24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
1345678916
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот цвет очень похож. Может дизайн поменяли? Я его лет 10 назад пробовал...Что за марка, кто производитель?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
Вот цвет очень похож. Может дизайн поменяли? Я его лет 10 назад пробовал...Что за марка, кто производитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это Джосеф Картрон
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
Бутылка типа такой, только дынный, а не вишневый

СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
Бутылка типа такой, только дынный, а не вишневый

СсылкаПожаловаться
История переписки9


СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®


СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так, стоп! Который верхний рисунок с белой этикеткой- очень похож! Кто таков?

Эшвуд везде без проблем есть - рябина мне у них нравится :)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
Так, стоп! Который верхний рисунок с белой этикеткой- очень похож! Кто таков?

Эшвуд везде без проблем есть - рябина мне у них нравится :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
jean gauthier
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
jean gauthier
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот спасибо! Теперь в городе отыщу...Ну ведь простенькая этикетка то? С дыней как раз :))) Если оно - будет здорово!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
Так, стоп! Который верхний рисунок с белой этикеткой- очень похож! Кто таков?

Эшвуд везде без проблем есть - рябина мне у них нравится :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
обманул. Который Жан - это последний. ниже картинка комментарием. А это можно посмотреть ЗДЕСЬ
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
обманул. Который Жан - это последний. ниже картинка комментарием. А это можно посмотреть ЗДЕСЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо! Теперь на поиски! :)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
Бутылка типа такой, только дынный, а не вишневый

СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
может самопал молдавский? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, найду заменитель. Мари Бризар вроде неплохие ликеры гонит :)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на L Fisher
L Fisher
Эх! Не он! :( Все тешу себя надеждой найти дынный ликер - знакомая привозила из Молдавии разок. Этикетка такая простенькая, а вкус...Ну чистейший дынный ароматный сок! И спирт греет, но не пахнет! И ни разу у нас такого не видал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Он?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет:) Мидори это японский ликер, а тот вроде с Квинта (с завода) привозили..Был на их сайте - ничего похожего не нашел :( Ладно, напою чем нибудь другим - не знают про вкусняшку - ну пусть и дальше не знают, спокойнее спать будут :)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на L Fisher
L Fisher
Какой ликер? Отвечать быстро! Не раздумывать! А то вдруг уже и нет ликера то? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет яичный из Будапешта...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Нет яичный из Будапешта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идентифицировли вроде уже - хранцузский какой то оказался, вона как! :)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не выносима декабрьская темнота и вообще зима. Очень не нравятся эти новые каникулы. Зимой одно хорошо - на лыжах кататься в красивом лесу.
А если как сейчас у нас, снега нет, одна сырость мерзкая, то вообще жить не хочется. И Нового года не хочется. Хочется впасть в спячку.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не выносима декабрьская темнота и вообще зима. Очень не нравятся эти новые каникулы. Зимой одно хорошо - на лыжах кататься в красивом лесу.
А если как сейчас у нас, снега нет, одна сырость мерзкая, то вообще жить не хочется. И Нового года не хочется. Хочется впасть в спячку.
СсылкаПожаловаться
Ай! Таки потерпите пару дней - на весну поворачивать начнет, день будет прибывать!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ай! Таки потерпите пару дней - на весну поворачивать начнет, день будет прибывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оптимист
СсылкаПожаловаться
Олька
Для меня это Праздник. Причем порой ожидание этого самого праздника гораздо важнее его самого. Обожаю искать и выбирать подарки. Ненавижу стандартные, посему каждому подбираю индивидуально, начинаю искать уже в октябре.
А сам НГ - это веселье, подведение итогов, грусть об ушедшем хорошем и радость от ушедшего плохого. А так же надежды, планы.
Для меня это самый любимый праздник. К примеру собственный ДР просто ненавижу.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Олька
Олька
Для меня это Праздник. Причем порой ожидание этого самого праздника гораздо важнее его самого. Обожаю искать и выбирать подарки. Ненавижу стандартные, посему каждому подбираю индивидуально, начинаю искать уже в октябре.
А сам НГ - это веселье, подведение итогов, грусть об ушедшем хорошем и радость от ушедшего плохого. А так же надежды, планы.
Для меня это самый любимый праздник. К примеру собственный ДР просто ненавижу.
СсылкаПожаловаться
День Рожденья, скорее, праздник Родителей
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария