11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем настоящий секрет истинно успешного человека?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сама не знаю почему возник у меня такой вопрос? Может из-за того, что последние недели декабря и начало нового года вышли достаточно сложными во всех проявлениях жизни. А может из-за того, что иногда приходят мысли о том,     что делаешь ты многое неправильно как для себя, так и для других, может ты был бы более успешным и самодостаточным в другом жизненном русле и более счастлив чем себя считаешь?
Как всегда, нежданно-негаданно, жизненные обстоятельства свели меня с очень интересными людьми, которые при непринужденной беседе подвели меня (сегодня) к ответу на все вопросы.
Как все просто и непросто оказалось: истинный успех и невероятные возможности открывает лишь одно качество - бескорыстная забота о других.
Именно так, бескорыстная забота открывает неизвестные возможности для человека, что бы он мог реализовать своё желание позаботиться о другом. 
Как Вы думаете приемлемо это для нас, живущих в современном мире, который становится все более жестким и несовершенным, и не приближается, хотя бы чуть-чуть к совершенству, а удаляется от него и возможно безвозвратно?
Как всегда, я Вас благодарю за беседу и хороших выходных.
 
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
.
Этот секрет знает только Антонина Васильевна !))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на .
.
Этот секрет знает только Антонина Васильевна !))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я как раз знаю, что ничего не знаю, но могу подумать и чего-нибудь высказать по любой теме если очень надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо. Я как раз знаю, что ничего не знаю, но могу подумать и чего-нибудь высказать по любой теме если очень надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если сказать нечего то " да, всё верно";)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если кому-то нужна забота, то о нём надо заботится. Но тут возникает много вопросов:
1) Имеешь ли право заботится о постороннем человеке.
2) Имеешь ли возможность.
3) Не навредишь ли ты этой заботой
и т.п.
СсылкаПожаловаться
Нина
Дорогая Инесса, может Вы путаете счастливого человека с успешным? Успешный человек не всегда синоним счастливого и наоборот. Потому что успешному человеку часто не хватает времени на бескорыстное дружеское общение, а счастливому - банально денег.)
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Нина
Нина
Дорогая Инесса, может Вы путаете счастливого человека с успешным? Успешный человек не всегда синоним счастливого и наоборот. Потому что успешному человеку часто не хватает времени на бескорыстное дружеское общение, а счастливому - банально денег.)
СсылкаПожаловаться
Счастливому человеку не хватает банально денег на бескорыстное дружеское общение?
СсылкаПожаловаться
Нина
Для чего начинать тему-разговор, если нет времени и желания отвечать?...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хозяйка магазина, раздававшая бесплатно хлеб (Яна Гурова):

"В акции «Полка добра» мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически.

Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по многу часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов.

Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий.

Итогом стало новое объявление, в котором мы поблагодарили всех, кто был с нами всё это время, сообщили, что акцию вынужденно прекращаем из-за неадекватности некоторых личностей. Да, мы свернули это дело. Больше я им заниматься не буду. Опыт получила негативный. Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хозяйка магазина, раздававшая бесплатно хлеб (Яна Гурова):

"В акции «Полка добра» мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически.

Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по многу часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов.

Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий.

Итогом стало новое объявление, в котором мы поблагодарили всех, кто был с нами всё это время, сообщили, что акцию вынужденно прекращаем из-за неадекватности некоторых личностей. Да, мы свернули это дело. Больше я им заниматься не буду. Опыт получила негативный. Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…
СсылкаПожаловаться
Хороший ответ, Тоня! Я даже добавлю ( как то уже говорил про этот случай) - в такой же ситуации побывал еще один человек, который бесплатно раздавал хлеб в своем магазине - на него даже пенсионеры писали заявление в полицию о краже у них хлеба! За что ему же потом пришлось и отвечать... В общем - не делай добра, не получишь зла!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хозяйка магазина, раздававшая бесплатно хлеб (Яна Гурова):

"В акции «Полка добра» мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически.

Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по многу часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов.

Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий.

Итогом стало новое объявление, в котором мы поблагодарили всех, кто был с нами всё это время, сообщили, что акцию вынужденно прекращаем из-за неадекватности некоторых личностей. Да, мы свернули это дело. Больше я им заниматься не буду. Опыт получила негативный. Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…
СсылкаПожаловаться
Я Яна Гурова плохой руководитель))..Этих поставщиков хлеба- тьма!Подводит один,за полчаса находишь на замену нескольких других,диктуешь условия и выбираешь подходящего!...Взялся за дело,так и делай дело,а не одолжение!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Анна
Анна
Я Яна Гурова плохой руководитель))..Этих поставщиков хлеба- тьма!Подводит один,за полчаса находишь на замену нескольких других,диктуешь условия и выбираешь подходящего!...Взялся за дело,так и делай дело,а не одолжение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яна Гурова плохой руководитель

Она, к тому же, еще и глупая женщина, хоть и добрая. То, что она делала для всех, можно делать для очень ограниченного круга лиц, не испорченных халявой. А остальные, рано или поздно, эту самую халяву будут воспринимать, как должное, а тебя считать обязанным им по жизни. Разочаровался я в людях, увы. Драстуй, САВА!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Яна Гурова плохой руководитель

Она, к тому же, еще и глупая женщина, хоть и добрая. То, что она делала для всех, можно делать для очень ограниченного круга лиц, не испорченных халявой. А остальные, рано или поздно, эту самую халяву будут воспринимать, как должное, а тебя считать обязанным им по жизни. Разочаровался я в людях, увы. Драстуй, САВА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет,Сергей)...Не разочаровался,а познал глубже!))..Нормальная реакция)..Поэтому и говорю- любая благотворительность должна быть чётко выстроена,как работа.)Успешному человеку это делать проще,он прогматичен и без слюней подходит к благотворительности -с расчётом!..И это правильно!)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Анна
Анна
Привет,Сергей)...Не разочаровался,а познал глубже!))..Нормальная реакция)..Поэтому и говорю- любая благотворительность должна быть чётко выстроена,как работа.)Успешному человеку это делать проще,он прогматичен и без слюней подходит к благотворительности -с расчётом!..И это правильно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты, как всегда, права!))
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Анна
Анна
Я Яна Гурова плохой руководитель))..Этих поставщиков хлеба- тьма!Подводит один,за полчаса находишь на замену нескольких других,диктуешь условия и выбираешь подходящего!...Взялся за дело,так и делай дело,а не одолжение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в мегаполисе так...у нас даже сухари имеют цену )
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на .
.
Это в мегаполисе так...у нас даже сухари имеют цену )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сухари- да,а хлеб...На нём не заработаешь,а отдавать пенсионерам - совершенно не убыток,это плата за рекламу- пенсионер с батоном не уйдёт,молока купит,конфет..вот и прибыль)
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Анна
Анна
Сухари- да,а хлеб...На нём не заработаешь,а отдавать пенсионерам - совершенно не убыток,это плата за рекламу- пенсионер с батоном не уйдёт,молока купит,конфет..вот и прибыль)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот интересно...местный монополист торгует хлебом только в своих торговых точках (хлеб качественный ,но дорогой) во всех остальных лабазах хлеб привозной...)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на .
.
Вот интересно...местный монополист торгует хлебом только в своих торговых точках (хлеб качественный ,но дорогой) во всех остальных лабазах хлеб привозной...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если дорогой,значит прибыль будет,а с 25рэ за батон в розницу какая прибыль?..Так,ассортимент...
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Анна
Анна
Если дорогой,значит прибыль будет,а с 25рэ за батон в розницу какая прибыль?..Так,ассортимент...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привозной батон стоит 22,80 местный 35...350 гр.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анна
Анна
Я Яна Гурова плохой руководитель))..Этих поставщиков хлеба- тьма!Подводит один,за полчаса находишь на замену нескольких других,диктуешь условия и выбираешь подходящего!...Взялся за дело,так и делай дело,а не одолжение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне возможно, что она такую цену выпрашивала, что только этот и согласился, в тяжёлый для себя период, потом где то нашёл сбыт получше, но по каким то причинам про запас держал эту точку, но, решил сдвинуть в очереди на подвоз...
СсылкаПожаловаться
игорь Ветров
ты, хоть запятые научись ,ставить , мы не в церкви --
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария