29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тумблер "свой-чужой"

Случай в "своём" автосервисе:
-Привет Саня, сзади что-то гудит или воет, не пойму, посмотри
- Загоняй на подъёмник, разберёмся, так это подшипник, нужна замена.
Звонок "своему" поставщику запчастей:
- Миша мне задний подшипник в колесо нужен, ну тот с АБС
- Ага, будет не родной, но качественный, гарантирую, 2000 за комплект, через час "мальчик" привезёт.
Пока пил кофий с хозяином автосервиса и вёл светские беседы, за 2 часа привезли и поменяли подшипники ступиц задних колёс.
Имея 30% скидку для "своих" уложился в 3000 с зап. частями.
Собрался уезжать, а тут дядя на не помню чём, с вопросом;
- Ребята у меня под капотом звук посторонний....
И началось, сдача экзамена на знания мужиком узлов и агрегатов автомобиля и закончилось тем что мужика записали на следующий день и "обули" на деньги, ну это вкратце.
Я потом спросил у Сани-"я ведь тебе свою проблему обрисовал как слышу", а он ответил-"Ну ты же свой".
Вот и вопрос: почему "своим" - да за всегда и за копейки и качественно, а "чужим" - только за втридорога и с кровавым п...м, это что-бы компенсировать затраты на "своих"?
P.S. Это не только автосервис.
Кирилл Караулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Александр ПлатоновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Это стоит дороже, обычно через "своих" узнаёшь нет ли у них "своих" но подешевле)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа: у нас это дело дороговато, так что мой тебе совет поезжай туда-то, спроси дядю Васю, скажи, что от меня. Так он тебе еще дешевле и быстрее сделает, а если что - звони:)
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
В автосервисе меня миновала участь "свой-чужой", я по умолчанию - "свой". На автомойку езжу всегда на одну и ту же - там меня знают, хотя в "свои" вряд ли записали, но машину моют качественно после первого "косяка". :-)
А вот в других обслуживающих сферах иногда заметно разделение. И я согласна с Маргаритой - иногда лучше быть "чужим", чтобы побегали, постарались привлечь и удержать клиента.
СсылкаПожаловаться
"после косяка" самый хороший вариант, лично по мне. Боятся и стараются)))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
"после косяка" самый хороший вариант, лично по мне. Боятся и стараются)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такое дело - после "косяка" можно ездить уверенно. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да, есть такое дело - после "косяка" можно ездить уверенно. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ехииииидно так "ну что проверЯЯЯЯть????" ))))))) и всей конторе ведь передадут "она проверит все")))) к любому в той конторе можно идти спокойно)
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
и ехииииидно так "ну что проверЯЯЯЯть????" ))))))) и всей конторе ведь передадут "она проверит все")))) к любому в той конторе можно идти спокойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там всего лишь автомойка. :-)))
Но когда мне там в первый раз помыли машину, я была в шоке: руль (в мягкой замшевой оплётке) и водительское сиденье (с деревянной "массажной" накладкой) были мокрыми, "торпеда" в каких-то разводах, на стеклах - потёки... Зато сейчас всё супер! :-))) И за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Там всего лишь автомойка. :-)))
Но когда мне там в первый раз помыли машину, я была в шоке: руль (в мягкой замшевой оплётке) и водительское сиденье (с деревянной "массажной" накладкой) были мокрыми, "торпеда" в каких-то разводах, на стеклах - потёки... Зато сейчас всё супер! :-))) И за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня не только мойка)))) Химчистка, ремонт обуви, банк - сейчас все не вспомню так сразу
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
А у меня не только мойка)))) Химчистка, ремонт обуви, банк - сейчас все не вспомню так сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у меня в общем тоже. Там, где мне не понравилось, я не обслуживаюсь. :-)))
Даже в банке, где открыт счет нашей фирмы, знают, что меня расстраивать нельзя. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да у меня в общем тоже. Там, где мне не понравилось, я не обслуживаюсь. :-)))
Даже в банке, где открыт счет нашей фирмы, знают, что меня расстраивать нельзя. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я часто продолжаю обслуживаться. Потому что по дороге и потому что жалко сил на их построение потраченных))))) В другом месте неизвестно лучше ли и обнаглеют рано или поздно все равно и строить придется.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
А я часто продолжаю обслуживаться. Потому что по дороге и потому что жалко сил на их построение потраченных))))) В другом месте неизвестно лучше ли и обнаглеют рано или поздно все равно и строить придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну у меня "по дороге" много всяких сервисов, так что есть из чего выбрать. :-)))
Зато там, где я постоянная клиентка, знают, что я не капризная. Я просто хочу за свои деньги получить качественную работу. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну у меня "по дороге" много всяких сервисов, так что есть из чего выбрать. :-)))
Зато там, где я постоянная клиентка, знают, что я не капризная. Я просто хочу за свои деньги получить качественную работу. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и я прошу не "сделайте то не знаю что" а абсолютно конкретные вещи. Но в химчистке слышала за спиной "опять она" после того как 1 вещь 4 раза подряд не забирала, оставляла "дочистить" отмазки не принимала и ремонте обуви "положи в сторону, иначе не оберешься" за то что набойки поставили, но оцарапали сапоги так, что одеть их "на огород" не получится - на шпильке.Заставила реставрировать. С тех пор моя обувь по углам у них не валяется. А ведь умеют, гады! После реставрации забрала - обалдела, не думала, что такое возможно.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
так и я прошу не "сделайте то не знаю что" а абсолютно конкретные вещи. Но в химчистке слышала за спиной "опять она" после того как 1 вещь 4 раза подряд не забирала, оставляла "дочистить" отмазки не принимала и ремонте обуви "положи в сторону, иначе не оберешься" за то что набойки поставили, но оцарапали сапоги так, что одеть их "на огород" не получится - на шпильке.Заставила реставрировать. С тех пор моя обувь по углам у них не валяется. А ведь умеют, гады! После реставрации забрала - обалдела, не думала, что такое возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рита, а ты уверена, что сапоги тебе твои вернули? :-))) Вообще-то могут, если захотят, это точно. Осталось научить "захотеть". :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Рита, а ты уверена, что сапоги тебе твои вернули? :-))) Вообще-то могут, если захотят, это точно. Осталось научить "захотеть". :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мои, мои)))) приглядеться слегка потерта пятка от педали + ощущения когда одела - мои, это не первая замена набоек была)) Я в шутку тоже им подозрение выдала "мои ли? у вас руки из Ж, а тут полный порядок, мастер делал"
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
мои, мои)))) приглядеться слегка потерта пятка от педали + ощущения когда одела - мои, это не первая замена набоек была)) Я в шутку тоже им подозрение выдала "мои ли? у вас руки из Ж, а тут полный порядок, мастер делал"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рита, это они так захотели перед тобой реабилитироваться. :-))))
И как ты в шпильках за рулем? Я не умею...
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Рита, это они так захотели перед тобой реабилитироваться. :-))))
И как ты в шпильках за рулем? Я не умею...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И вы....надо же))))))) первый раз встречаю женщин, которые за руль переобуваются))))))) На шпильках также как в любой другой обуви))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
И вы....надо же))))))) первый раз встречаю женщин, которые за руль переобуваются))))))) На шпильках также как в любой другой обуви))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я за руль не переобуваюсь - я просто шпилькм не ношу. Но интересно же, как оно - в шпильках за рулем. :-))))
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
мои, мои)))) приглядеться слегка потерта пятка от педали + ощущения когда одела - мои, это не первая замена набоек была)) Я в шутку тоже им подозрение выдала "мои ли? у вас руки из Ж, а тут полный порядок, мастер делал"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
поддерживаю вопрос и что на шпильке реально удобно за рулем????
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Евгения Плещева
Евгения Плещева
поддерживаю вопрос и что на шпильке реально удобно за рулем????
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а какая разница в чем за рулем? ))))) Странно от девушки такой вопрос слышать)))))) а вы сменную обувь в машине держите?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
а какая разница в чем за рулем? ))))) Странно от девушки такой вопрос слышать)))))) а вы сменную обувь в машине держите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне больше мешает не шпилька, а толстая подошва в обуви. Часто в багажнике балетки вожу. Или босиком езжу! )))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Оксана
Оксана
Мне больше мешает не шпилька, а толстая подошва в обуви. Часто в багажнике балетки вожу. Или босиком езжу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да это вам кажется, что помешает))))) про толстую когда-то были мысли "не почувствую" но после 1 раза и пропала. Босиком у меня порыв в лет 17-18 был сесть)))) но папа тут же "дурью не майся" сказал))))) Я спешу вечно - сова...а утром в школу никак опаздать нельзя, сын психует, не до багажников мне с утра, даже если гору снега в машину тащу, ногами хлопнуть не соображаю еще.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
да это вам кажется, что помешает))))) про толстую когда-то были мысли "не почувствую" но после 1 раза и пропала. Босиком у меня порыв в лет 17-18 был сесть)))) но папа тут же "дурью не майся" сказал))))) Я спешу вечно - сова...а утром в школу никак опаздать нельзя, сын психует, не до багажников мне с утра, даже если гору снега в машину тащу, ногами хлопнуть не соображаю еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет, ну если туфли на толстой подошве, то ладно. А вот, когда сапоги до колен, ла накаблуках, да на подошве нетонкой. Педали нажимаю наощупь! Лучше выйти, залезть в багажник и переобуться. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария