3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
КляксаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Про марсианских китайцев :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, что не бывают? Странно!)))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Клякса
Клякса
А, что не бывают? Странно!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, что не бывают? Странно!)))))))

Видимо бывают,ведь наш зонд на Марс чё-та лететь "не захотел".
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А, что не бывают? Странно!)))))))

Видимо бывают,ведь наш зонд на Марс чё-та лететь "не захотел".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так его лимонами перегрузили, а на Марсе свои мандарины есть, кислые!))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да уж,тяжёлое детство,отсутствие даже деревянных игрушек и вкусностей окромя кислых мандаринов и яблок нанесло непоправимый вред (или пользу?) неокрепшей детской... душе (хотел написать-психике,но передумал) :-))
СсылкаПожаловаться
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на L Fisher
L Fisher
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После нового года,когда на помойках появлялось много выброшенных ёлок,мы обрезали от них ветки,верхушку ствола загибали "крючком", стягивали верёвочкой и делали сеточку,получалась прекрасная клюшка для игры в хоккей с мячём.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
После нового года,когда на помойках появлялось много выброшенных ёлок,мы обрезали от них ветки,верхушку ствола загибали "крючком", стягивали верёвочкой и делали сеточку,получалась прекрасная клюшка для игры в хоккей с мячём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы их как дубинки использовали :))) Один раз (мелкими были) умудрились аж пещеру в сугробе выкопать...И на санках с гор катались - сейчас уже так не выйдет: и снег убирают и горок в городе не найдешь особо...Только хоккей и остается - катков немерено.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на L Fisher
L Fisher
А мы их как дубинки использовали :))) Один раз (мелкими были) умудрились аж пещеру в сугробе выкопать...И на санках с гор катались - сейчас уже так не выйдет: и снег убирают и горок в городе не найдешь особо...Только хоккей и остается - катков немерено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это был новый микрорайон,за моим домом начинались болота и два насыпных карьера-отстойника,высотой наверное с пятиэтажку,так что льда и огромных горок хватало,родители по-очереди нас домой загоняли,что б хоть пообедали.Санок хватало максимум на неделю,ходили тёмными вечерами по чужим подъездам и воровали оставленные без присмотра чужие санки,а потом в снегу их прятали,что б родители не узнали :-))Когда мозгом обзавелись,стали тащить с находившейся рядом автобазы передние крылья от грузовиков (про бобслей тогда и не слышали,а на этих крыльях летали как на бобе).Раз умудрились у цыган утащить конные сани,всей толпой еле их в гору впёрли,съехали и бросили-сил на второй подъём не было :-))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Тогда это был новый микрорайон,за моим домом начинались болота и два насыпных карьера-отстойника,высотой наверное с пятиэтажку,так что льда и огромных горок хватало,родители по-очереди нас домой загоняли,что б хоть пообедали.Санок хватало максимум на неделю,ходили тёмными вечерами по чужим подъездам и воровали оставленные без присмотра чужие санки,а потом в снегу их прятали,что б родители не узнали :-))Когда мозгом обзавелись,стали тащить с находившейся рядом автобазы передние крылья от грузовиков (про бобслей тогда и не слышали,а на этих крыльях летали как на бобе).Раз умудрились у цыган утащить конные сани,всей толпой еле их в гору впёрли,съехали и бросили-сил на второй подъём не было :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Санок хватало максимум на неделю
Катались на металлических ящиках из проволоки толстой. В таких раньше молочные бутылки и молочные треугольные пакеты в магазины возили... )
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Санок хватало максимум на неделю
Катались на металлических ящиках из проволоки толстой. В таких раньше молочные бутылки и молочные треугольные пакеты в магазины возили... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню такие ящики,но карьеры у нас экстремальные,с трамплинами,крутыми поворотами,неправильно приземлился-либо задницей на снег-санки улетели,либо со всей дури на эти самые санки,итог-всё погнуто и сломано.А ящик точно из-под зада вылетит-далеко не уедешь.А на лыжах там вообще делать нечего... или надо быть каким-нибудь горнолыжником.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Санок хватало максимум на неделю
Катались на металлических ящиках из проволоки толстой. В таких раньше молочные бутылки и молочные треугольные пакеты в магазины возили... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сплагиатил это я на них каталась!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Джоконда
Джоконда
сплагиатил это я на них каталась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сплагиатил
Кто первый встал - того и тапки!
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
сплагиатил
Кто первый встал - того и тапки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уууууууу!жадина!))))))))
СсылкаПожаловаться
Alex AndrВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Санок хватало максимум на неделю
Катались на металлических ящиках из проволоки толстой. В таких раньше молочные бутылки и молочные треугольные пакеты в магазины возили... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А современные дети обделены такой радостью)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Тогда это был новый микрорайон,за моим домом начинались болота и два насыпных карьера-отстойника,высотой наверное с пятиэтажку,так что льда и огромных горок хватало,родители по-очереди нас домой загоняли,что б хоть пообедали.Санок хватало максимум на неделю,ходили тёмными вечерами по чужим подъездам и воровали оставленные без присмотра чужие санки,а потом в снегу их прятали,что б родители не узнали :-))Когда мозгом обзавелись,стали тащить с находившейся рядом автобазы передние крылья от грузовиков (про бобслей тогда и не слышали,а на этих крыльях летали как на бобе).Раз умудрились у цыган утащить конные сани,всей толпой еле их в гору впёрли,съехали и бросили-сил на второй подъём не было :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз умудрились у цыган утащить конные сани

Ведь умудрились же...)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Раз умудрились у цыган утащить конные сани

Ведь умудрились же...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага,там деревня цыганская (нас цыганами всегда пугали),страшно было,а всё равно тащили эти сани :-))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Тогда это был новый микрорайон,за моим домом начинались болота и два насыпных карьера-отстойника,высотой наверное с пятиэтажку,так что льда и огромных горок хватало,родители по-очереди нас домой загоняли,что б хоть пообедали.Санок хватало максимум на неделю,ходили тёмными вечерами по чужим подъездам и воровали оставленные без присмотра чужие санки,а потом в снегу их прятали,что б родители не узнали :-))Когда мозгом обзавелись,стали тащить с находившейся рядом автобазы передние крылья от грузовиков (про бобслей тогда и не слышали,а на этих крыльях летали как на бобе).Раз умудрились у цыган утащить конные сани,всей толпой еле их в гору впёрли,съехали и бросили-сил на второй подъём не было :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы обычно на капоте ГАЗ-53 или более тяжелая техника ,капот от ЗИЛ-130. Все штаны в клочья )))
СсылкаПожаловаться
Олег БлизнецВ ответ на L Fisher
L Fisher
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх! А у меня то кубики были...деревянные - не ценил. А сейчас игрушки из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДЕРЕВА - стоят как крыло от Боинга...:( Мода, итить!
точно-и новый год какой то не тот
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да уж,тяжёлое детство,отсутствие даже деревянных игрушек и вкусностей окромя кислых мандаринов и яблок нанесло непоправимый вред (или пользу?) неокрепшей детской... душе (хотел написать-психике,но передумал) :-))
СсылкаПожаловаться
в детстве был одним из любимых праздников. теперь не отмечаю. не вижу смысла. так что детство тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Из детства осталось, что это праздник ожидания...
Ожидания подарков, сюрпризов, Ожидания чего-то нового, вкусного...
Только приятные ассоциации и воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Из детства осталось, что это праздник ожидания...
Ожидания подарков, сюрпризов, Ожидания чего-то нового, вкусного...
Только приятные ассоциации и воспоминания.
СсылкаПожаловаться
И еще, канешна праздник.
Установка ёлки, гирлянд, игрушек... Ой всего и неречислить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария