14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тумблер "свой-чужой"

Случай в "своём" автосервисе:
-Привет Саня, сзади что-то гудит или воет, не пойму, посмотри
- Загоняй на подъёмник, разберёмся, так это подшипник, нужна замена.
Звонок "своему" поставщику запчастей:
- Миша мне задний подшипник в колесо нужен, ну тот с АБС
- Ага, будет не родной, но качественный, гарантирую, 2000 за комплект, через час "мальчик" привезёт.
Пока пил кофий с хозяином автосервиса и вёл светские беседы, за 2 часа привезли и поменяли подшипники ступиц задних колёс.
Имея 30% скидку для "своих" уложился в 3000 с зап. частями.
Собрался уезжать, а тут дядя на не помню чём, с вопросом;
- Ребята у меня под капотом звук посторонний....
И началось, сдача экзамена на знания мужиком узлов и агрегатов автомобиля и закончилось тем что мужика записали на следующий день и "обули" на деньги, ну это вкратце.
Я потом спросил у Сани-"я ведь тебе свою проблему обрисовал как слышу", а он ответил-"Ну ты же свой".
Вот и вопрос: почему "своим" - да за всегда и за копейки и качественно, а "чужим" - только за втридорога и с кровавым п...м, это что-бы компенсировать затраты на "своих"?
P.S. Это не только автосервис.
Кирилл Караулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
178910
Крысин Юрий
"Свой" ты или "чужой" зависит от степени твоего образования если сам лох тебя и "Свои "и "чужие" разведут только с разным выражением лица (если оно есть) Вывод надо заниматься своим образованием и еще не экономить по мелочам ни где. Не ремонтируйте машину в сарае ,есть автосервис качество, гарантия,прейскурант и по фиг кто ты так же и в остальном . Левая тема - поболтать ни о чем ,себя показать , крутизной помериться!
СсылкаПожаловаться
Elena Aleksandrovna
А кто собственно говоря мешает Вам выбрать автосервис по душе?
Сегодня проблема не где вам сделают дешево, а где сделают ремонт качественно.
Даже если цены и загнут в автосервисе, ну не в 10 же раз, главное что бы машина работала в результате, гарантия была на прведеные работы.
Пример наисвежайший: не могла пройти то, гибддшники настаивали, что нужно поменять регулятор давления или колдун,
кстати пробег у меня всего 30 тыс.
В автосервисе при ГИБДД мне выставили счет 2200 не видя машины, обратилась в другой автосервис, где провели диагностику, по результатам которой было видно, что с тормозами все в порядке, там же мне объяснили, что рабочие детали на новые не меняют, так как клиетами они дорожат и ерундой не занимаются.
Была я в этом автосервисе кстати первый раз, все очень цивилизованно, без обдираловки.
И к тому же, если в кафе или ресторане мы оставляем на чай официанту за хорошее обслуживание, то почему нельзя включить процент за ремонтные работы авто, при условии конечно, что работа выполнена качественно.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кучер
Вы все, к сожалению, не очень правы. Самое печальное состоит в том, что сейчас НЕТ настоящих специалистов ни для своих, ни для чужих. Мне тоже делали якобы свои, а потом пришлось переделывать самому. И это происходит во всех областях (образование, медицина, космонавтика и т.д.)
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария