29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
Александр Власов
Новый Год - это праздник Надежды, Ожидания изменений к лучшему.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Новый Год - это праздник Надежды, Ожидания изменений к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь не католическое?
СсылкаПожаловаться
Олег БлизнецВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рождество???новый год-русский праздник
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождество праздник христианский, а вот Новый год общий, а если вам не нравится то никто не заставляет его праздновать.
СсылкаПожаловаться
Али БабаВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное все-таки праздник! Хотя иногда становится грустно....не знаю почему
А сейчас у меня маленькая внучка, и хочется что бы она дольше верила в чудеса, хочется устраивать ей праздник, и дарить подарки!
СсылкаПожаловаться
Ленна ЛексевнаВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна что Рождество это праздник
СсылкаПожаловаться
Ленка ПенкинаВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ЗАЛЕТИЛ ли Снегурочка на Корпоративе - вот в чём вопрос дня !
СсылкаПожаловаться
Ленка ПенкинаВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ЗАЛЕТИТ ли Снегурочка на Корпоративе - вот в чём вопрос дня !
И Долетит ли Рожа гостя до середины САЛАТА ?
СсылкаПожаловаться
КисуляВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня НГ тоже не праздник. Но по причине того, что 31-го у меня ДР. Как-то не чувствую я Новогоднего настроения. (((

Вот Рождество, это праздник!

Вот с этим полностью соглашусь!
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на Кисуля
Кисуля
Для меня НГ тоже не праздник. Но по причине того, что 31-го у меня ДР. Как-то не чувствую я Новогоднего настроения. (((

Вот Рождество, это праздник!

Вот с этим полностью соглашусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно точно )))а у меня 30-го
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для меня нет больше праздника, чем новый год! А рождество как-то по-боку...
СсылкаПожаловаться
Михаил ПашнинВ ответ на Клякса
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождество, это день рождения распиаренного кумира. Не более.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Новый Год - это праздник Надежды, Ожидания изменений к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Для меня новый год - это неделя каникул,возможность наконец выспаться и заняться своими делами...
В то,что в этой стране когда -нибудь всё изменится к лучшему - уже не верю...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
для меня, кроме трат и неслабо подорванного здоровья ))) - ничего. Весь этот ажиотаж, видимо, также остался в детстве.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Да уж,тяжёлое детство,отсутствие даже деревянных игрушек и вкусностей окромя кислых мандаринов и яблок нанесло непоправимый вред (или пользу?) неокрепшей детской... душе (хотел написать-психике,но передумал) :-))
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да уж,тяжёлое детство,отсутствие даже деревянных игрушек и вкусностей окромя кислых мандаринов и яблок нанесло непоправимый вред (или пользу?) неокрепшей детской... душе (хотел написать-психике,но передумал) :-))
СсылкаПожаловаться
Тоже яблоки и мандарины? Блин, неужели у всех одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Клякса
Клякса
Тоже яблоки и мандарины? Блин, неужели у всех одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха!!!Я не правильно изложил :-))))
Это я не про себя написАл :-))
У меня ещё были (после поездки на "колбасной электричке" в Москву):бананы,шоколадные конфеты (белочка и грильяж),шоколадные дед мороз и заяц.Во дворе была большая деревянная горка и настоящий хоккейный корт,в центр которого устанавливалась огромная живая ель,с соседней пятиэтажки всё это освещалось двумя прожекторами и можно было кататься на коньках хоть всю ночь.В горсаду всегда было множество конкурсов и аттракционов для детей.Будучи в старших классах,пара моих друзей подрабатывали там:один медведем,другой скоморохом,так что "закулисную" жизнь сказочных новогодних персонажей во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой насмотрелся (и научаствовался) :-))
А ещё цирк с сахарной ватой,ТЮЗы там всякие с ёлками,экскурсии,ну и подарки конечно-же.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ха-ха-ха!!!Я не правильно изложил :-))))
Это я не про себя написАл :-))
У меня ещё были (после поездки на "колбасной электричке" в Москву):бананы,шоколадные конфеты (белочка и грильяж),шоколадные дед мороз и заяц.Во дворе была большая деревянная горка и настоящий хоккейный корт,в центр которого устанавливалась огромная живая ель,с соседней пятиэтажки всё это освещалось двумя прожекторами и можно было кататься на коньках хоть всю ночь.В горсаду всегда было множество конкурсов и аттракционов для детей.Будучи в старших классах,пара моих друзей подрабатывали там:один медведем,другой скоморохом,так что "закулисную" жизнь сказочных новогодних персонажей во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой насмотрелся (и научаствовался) :-))
А ещё цирк с сахарной ватой,ТЮЗы там всякие с ёлками,экскурсии,ну и подарки конечно-же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про кого писали?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Клякса
Клякса
А про кого писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про марсианских китайцев :-))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария