24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем настоящий секрет истинно успешного человека?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сама не знаю почему возник у меня такой вопрос? Может из-за того, что последние недели декабря и начало нового года вышли достаточно сложными во всех проявлениях жизни. А может из-за того, что иногда приходят мысли о том,     что делаешь ты многое неправильно как для себя, так и для других, может ты был бы более успешным и самодостаточным в другом жизненном русле и более счастлив чем себя считаешь?
Как всегда, нежданно-негаданно, жизненные обстоятельства свели меня с очень интересными людьми, которые при непринужденной беседе подвели меня (сегодня) к ответу на все вопросы.
Как все просто и непросто оказалось: истинный успех и невероятные возможности открывает лишь одно качество - бескорыстная забота о других.
Именно так, бескорыстная забота открывает неизвестные возможности для человека, что бы он мог реализовать своё желание позаботиться о другом. 
Как Вы думаете приемлемо это для нас, живущих в современном мире, который становится все более жестким и несовершенным, и не приближается, хотя бы чуть-чуть к совершенству, а удаляется от него и возможно безвозвратно?
Как всегда, я Вас благодарю за беседу и хороших выходных.
 
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
жДуня
а что, всем необходимо быть успешными?
успех- мерило правильности проживаемой жизни?
ни от кого не жду оценки моей жизни...
уж точно не на земле...
главное, быть в согласии с самой собой, со своей совестью...
СсылкаПожаловаться
Роман
По моему надо уметь не парится по пустякам. Не переживать из за неудач. И не боятся перемен.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Роман
Роман
По моему надо уметь не парится по пустякам. Не переживать из за неудач. И не боятся перемен.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Роман!) Про неудачи очень верно, особенно для меня.)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Роман!) Про неудачи очень верно, особенно для меня.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую. Я по себе сужу. Иногда какая то хрень на работе происходит. Вроде не моё, а на душе не спокойно. Подхожу к директору. А он "Да и хрен с ним. В другом месте заработаем.".
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Роман
Роман
Приветствую. Я по себе сужу. Иногда какая то хрень на работе происходит. Вроде не моё, а на душе не спокойно. Подхожу к директору. А он "Да и хрен с ним. В другом месте заработаем.".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай младца у тебя директор!) Привет Ромыч!)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Алекса
Алекса
Ай младца у тебя директор!) Привет Ромыч!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Правда это редкость. Жмотяра он ещё тот.))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Роман
Роман
Привет! Правда это редкость. Жмотяра он ещё тот.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начальство всё жмотярное) Ну маловато им будет бабосов)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Алекса
Алекса
Начальство всё жмотярное) Ну маловато им будет бабосов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно мне вчера понравился 20 минутный разговор по телефону кто кому 10 штук должен. Всё бы ничего, да только он в Дубае.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Роман
Роман
Особенно мне вчера понравился 20 минутный разговор по телефону кто кому 10 штук должен. Всё бы ничего, да только он в Дубае.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Устал болезный отдыхает видимо после трудов то праведных))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Алекса
Алекса
Устал болезный отдыхает видимо после трудов то праведных))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если честно то работать он умеет. И четверо детей. Так что отдых он заслужил.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Вот читаю и ощущение, что в понятие "успешный" вложен какой-то другой смысл.
Кого принято считать успешным человеком? Человека состоявшегося... во всех смыслах ... человека, который добился определенного положения, состояния, статуса... и непременно при этом - счастливого :-)
Скорее всего, ключ к успеху это упорство, труд, профессионализм... и определенная доля везения... при этом не надо забывать, что "везет тому, кто везет"...:-) и согласие с собой... вряд ли можно добиться успеха делая то, к чему не лежит душа в принципе...
И причем здесь бескорыстная помощь другим? Это как бы сказать... немного из другой оперы.. Это просто потребность, часто неосознанная... или проявление "разумного" эгоизма: когда проще помочь, чем пройти мимо, иначе потом совесть загрызет... или сожаление.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Вот читаю и ощущение, что в понятие "успешный" вложен какой-то другой смысл.
Кого принято считать успешным человеком? Человека состоявшегося... во всех смыслах ... человека, который добился определенного положения, состояния, статуса... и непременно при этом - счастливого :-)
Скорее всего, ключ к успеху это упорство, труд, профессионализм... и определенная доля везения... при этом не надо забывать, что "везет тому, кто везет"...:-) и согласие с собой... вряд ли можно добиться успеха делая то, к чему не лежит душа в принципе...
И причем здесь бескорыстная помощь другим? Это как бы сказать... немного из другой оперы.. Это просто потребность, часто неосознанная... или проявление "разумного" эгоизма: когда проще помочь, чем пройти мимо, иначе потом совесть загрызет... или сожаление.
СсылкаПожаловаться
Согласна с тобой. Все-таки слова в русском языке ( и не только в русском) должны иметь первоначальный смысл (иначе невозможно будет общаться на вербальном уровне).
Успешный от слова "успех", то есть признания достижений другими (обществом, СМИ, соседями, судьями спортивных соревнований))))
Конечно, человек может считать себя более успешным, чем олимпийский чемпион по биатлону, прокатившись на лыжах пару раз вокруг елки и выстрелив из рогатки в ворону...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Нина
Нина
Согласна с тобой. Все-таки слова в русском языке ( и не только в русском) должны иметь первоначальный смысл (иначе невозможно будет общаться на вербальном уровне).
Успешный от слова "успех", то есть признания достижений другими (обществом, СМИ, соседями, судьями спортивных соревнований))))
Конечно, человек может считать себя более успешным, чем олимпийский чемпион по биатлону, прокатившись на лыжах пару раз вокруг елки и выстрелив из рогатки в ворону...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Нина! Нет, наверное, здравомыслящий не сможет себя считать таковым.)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Нина! Нет, наверное, здравомыслящий не сможет себя считать таковым.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И здравомыслящим людям иногда можно повалять дурака :-)
Доброго вечера :-)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
И здравомыслящим людям иногда можно повалять дурака :-)
Доброго вечера :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Феклуша! Так иногда самой хочется, что аж щеки лопаются от предвкушения.))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Феклуша! Так иногда самой хочется, что аж щеки лопаются от предвкушения.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, Вас излишне строго воспитывали (простите, если что).
Свободный человек может позволить себе многое, чтобы ощутить полноту жизни.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Нина
Нина
Мне кажется, Вас излишне строго воспитывали (простите, если что).
Свободный человек может позволить себе многое, чтобы ощутить полноту жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего, тем более немного Вы правы.)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
И здравомыслящим людям иногда можно повалять дурака :-)
Доброго вечера :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Нина! Нет, наверное, здравомыслящий не сможет себя считать таковым.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Инесса. наверное Ваши знакомые (или друзья) успешны в благотворительной деятельности... Но если кто-то хоть каждое Рождество или воскресенье будет помогать обездоленным, его нельзя назвать успешным в благотворительности. Как и лыжника у елки.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Нина
Нина
Здравствуйте, Инесса. наверное Ваши знакомые (или друзья) успешны в благотворительной деятельности... Но если кто-то хоть каждое Рождество или воскресенье будет помогать обездоленным, его нельзя назвать успешным в благотворительности. Как и лыжника у елки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они успешные, состоявшиеся люди и при этом не жалеют очень много времени тратить на помощь и заботу о людях, которые в ней нуждаются . Это не ограничивается праздниками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария