3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тумблер "свой-чужой"

Случай в "своём" автосервисе:
-Привет Саня, сзади что-то гудит или воет, не пойму, посмотри
- Загоняй на подъёмник, разберёмся, так это подшипник, нужна замена.
Звонок "своему" поставщику запчастей:
- Миша мне задний подшипник в колесо нужен, ну тот с АБС
- Ага, будет не родной, но качественный, гарантирую, 2000 за комплект, через час "мальчик" привезёт.
Пока пил кофий с хозяином автосервиса и вёл светские беседы, за 2 часа привезли и поменяли подшипники ступиц задних колёс.
Имея 30% скидку для "своих" уложился в 3000 с зап. частями.
Собрался уезжать, а тут дядя на не помню чём, с вопросом;
- Ребята у меня под капотом звук посторонний....
И началось, сдача экзамена на знания мужиком узлов и агрегатов автомобиля и закончилось тем что мужика записали на следующий день и "обули" на деньги, ну это вкратце.
Я потом спросил у Сани-"я ведь тебе свою проблему обрисовал как слышу", а он ответил-"Ну ты же свой".
Вот и вопрос: почему "своим" - да за всегда и за копейки и качественно, а "чужим" - только за втридорога и с кровавым п...м, это что-бы компенсировать затраты на "своих"?
P.S. Это не только автосервис.
Кирилл Караулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Алексей Бушаев
По-другому - без штанов останешься.
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
лично мне тоже своим помочь охота. соответственно я тоже вправе от них требовать к себе особого отношения
СсылкаПожаловаться
Валентин Портных
Нет, не чтобы компенсировать. Просто чтобы лишнюю копеечку в карман положить. А на "своих" вроде как совесть не позволяет наживаться. Тоже наблюдаю такое постоянно, как народ проходит "тест" на знание устройства авто))))) Кроме того, если человек не требует оформить ему бумаги со стоимостью работ все деньги уходят опять таки в карман + если не взял бумажки, то претензии не предъявишь, если ты не "свой"))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Нет, не чтобы компенсировать. Просто чтобы лишнюю копеечку в карман положить. А на "своих" вроде как совесть не позволяет наживаться. Тоже наблюдаю такое постоянно, как народ проходит "тест" на знание устройства авто))))) Кроме того, если человек не требует оформить ему бумаги со стоимостью работ все деньги уходят опять таки в карман + если не взял бумажки, то претензии не предъявишь, если ты не "свой"))))
СсылкаПожаловаться
"Свои" бумажек не дают, они руки жмут))))) Бумажка это для "чужого" щит и меч, а это расходы))))
Я другого не пойму, сделай мне как "своему" просто сумму озвучь, а там разберёмся))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
"Соих" уже стало столькооооо, не успеваю сам "своим" быть))))
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
"Соих" уже стало столькооооо, не успеваю сам "своим" быть))))
СсылкаПожаловаться
Есть такой момент))) Из "своих" уже очередь. Я в такой очереди недавно встретил одного из своих лучших друзей абсолютно случайно)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
С друзьями и знакомыми надо по-человечески :-))
А с остальными-на оте*ись,"ничего личного-это наша работа" :-))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
С друзьями и знакомыми надо по-человечески :-))
А с остальными-на оте*ись,"ничего личного-это наша работа" :-))
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, когда просто слесарь или сервис маленький, а обычно приходит мастер или начальник (не знаю иерархию) и просит вот для ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА сделать быстро и качественно, а других?
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
И дальше по кругу.Идет ентот механник в ресторан,где работает этот терпила и платит за вчерашний венигрет как за устрицы.И.Т.Д....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
И дальше по кругу.Идет ентот механник в ресторан,где работает этот терпила и платит за вчерашний венигрет как за устрицы.И.Т.Д....
СсылкаПожаловаться
Или гаей к доктору, ну как в анекдоте)))))
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
отношение к людям. к знакомым отношение тёплое, к незнакомым холодное.
СсылкаПожаловаться
Alexх
да бывает что и своих разводят, а бывает что и к чужим нормально относятся, все от конкретного человека зависит
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
правда народ не любит ко мне обращаться. что не даёт им права меня игнорировать
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Камиль Бузыкаев
Камиль Бузыкаев
правда народ не любит ко мне обращаться. что не даёт им права меня игнорировать
СсылкаПожаловаться
Почему не любит?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Камиль Бузыкаев
Камиль Бузыкаев
правда народ не любит ко мне обращаться. что не даёт им права меня игнорировать
СсылкаПожаловаться
))))))))))
СсылкаПожаловаться
Jack
ИМХО, Из-за таких слесарей, которые разделяют на "свой-чужой", "мое-не мое" у нас в стране ни когда не изобретут нормальный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Jack
Jack
ИМХО, Из-за таких слесарей, которые разделяют на "свой-чужой", "мое-не мое" у нас в стране ни когда не изобретут нормальный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
С каких это пор у нас слесаря авто изобретают?
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Это наша жизнь!! Своим-как надо, чужим-как получится!!! Все так живём!!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Если человек подневольный,т.е.наёмный,то работать от на "дядю" хорошо и с усердием он не слишком стремиться.Потом он может быть по-жизни либо малоквалифицированным специалистом либо раздолбаем по отношению к любой работе.Мало-мальская власть-в данном случае:клиент пришёл на "поклон" в сервис,сервисмен здесь царь и бог,а ты-г*вно,а если ещё и умничать начал-то куча г*вна и разведут ещё больше.
И так во всех сферах.Видел какие крутые и суровые гардеробщицы или уборщицы в больницах?
Человек не животное какое-нибудь бессловесное и бескорыстное,а высшее существо-злобное,завистливое и пакостное.
Хорошо хоть не все такие,некоторые не смотря на высшую сущность остаются вменяемыми.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Если человек подневольный,т.е.наёмный,то работать от на "дядю" хорошо и с усердием он не слишком стремиться.Потом он может быть по-жизни либо малоквалифицированным специалистом либо раздолбаем по отношению к любой работе.Мало-мальская власть-в данном случае:клиент пришёл на "поклон" в сервис,сервисмен здесь царь и бог,а ты-г*вно,а если ещё и умничать начал-то куча г*вна и разведут ещё больше.
И так во всех сферах.Видел какие крутые и суровые гардеробщицы или уборщицы в больницах?
Человек не животное какое-нибудь бессловесное и бескорыстное,а высшее существо-злобное,завистливое и пакостное.
Хорошо хоть не все такие,некоторые не смотря на высшую сущность остаются вменяемыми.
СсылкаПожаловаться
Если ты подневольный и согласен с оплатой и условиями, то будь добр, либо в туда иди, тут всё зависит от сервисцаря))) Но есть организации где "своих" вообще нет, где тариф один, и всё у них качественно и быстро, пока не настроится схема для "своих".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария