога от елки - вот используешь ее 2 недели в году, а места занимает! И спотыкаешься об нее каждый день - вот уж Новый год летом поминаю добрым словом! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда, значит не каждый день!)))
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Вам бы книжки писать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Клякса, с наступающим вас. Такое ощущение ,что ваше детство было не в гарнизоне,а ,простите,в тюрьме. Действительно Новый год -это праздник из детства. Мандарины,подарки. Я ,,шубу,, попробовал уже после армии. Вам тоже советую. По-больше позитива вам в наступающем году.
СсылкаПожаловаться
*BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Клякса, с наступающим вас. Такое ощущение ,что ваше детство было не в гарнизоне,а ,простите,в тюрьме. Действительно Новый год -это праздник из детства. Мандарины,подарки. Я ,,шубу,, попробовал уже после армии. Вам тоже советую. По-больше позитива вам в наступающем году.
СсылкаПожаловаться
Я ,,шубу,, попробовал уже после армии.


СсылкаПожаловаться
простой рабочийВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Клякса, с наступающим вас. Такое ощущение ,что ваше детство было не в гарнизоне,а ,простите,в тюрьме. Действительно Новый год -это праздник из детства. Мандарины,подарки. Я ,,шубу,, попробовал уже после армии. Вам тоже советую. По-больше позитива вам в наступающем году.
СсылкаПожаловаться
О а про грецкие орехи забыли !!!Мне их два клали )))) Ел раз в год !
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на простой рабочий
простой рабочий
О а про грецкие орехи забыли !!!Мне их два клали )))) Ел раз в год !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грецкие орехи помню, но уж больно они плохо выковыривались))
СсылкаПожаловаться
простой рабочийВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Грецкие орехи помню, но уж больно они плохо выковыривались))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Я не выковыривал не знал !!!
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Объявление: колбасу в холодильнике не трогать-это на Новый год! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Nikolai
Nikolai
Объявление: колбасу в холодильнике не трогать-это на Новый год! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Точно! И ликёр тоже!:)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Точно! И ликёр тоже!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой ликер? Отвечать быстро! Не раздумывать! А то вдруг уже и нет ликера то? :)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на L Fisher
L Fisher
Какой ликер? Отвечать быстро! Не раздумывать! А то вдруг уже и нет ликера то? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банановый, который три года назад из Венгрии привезли:)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Банановый, который три года назад из Венгрии привезли:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх! Не он! :( Все тешу себя надеждой найти дынный ликер - знакомая привозила из Молдавии разок. Этикетка такая простенькая, а вкус...Ну чистейший дынный ароматный сок! И спирт греет, но не пахнет! И ни разу у нас такого не видал.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
Эх! Не он! :( Все тешу себя надеждой найти дынный ликер - знакомая привозила из Молдавии разок. Этикетка такая простенькая, а вкус...Ну чистейший дынный ароматный сок! И спирт греет, но не пахнет! И ни разу у нас такого не видал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может самопал молдавский? ))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
может самопал молдавский? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не помню я названия! Разлито в простенькую бутылку было, пробка завинчивающаяся, все как положено запечатано...Просто я на дизайн бутылки посмотрел - поржал: простецкая дынька нарисована, а попробовал...Эх! Найти бы - девок за уши не оттащить было бы :))) Да вот название забыл :(
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
Да не помню я названия! Разлито в простенькую бутылку было, пробка завинчивающаяся, все как положено запечатано...Просто я на дизайн бутылки посмотрел - поржал: простецкая дынька нарисована, а попробовал...Эх! Найти бы - девок за уши не оттащить было бы :))) Да вот название забыл :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а в поисковике каком-нить набрать Дынный ликер, может выдаст правильную картинку? )
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а в поисковике каком-нить набрать Дынный ликер, может выдаст правильную картинку? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бутылка типа такой, только дынный, а не вишневый

СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
Бутылка типа такой, только дынный, а не вишневый

СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария