24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тумблер "свой-чужой"

Случай в "своём" автосервисе:
-Привет Саня, сзади что-то гудит или воет, не пойму, посмотри
- Загоняй на подъёмник, разберёмся, так это подшипник, нужна замена.
Звонок "своему" поставщику запчастей:
- Миша мне задний подшипник в колесо нужен, ну тот с АБС
- Ага, будет не родной, но качественный, гарантирую, 2000 за комплект, через час "мальчик" привезёт.
Пока пил кофий с хозяином автосервиса и вёл светские беседы, за 2 часа привезли и поменяли подшипники ступиц задних колёс.
Имея 30% скидку для "своих" уложился в 3000 с зап. частями.
Собрался уезжать, а тут дядя на не помню чём, с вопросом;
- Ребята у меня под капотом звук посторонний....
И началось, сдача экзамена на знания мужиком узлов и агрегатов автомобиля и закончилось тем что мужика записали на следующий день и "обули" на деньги, ну это вкратце.
Я потом спросил у Сани-"я ведь тебе свою проблему обрисовал как слышу", а он ответил-"Ну ты же свой".
Вот и вопрос: почему "своим" - да за всегда и за копейки и качественно, а "чужим" - только за втридорога и с кровавым п...м, это что-бы компенсировать затраты на "своих"?
P.S. Это не только автосервис.
Кирилл Караулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
1678910
маскаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Особенно неприятно бывает когда понадеешься на своего, а он морду воротит ...типа надружился,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, не машину взгленуть, а денег взять в долг (((без отдачи!!!!
СсылкаПожаловаться
маска
На все 10000000-Кирил((((((Папуас папуасу друг, товарищ и корм...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Что и как ,,сеим" то и жнём... Таков наш минталитет.
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Что и как ,,сеим" то и жнём... Таков наш минталитет.
СсылкаПожаловаться
Наш менталитет: кто-то сеет,а мы -ЖНЕМ!)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Не в менталитете дело, иногда с душой подходим а в ответ наплюют, а бывает захотим наплевать а там человек с душой, ну и как тут наплевать))))))
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Не в менталитете дело, иногда с душой подходим а в ответ наплюют, а бывает захотим наплевать а там человек с душой, ну и как тут наплевать))))))
СсылкаПожаловаться
Знаете,Кирилл,делайте, что должно и пусть будет, что будет.Нельзя "считаться" в этой непростой нашей жизни....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на анна анна
анна анна
Знаете,Кирилл,делайте, что должно и пусть будет, что будет.Нельзя "считаться" в этой непростой нашей жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выходит, хочется чуть-чуть не как у всех или у соседа, а это требует либо затрат, либо хлопот. Ведь сэкономил-считай заработал)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Ломакин
У меня друг детства отличьный автомеханник я часто к нему обращаюсь но и сам без дела не хожу , когда надо и я помочь ему стораюсь . Получается взаимная выручка.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
ДА КИРИЛЛ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ВАШ ДРУГ НА СТО ПО ДЕШОВКЕ РЕМОНТ ПРОИЗВЁЛ А С ДРУГОГО СОДРАЛИ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ТОГДА СМЫСОЛ ОБСУЖДАТЬ МЕНТОВ СУДЕЙ КОТОРЫЕ МОГУТ ВЛУПИТЬ КОМУ 10 ЛЕТ А КОМУ УСЛОВНО ЗА ЭТО-ЖЕ ДЕЯНИЕ ВОТ ТАК МЫ И ЖИВЁМПОКА НАС НЕ КОСНУЛОСЬ
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Он не мой друг, мой друг владелец сервиса. А тема к тому, что обычно мы делаем когда как, а для своих на отлично, хотя для некоторых тоже когда как.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Свои у каждого разные.Вот пример.Услуга в ГАИ у моих СВОИХ,только офиц.проплата Гос.и не копейки больше.А у моего Б/У мужа,его же СВОИ ребята,чисто по-дружески и обдерут.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Коллеги, вынужден прервать общение, если тема интересна оставляйте свои комменты, по возможности отвечу всем, спасибо за беседу.
Ох уж эти "свои")))))))))
СсылкаПожаловаться
Jorik
Интересный момент ты отметил, Кирилл:-)))
Полагаю на автофоруме тоже над подобное запутить:-)
Ну там одмины, модеры, хацкеры, прогеры, геймеры - эт СВОИ, а всякие там автомеханики, автоэлектрики и прочие всякие:-))), устраивать экзамены по компьютерной граммотности и сленгу, на знание правил форумов и чатов, знанию смайлов:-) и банить за небрезжное слово или обращение и просто по настроению без объявления войны, а разбанивать за деньги!:-))) Пусть знают где чьё место:-)))

p.s. Ничего личного - мужики-автотехники, просто здесь это уже наша работа:-)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Нормально! "Свои" по другому тарифу. Это здорово! Какого же хрена вЫ бухтите про чиновников, проезжающих по встречке в сопровождении ГИБДД? Вы же для них ЧУЖИЕ и им на вас на...ть. "Своих" они в первую очередь пускают. А слЮсарь в автосервисе (в основном ПТУшники недоученные, троечники), медсестра в поликлинике и т.д., они НЕ МОГУТ ничего сделать нормально и правильно, потому что плохо учились и не знают как. Вот радости, прям полные штаны, когда удалось записаться на 2-3-4 дня раньше куда-нибудь, героем себя чувствуешь, а если со светофора первым уехал, ВАЩЕ!!! А в другом месте тебя отодвинули и по ср.ке дали. И ждёшь, когда "светило" автосервиса, сантехник и т.д. тебя примет. Мы все киваем на Европу, Америку....Сами-то готовы к такой жизни?
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Нормально! "Свои" по другому тарифу. Это здорово! Какого же хрена вЫ бухтите про чиновников, проезжающих по встречке в сопровождении ГИБДД? Вы же для них ЧУЖИЕ и им на вас на...ть. "Своих" они в первую очередь пускают. А слЮсарь в автосервисе (в основном ПТУшники недоученные, троечники), медсестра в поликлинике и т.д., они НЕ МОГУТ ничего сделать нормально и правильно, потому что плохо учились и не знают как. Вот радости, прям полные штаны, когда удалось записаться на 2-3-4 дня раньше куда-нибудь, героем себя чувствуешь, а если со светофора первым уехал, ВАЩЕ!!! А в другом месте тебя отодвинули и по ср.ке дали. И ждёшь, когда "светило" автосервиса, сантехник и т.д. тебя примет. Мы все киваем на Европу, Америку....Сами-то готовы к такой жизни?
СсылкаПожаловаться
Ну так давно известно что либо орел либо решка, а у нас либо на ребро встать должно, а то и вовсе в воздухе зависнуть:-)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерсковВ ответ на Александр Решетнёв
Александр Решетнёв
Нормально! "Свои" по другому тарифу. Это здорово! Какого же хрена вЫ бухтите про чиновников, проезжающих по встречке в сопровождении ГИБДД? Вы же для них ЧУЖИЕ и им на вас на...ть. "Своих" они в первую очередь пускают. А слЮсарь в автосервисе (в основном ПТУшники недоученные, троечники), медсестра в поликлинике и т.д., они НЕ МОГУТ ничего сделать нормально и правильно, потому что плохо учились и не знают как. Вот радости, прям полные штаны, когда удалось записаться на 2-3-4 дня раньше куда-нибудь, героем себя чувствуешь, а если со светофора первым уехал, ВАЩЕ!!! А в другом месте тебя отодвинули и по ср.ке дали. И ждёшь, когда "светило" автосервиса, сантехник и т.д. тебя примет. Мы все киваем на Европу, Америку....Сами-то готовы к такой жизни?
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100!!! Позиция правильная, жаль, что в меньшинстве.
СсылкаПожаловаться
Александр Королёв
Поэтому и езжу в один сервис. Мастеров всех знаю, и сделают качественно и скидку сделают, да и проконсультироваться можно.
Постоянных клиентов им не вариат терять.

PS: Да и пока "чужие" ждут очереди мою уже ремонтируют...
СсылкаПожаловаться
Сергей Терсков
Потому что быдло. Должно быть для всех одинаково качественно, не предвзято, честно. Для своих-скидку, всё через кассу и через мастера, чтоб личных обид не было. Плюс-самое важное!!!-Один для всех закон-строгий, справедливый, с неотвратимостью наказания, нас-р-ал-убери за собой! Вот тогда может и цены ниже станут и зарплаты выше, и качество хорошее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Интересно, можно ли считать "своим" клиента который ремонтируется у меня лет 15?Мне по барабану "свой" или "чужой",делаю работу качественно,чтоб советовали меня и другим и сами не забывали приезжать.А на счет оплаты труда иногда есть вопросы и для себя.Зная своих постоянных клиентов я имею представление сколько они зарабатывают.Не душу.Посторонние иногда обращаются смотрю на чем ездит как разговаривает,если на "лохматке" и время позволяет, и работа не долгая не "заряжаю" помогу человеку. Пример : буквально после праздников новогодних,дедушка на 06,заменить шаровые.Один час работы.Заработал 600 рублей.Много ?Мало?Мне нормально.На обед заработал и на пару пачек сигарет.В этой работе есть одно большое "НО",свой труд надо уважать самому.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Забыл про тещу.К ней это тоже относиться.В очередь!Но бесплатно.К кому она относиться к "Своим" или к "Чужим"?
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария