3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тумблер "свой-чужой"

Случай в "своём" автосервисе:
-Привет Саня, сзади что-то гудит или воет, не пойму, посмотри
- Загоняй на подъёмник, разберёмся, так это подшипник, нужна замена.
Звонок "своему" поставщику запчастей:
- Миша мне задний подшипник в колесо нужен, ну тот с АБС
- Ага, будет не родной, но качественный, гарантирую, 2000 за комплект, через час "мальчик" привезёт.
Пока пил кофий с хозяином автосервиса и вёл светские беседы, за 2 часа привезли и поменяли подшипники ступиц задних колёс.
Имея 30% скидку для "своих" уложился в 3000 с зап. частями.
Собрался уезжать, а тут дядя на не помню чём, с вопросом;
- Ребята у меня под капотом звук посторонний....
И началось, сдача экзамена на знания мужиком узлов и агрегатов автомобиля и закончилось тем что мужика записали на следующий день и "обули" на деньги, ну это вкратце.
Я потом спросил у Сани-"я ведь тебе свою проблему обрисовал как слышу", а он ответил-"Ну ты же свой".
Вот и вопрос: почему "своим" - да за всегда и за копейки и качественно, а "чужим" - только за втридорога и с кровавым п...м, это что-бы компенсировать затраты на "своих"?
P.S. Это не только автосервис.
Кирилл Караулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
анна аннаВ ответ на Камиль Бузыкаев
Камиль Бузыкаев
но у меня есть автомеханик- мрачный тип. раз ты свой- то подождёшь, не хочешь ведь чтоб наспех тебе делал? вот и жду чтоб масло и фильтра поменяли пару тройку дней
СсылкаПожаловаться
Хоррошего мастера подождать можно.Мрачный - эт самозащита,масло и фильтр - 2-3 дня -терпимо:-))))
СсылкаПожаловаться
Елена
Ну да,ходют тут, топчут,работать мешают! Все мы в той или иной мере относимся к сферам обслуживания которые между собой где-то когда-то да пересекаются. Так получается нам не кого делить на "своих" и "чужих"!!!
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Елена
Елена
Ну да,ходют тут, топчут,работать мешают! Все мы в той или иной мере относимся к сферам обслуживания которые между собой где-то когда-то да пересекаются. Так получается нам не кого делить на "своих" и "чужих"!!!
СсылкаПожаловаться
Точно! И хочу добавить: я ,на всякий случай,хорошо работаю для всех,а вдруг тот дядя,или та тетя окажется "своим" - стыда не оберешс
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
кто мои друзья? вот вопрос. друзья у меня в институте были- с кем ежедневно и в футбол и пивка и всё что к нему прилагается. сейчас жизнь разбросала- кто где. созваниваемся только. дружба- это общение некоммерческое, но общения то нет
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Камиль Бузыкаев
Камиль Бузыкаев
кто мои друзья? вот вопрос. друзья у меня в институте были- с кем ежедневно и в футбол и пивка и всё что к нему прилагается. сейчас жизнь разбросала- кто где. созваниваемся только. дружба- это общение некоммерческое, но общения то нет
СсылкаПожаловаться
Взрослым тож надо уметь дружить.Футбол-пивко - эт праздник жизни,а чел живет и в будни:-))))
СсылкаПожаловаться
анна анна
А если вспомнить,то к "своим" у меня свой счет: 1.Испорчено 5-6 зубов .2.Дочке "запороли" движок на машине.3.Бракованная люстра.4.Испорченные прически к праздникам.5. не буду утомлять....:-))))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на анна анна
анна анна
А если вспомнить,то к "своим" у меня свой счет: 1.Испорчено 5-6 зубов .2.Дочке "запороли" движок на машине.3.Бракованная люстра.4.Испорченные прически к праздникам.5. не буду утомлять....:-))))))
СсылкаПожаловаться
))))))))) не злопамятная вы))))) просто злая и память хорошая)))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на анна анна
анна анна
А если вспомнить,то к "своим" у меня свой счет: 1.Испорчено 5-6 зубов .2.Дочке "запороли" движок на машине.3.Бракованная люстра.4.Испорченные прически к праздникам.5. не буду утомлять....:-))))))
СсылкаПожаловаться
Долг платежом красен? :-))
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Долг платежом красен? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее-е,я добрая,прейскурант высокий:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Свои у своих в долгу)))))))
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Свои у своих в долгу)))))))
СсылкаПожаловаться
Никаких долгов - одно приятное времяпрепровождение:-))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на анна анна
анна анна
Никаких долгов - одно приятное времяпрепровождение:-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда это то же тяжёлый труд во имя....чего-то своего))))))
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Иногда это то же тяжёлый труд во имя....чего-то своего))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
См.выше: всех по равному прейскуранту!!!И даж не запыхаетесь!!:-))))
СсылкаПожаловаться
Елена
грубо скажу,но со своими хорошо водку жрать и сауну ходить тогда ни кто ни кому не должен будет,а обслуживать должны всех одинаково хорошо.И в очередь товарищи,в очередь!!!!
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Елена
Елена
грубо скажу,но со своими хорошо водку жрать и сауну ходить тогда ни кто ни кому не должен будет,а обслуживать должны всех одинаково хорошо.И в очередь товарищи,в очередь!!!!
СсылкаПожаловаться
Так эт не Третьяковская галлерея,нетути очередей:-)))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на анна анна
анна анна
Так эт не Третьяковская галлерея,нетути очередей:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в Третьяковку теперь по очереди? Вот не везуха-у меня там "своих" нет!
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Елена
Елена
Так в Третьяковку теперь по очереди? Вот не везуха-у меня там "своих" нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"....в очередь товарищи,в очередь!!!!" -Ваши слова,Лена:-)))
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СВОИ ЧТО РОДСТВИНИКИ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЯВИШЪ ТЕБЯ И ОБВЕНЯТ ХАЛЯВА ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Кореш в сервисе работает-я к нему редко заезжаю,потому что парень классный-а слесарь не очень.заезжаю потому что яма есть свободная-передеваюсь и вперед.(не хорошо как то, за глаза)
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Кореш в сервисе работает-я к нему редко заезжаю,потому что парень классный-а слесарь не очень.заезжаю потому что яма есть свободная-передеваюсь и вперед.(не хорошо как то, за глаза)
СсылкаПожаловаться
Нехорошоооо.Если кореш - отдай машинку на растерзание - пусть учиться!-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария