29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
Вредный мужик.В ответ на Клякса
Клякса
Все думаю приготовить сама, рецепты смотрела, но не пойму в чем вкус? Скорее, вкус памяти, ассоциаций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В то скромное по достатку время это действительно было что-то...Я помню время когда ограничивались соленьями ,зеленым салатом и примитивным тортом.И конечно не без памяти о прошлом.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Клякса
Клякса
Все думаю приготовить сама, рецепты смотрела, но не пойму в чем вкус? Скорее, вкус памяти, ассоциаций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вкус, а суть. Это можно было приготовить не будничное из того , что было в наличии
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Клякса
Клякса
Все думаю приготовить сама, рецепты смотрела, но не пойму в чем вкус? Скорее, вкус памяти, ассоциаций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А и пральна, неча тут шубу всякую готовить! Что мы, моли, что ли? Если уж совсем невмоготу - вот в интернете нарыл рецепт селедки под шубой. Попробуйте, потом расскажете как понравилось :)))




Лично я каждый год ударяю по корейской морковке с маринованными опенками и вкуснючему салату с куриной грудкой :)))
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на L Fisher
L Fisher
А и пральна, неча тут шубу всякую готовить! Что мы, моли, что ли? Если уж совсем невмоготу - вот в интернете нарыл рецепт селедки под шубой. Попробуйте, потом расскажете как понравилось :)))




Лично я каждый год ударяю по корейской морковке с маринованными опенками и вкуснючему салату с куриной грудкой :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, в точку! Я так и вижу!!!)))))
СсылкаПожаловаться
сергей старченкоВ ответ на Клякса
Клякса
Все думаю приготовить сама, рецепты смотрела, но не пойму в чем вкус? Скорее, вкус памяти, ассоциаций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть вкус праздника!!! Попробовав однажды-ты его помнишь всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Вы много потеряли...Шуба,Оливье - это означало что праздник состоялся.Разумеется ,конечно,и Советское Шампанское

Завидую людям,умеющим писать красиво.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Был период увлекалась новомодными всякими салатами. А теперь опять каждый праздник делаю и шубу и оливье. Нет их на столе, вроде как и стол пустой)))
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Был период увлекалась новомодными всякими салатами. А теперь опять каждый праздник делаю и шубу и оливье. Нет их на столе, вроде как и стол пустой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда, всем новомодным салатам шуба и оливье не уступают. И все обязательно их едят. А запах мандаринов обязательно напоминает Новый год.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Был период увлекалась новомодными всякими салатами. А теперь опять каждый праздник делаю и шубу и оливье. Нет их на столе, вроде как и стол пустой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
*BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Был период увлекалась новомодными всякими салатами. А теперь опять каждый праздник делаю и шубу и оливье. Нет их на столе, вроде как и стол пустой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стол пустой... Х)
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Был период увлекалась новомодными всякими салатами. А теперь опять каждый праздник делаю и шубу и оливье. Нет их на столе, вроде как и стол пустой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой же НГ без Оливье и шубы?!
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Самое,прикольное это предвкушение праздника..Предновогодняя суета,покупка подарков,небольшой сейшен с коллегами по работе 30 числа.Хотя сейчас и это неоставляет ярких впечатлений и бурных эмоций.А сам праздник...Как всегда.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Особое украшение стола - голова одного из гостей в салате...Хозяева могли быть довольны,никто не скажет что они плохо приняли гостей.)))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Особое украшение стола - голова одного из гостей в салате...Хозяева могли быть довольны,никто не скажет что они плохо приняли гостей.)))))
СсылкаПожаловаться
Особое украшение стола - голова одного из гостей в салате....)))))
Лишь-бы не отдельно от туловища..
СсылкаПожаловаться
*BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*В ответ на Обыватель
Обыватель
Особое украшение стола - голова одного из гостей в салате....)))))
Лишь-бы не отдельно от туловища..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь они тоже были чьими-то друзьями и гостями...



Х)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на *BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*
*BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*
А ведь они тоже были чьими-то друзьями и гостями...



Х)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вывод один:если ты свинья-не ходи по гостям)
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на *BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*
*BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*
А ведь они тоже были чьими-то друзьями и гостями...



Х)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))!!!!Пацстолом!!!!
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Времена,слава Богу,были другие...Сегодня это вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А я вот не понимаю,что за праздник Рождество- и в детстве не понимал и сейчас не понимаю.Для меня это что то империалистически вредное,вот Новый год-это все наше,родное- и мандарины и оливье и шампанское и елка и дед Мороз!Это время всеобщей радости,хорошего настроения,улыбок и снова новых надежд на лучшее будущее!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Вот человек: проводили же эксперимент - ДА! Она долетает до середины костра! А потом тает и вся целиком впитывается в прокладку! :)))
Новый год - это безусловно настоящая сосна в доме - чтоб хвоей пахло. И мандарины - остальное опционально! :)))
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Вот человек: проводили же эксперимент - ДА! Она долетает до середины костра! А потом тает и вся целиком впитывается в прокладку! :)))
Новый год - это безусловно настоящая сосна в доме - чтоб хвоей пахло. И мандарины - остальное опционально! :)))
СсылкаПожаловаться
У нас страшней ответ был!!)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария