20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем настоящий секрет истинно успешного человека?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сама не знаю почему возник у меня такой вопрос? Может из-за того, что последние недели декабря и начало нового года вышли достаточно сложными во всех проявлениях жизни. А может из-за того, что иногда приходят мысли о том,     что делаешь ты многое неправильно как для себя, так и для других, может ты был бы более успешным и самодостаточным в другом жизненном русле и более счастлив чем себя считаешь?
Как всегда, нежданно-негаданно, жизненные обстоятельства свели меня с очень интересными людьми, которые при непринужденной беседе подвели меня (сегодня) к ответу на все вопросы.
Как все просто и непросто оказалось: истинный успех и невероятные возможности открывает лишь одно качество - бескорыстная забота о других.
Именно так, бескорыстная забота открывает неизвестные возможности для человека, что бы он мог реализовать своё желание позаботиться о другом. 
Как Вы думаете приемлемо это для нас, живущих в современном мире, который становится все более жестким и несовершенным, и не приближается, хотя бы чуть-чуть к совершенству, а удаляется от него и возможно безвозвратно?
Как всегда, я Вас благодарю за беседу и хороших выходных.
 
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
1345678917
ЮрьевичВ ответ на Феофан Лапырев
Феофан Лапырев
Мы так еще и не пришли к определению, что такое-истинно успешный человек. Ведь в другой ситуации, допустим убил своего партнера и вся компания перешла к нему, действительно рассказывать ни кому не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот! Я думаю, что это самый главный вопрос! Ведь может, что люди считают этого человека успешным, а он себя несчастным! Как ваш пример выше... Или люди считают неудачником человека, а он счастлив! Это от того кто с каким мерилом подходит... Но в основной своей массе людей имеются стереотипы и по ним они оценивают человека и от этого, к сожалению, никуда не денешься...
СсылкаПожаловаться
Феофан ЛапыревВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот! Я думаю, что это самый главный вопрос! Ведь может, что люди считают этого человека успешным, а он себя несчастным! Как ваш пример выше... Или люди считают неудачником человека, а он счастлив! Это от того кто с каким мерилом подходит... Но в основной своей массе людей имеются стереотипы и по ним они оценивают человека и от этого, к сожалению, никуда не денешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как вам оценка, по общению в интернете?) И это тут сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Феофан Лапырев
Феофан Лапырев
А как вам оценка, по общению в интернете?) И это тут сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это да - оценки здесь быстро ставят!)))
СсылкаПожаловаться
Феофан ЛапыревВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это да - оценки здесь быстро ставят!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А успешен ли человек, который ставит эти оценки направо и налево? Может в этом то и есть его проблема -личная неустроенность, зависть, непонимание, неприятие этого непонимания.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Феофан Лапырев
Феофан Лапырев
А успешен ли человек, который ставит эти оценки направо и налево? Может в этом то и есть его проблема -личная неустроенность, зависть, непонимание, неприятие этого непонимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Возможно... И скорее всего это так, но опять же - не хочется ставить оценки!))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Феофан Лапырев
Феофан Лапырев
А успешен ли человек, который ставит эти оценки направо и налево? Может в этом то и есть его проблема -личная неустроенность, зависть, непонимание, неприятие этого непонимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Скорее всего Вы правы....надо подумать над этим.)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот! Я думаю, что это самый главный вопрос! Ведь может, что люди считают этого человека успешным, а он себя несчастным! Как ваш пример выше... Или люди считают неудачником человека, а он счастлив! Это от того кто с каким мерилом подходит... Но в основной своей массе людей имеются стереотипы и по ним они оценивают человека и от этого, к сожалению, никуда не денешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С этим с Вами очень соглашусь. Я так не люблю людей разделять на статусы и тем более прикреплять к ним ярлыки, наоборот для меня чем человек прост, открыт, тем мне с ним комфортней в общении, да и вообще рядом находиться.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
С этим с Вами очень соглашусь. Я так не люблю людей разделять на статусы и тем более прикреплять к ним ярлыки, наоборот для меня чем человек прост, открыт, тем мне с ним комфортней в общении, да и вообще рядом находиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я тоже полностью поддерживаю вашу точку зрения, но к сожалению, все таки находятся люди, которые любят показать свою ,,успешность,, и тычат ее в лицо... Такие и у нас в Курилке довольно частые гости...))
СсылкаПожаловаться
Феофан ЛапыревВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже полностью поддерживаю вашу точку зрения, но к сожалению, все таки находятся люди, которые любят показать свою ,,успешность,, и тычат ее в лицо... Такие и у нас в Курилке довольно частые гости...))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А нам разве не наплевать на это?)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
С кем мы - с Богом или с Сатаной? Что нам ближе - Добро или Зло? "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Сколько добрых дел успел сделать Иисус! Ни от кого он не ждал благодарности. "Иди и больше не греши" - вот такой фразой он прощался с теми, кому не просто помогал, но и спасал жизнь. Очень значима его фраза о том, что левая рука не должна знать, что делает правая. Вот так. Сделал доброе дело и забыл, и даже не подумал о том, что кому-то помог. Помощь, добрые дела были для него естественны, как дыхание, необходимы, как воздух. Это потребность любить, просто любить глубокой безусловной любовью. Здесь нет даже мысли о торге: ты-мне, я тебе. здесь есть только : я - тебе независимо ни от чего.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Бескорыстие- штука хорошая, вот только многие воспринимают его, как проявление слабости и сразу пытаются залезть на шею и ножки свесить. Давно, еще по молодости, учился говорить нет, а потом пришел к нынешнему состоянию: надо- попросят, попросят- сделаю все, что в моих силах, но сам- не лезу.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Бескорыстие- штука хорошая, вот только многие воспринимают его, как проявление слабости и сразу пытаются залезть на шею и ножки свесить. Давно, еще по молодости, учился говорить нет, а потом пришел к нынешнему состоянию: надо- попросят, попросят- сделаю все, что в моих силах, но сам- не лезу.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Не многие, а большинство. В этом и заключается успех человека, что несмотря на восприятие, оговоры и зловещий шёпот -он делает, то, что должно.
Согласна с Вами в части ...если попросят
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте! Не многие, а большинство. В этом и заключается успех человека, что несмотря на восприятие, оговоры и зловещий шёпот -он делает, то, что должно.
Согласна с Вами в части ...если попросят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо совместить два понятия: бескорыстие и свобода. А можно добавить и авторитета (рейтинга? или как по современному), когда даже пятнышко от грязи не пристанет.
СсылкаПожаловаться
Феофан ЛапыревВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Бескорыстие- штука хорошая, вот только многие воспринимают его, как проявление слабости и сразу пытаются залезть на шею и ножки свесить. Давно, еще по молодости, учился говорить нет, а потом пришел к нынешнему состоянию: надо- попросят, попросят- сделаю все, что в моих силах, но сам- не лезу.
СсылкаПожаловаться
Попросят и сделаю и так 10 раз подряд. И в 11 раз не получилось-отказал. И все- самый плохой! Предыдущие 10 забыты напрочь)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Феофан Лапырев
Феофан Лапырев
Попросят и сделаю и так 10 раз подряд. И в 11 раз не получилось-отказал. И все- самый плохой! Предыдущие 10 забыты напрочь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что сказать: бывает и на Е, а бывает и на Ё- такова жисть.
СсылкаПожаловаться
Феофан ЛапыревВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну что сказать: бывает и на Е, а бывает и на Ё- такова жисть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и нужно стараться, что бы не было подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Феофан Лапырев
Феофан Лапырев
Вот и нужно стараться, что бы не было подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогать надо всем, просто с некоторыми надо общаться один раз.
СсылкаПожаловаться
Феофан ЛапыревВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Помогать надо всем, просто с некоторыми надо общаться один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поменьше в нашей жизни таких-некоторых!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Бескорыстие- штука хорошая, вот только многие воспринимают его, как проявление слабости и сразу пытаются залезть на шею и ножки свесить. Давно, еще по молодости, учился говорить нет, а потом пришел к нынешнему состоянию: надо- попросят, попросят- сделаю все, что в моих силах, но сам- не лезу.
СсылкаПожаловаться
бескорыстие всегда корыстно...
делая что-то, всегда делаешь это ради своей совести...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на жДуня
жДуня
бескорыстие всегда корыстно...
делая что-то, всегда делаешь это ради своей совести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!) Я не согласна-если ради совести, то корысти места нет))
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария