29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбо или атмосферник?

Стоит ли покупать Гольф 1,4 турбо? или лучше атмосферникНо вот разница лошадей и характеристики атмосферного сильно смущают(((
VoVan _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Анд
Что не понятного-на лючке бензобака,и в инструкции тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анд
Анд
Что не понятного-на лючке бензобака,и в инструкции тоже.
СсылкаПожаловаться
какой машины, марки, модель, чего не понятно?
СсылкаПожаловаться
АндВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
какой машины, марки, модель, чего не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VW Гольф6. с двигателем 1,6
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анд
Анд
VW Гольф6. с двигателем 1,6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это который со 102 лошадками? ему 95-98 нужен?))))
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Если новую на года 2 , то можно и турбо, а на больший срок не стоит. За экономию топлива . высокий крутящий момент . многолошадность с малого объема и экологичность на турбо моторах плата проста - это малый ресурс моторов, которые с новья начинают кушать масло и если отжигать на турбовой машине то ресурса и на 100 тыс.км. нехватит. На Дром.ру про Шкоду Октавиюс 1.8л. мотром, есть отзыв, о том как ему на 60 тысячах ремонтировали мотор, а Шкода и Фольц, Ауди Сеат одна контора. Посмотрите на Японцев у них турбо только на заряженных машинах типа Ланцер Эво или Субарики Импреза ставят гарантию к примеру на Ланцер Эво 40 тыс.км. дают. Знают, что ресурса у мотора турбо очень мало, а в Европе, в конторе ВАГ просто по баробану. Спихнули и все, а что Вы будете после 2 лет гарантии с ними делать им просто нет до этого дела, когда масло жрать начнет канистрами мотор. Вам вибират, мой совет почитайте отзывы. Мотор 1,4 турбо ставят на Шкоду , есть смысл не здесь опрос проводить , а просто на сайте клуб Шкоды Октавии ознакомится , что пишут владельцы и узнать про мотор всю Вас интересующую информацию.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Если новую на года 2 , то можно и турбо, а на больший срок не стоит. За экономию топлива . высокий крутящий момент . многолошадность с малого объема и экологичность на турбо моторах плата проста - это малый ресурс моторов, которые с новья начинают кушать масло и если отжигать на турбовой машине то ресурса и на 100 тыс.км. нехватит. На Дром.ру про Шкоду Октавиюс 1.8л. мотром, есть отзыв, о том как ему на 60 тысячах ремонтировали мотор, а Шкода и Фольц, Ауди Сеат одна контора. Посмотрите на Японцев у них турбо только на заряженных машинах типа Ланцер Эво или Субарики Импреза ставят гарантию к примеру на Ланцер Эво 40 тыс.км. дают. Знают, что ресурса у мотора турбо очень мало, а в Европе, в конторе ВАГ просто по баробану. Спихнули и все, а что Вы будете после 2 лет гарантии с ними делать им просто нет до этого дела, когда масло жрать начнет канистрами мотор. Вам вибират, мой совет почитайте отзывы. Мотор 1,4 турбо ставят на Шкоду , есть смысл не здесь опрос проводить , а просто на сайте клуб Шкоды Октавии ознакомится , что пишут владельцы и узнать про мотор всю Вас интересующую информацию.
СсылкаПожаловаться
Ну читали и мы этот отзыв. Парень из Новосибирска, жесткие условия эксплуатации, заводил машину в -37С(!) ехать-то надо.. а потом начался расход масла...закономерный итог: замена поршневой в купэ с головой по Гарантии. А вообще очень содержательный отзыв, стоит почитать: http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/399...
Как вы думаете какую машину он купить на смену Шкоде?
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Владимир
Владимир
Ну читали и мы этот отзыв. Парень из Новосибирска, жесткие условия эксплуатации, заводил машину в -37С(!) ехать-то надо.. а потом начался расход масла...закономерный итог: замена поршневой в купэ с головой по Гарантии. А вообще очень содержательный отзыв, стоит почитать: http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/399...
Как вы думаете какую машину он купить на смену Шкоде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему выбирать. Я купил бы Тойоту Королла вместо малюсенького и дорогущего Гольфа и баржи Октавии.
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Дам еще совет, Фольц делает зашибательские дизеля как раньше так и новые, а новые зажигалки бензинове особено турбо у них просто гомно.А атмосферка это 1,6л. со 102 кобылами еще в 1997г. разработали. Новых моторов у них нет атмосферок, они наверняка нехотят вкладывать бабосы в разработку зажигалок на безине. У них приоритет простой, Европа любит дизель, вот и все. Очень много пригнаных машин из Германии это дизеля, там их наверно уже больше чем бензиновых.А атмосферки самое классные у Японцев, это и Ниссан Тиида 1.6 л. 110 кобыл, Тойота Королла 1,6 л. 124 кобылы, Хонда Сивик 1.8 л. 144 кобылы. Помоему выбор еще тот, бери нехочу.Вам выбирать. Я бы взал Япошку тут другой альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Дам еще совет, Фольц делает зашибательские дизеля как раньше так и новые, а новые зажигалки бензинове особено турбо у них просто гомно.А атмосферка это 1,6л. со 102 кобылами еще в 1997г. разработали. Новых моторов у них нет атмосферок, они наверняка нехотят вкладывать бабосы в разработку зажигалок на безине. У них приоритет простой, Европа любит дизель, вот и все. Очень много пригнаных машин из Германии это дизеля, там их наверно уже больше чем бензиновых.А атмосферки самое классные у Японцев, это и Ниссан Тиида 1.6 л. 110 кобыл, Тойота Королла 1,6 л. 124 кобылы, Хонда Сивик 1.8 л. 144 кобылы. Помоему выбор еще тот, бери нехочу.Вам выбирать. Я бы взал Япошку тут другой альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
У VAG нет современных атмосферников? Да ну..2)).0FSI(150л.с.), 3.2FSI(Q5 -270л.с.) 3.6FSI(Туарег) Мало??
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Владимир
Владимир
У VAG нет современных атмосферников? Да ну..2)).0FSI(150л.с.), 3.2FSI(Q5 -270л.с.) 3.6FSI(Туарег) Мало??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навероно Вы хотели написать ТSI , а не FSI. А эта маркировка турбовых маторов в концерне ВАГ. А маркировки на моторох ВАГ, которую Вы написали, FSI, я что то не припомню. А дизеля маркируются TDI.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Навероно Вы хотели написать ТSI , а не FSI. А эта маркировка турбовых маторов в концерне ВАГ. А маркировки на моторох ВАГ, которую Вы написали, FSI, я что то не припомню. А дизеля маркируются TDI.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написал именно про атмосферные движки с непосредственным впрыском топливом - FSI, наряду c TSI(аналог с турбиной) известны с 2001г.
На сегодняшний день самыми активными апологетами непосредственного впрыска в Европе являются подразделения VAG, в первую очередь - Volkswagen и Audi. Двигатели с НВ (FSI - Fuel Stratified Injection) запущены в серию летом 2001 года, и уже в значительной степени вытеснили традиционные бензиновые моторы.

Перечислим конструктивные особенности двигателей FSI:
- одноплунжерный топливный насос высокого давления, давление впрыска до 110 бар,
- форсунка расположена практически горизонтально и факел топлива достигает свечи зажигания почти без касания поршня,
- головка блока цилиндров с 4-я клапанами на цилиндр (VAG все-таки вынужден был отойти от ставшей излюбленной схемы с 5-ю клапанами),
- система изменения геометрии впускного тракта (с длинным и коротким каналами),
- система EGR, возвращающая на впуск до 30% отработавших газов,
- обычный трехкомпонентный катализатор на выходе из выпускного коллектора и накопительный NO-катализатор (на бариевой основе) под днищем, датчик содержания NOx в выпускном тракте,
- система VVT (изменения фаз газораспределения) непрерывного типа,
- степень сжатия увеличена до 12,1 против 11,5 у стандартного двигателя.
- что интересно, двигатель оптимизирован под отдельный вид низкосернистого бензина (в данном случае - Shell Optimax gasoline)
- заявленное снижение расхода топлива - до 15%.
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Владимир
Владимир
Я написал именно про атмосферные движки с непосредственным впрыском топливом - FSI, наряду c TSI(аналог с турбиной) известны с 2001г.
На сегодняшний день самыми активными апологетами непосредственного впрыска в Европе являются подразделения VAG, в первую очередь - Volkswagen и Audi. Двигатели с НВ (FSI - Fuel Stratified Injection) запущены в серию летом 2001 года, и уже в значительной степени вытеснили традиционные бензиновые моторы.

Перечислим конструктивные особенности двигателей FSI:
- одноплунжерный топливный насос высокого давления, давление впрыска до 110 бар,
- форсунка расположена практически горизонтально и факел топлива достигает свечи зажигания почти без касания поршня,
- головка блока цилиндров с 4-я клапанами на цилиндр (VAG все-таки вынужден был отойти от ставшей излюбленной схемы с 5-ю клапанами),
- система изменения геометрии впускного тракта (с длинным и коротким каналами),
- система EGR, возвращающая на впуск до 30% отработавших газов,
- обычный трехкомпонентный катализатор на выходе из выпускного коллектора и накопительный NO-катализатор (на бариевой основе) под днищем, датчик содержания NOx в выпускном тракте,
- система VVT (изменения фаз газораспределения) непрерывного типа,
- степень сжатия увеличена до 12,1 против 11,5 у стандартного двигателя.
- что интересно, двигатель оптимизирован под отдельный вид низкосернистого бензина (в данном случае - Shell Optimax gasoline)
- заявленное снижение расхода топлива - до 15%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за разьяснение. Сражу скажу, что касаемо:
-...одноплунжерный топливный насос высокого давления, давление впрыска до 110 бар.. -ЭТО ТУПИК! Такую машину не хочу. Если Вы не в курсе, еще в конце 90 фирма Митцубиши делала примерно такие же моторы с насосом высокого давления и называются они GDI. Так, что самое продвинутое в ВАГе уже давно Япошки обкатывали и время показало, что это тупик. При нашем топливе им просто смерть. Вот и выходит, что самый путевый двигатель это простой атмосферный, без всяких насосов высокого давления и турбины. Подводим черту, что и требовалось доказать, при огромном выборе машин, я лично предпочел бы Тойоту Королла, всем этим Фольксвагенам Гольфам, Шкодам Октавиям. Но а если все же любовь до гроба к Фольцам, то Шкоду Октавию с простым архаичным и неубиванмым мотором 1,6л. 102 лошадный. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Спасибо за разьяснение. Сражу скажу, что касаемо:
-...одноплунжерный топливный насос высокого давления, давление впрыска до 110 бар.. -ЭТО ТУПИК! Такую машину не хочу. Если Вы не в курсе, еще в конце 90 фирма Митцубиши делала примерно такие же моторы с насосом высокого давления и называются они GDI. Так, что самое продвинутое в ВАГе уже давно Япошки обкатывали и время показало, что это тупик. При нашем топливе им просто смерть. Вот и выходит, что самый путевый двигатель это простой атмосферный, без всяких насосов высокого давления и турбины. Подводим черту, что и требовалось доказать, при огромном выборе машин, я лично предпочел бы Тойоту Королла, всем этим Фольксвагенам Гольфам, Шкодам Октавиям. Но а если все же любовь до гроба к Фольцам, то Шкоду Октавию с простым архаичным и неубиванмым мотором 1,6л. 102 лошадный. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, согласен FSI однозначно конструктивно сложнее моторов с распределенным впрыском, но также экономичнее и экологичнее. В Европе если у вас авто с Евро-5, то вы реально экономите на налогах, для России где традиционно плюют на экологию, это пока неактуально. Пока, поживем увидим. простой атмосферник 1.6(102л.с.) пригоден скорее для города, а не для трассы: расход топлива выше, динамика хуже, выбросы СО выше, Евро-4 для него потолок. Это прошлое автопрома, а будущее за турбинами и гибридами.
СсылкаПожаловаться
molin07@inbox.ruВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Дам еще совет, Фольц делает зашибательские дизеля как раньше так и новые, а новые зажигалки бензинове особено турбо у них просто гомно.А атмосферка это 1,6л. со 102 кобылами еще в 1997г. разработали. Новых моторов у них нет атмосферок, они наверняка нехотят вкладывать бабосы в разработку зажигалок на безине. У них приоритет простой, Европа любит дизель, вот и все. Очень много пригнаных машин из Германии это дизеля, там их наверно уже больше чем бензиновых.А атмосферки самое классные у Японцев, это и Ниссан Тиида 1.6 л. 110 кобыл, Тойота Королла 1,6 л. 124 кобылы, Хонда Сивик 1.8 л. 144 кобылы. Помоему выбор еще тот, бери нехочу.Вам выбирать. Я бы взал Япошку тут другой альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
немного не прав .. дизель у нас намного дороже зажигалок.. так что их не так уж и много..
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на molin07@inbox.ru
molin07@inbox.ru
немного не прав .. дизель у нас намного дороже зажигалок.. так что их не так уж и много..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор шел про Европу, а у Вас и у меня в России дизель дороже и малопопулярный.
Да и дизелей в продаже мало, вот где Вы видели к примеру Шкоду, что бы с дизелем продавалась в России? А в Европе даже на Шкоду Фабия ставят дизелек. Там уже перевес на дизель пошел. Вот Шкоду Октавию можно на немецком дизаке взять, это вещь одним словом а не машина, но не поставляют в Россию, а жаль.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Разговор шел про Европу, а у Вас и у меня в России дизель дороже и малопопулярный.
Да и дизелей в продаже мало, вот где Вы видели к примеру Шкоду, что бы с дизелем продавалась в России? А в Европе даже на Шкоду Фабия ставят дизелек. Там уже перевес на дизель пошел. Вот Шкоду Октавию можно на немецком дизаке взять, это вещь одним словом а не машина, но не поставляют в Россию, а жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему не поставляют? Октавия комби 2.0TDI(140л.с.) 6DSG http://www.bogemia-yug.ru/pub.html?docid...
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Владимир
Владимир
Ну почему не поставляют? Октавия комби 2.0TDI(140л.с.) 6DSG http://www.bogemia-yug.ru/pub.html?docid...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беру слова обратно. А я только простые хетчи Октавии смотрел, а сараи нет, думал агрегаты у них одни. Вот этот аппарт будет очень классный с таким двиглом, жаль что сарай возить нечего. Цена вкусная на него, но если бы стоил меньше 700 тыс.руб. его с руками бы отрывали. http://www.skoda.keyauto.ru/pub.html?doc...
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Кто ездил с турбиной легко на атмосферник не сядет или придётся брать 300 лошадный аппарат а это уже другие налоги и совсем другая песня.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГавриловВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Кто ездил с турбиной легко на атмосферник не сядет или придётся брать 300 лошадный аппарат а это уже другие налоги и совсем другая песня.
СсылкаПожаловаться
Масло какое заливаешь...у меня тоже турбина,но дизель,машина Авенсис?
СсылкаПожаловаться
Женя Ростовский
У ДРУГА 1.6 102 лошадки уже 4 года 120000 прошел-очень доволен,надежный авто.Друг тихо ездить не умеет,довольно резвый его "гольф плюс".Я взял плюса 1.4 122 лошадки с DSG,просто балдею от него,но только 13000 прошел,пока масло не доливал-все нормально,но 13000 это не 120000 поживем увидим.Лью только 98 экто ил на крайняк 95 экто,ниже 95го нельзя лить.Если проверенный авто нужен берите 1.6,к бензину не прихотлив,но для драйва турбинка веселее!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария