24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбо или атмосферник?

Стоит ли покупать Гольф 1,4 турбо? или лучше атмосферникНо вот разница лошадей и характеристики атмосферного сильно смущают(((
VoVan _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а на 102 лошадки стали DSG ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже давно. Брал такой на тест еще в 2010г. Смотрим Trendline http://www.volkswagen.ru/ru/models/golf/...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на VoVan _
VoVan _
А про 1,6-102л.с. что сказать можете?? Достойно держится или корейцы с их 1,6-125 л.с. веселее будут??
СсылкаПожаловаться
в сравнении с корейцами, я бы не на разницу в лошадях смотрел, а на разницу в крутящем моменте, тут она не так велика. и с подбором передаточного числа у немцев проблем нет. Так что 102 немецких лошадки, реальней 125 "фиктивных" корейских.
СсылкаПожаловаться
molin07@inbox.ruВ ответ на VoVan _
VoVan _
А про 1,6-102л.с. что сказать можете?? Достойно держится или корейцы с их 1,6-125 л.с. веселее будут??
СсылкаПожаловаться
бери гольфа 1.6 и не думай.. все в нем и все при нем..
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на molin07@inbox.ru
molin07@inbox.ru
бери гольфа 1.6 и не думай.. все в нем и все при нем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гольф 1,6 102л.с. самый лучший в линейке VW движок. И машинка сбалансирована чудесно. Возьмёшь - не пожалеешь. Уверенный расход топлива, хорошая управляемость, достойная динамика как в городе так и на трассе. Подхват при обгоне чудесный и достаточный. А быстрее 130-140 по нашим дорогам страшно ездить. Да и в основном ограничение за населённым пунктом 90-110 км/ч ,а в пределах населённого пункта 40-60км/ч. На таких скоростях Вам и этого движка с горкой хватит. Поверьте мне. )))))) Ну а если Вы любите побыстрее, то я своего до 180 разгонял (по паспорту 178). движок напрягает только в зоне оборотов за 4500. По трассе это около 155-160 км/ч
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на VoVan _
VoVan _
А про 1,6-102л.с. что сказать можете?? Достойно держится или корейцы с их 1,6-125 л.с. веселее будут??
СсылкаПожаловаться
1,6 102л.с. - это движок ещё от гольф-4. Очень надёжный. разгон заявлен 10с до сотни на ручке,я быстрее 11с не могу разогнаться. На трассе расход около 7л в городе я своего даже давя на тапку за 9л не выводил ни разу. Плюс 8 клапанов - меньше вибрации, дешевле в обслуге (проще). По этому движку могу много рассказать. Сам владею гольф-4 1.6л 102л.с. В городе самое то. очень уверенно идёт в потоке. На трассе движок слышен после 4500 оборотов хорошо, но достаточно и 4000. Это уже 130км/ч. Правда лить только 95 бензин. на 92 не очень хорошо едет и расход резко подскакивает до 11л по городу.
СсылкаПожаловаться
Айрат Гафиуллин
мне кажется если мощнее, то это не показатель. показатель, как эта мощь передана на колеса!
СсылкаПожаловаться
forum forum
надо купить Гольф 1 литр и пять турбин
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на forum forum
forum forum
надо купить Гольф 1 литр и пять турбин
СсылкаПожаловаться
Всё к этому идет, а потом каждый год турбину менять.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
надо купить Гольф 1 литр и пять турбин
СсылкаПожаловаться
это на фокусе так будет скоро ) вот там 1.0 л и будет.
СсылкаПожаловаться
molin07@inbox.ruВ ответ на forum forum
forum forum
надо купить Гольф 1 литр и пять турбин
СсылкаПожаловаться
надо купить Гольф 1 литр и пять турбин

лучше 6 одну тебя в задницу для ускорения.. и как у тя язык поворачивается такую муру писать..
СсылкаПожаловаться
Роман Фомин
раздаточное это точно у меня фиат стило 3 дверка турбо дизель 115лось взад смотрят кое кто
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на Роман Фомин
Роман Фомин
раздаточное это точно у меня фиат стило 3 дверка турбо дизель 115лось взад смотрят кое кто
СсылкаПожаловаться
Фиатовцы начали производить с 2007 года лучшие моторы (Multiair, получивший победу на конкурсе Best engine of the year 2010 , и победитель этого же конкурса на лучший мотор в 2011 г - Twinair). У меня такой турбированный мотор на Bravo Sport 1.4 TurboJet со 150 л.с. Ни один из вышеперечисленных авто , всяких там гольфо-астро-фокусов в категории до 150 л.с. не приближается к его динамичным характеристикам (8,2 сек.до сотни км в час и 215 максималка). Эксплуатируется бравый итальянец 4-й год без единой поломки,масло не кушает. Правда, у нас в Киеве быстро не поездишь, везде пробки.Лишь на автобане к аэропорту при разрешённых 130 можно ехать 150(превышение на 20 км в час штрафом не облагается). Если поехать быстрей, то камеры "Визир" и "Тру Кам" беспристрастно зафиксируют превышение, после чего придёт квитанция. Так что турбина имеется лишь для осознания того, что потенциально ты можешь ехать быстрее, но реально - как старый горбатый "Запорожец". Единственное, где выручает турбина, - это поездка в Крым.За фурами плетутся и нюхают выхлопные газы автовладельцы, чьи авто имеют ускорение до сотни - 11-13 сек. А на бравике ускоряешься при обгоне, как космонавт. Получается, что турбина нужна только на непродолжительное время для моментального ситуативного ускорения.Понятно, что особого износа турбины не будет.Как правило , наша семья меняет авто через 5-6 лет эксплуатации, больше чем 75 тыс. км за такой срок пока не наезжали (в основном, передвижение в пробках Киева).Поэтому на перспективу вижу, что через два года нужно будет покупать менее мощный хэтчбек и уже с АКП (может через пару лет и электромобили себя оправдают в экономическом плане).
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
1,4 литра с турбиной?Интересно,а какой ресурс у этой игрушки?
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на murzik99rus
murzik99rus
1,4 литра с турбиной?Интересно,а какой ресурс у этой игрушки?
СсылкаПожаловаться
наверное как и у коробки DSG 200 тысяч и на свалку
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на VoVan _
VoVan _
наверное как и у коробки DSG 200 тысяч и на свалку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
DSG - ремонтопригодная коробка. меняются отдельные детали(мехатроник, сцепления)
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на murzik99rus
murzik99rus
1,4 литра с турбиной?Интересно,а какой ресурс у этой игрушки?
СсылкаПожаловаться
ну а хотя тут 120л.с. а снимают и 140 и 170, так что этот двигатель норм должен ходить, тем более что у хёндай 1,4 без турбины уже 107 л.с. вроде, так что небольшая степень форсировки
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на VoVan _
VoVan _
ну а хотя тут 120л.с. а снимают и 140 и 170, так что этот двигатель норм должен ходить, тем более что у хёндай 1,4 без турбины уже 107 л.с. вроде, так что небольшая степень форсировки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не столько в лошадках, сколько крутящем M. 1.4TSI - 200Нм уже с 1700об. это гораздо удобнее, чем раскручивать атмосферник.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Дело не столько в лошадках, сколько крутящем M. 1.4TSI - 200Нм уже с 1700об. это гораздо удобнее, чем раскручивать атмосферник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причём с низов, а не на 5-6 тысячах оборотов)
СсылкаПожаловаться
Анд
Смотря чего от машинки хотите-погонять,мерзнуть зимой,сложный двигатель и 98 бензин-тогда турбу.А если зимой ездить в -30 в трусах,простой и "вечный двигатель VW",бензин 92-95,то 1,6.И не такой уж он и "овощь".Сам стоял перед выбором полгода назад.разум победил,взял 1,6 и не жалею.
СсылкаПожаловаться
VoVan _
а почему 98 бензин?? по паспорту же можно и 92 спокойно лить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария