Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
26 июля
Skoda Octavia 2.0 TDI 150hp DSG
...максимальная​ комплектация по прайсу.... едет как должна, спасибо дизелю, город/трасса - 60/40, среднегодовой расход 5,5 литра получил то, что хотел.. :( .. была короче сантиметров на 30....
4.5
Все отзывы
Правила форума

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
Александр Власов
Новый Год - это праздник Надежды, Ожидания изменений к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
СсылкаПожаловаться
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
Клякса
Не знаю, наверное, это праздник просто какой-то даты окончания и начала года. Вот Рождество, это праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь не католическое?
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рождество???новый год-русский праздник
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождество праздник христианский, а вот Новый год общий, а если вам не нравится то никто не заставляет его праздновать.
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное все-таки праздник! Хотя иногда становится грустно....не знаю почему
А сейчас у меня маленькая внучка, и хочется что бы она дольше верила в чудеса, хочется устраивать ей праздник, и дарить подарки!
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна что Рождество это праздник
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ЗАЛЕТИЛ ли Снегурочка на Корпоративе - вот в чём вопрос дня !
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ЗАЛЕТИТ ли Снегурочка на Корпоративе - вот в чём вопрос дня !
И Долетит ли Рожа гостя до середины САЛАТА ?
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня НГ тоже не праздник. Но по причине того, что 31-го у меня ДР. Как-то не чувствую я Новогоднего настроения. (((

Вот Рождество, это праздник!

Вот с этим полностью соглашусь!
СсылкаПожаловаться
Кисуля
Для меня НГ тоже не праздник. Но по причине того, что 31-го у меня ДР. Как-то не чувствую я Новогоднего настроения. (((

Вот Рождество, это праздник!

Вот с этим полностью соглашусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно точно )))а у меня 30-го
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для меня нет больше праздника, чем новый год! А рождество как-то по-боку...
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождество, это день рождения распиаренного кумира. Не более.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
СсылкаПожаловаться
Для меня новый год - это неделя каникул,возможность наконец выспаться и заняться своими делами...
В то,что в этой стране когда -нибудь всё изменится к лучшему - уже не верю...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
для меня, кроме трат и неслабо подорванного здоровья ))) - ничего. Весь этот ажиотаж, видимо, также остался в детстве.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Да уж,тяжёлое детство,отсутствие даже деревянных игрушек и вкусностей окромя кислых мандаринов и яблок нанесло непоправимый вред (или пользу?) неокрепшей детской... душе (хотел написать-психике,но передумал) :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Да уж,тяжёлое детство,отсутствие даже деревянных игрушек и вкусностей окромя кислых мандаринов и яблок нанесло непоправимый вред (или пользу?) неокрепшей детской... душе (хотел написать-психике,но передумал) :-))
СсылкаПожаловаться
Тоже яблоки и мандарины? Блин, неужели у всех одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
Клякса
Тоже яблоки и мандарины? Блин, неужели у всех одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха!!!Я не правильно изложил :-))))
Это я не про себя написАл :-))
У меня ещё были (после поездки на "колбасной электричке" в Москву):бананы,шоколадные конфеты (белочка и грильяж),шоколадные дед мороз и заяц.Во дворе была большая деревянная горка и настоящий хоккейный корт,в центр которого устанавливалась огромная живая ель,с соседней пятиэтажки всё это освещалось двумя прожекторами и можно было кататься на коньках хоть всю ночь.В горсаду всегда было множество конкурсов и аттракционов для детей.Будучи в старших классах,пара моих друзей подрабатывали там:один медведем,другой скоморохом,так что "закулисную" жизнь сказочных новогодних персонажей во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой насмотрелся (и научаствовался) :-))
А ещё цирк с сахарной ватой,ТЮЗы там всякие с ёлками,экскурсии,ну и подарки конечно-же.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Ха-ха-ха!!!Я не правильно изложил :-))))
Это я не про себя написАл :-))
У меня ещё были (после поездки на "колбасной электричке" в Москву):бананы,шоколадные конфеты (белочка и грильяж),шоколадные дед мороз и заяц.Во дворе была большая деревянная горка и настоящий хоккейный корт,в центр которого устанавливалась огромная живая ель,с соседней пятиэтажки всё это освещалось двумя прожекторами и можно было кататься на коньках хоть всю ночь.В горсаду всегда было множество конкурсов и аттракционов для детей.Будучи в старших классах,пара моих друзей подрабатывали там:один медведем,другой скоморохом,так что "закулисную" жизнь сказочных новогодних персонажей во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой насмотрелся (и научаствовался) :-))
А ещё цирк с сахарной ватой,ТЮЗы там всякие с ёлками,экскурсии,ну и подарки конечно-же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про кого писали?
СсылкаПожаловаться
Клякса
А про кого писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про марсианских китайцев :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Про марсианских китайцев :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, что не бывают? Странно!)))))))
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Видимо бывают,ведь наш зонд на Марс чё-та лететь "не захотел".
СсылкаПожаловаться
Вит@лий

Видимо бывают,ведь наш зонд на Марс чё-та лететь "не захотел".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так его лимонами перегрузили, а на Марсе свои мандарины есть, кислые!))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После нового года,когда на помойках появлялось много выброшенных ёлок,мы обрезали от них ветки,верхушку ствола загибали "крючком", стягивали верёвочкой и делали сеточку,получалась прекрасная клюшка для игры в хоккей с мячём.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
После нового года,когда на помойках появлялось много выброшенных ёлок,мы обрезали от них ветки,верхушку ствола загибали "крючком", стягивали верёвочкой и делали сеточку,получалась прекрасная клюшка для игры в хоккей с мячём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы их как дубинки использовали :))) Один раз (мелкими были) умудрились аж пещеру в сугробе выкопать...И на санках с гор катались - сейчас уже так не выйдет: и снег убирают и горок в городе не найдешь особо...Только хоккей и остается - катков немерено.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
А мы их как дубинки использовали :))) Один раз (мелкими были) умудрились аж пещеру в сугробе выкопать...И на санках с гор катались - сейчас уже так не выйдет: и снег убирают и горок в городе не найдешь особо...Только хоккей и остается - катков немерено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это был новый микрорайон,за моим домом начинались болота и два насыпных карьера-отстойника,высотой наверное с пятиэтажку,так что льда и огромных горок хватало,родители по-очереди нас домой загоняли,что б хоть пообедали.Санок хватало максимум на неделю,ходили тёмными вечерами по чужим подъездам и воровали оставленные без присмотра чужие санки,а потом в снегу их прятали,что б родители не узнали :-))Когда мозгом обзавелись,стали тащить с находившейся рядом автобазы передние крылья от грузовиков (про бобслей тогда и не слышали,а на этих крыльях летали как на бобе).Раз умудрились у цыган утащить конные сани,всей толпой еле их в гору впёрли,съехали и бросили-сил на второй подъём не было :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Тогда это был новый микрорайон,за моим домом начинались болота и два насыпных карьера-отстойника,высотой наверное с пятиэтажку,так что льда и огромных горок хватало,родители по-очереди нас домой загоняли,что б хоть пообедали.Санок хватало максимум на неделю,ходили тёмными вечерами по чужим подъездам и воровали оставленные без присмотра чужие санки,а потом в снегу их прятали,что б родители не узнали :-))Когда мозгом обзавелись,стали тащить с находившейся рядом автобазы передние крылья от грузовиков (про бобслей тогда и не слышали,а на этих крыльях летали как на бобе).Раз умудрились у цыган утащить конные сани,всей толпой еле их в гору впёрли,съехали и бросили-сил на второй подъём не было :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Санок хватало максимум на неделю
Катались на металлических ящиках из проволоки толстой. В таких раньше молочные бутылки и молочные треугольные пакеты в магазины возили... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Катались на металлических ящиках из проволоки толстой. В таких раньше молочные бутылки и молочные треугольные пакеты в магазины возили... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню такие ящики,но карьеры у нас экстремальные,с трамплинами,крутыми поворотами,неправильно приземлился-либо задницей на снег-санки улетели,либо со всей дури на эти самые санки,итог-всё погнуто и сломано.А ящик точно из-под зада вылетит-далеко не уедешь.А на лыжах там вообще делать нечего... или надо быть каким-нибудь горнолыжником.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сплагиатил это я на них каталась!!!
СсылкаПожаловаться
Джоконда
сплагиатил это я на них каталась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сплагиатил
Кто первый встал - того и тапки!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
сплагиатил
Кто первый встал - того и тапки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уууууууу!жадина!))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А современные дети обделены такой радостью)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз умудрились у цыган утащить конные сани

Ведь умудрились же...)))
СсылкаПожаловаться
Раз умудрились у цыган утащить конные сани

Ведь умудрились же...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага,там деревня цыганская (нас цыганами всегда пугали),страшно было,а всё равно тащили эти сани :-))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru