20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбо или атмосферник?

Стоит ли покупать Гольф 1,4 турбо? или лучше атмосферникНо вот разница лошадей и характеристики атмосферного сильно смущают(((
VoVan _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Сергей НиколаевВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
У ДРУГА 1.6 102 лошадки уже 4 года 120000 прошел-очень доволен,надежный авто.Друг тихо ездить не умеет,довольно резвый его "гольф плюс".Я взял плюса 1.4 122 лошадки с DSG,просто балдею от него,но только 13000 прошел,пока масло не доливал-все нормально,но 13000 это не 120000 поживем увидим.Лью только 98 экто ил на крайняк 95 экто,ниже 95го нельзя лить.Если проверенный авто нужен берите 1.6,к бензину не прихотлив,но для драйва турбинка веселее!!!
СсылкаПожаловаться
не трать деньги на 98, если есть нормальный 95.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
не надо бояться турбин, следуйте руководству по эксплуатации и сервисной книжке, эти документы не дураки составляют.
СсылкаПожаловаться
Feliks67
будущее за турбинами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
Но есть понятие "уязвимости" и стоимости восстановления в условиях нашего бензина, колдобин и пыли. Здесь лучше иметь автомобиль, менее надежный, но легче и дешевле ремонтируемый, чем супернадежный, но очень сложный и дорогой в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Дмитрий Косарев
Дмитрий Косарев
Но есть понятие "уязвимости" и стоимости восстановления в условиях нашего бензина, колдобин и пыли. Здесь лучше иметь автомобиль, менее надежный, но легче и дешевле ремонтируемый, чем супернадежный, но очень сложный и дорогой в ремонте.
СсылкаПожаловаться
следуя вашей логике, тогда велосипед, самый оптимальный вариант. без обид.
СсылкаПожаловаться
саша
1.6-надёжней,проще . Да и бегает хорошо.
СсылкаПожаловаться
Василий Игнатенко
у меня GOLF 5 1.4 140 л.с. уже 150тыс накрутил, проблем нет, пуля а не машинка? правда DSG 6 а не 7
СсылкаПожаловаться
Рамил Садыков
самая надежная и без проблемная я считаю это королла.
СсылкаПожаловаться
Алексей Большаков
У меня шкодина - октавия , 1.6-надёжней,проще. Много перечитал информациии по двигателям, консультировался с продавцами авто перед покупкой.
Бери 1,.6 атмосферник и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркелов
Дизель.Атмосферник.Езжу 15 лет и забот не знаю.Зимой добавляю в топливо антигель.Хотя с турбиной пошустрее, но до первого серьезного ремонта, особенно когда остатки рассыпающейся турбины попадут в цилиндр-все.Двигатель на свалку.Ремонту не подлежит. Ну а если все новое в целлофане, то и заморачиваться с выбором не стоит-живи красиво и счастливо с турбинушкой....))
СсылкаПожаловаться
Нур ХановВ ответ на Алексей Маркелов
Алексей Маркелов
Дизель.Атмосферник.Езжу 15 лет и забот не знаю.Зимой добавляю в топливо антигель.Хотя с турбиной пошустрее, но до первого серьезного ремонта, особенно когда остатки рассыпающейся турбины попадут в цилиндр-все.Двигатель на свалку.Ремонту не подлежит. Ну а если все новое в целлофане, то и заморачиваться с выбором не стоит-живи красиво и счастливо с турбинушкой....))
СсылкаПожаловаться
Не попадут - интеркулер не пропустит.
СсылкаПожаловаться
Cергей Бабенко
У меня шкода 1.4 турбо 2011г.Машиной в принципе доволен проблем нет.Но задолбало временами дребезжание справа вверху под капотом.Ощущение как у бордочка.Говорят дребезжит какая-то трубка.Коллеги по шкоде если сталкивались подскажите что за хрень ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧерепановВ ответ на Cергей Бабенко
Cергей Бабенко
У меня шкода 1.4 турбо 2011г.Машиной в принципе доволен проблем нет.Но задолбало временами дребезжание справа вверху под капотом.Ощущение как у бордочка.Говорят дребезжит какая-то трубка.Коллеги по шкоде если сталкивались подскажите что за хрень ?
СсылкаПожаловаться
Проблему решают по гарантии установкой дополнительного крепежа на трубки под капотом работы минут на 30. Загляни к гарантийщикам.
СсылкаПожаловаться
Нур ХановВ ответ на Cергей Бабенко
Cергей Бабенко
У меня шкода 1.4 турбо 2011г.Машиной в принципе доволен проблем нет.Но задолбало временами дребезжание справа вверху под капотом.Ощущение как у бордочка.Говорят дребезжит какая-то трубка.Коллеги по шкоде если сталкивались подскажите что за хрень ?
СсылкаПожаловаться
Возможно, что это шумит перепускной клапан абсорбера. Он включается, когда создаётся избыточное давление топлива и гонит лишнее топливо обратно в бензобак. Отсюда характерный звук, похожий на дребезжание, но не факт. Советую поймать этот момент и ,открыв капот, послушать и пощупать руками, хотя, наверное, это уже делали. Лишний раз к гарантийщикам лучше не обращаться, если всё работает. Они своими корявыми руками могут наделать делов, что постоянно к ним ездить будете. Лучше - к опытному дяде Васе, но зато один раз.
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Нур Ханов
Нур Ханов
Возможно, что это шумит перепускной клапан абсорбера. Он включается, когда создаётся избыточное давление топлива и гонит лишнее топливо обратно в бензобак. Отсюда характерный звук, похожий на дребезжание, но не факт. Советую поймать этот момент и ,открыв капот, послушать и пощупать руками, хотя, наверное, это уже делали. Лишний раз к гарантийщикам лучше не обращаться, если всё работает. Они своими корявыми руками могут наделать делов, что постоянно к ним ездить будете. Лучше - к опытному дяде Васе, но зато один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или турбинка брякает уже
СсылкаПожаловаться
Нур ХановВ ответ на VoVan _
VoVan _
или турбинка брякает уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если турбина будет "брякать", то это будет происходить постоянно, а не временами, т.к. в первую очередь убивается её подшипник, который охлаждается моторным маслом по трубочной магистрали и упадет мощность двигателя, что сразу станет заметно. А ещё, увеличится расход моторного масла, т.к. при изношенном подшипнике турбина дает течь.
СсылкаПожаловаться
Cергей БабенкоВ ответ на Нур Ханов
Нур Ханов
Возможно, что это шумит перепускной клапан абсорбера. Он включается, когда создаётся избыточное давление топлива и гонит лишнее топливо обратно в бензобак. Отсюда характерный звук, похожий на дребезжание, но не факт. Советую поймать этот момент и ,открыв капот, послушать и пощупать руками, хотя, наверное, это уже делали. Лишний раз к гарантийщикам лучше не обращаться, если всё работает. Они своими корявыми руками могут наделать делов, что постоянно к ним ездить будете. Лучше - к опытному дяде Васе, но зато один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cпасибо за совет.А у гарантийщеков я был.Сказали что-то подтянули,вроде нормально.Но чере з две недели то-же самое.Скорее найду сам причину.Водительский стаж и опыт позволяют,за 30 лет стажа наелся всего.Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Cергей Бабенко
Cергей Бабенко
Cпасибо за совет.А у гарантийщеков я был.Сказали что-то подтянули,вроде нормально.Но чере з две недели то-же самое.Скорее найду сам причину.Водительский стаж и опыт позволяют,за 30 лет стажа наелся всего.Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно еще заметить, если брякает при сбросе газа, то определенно надо турбину посмотреть
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
я бы опель астру посмотрел новую еще. правда там тоже встанет выбор или атмо или турбо.
а сейчас то вы на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
Сергей Сусак
Мотор 1,4Т чипуется до 160 л.с.(600-800евро), едет очень здорово, масло не ест, расход топлива не повышается, разгон 8 с небольшим сек, а для быстрого прогрева зимой ставится дополнительный эл.калорифер с прибамбасами (как на дизеле), запитывается на кнопку подогрева заднего стекла, теплый воздух поступает через 3-4 мин, быстрее прогревается двигатель, масло, увеличивается ресурс, у официалов стоит около 50тыс, у друзей вдвое меньше. Зимой бывает пробуксовка передних колес, новичкам лучше не чиповать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария