14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор новой кареты:) Солярис/Мазда3/Фокус

Гордо ездил на маленьком вишневом танке под названием Матиз, но понимаю, что мой маленький друг устал:) Находясь не первый месяц в размышлениях, никак не могу решиться, что выбрать. Хендай Солярис, Форд Фокус, или же Мазда 3. Знаю что Солярис немного ниже классом, но мне вот эти три модели очень нравятся. Прочитал все брошюрки, поспрашивал людей и в интернете и лично. В итоге - сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит определенную модель, причем зачастую не предвзято, пользуясь другой, ориентируясь по опыту или вкусу. Но хочу и здесь на форуме посоветоваться, каждое мнение все равно интересно. Кто что посоветует? Или может какие-то вообще резко другие варианты той же ценовой категории. Плюсы и минусы этих моделей, что по своему опыту, что по опыту знакомых. Посоветуйте, пожалуйста. Брать буду скорее всего новую, с салона.
Короткошеий Жираф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
Александр ЛеоновВ ответ на infoalex1
infoalex1
если рассматривать по качеству то мазда 3 однозначно на первом месте - владел 4 года 150 т пробега ни одной поломки - ушла на рынке за полдня . фокус - неинтересно, поло- вы салон ВИДЕЛи - ужас, опель - астра тоже неплохо - тем более сейчас на него скидки огого, солярис - уж больно их много развелось - правда н мазду и опель около 700 руб надо чтоб уложиться в более менее - а то что не полная комплектация - то вы все равно половиной не будете пользоваться - зачем вам навигация которая ничего не показывает или датчик света если все равно фары включены круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласен!
СсылкаПожаловаться
ВерОника Студия мебелиВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Страшнее соляры только ниссан джук
Опель Астра не рассматривается? Шкода Октавия? Лично у меня аллергия на азиатчину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть один правильно написал)))))+1000
СсылкаПожаловаться
ВерОника Студия мебели
Хоть один правильно написал)))))+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что правильно написал!?
Или Вы мните себя мега-дизайнером!?
СсылкаПожаловаться
Ломоносовский районный вестникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Страшнее соляры только ниссан джук
Опель Астра не рассматривается? Шкода Октавия? Лично у меня аллергия на азиатчину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или Фольксваген Поло седан, если разговор о Солярисе? По цене примерно то же.
СсылкаПожаловаться
сашаВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Мазда я вижу вообще пока не котируется:) Солярка ниже классом, знаю...но она дизайном (у меня после матиза аллергия на страшные машины, поэтому три предложенных я выбирал еще и по дизайну) вполне хороша, выглядит не хуже конкурентов. Качество может оно и ниже, но не ВАЗ же:)
СсылкаПожаловаться
Сходи на тест-драйв Шкоды Октавия, Сразу забудешь про машины сделаные из фольги
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на саша
саша
Сходи на тест-драйв Шкоды Октавия, Сразу забудешь про машины сделаные из фольги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МОЛОДЕЦ!!!!Дай пять!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на саша
саша
Сходи на тест-драйв Шкоды Октавия, Сразу забудешь про машины сделаные из фольги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходил. Прокатился. Больше к шкодам близко не подойду. Недоделанный фольксваген почти за те же деньги что и сам фольксваген.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СоболеваВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Мазда я вижу вообще пока не котируется:) Солярка ниже классом, знаю...но она дизайном (у меня после матиза аллергия на страшные машины, поэтому три предложенных я выбирал еще и по дизайну) вполне хороша, выглядит не хуже конкурентов. Качество может оно и ниже, но не ВАЗ же:)
СсылкаПожаловаться
у меня Мазда 3 три года и не каких проблем. не одной поломки. пробег 38000. Фокус,Солярис и рыдом не стояли. не парся бери Мазду3
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Татьяна Соболева
Татьяна Соболева
у меня Мазда 3 три года и не каких проблем. не одной поломки. пробег 38000. Фокус,Солярис и рыдом не стояли. не парся бери Мазду3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от хранения в гараже Татьяна авто не должны ломаться, это я про пробег 38000 за три года. тут и жигули не ломаются
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Татьяна Соболева
Татьяна Соболева
у меня Мазда 3 три года и не каких проблем. не одной поломки. пробег 38000. Фокус,Солярис и рыдом не стояли. не парся бери Мазду3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто повезло что пока не угнали
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Мазда я вижу вообще пока не котируется:) Солярка ниже классом, знаю...но она дизайном (у меня после матиза аллергия на страшные машины, поэтому три предложенных я выбирал еще и по дизайну) вполне хороша, выглядит не хуже конкурентов. Качество может оно и ниже, но не ВАЗ же:)
СсылкаПожаловаться
После Матиза, Солик отличный вариант покататься несколько лет, а потом на класс выше уйти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Короткошеий ЖирафВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Из-за пробок? Ну я уже вот почти два года как езжу, вполне норм:) к механике привыкаешь настолько, что даже в пробках рука не устает и не отвлекаешься. Зато ломается вроде реже и ремонт гораздо дешевле в случае чего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Короткошеий ЖирафВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Все что не ВАЗ - уже хорошо) мне не с чем сравнивать, но на мтаизе никаких проблем вроде не было
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Короткошеий ЖирафВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну вот солярка 1.6 меня и привлекает, фабия не айс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BOSIS1974В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
+1!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Из-за пробок? Ну я уже вот почти два года как езжу, вполне норм:) к механике привыкаешь настолько, что даже в пробках рука не устает и не отвлекаешься. Зато ломается вроде реже и ремонт гораздо дешевле в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите автомат, даже не думайте. Потом, будете хорошими словами вспоминать тех, кто его Вам советовал. Тем более, они нынче надежны, а уж про комфорт вообще молчу.
СсылкаПожаловаться