3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тумблер "свой-чужой"

Случай в "своём" автосервисе:
-Привет Саня, сзади что-то гудит или воет, не пойму, посмотри
- Загоняй на подъёмник, разберёмся, так это подшипник, нужна замена.
Звонок "своему" поставщику запчастей:
- Миша мне задний подшипник в колесо нужен, ну тот с АБС
- Ага, будет не родной, но качественный, гарантирую, 2000 за комплект, через час "мальчик" привезёт.
Пока пил кофий с хозяином автосервиса и вёл светские беседы, за 2 часа привезли и поменяли подшипники ступиц задних колёс.
Имея 30% скидку для "своих" уложился в 3000 с зап. частями.
Собрался уезжать, а тут дядя на не помню чём, с вопросом;
- Ребята у меня под капотом звук посторонний....
И началось, сдача экзамена на знания мужиком узлов и агрегатов автомобиля и закончилось тем что мужика записали на следующий день и "обули" на деньги, ну это вкратце.
Я потом спросил у Сани-"я ведь тебе свою проблему обрисовал как слышу", а он ответил-"Ну ты же свой".
Вот и вопрос: почему "своим" - да за всегда и за копейки и качественно, а "чужим" - только за втридорога и с кровавым п...м, это что-бы компенсировать затраты на "своих"?
P.S. Это не только автосервис.
Кирилл Караулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Кирилл КарауловВ ответ на Танчик
Танчик
Даа, правильный P.S. стоит - не только в сервисах, но и везде пытаются "обуть"
СсылкаПожаловаться
Да я как пример привёл, автофорум ведь)))) Вообще это везде, ну Вы же знаете))))
СсылкаПожаловаться
ТанчикВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да я как пример привёл, автофорум ведь)))) Вообще это везде, ну Вы же знаете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, знаю ;-) сама ни раз сталкивалась "свой-чужой"
СсылкаПожаловаться
Елена
Встречается повсеместно,такова сфера обслуживания_ВСЕ СВОИ,НО ЕСТЬ И СВОИ В "ДОСКУ"!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Елена
Елена
Встречается повсеместно,такова сфера обслуживания_ВСЕ СВОИ,НО ЕСТЬ И СВОИ В "ДОСКУ"!
СсылкаПожаловаться
А ещё;
И нахлобучить нужно, а нельзя - все свои)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А ещё;
И нахлобучить нужно, а нельзя - все свои)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,вкрадчивым голосочком,в пол шёпота,беря под ручку говоря:тебе только потому,что ты свой поэтому такое качество,и по такой-то цене, А выясняется,что это д-мо через дорогу напротив в два раза дешевле. Мы уже обрасли "своими" и запутались,а кушать хочется!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Елена
Елена
Да,вкрадчивым голосочком,в пол шёпота,беря под ручку говоря:тебе только потому,что ты свой поэтому такое качество,и по такой-то цене, А выясняется,что это д-мо через дорогу напротив в два раза дешевле. Мы уже обрасли "своими" и запутались,а кушать хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, такое тоже бывает, когда тебе, как "своему" впарят втридорога и ты будешь счастлив...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да, такое тоже бывает, когда тебе, как "своему" впарят втридорога и ты будешь счастлив...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мы же разумные люди, какие это "свои" - это крысы, нельзя быть таким доверчивым)))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну мы же разумные люди, какие это "свои" - это крысы, нельзя быть таким доверчивым)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не о себе сейчас говорила. Я стараюсь разделять дружбу, приятельство и работу. :-)))
А есть такие, которые на "своих" и наживаются.
СсылкаПожаловаться
NeDmitВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да, такое тоже бывает, когда тебе, как "своему" впарят втридорога и ты будешь счастлив...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присмотритесь, мож там всех "своими" называют.Маркетинг такой
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на NeDmit
NeDmit
Присмотритесь, мож там всех "своими" называют.Маркетинг такой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, есть такой маркетинг, я в курсе. :-))) По типу "бей своих, чтоб чужие боялись". :-)))
Я стараюсь не становиться "почетным членом клуба облапошенных клиентов". Я предпочитаю заплатить, но чтобы услуга была оказана мне качественно.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Прямо в тему! Сегодня звонил другу, который раньше работал в автосервисе. Так он меня обрадовал новостью, что сейчас свой сервис открыл! Когда я только начал ездить, появлялись мелкие проблеммы, которые можно было исправить и собственноручно, но за не имением опыта (а даже в мелочах есть свои нюансы) нужен был дельный совет. Кто бы на "чужом" сервисе стал бы меня бесплатно консультировать даже по мелочам, где объяснение причины и совет занял бы 5 минут? Еще один плюс это, когда я приезжал к ним в сервис на ремонт, друг даже без моей просьбы осматривал мою машину, давал дельные советы и где-то что-то бесплатно подкручивал. За что я ему очень благодарен! И иногда дело даже не в деньгах. При большом количестве сервисов очень трудно найти грамотного и честного автомеханника. Когда еду в "свой" сервис, я готов платить по прейскуранту без всяких скидок, но при этом зная, что моей машиной занимается дотошный специалист и, что с нее ничего не скрутят. Серега, если читаешь, огромное тебе спасибо! Жди весной, приеду на переборку двигателя:)
СсылкаПожаловаться
max
Вероятно, да. Я неделю в ремонте. Завтра в Зеленогорск еду забирать, ну, или в воскресение... Это первый раз "свои". Что только не было совместно! И есть сомнение, а нормально ли все оплачено? Мне кажется нам тут всем не ловко.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
В автосервисе меня миновала участь "свой-чужой", я по умолчанию - "свой". На автомойку езжу всегда на одну и ту же - там меня знают, хотя в "свои" вряд ли записали, но машину моют качественно после первого "косяка". :-)
А вот в других обслуживающих сферах иногда заметно разделение. И я согласна с Маргаритой - иногда лучше быть "чужим", чтобы побегали, постарались привлечь и удержать клиента.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
В автосервисе меня миновала участь "свой-чужой", я по умолчанию - "свой". На автомойку езжу всегда на одну и ту же - там меня знают, хотя в "свои" вряд ли записали, но машину моют качественно после первого "косяка". :-)
А вот в других обслуживающих сферах иногда заметно разделение. И я согласна с Маргаритой - иногда лучше быть "чужим", чтобы побегали, постарались привлечь и удержать клиента.
СсылкаПожаловаться
Это стоит дороже, обычно через "своих" узнаёшь нет ли у них "своих" но подешевле)))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Это стоит дороже, обычно через "своих" узнаёшь нет ли у них "своих" но подешевле)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Будем искать,такой же но с перламутрывми пуговицами"к/ф "Бриллиантовая рука":-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Это стоит дороже, обычно через "своих" узнаёшь нет ли у них "своих" но подешевле)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это стоит дороже, обычно через "своих" узнаёшь нет ли у них "своих" но подешевле)))))))

Дороже стоит что? Как-то я Вашу мысль не уловила. Или Вы не уловили мою. :-))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Это стоит дороже, обычно через "своих" узнаёшь нет ли у них "своих" но подешевле)))))))

Дороже стоит что? Как-то я Вашу мысль не уловила. Или Вы не уловили мою. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дороже стоит "чужим" быть, вот тут заставят заплатить по полной, прейскурант, распечатки, набор услуг)))) Ну и сервис будет соответственным, хотя не всегда.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Дороже стоит "чужим" быть, вот тут заставят заплатить по полной, прейскурант, распечатки, набор услуг)))) Ну и сервис будет соответственным, хотя не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда "чужим" быть дороже. Есть еще такой момент, как "глаз замылился" на "своих". :-)))
На мой взгляд, нет универсального рецепта. Рецепт "сервис должен быть сервисом" у нас пока не проходит, к сожалению. Есть, конечно, приятные исключения, но их пока мало.
А есть и оборотная сторона "медали": "свои" начинают наглеть. К моему сыну могут приехать домой и днём, и ночью "машинку посмотреть"...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не всегда "чужим" быть дороже. Есть еще такой момент, как "глаз замылился" на "своих". :-)))
На мой взгляд, нет универсального рецепта. Рецепт "сервис должен быть сервисом" у нас пока не проходит, к сожалению. Есть, конечно, приятные исключения, но их пока мало.
А есть и оборотная сторона "медали": "свои" начинают наглеть. К моему сыну могут приехать домой и днём, и ночью "машинку посмотреть"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это понятно, мы готовы платить только за качество и комфорт. Просто странно само отношение у "спецов" (не авто, а вообще в целом), т.е. ты в этом разбираешься лучше меня, банально умеешь это делать, но кому-то ты это делаешь качественно, а кому-то как попало, это не профессионально, или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Это понятно, мы готовы платить только за качество и комфорт. Просто странно само отношение у "спецов" (не авто, а вообще в целом), т.е. ты в этом разбираешься лучше меня, банально умеешь это делать, но кому-то ты это делаешь качественно, а кому-то как попало, это не профессионально, или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, мы готовы платить за качество и комфорт. А профессионализм и заключается в том, чтобы выполнять свою работу качественно. Независимо от того, кому ты это делаешь.Особенно в тех сферах, где от качества работы зависит чья-то безопасность и жизнь.
А еще есть в наших "сервисах" так называемый "синдром Красотки": когда встречают "по одежке". Я один раз так попала: зашла в дорогой магазин, но была в джинсах и футболке, и на меня никто не обращал внимания. Пока я не спросила, нужно ли мне сплясать, чтобы на меня внимание обратили...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария