Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
Александр Власов
Новый Год - это праздник Надежды, Ожидания изменений к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
СсылкаПожаловаться
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь не католическое?
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рождество???новый год-русский праздник
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождество праздник христианский, а вот Новый год общий, а если вам не нравится то никто не заставляет его праздновать.
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное все-таки праздник! Хотя иногда становится грустно....не знаю почему
А сейчас у меня маленькая внучка, и хочется что бы она дольше верила в чудеса, хочется устраивать ей праздник, и дарить подарки!
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна что Рождество это праздник
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ЗАЛЕТИЛ ли Снегурочка на Корпоративе - вот в чём вопрос дня !
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ЗАЛЕТИТ ли Снегурочка на Корпоративе - вот в чём вопрос дня !
И Долетит ли Рожа гостя до середины САЛАТА ?
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня НГ тоже не праздник. Но по причине того, что 31-го у меня ДР. Как-то не чувствую я Новогоднего настроения. (((

Вот Рождество, это праздник!

Вот с этим полностью соглашусь!
СсылкаПожаловаться
Кисуля
Для меня НГ тоже не праздник. Но по причине того, что 31-го у меня ДР. Как-то не чувствую я Новогоднего настроения. (((

Вот Рождество, это праздник!

Вот с этим полностью соглашусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно точно )))а у меня 30-го
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для меня нет больше праздника, чем новый год! А рождество как-то по-боку...
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождество, это день рождения распиаренного кумира. Не более.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
СсылкаПожаловаться
Для меня новый год - это неделя каникул,возможность наконец выспаться и заняться своими делами...
В то,что в этой стране когда -нибудь всё изменится к лучшему - уже не верю...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
для меня, кроме трат и неслабо подорванного здоровья ))) - ничего. Весь этот ажиотаж, видимо, также остался в детстве.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Да уж,тяжёлое детство,отсутствие даже деревянных игрушек и вкусностей окромя кислых мандаринов и яблок нанесло непоправимый вред (или пользу?) неокрепшей детской... душе (хотел написать-психике,но передумал) :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Да уж,тяжёлое детство,отсутствие даже деревянных игрушек и вкусностей окромя кислых мандаринов и яблок нанесло непоправимый вред (или пользу?) неокрепшей детской... душе (хотел написать-психике,но передумал) :-))
СсылкаПожаловаться
Тоже яблоки и мандарины? Блин, неужели у всех одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
Клякса
Тоже яблоки и мандарины? Блин, неужели у всех одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха!!!Я не правильно изложил :-))))
Это я не про себя написАл :-))
У меня ещё были (после поездки на "колбасной электричке" в Москву):бананы,шоколадные конфеты (белочка и грильяж),шоколадные дед мороз и заяц.Во дворе была большая деревянная горка и настоящий хоккейный корт,в центр которого устанавливалась огромная живая ель,с соседней пятиэтажки всё это освещалось двумя прожекторами и можно было кататься на коньках хоть всю ночь.В горсаду всегда было множество конкурсов и аттракционов для детей.Будучи в старших классах,пара моих друзей подрабатывали там:один медведем,другой скоморохом,так что "закулисную" жизнь сказочных новогодних персонажей во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой насмотрелся (и научаствовался) :-))
А ещё цирк с сахарной ватой,ТЮЗы там всякие с ёлками,экскурсии,ну и подарки конечно-же.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Ха-ха-ха!!!Я не правильно изложил :-))))
Это я не про себя написАл :-))
У меня ещё были (после поездки на "колбасной электричке" в Москву):бананы,шоколадные конфеты (белочка и грильяж),шоколадные дед мороз и заяц.Во дворе была большая деревянная горка и настоящий хоккейный корт,в центр которого устанавливалась огромная живая ель,с соседней пятиэтажки всё это освещалось двумя прожекторами и можно было кататься на коньках хоть всю ночь.В горсаду всегда было множество конкурсов и аттракционов для детей.Будучи в старших классах,пара моих друзей подрабатывали там:один медведем,другой скоморохом,так что "закулисную" жизнь сказочных новогодних персонажей во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой насмотрелся (и научаствовался) :-))
А ещё цирк с сахарной ватой,ТЮЗы там всякие с ёлками,экскурсии,ну и подарки конечно-же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про кого писали?
СсылкаПожаловаться
Клякса
А про кого писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про марсианских китайцев :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Про марсианских китайцев :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, что не бывают? Странно!)))))))
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Видимо бывают,ведь наш зонд на Марс чё-та лететь "не захотел".
СсылкаПожаловаться
Вит@лий

Видимо бывают,ведь наш зонд на Марс чё-та лететь "не захотел".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так его лимонами перегрузили, а на Марсе свои мандарины есть, кислые!))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После нового года,когда на помойках появлялось много выброшенных ёлок,мы обрезали от них ветки,верхушку ствола загибали "крючком", стягивали верёвочкой и делали сеточку,получалась прекрасная клюшка для игры в хоккей с мячём.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
После нового года,когда на помойках появлялось много выброшенных ёлок,мы обрезали от них ветки,верхушку ствола загибали "крючком", стягивали верёвочкой и делали сеточку,получалась прекрасная клюшка для игры в хоккей с мячём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы их как дубинки использовали :))) Один раз (мелкими были) умудрились аж пещеру в сугробе выкопать...И на санках с гор катались - сейчас уже так не выйдет: и снег убирают и горок в городе не найдешь особо...Только хоккей и остается - катков немерено.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
А мы их как дубинки использовали :))) Один раз (мелкими были) умудрились аж пещеру в сугробе выкопать...И на санках с гор катались - сейчас уже так не выйдет: и снег убирают и горок в городе не найдешь особо...Только хоккей и остается - катков немерено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это был новый микрорайон,за моим домом начинались болота и два насыпных карьера-отстойника,высотой наверное с пятиэтажку,так что льда и огромных горок хватало,родители по-очереди нас домой загоняли,что б хоть пообедали.Санок хватало максимум на неделю,ходили тёмными вечерами по чужим подъездам и воровали оставленные без присмотра чужие санки,а потом в снегу их прятали,что б родители не узнали :-))Когда мозгом обзавелись,стали тащить с находившейся рядом автобазы передние крылья от грузовиков (про бобслей тогда и не слышали,а на этих крыльях летали как на бобе).Раз умудрились у цыган утащить конные сани,всей толпой еле их в гору впёрли,съехали и бросили-сил на второй подъём не было :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Тогда это был новый микрорайон,за моим домом начинались болота и два насыпных карьера-отстойника,высотой наверное с пятиэтажку,так что льда и огромных горок хватало,родители по-очереди нас домой загоняли,что б хоть пообедали.Санок хватало максимум на неделю,ходили тёмными вечерами по чужим подъездам и воровали оставленные без присмотра чужие санки,а потом в снегу их прятали,что б родители не узнали :-))Когда мозгом обзавелись,стали тащить с находившейся рядом автобазы передние крылья от грузовиков (про бобслей тогда и не слышали,а на этих крыльях летали как на бобе).Раз умудрились у цыган утащить конные сани,всей толпой еле их в гору впёрли,съехали и бросили-сил на второй подъём не было :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Санок хватало максимум на неделю
Катались на металлических ящиках из проволоки толстой. В таких раньше молочные бутылки и молочные треугольные пакеты в магазины возили... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Катались на металлических ящиках из проволоки толстой. В таких раньше молочные бутылки и молочные треугольные пакеты в магазины возили... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню такие ящики,но карьеры у нас экстремальные,с трамплинами,крутыми поворотами,неправильно приземлился-либо задницей на снег-санки улетели,либо со всей дури на эти самые санки,итог-всё погнуто и сломано.А ящик точно из-под зада вылетит-далеко не уедешь.А на лыжах там вообще делать нечего... или надо быть каким-нибудь горнолыжником.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сплагиатил это я на них каталась!!!
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
сплагиатил это я на них каталась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сплагиатил
Кто первый встал - того и тапки!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
сплагиатил
Кто первый встал - того и тапки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уууууууу!жадина!))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А современные дети обделены такой радостью)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз умудрились у цыган утащить конные сани

Ведь умудрились же...)))
СсылкаПожаловаться
Раз умудрились у цыган утащить конные сани

Ведь умудрились же...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага,там деревня цыганская (нас цыганами всегда пугали),страшно было,а всё равно тащили эти сани :-))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть