9 декабря
Opel Combo 1.7 DTI ECOTEC 16V
Синяя фаркоп.
2.7
11 декабря
Hyundai Santa Fe Premium 2.7 AT 4WD
Покупал автомобиль новым, подкупила гарантия 5 лет. Оказалось что это самое необходимое для этого авто. По гарантии за 5 лет были заменены: передн...
3.3
Все отзывы
Правила форума

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
СерёгаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Тогда это был новый микрорайон,за моим домом начинались болота и два насыпных карьера-отстойника,высотой наверное с пятиэтажку,так что льда и огромных горок хватало,родители по-очереди нас домой загоняли,что б хоть пообедали.Санок хватало максимум на неделю,ходили тёмными вечерами по чужим подъездам и воровали оставленные без присмотра чужие санки,а потом в снегу их прятали,что б родители не узнали :-))Когда мозгом обзавелись,стали тащить с находившейся рядом автобазы передние крылья от грузовиков (про бобслей тогда и не слышали,а на этих крыльях летали как на бобе).Раз умудрились у цыган утащить конные сани,всей толпой еле их в гору впёрли,съехали и бросили-сил на второй подъём не было :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы обычно на капоте ГАЗ-53 или более тяжелая техника ,капот от ЗИЛ-130. Все штаны в клочья )))
СсылкаПожаловаться
Олег БлизнецВ ответ на L Fisher
L Fisher
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
точно-и новый год какой то не тот
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да уж,тяжёлое детство,отсутствие даже деревянных игрушек и вкусностей окромя кислых мандаринов и яблок нанесло непоправимый вред (или пользу?) неокрепшей детской... душе (хотел написать-психике,но передумал) :-))
СсылкаПожаловаться
в детстве был одним из любимых праздников. теперь не отмечаю. не вижу смысла. так что детство тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Из детства осталось, что это праздник ожидания...
Ожидания подарков, сюрпризов, Ожидания чего-то нового, вкусного...
Только приятные ассоциации и воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
СсылкаПожаловаться
И еще, канешна праздник.
Установка ёлки, гирлянд, игрушек... Ой всего и неречислить.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
И еще, канешна праздник.
Установка ёлки, гирлянд, игрушек... Ой всего и неречислить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процесс подготовки к празднику, ожидания? Да, наверное, в этом, что-то есть!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
СсылкаПожаловаться
Когда узнал, что Дед Мороз не настоящий? :)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на L Fisher
L Fisher
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАК НЕ НАСТОЯЩИЙ???.
Это Вы бросте крамолу на Деда Мороза наводить.
А то будет как в кино про Ивана Васильевича: "А говорят царь не настоящий..."
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
КАК НЕ НАСТОЯЩИЙ???.
Это Вы бросте крамолу на Деда Мороза наводить.
А то будет как в кино про Ивана Васильевича: "А говорят царь не настоящий..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ко мне разок приходил - родители заказали, восторгов было!!! Это же надо - САМ пришел! И подарок принес! :)))Надо мелкотравчатого тоже порадовать что ли? :))) Подрастет - обязательно закажу, и чтобы Снегурочка была! :)))
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
А ко мне разок приходил - родители заказали, восторгов было!!! Это же надо - САМ пришел! И подарок принес! :)))Надо мелкотравчатого тоже порадовать что ли? :))) Подрастет - обязательно закажу, и чтобы Снегурочка была! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прально, пока маненький - дедеа Мороза, а уж как повзрослеет, то и Снегурочку можно ))))))

СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
прально, пока маненький - дедеа Мороза, а уж как повзрослеет, то и Снегурочку можно ))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так! Эта Снегурочка выглядит крайне подозрительно! Поэтому сначала я проведу исследования на предмет безопасности для ребенка! Ну а потом, может быть, и ему перепадет ченить...:)))
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
Так! Эта Снегурочка выглядит крайне подозрительно! Поэтому сначала я проведу исследования на предмет безопасности для ребенка! Ну а потом, может быть, и ему перепадет ченить...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нуууу...пока енто случится, то мож уже и исследования проводить нечем буит )))))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
Нуууу...пока енто случится, то мож уже и исследования проводить нечем буит )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Охохох! Надо как коньяк: с возрастом только крепчать! :)))
ЗЫ: на крайняк проведу серию испытаний - на кручение на изгиб, на разрыв, на доброе здоровье, на всякий случай, на яйца глист, на живучесть, на плавучесть, на пылезащищенность...:)))
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
Охохох! Надо как коньяк: с возрастом только крепчать! :)))
ЗЫ: на крайняк проведу серию испытаний - на кручение на изгиб, на разрыв, на доброе здоровье, на всякий случай, на яйца глист, на живучесть, на плавучесть, на пылезащищенность...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
апосля таких испытаний останется ли что-нибудь? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Belka
Belka
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если останется, то

Примерно так.
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Если останется, то

Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой, ёёёёёёёё....страх-то какой...чур меня, чур...не нана пугать такими шедеврами с утреца
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Belka
Belka
ой, ёёёёёёёё....страх-то какой...чур меня, чур...не нана пугать такими шедеврами с утреца
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чес сло, не я испытания проводил. Но ведь выжила.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А заканчивать испытания надо словами: Так не доставайся же ты никому! :)))
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
А заканчивать испытания надо словами: Так не доставайся же ты никому! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...вытащить клапан, сдуть и убрать под кровать ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
...вытащить клапан, сдуть и убрать под кровать ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неее...Концы в воду со словами: И за бооорт ее бросает, в набежааавшую волну!
Хотя нет - лед же...:(
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
Неее...Концы в воду со словами: И за бооорт ее бросает, в набежааавшую волну!
Хотя нет - лед же...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прорубь в помощь, однако.
СсылкаПожаловаться
Герман КостоправовВ ответ на L Fisher
L Fisher
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дед Мороз - он в душе должен быть! Или Санта Клаус... Тогда он всегда будет настоящий.
Вапще-то в оригинале был епископ Мирайский Николай, который анонимно помогал бедным. Это было аж в IV веке, так что делить, был ли он католический святой или наш, бессмысленно - это было до великого раскола. Просто человек был сильно сердобольный. А прозвище - что Санта Клаус, чо Дед Мороз - в общем-то особой роли не играет.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Герман Костоправов
Герман Костоправов
Дед Мороз - он в душе должен быть! Или Санта Клаус... Тогда он всегда будет настоящий.
Вапще-то в оригинале был епископ Мирайский Николай, который анонимно помогал бедным. Это было аж в IV веке, так что делить, был ли он католический святой или наш, бессмысленно - это было до великого раскола. Просто человек был сильно сердобольный. А прозвище - что Санта Клаус, чо Дед Мороз - в общем-то особой роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее! Персонажи принципиально разные! Вообще, наш Дед Мороз лесом управляет, за зиму отвечает, злых наказывает (вон немцев как морозил и под Москвой и под Сталинградом. И французов в 1812 тоже :), добрых награждает - взять хоть сказку Морозко: тройку буланых, сундук с приданым да жениха Настеньке подогнал :))).
А Санта Клаус совсем другое: Сидит на льдине, всю весну лето и осень занимается производством подарков, а потом за ночь их развозит...И катается на летающих оленях и ходит в штанах - категорически не наш тип! А где Снегурочка у Санты? Правильно - НЕТУ! Только олени, эльфы и Кока кола. А как он в дома проникает? Дед Мороз как нормальный мужик - через дверь, а этот? Кто придумал его в трубу загонять?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Вы много потеряли...Шуба,Оливье - это означало что праздник состоялся.Разумеется ,конечно,и Советское Шампанское

Завидую людям,умеющим писать красиво.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Вы много потеряли...Шуба,Оливье - это означало что праздник состоялся.Разумеется ,конечно,и Советское Шампанское

СсылкаПожаловаться
Все думаю приготовить сама, рецепты смотрела, но не пойму в чем вкус? Скорее, вкус памяти, ассоциаций?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Клякса
Клякса
Все думаю приготовить сама, рецепты смотрела, но не пойму в чем вкус? Скорее, вкус памяти, ассоциаций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В то скромное по достатку время это действительно было что-то...Я помню время когда ограничивались соленьями ,зеленым салатом и примитивным тортом.И конечно не без памяти о прошлом.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Клякса
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вкус, а суть. Это можно было приготовить не будничное из того , что было в наличии
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Клякса
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А и пральна, неча тут шубу всякую готовить! Что мы, моли, что ли? Если уж совсем невмоготу - вот в интернете нарыл рецепт селедки под шубой. Попробуйте, потом расскажете как понравилось :)))

Лично я каждый год ударяю по корейской морковке с маринованными опенками и вкуснючему салату с куриной грудкой :)))
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на L Fisher
L Fisher
А и пральна, неча тут шубу всякую готовить! Что мы, моли, что ли? Если уж совсем невмоготу - вот в интернете нарыл рецепт селедки под шубой. Попробуйте, потом расскажете как понравилось :)))

Лично я каждый год ударяю по корейской морковке с маринованными опенками и вкуснючему салату с куриной грудкой :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, в точку! Я так и вижу!!!)))))
СсылкаПожаловаться
сергей старченкоВ ответ на Клякса
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть вкус праздника!!! Попробовав однажды-ты его помнишь всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
Андрей НеродаВ ответ на Клякса
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клякяа, у тебя так романтично расписан предстоящий праздник, что читаешь и погружаешься сам в воспоминания. А сколько тебе лет?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.

СсылкаПожаловаться
Был период увлекалась новомодными всякими салатами. А теперь опять каждый праздник делаю и шубу и оливье. Нет их на столе, вроде как и стол пустой)))
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Был период увлекалась новомодными всякими салатами. А теперь опять каждый праздник делаю и шубу и оливье. Нет их на столе, вроде как и стол пустой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда, всем новомодным салатам шуба и оливье не уступают. И все обязательно их едят. А запах мандаринов обязательно напоминает Новый год.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
*BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стол пустой... Х)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто