24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тумблер "свой-чужой"

Случай в "своём" автосервисе:
-Привет Саня, сзади что-то гудит или воет, не пойму, посмотри
- Загоняй на подъёмник, разберёмся, так это подшипник, нужна замена.
Звонок "своему" поставщику запчастей:
- Миша мне задний подшипник в колесо нужен, ну тот с АБС
- Ага, будет не родной, но качественный, гарантирую, 2000 за комплект, через час "мальчик" привезёт.
Пока пил кофий с хозяином автосервиса и вёл светские беседы, за 2 часа привезли и поменяли подшипники ступиц задних колёс.
Имея 30% скидку для "своих" уложился в 3000 с зап. частями.
Собрался уезжать, а тут дядя на не помню чём, с вопросом;
- Ребята у меня под капотом звук посторонний....
И началось, сдача экзамена на знания мужиком узлов и агрегатов автомобиля и закончилось тем что мужика записали на следующий день и "обули" на деньги, ну это вкратце.
Я потом спросил у Сани-"я ведь тебе свою проблему обрисовал как слышу", а он ответил-"Ну ты же свой".
Вот и вопрос: почему "своим" - да за всегда и за копейки и качественно, а "чужим" - только за втридорога и с кровавым п...м, это что-бы компенсировать затраты на "своих"?
P.S. Это не только автосервис.
Кирилл Караулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Алексей БушаевВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да, мы готовы платить за качество и комфорт. А профессионализм и заключается в том, чтобы выполнять свою работу качественно. Независимо от того, кому ты это делаешь.Особенно в тех сферах, где от качества работы зависит чья-то безопасность и жизнь.
А еще есть в наших "сервисах" так называемый "синдром Красотки": когда встречают "по одежке". Я один раз так попала: зашла в дорогой магазин, но была в джинсах и футболке, и на меня никто не обращал внимания. Пока я не спросила, нужно ли мне сплясать, чтобы на меня внимание обратили...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Pretty woman, walking down the street
Pretty woman, the kind I like to meet..."
))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Pretty woman, walking down the street
Pretty woman, the kind I like to meet..."
))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да-да, Алексей, по улице шла - всем нравилась, в магазин зашла - никто внимания не обратил. :-)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Pretty woman, walking down the street
Pretty woman, the kind I like to meet..."
))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да, мы готовы платить за качество и комфорт. А профессионализм и заключается в том, чтобы выполнять свою работу качественно. Независимо от того, кому ты это делаешь.Особенно в тех сферах, где от качества работы зависит чья-то безопасность и жизнь.
А еще есть в наших "сервисах" так называемый "синдром Красотки": когда встречают "по одежке". Я один раз так попала: зашла в дорогой магазин, но была в джинсах и футболке, и на меня никто не обращал внимания. Пока я не спросила, нужно ли мне сплясать, чтобы на меня внимание обратили...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))) Вот уроды))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
))))))))) Вот уроды))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это с сарказмом, Кирилл? :-)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Это с сарказмом, Кирилл? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я над ними)))))) До сих пор хи-хи не проходит, сам попадал, бывает выскочишь без дресскода, за бомжа принимают, а стоит "брови нахмурить", ой простите не признали)))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Нет, я над ними)))))) До сих пор хи-хи не проходит, сам попадал, бывает выскочишь без дресскода, за бомжа принимают, а стоит "брови нахмурить", ой простите не признали)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот - без дресскода и на порог другой раз не пустят... :-)))
Меня как-то из магазина "Евросеть" в районе м.Щелковская охранник пытался выгнать со словами: "Бомжих нам тут еще не хватало!" А я и не бомжиха была, я просто с ребеночком из леса ехала... :-)))) Охранника от расправы спас менеджер магазина. Правда я краем уха услышала пояснение (лежала от смеха потом): "Ты чего, дурак? Ты у это бабы маникюр видел????" :-)))
Попробовали б они сами круглосуточно в дресскоде.
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Вот-вот - без дресскода и на порог другой раз не пустят... :-)))
Меня как-то из магазина "Евросеть" в районе м.Щелковская охранник пытался выгнать со словами: "Бомжих нам тут еще не хватало!" А я и не бомжиха была, я просто с ребеночком из леса ехала... :-)))) Охранника от расправы спас менеджер магазина. Правда я краем уха услышала пояснение (лежала от смеха потом): "Ты чего, дурак? Ты у это бабы маникюр видел????" :-)))
Попробовали б они сами круглосуточно в дресскоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
маникюр-это сила, а педикюр - это нокдаун!!!!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Евгения Плещева
Евгения Плещева
маникюр-это сила, а педикюр - это нокдаун!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Женя, привет! Ну не рискнула я педикюр демонстрировать в кроссовках. :-))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Вот-вот - без дресскода и на порог другой раз не пустят... :-)))
Меня как-то из магазина "Евросеть" в районе м.Щелковская охранник пытался выгнать со словами: "Бомжих нам тут еще не хватало!" А я и не бомжиха была, я просто с ребеночком из леса ехала... :-)))) Охранника от расправы спас менеджер магазина. Правда я краем уха услышала пояснение (лежала от смеха потом): "Ты чего, дурак? Ты у это бабы маникюр видел????" :-)))
Попробовали б они сами круглосуточно в дресскоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не могу с Вами переписываться))))))) У меня уже икота от смеха))))))) Меня в этой ситуации кроссовки "спасли", один в один с Вашим маникюром)))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я не могу с Вами переписываться))))))) У меня уже икота от смеха))))))) Меня в этой ситуации кроссовки "спасли", один в один с Вашим маникюром)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Иногда меня очки "спасают", когда зима, перчатки и сапоги. :-)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Иногда меня очки "спасают", когда зима, перчатки и сапоги. :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
До весны осталось немного, там к очкам прибавится))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
До весны осталось немного, там к очкам прибавится))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да, к очкам прибавится. И спасибо гаишникам, что стекла растонировали, а то не видно было, какие красавицы и красавцы за рулем сидят. :-)))) Даже очки заценить не получалось. :-)))
Вспомнила, как к нам в ресторан одна девица часто приходила и всегда на столик выкладывала мобильный телефон и ключи от Лексуса. А потом я случайно услышала, как она такси вызывает. Спросила у администратора, что за фигня. Он ответил: "Ну так девушка понтуется, мужиков так на Лексус завлекает!" :-)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну да, к очкам прибавится. И спасибо гаишникам, что стекла растонировали, а то не видно было, какие красавицы и красавцы за рулем сидят. :-)))) Даже очки заценить не получалось. :-)))
Вспомнила, как к нам в ресторан одна девица часто приходила и всегда на столик выкладывала мобильный телефон и ключи от Лексуса. А потом я случайно услышала, как она такси вызывает. Спросила у администратора, что за фигня. Он ответил: "Ну так девушка понтуется, мужиков так на Лексус завлекает!" :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как очкарик очкарику, стаж с 95 г., это ещё самый безобидный спосб понтов, я на заре мобильников, когда нокия 3110 это "потолок", видел на улице паренька с пультом от ТВ у уха разговаривающего....с ТВ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Как очкарик очкарику, стаж с 95 г., это ещё самый безобидный спосб понтов, я на заре мобильников, когда нокия 3110 это "потолок", видел на улице паренька с пультом от ТВ у уха разговаривающего....с ТВ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А когда появились гарнитуры для мобильников? Разговаривающий эмоционально сам с собой человек вызывал недоумение прохожих. :-)))) Недоумение - это в лучшем случае. :-))))
СсылкаПожаловаться
NeDmitВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не всегда "чужим" быть дороже. Есть еще такой момент, как "глаз замылился" на "своих". :-)))
На мой взгляд, нет универсального рецепта. Рецепт "сервис должен быть сервисом" у нас пока не проходит, к сожалению. Есть, конечно, приятные исключения, но их пока мало.
А есть и оборотная сторона "медали": "свои" начинают наглеть. К моему сыну могут приехать домой и днём, и ночью "машинку посмотреть"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой их социальный статус.Нужны ли финансы.Ну и умеешь ли отказывать, то есть сказать-"НЕТ"(это действительно надо уметь).
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на NeDmit
NeDmit
Какой их социальный статус.Нужны ли финансы.Ну и умеешь ли отказывать, то есть сказать-"НЕТ"(это действительно надо уметь).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, сказать "нет" тоже нужно уметь.
Я своей подруге, с которой "пройдено и выпито" немало, оказываю финансовые услуги. За деньги. И мы обе считаем это нормальным, нашей дружбе это совершенно не мешает. Она согласовывает со мной день, когда мы будем работать, и я в этот день работаю только с ней.
Кто-то может сказать "как ты можешь!". А я - могу. Любой труд должен быть оплачен. Я и сыну своему плачу за обслуживание моей машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да, сказать "нет" тоже нужно уметь.
Я своей подруге, с которой "пройдено и выпито" немало, оказываю финансовые услуги. За деньги. И мы обе считаем это нормальным, нашей дружбе это совершенно не мешает. Она согласовывает со мной день, когда мы будем работать, и я в этот день работаю только с ней.
Кто-то может сказать "как ты можешь!". А я - могу. Любой труд должен быть оплачен. Я и сыну своему плачу за обслуживание моей машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот! У меня на машине брызговик оторван задний, надо кого то нанять. Ну себе же не заплатишь! ))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот! У меня на машине брызговик оторван задний, надо кого то нанять. Ну себе же не заплатишь! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сереж, а ты заплати сам себе. :-))))
Я вот в своей машине могу долить жидкость в бачок омывателя, стекла-фары протереть и на заправке открыть лючок бака (точно помню, с какой стороны он находится). :-))) Всё остальное - дело специалистов. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Это стоит дороже, обычно через "своих" узнаёшь нет ли у них "своих" но подешевле)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не гонялся бы ты поп за дешевизною" ))))) кругом на все давно сложившиеся цены
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария