3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор новой кареты:) Солярис/Мазда3/Фокус

Гордо ездил на маленьком вишневом танке под названием Матиз, но понимаю, что мой маленький друг устал:) Находясь не первый месяц в размышлениях, никак не могу решиться, что выбрать. Хендай Солярис, Форд Фокус, или же Мазда 3. Знаю что Солярис немного ниже классом, но мне вот эти три модели очень нравятся. Прочитал все брошюрки, поспрашивал людей и в интернете и лично. В итоге - сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит определенную модель, причем зачастую не предвзято, пользуясь другой, ориентируясь по опыту или вкусу. Но хочу и здесь на форуме посоветоваться, каждое мнение все равно интересно. Кто что посоветует? Или может какие-то вообще резко другие варианты той же ценовой категории. Плюсы и минусы этих моделей, что по своему опыту, что по опыту знакомых. Посоветуйте, пожалуйста. Брать буду скорее всего новую, с салона.
Короткошеий Жираф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
Миша АнтоновВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
да ты посмотри сначала, почему многие здесь против мазды... потому что у неё дорогое КАСКО, больше аргументов то и нет... И пишут те люди, кто ею никогда не владел, понавыдумывали сказок всяких, типа им одна бабка скзала и страшат ими сами себя... а те кто владел говорят мазду... ниже даже человек есть, который владел и тем и тем, и даже он говорит, что мазда лучше. Кстати у нее и сборка чисто японская...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело в том что у человека ограничение с деньгами, а мазда это самый неликвидный авто, если включить голову то покупать мазду просто бестолковое занятие...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на Миша Антонов
Миша Антонов
дело в том что у человека ограничение с деньгами, а мазда это самый неликвидный авто, если включить голову то покупать мазду просто бестолковое занятие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это кто вам такую ересь сказал? Я разбитую мазду, которой только одного ремонта на 500 тысяч требовалось, за 1 день продал за 425 тысяч. И не на запчасти, она и сейчас отремонтированная по городу ездит. Покупал человек, который сам владеет автосервисом, поэтому у него нет проблем с запчастями и их стоимостью, поэтому и взял за такие деньги, конечно. Но сколько знакомых у меня своих матрешек продавали, ни один дольше 5 дней не мучился. И отдавали всегда за очень хорошие деньги, поскольку машинка, как уже не однократно говорилось, исключительно надежная, да плюс еще и чисто японская сборка, в отличие от российских фокусов и солярисов.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Ну может погорячился с маздой. Допустим 1-2летка. Но энтузиазм к ней у меня впринципе падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И очень очень зря. Говорят то в основном те, кто к мазде и близко не подходил, так, что-то где-то когда-то слышал. Автомобиль отличный, из предложенных вариантов лучший в плане управляемости и надежности. Жесткая подвеска (не настолько жесткая, чтобы напрягать) - это очень жирный плюс машине, управляемость лучше, да и на ремонт подвески попадете гораздо-гораздо позже чем с конкурентами. Купить за 6 рублей механическую противоугонку и можно не париться с угоняемостью. Запчасти ни чуть не дороже чем у форда (про солярис ничего не могу сказать, просто не знаю). Но, еще раз повторюсь, у меня машина в максимальной комплектации, соответственно стоимость гораздо больше чем у вас лимит. Поэтому про мазду в минималке ничего не скажу. Хотя у меня у соседки по стоянке мазда 3 в минималке, так вроде не жалуется, ездит и нахваливает.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Короче я так понимаю лучше нафаршированная солярка, чем голая мазда и фокус? На заряженные мазду и ФФ не хватит, к сожалению... И мазду вообще тут не особо любят))
СсылкаПожаловаться
мазда 3 - это форд фокус 2 с другим дизайном.. к новому году должны приехать новые мазды 3...
динамика у мазда 3 1.6 105 л.с. - не ахти какая...
СсылкаПожаловаться
Воломатов МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
мазда 3 - это форд фокус 2 с другим дизайном.. к новому году должны приехать новые мазды 3...
динамика у мазда 3 1.6 105 л.с. - не ахти какая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для сведения, мазда3 1,6 105 лс легко уходит от соляриса 1,6 122 лс !
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Воломатов Михаил
Воломатов Михаил
для сведения, мазда3 1,6 105 лс легко уходит от соляриса 1,6 122 лс !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для сведения, мазда3 1,6 105 лс легко уходит от соляриса 1,6 122 лс !

и куда она уходит)) если у неё ньютонов меньше аж на 10?...легко уходит)))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Воломатов Михаил
Воломатов Михаил
для сведения, мазда3 1,6 105 лс легко уходит от соляриса 1,6 122 лс !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, фантазируй дальше..

солярис 1.6МТ
Разгон до 100 км/ч 10.2 с.
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 123 / 90 / 6300
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 155 / 4200
Снаряженная масса, кг 1110

мазда 3 1.6МТ
Разгон до 100 км/ч 12.1
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 105 / 77 / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 145 / 4000
Снаряженная масса, кг 1260

А теперь дорогой полемист расскажи мне как имея массу на 150 кг больше и момент на 10 Н*м меньше, разгон до 100 км/ч на 1.9 секунд медленние - мазда уходит от соляриса..
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на AlexKey
AlexKey
ага, фантазируй дальше..

солярис 1.6МТ
Разгон до 100 км/ч 10.2 с.
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 123 / 90 / 6300
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 155 / 4200
Снаряженная масса, кг 1110

мазда 3 1.6МТ
Разгон до 100 км/ч 12.1
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 105 / 77 / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 145 / 4000
Снаряженная масса, кг 1260

А теперь дорогой полемист расскажи мне как имея массу на 150 кг больше и момент на 10 Н*м меньше, разгон до 100 км/ч на 1.9 секунд медленние - мазда уходит от соляриса..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы привели правильные цифры, честь вам и хвала за умение пользоваться поиском в интернете. Но теория и практика вещи, зачастую, очень разные. И мазда 1,6 с движком в 105 лошадок действительно легко делает соляриса с его 122 силами. Что делать, такова жизнь. Реальная, а не в виде циферок на бумаге. Все сказанное - мой личный опыт)
СсылкаПожаловаться
Александр Леонов
Вы привели правильные цифры, честь вам и хвала за умение пользоваться поиском в интернете. Но теория и практика вещи, зачастую, очень разные. И мазда 1,6 с движком в 105 лошадок действительно легко делает соляриса с его 122 силами. Что делать, такова жизнь. Реальная, а не в виде циферок на бумаге. Все сказанное - мой личный опыт)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой личный опыт показал что новая мазда 3 с 1.6 104 л.с. проигрывает мегану 3 с 1.6 с 106 л.с.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Воломатов Михаил
Воломатов Михаил
для сведения, мазда3 1,6 105 лс легко уходит от соляриса 1,6 122 лс !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда в кювет?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Куда в кювет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, в даль (или в поворот), это уж куда ее водитель направит
СсылкаПожаловаться
Воломатов МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
мазда 3 - это форд фокус 2 с другим дизайном.. к новому году должны приехать новые мазды 3...
динамика у мазда 3 1.6 105 л.с. - не ахти какая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и вольво 40 - тоже Фокус 2) не нужно ахенею нести! У ма3ды, ФФ2 и Вольво 40 - одна платформа и все. в остальном это разные авто со своими комплектующими.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Воломатов Михаил
Воломатов Михаил
тогда и вольво 40 - тоже Фокус 2) не нужно ахенею нести! У ма3ды, ФФ2 и Вольво 40 - одна платформа и все. в остальном это разные авто со своими комплектующими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что вы этим хотите сказать, что мазда 3 шустрее соляриса?
или то что трещководы не ставят детали с фокуса?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на AlexKey
AlexKey
и что вы этим хотите сказать, что мазда 3 шустрее соляриса?
или то что трещководы не ставят детали с фокуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он уже сказал))) что она ЛЕГКО уходит....
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Он уже сказал))) что она ЛЕГКО уходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Навсегда в сводки ГИБДД )))))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на AlexKey
AlexKey
и что вы этим хотите сказать, что мазда 3 шустрее соляриса?
или то что трещководы не ставят детали с фокуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в принципе уже сказали. Шустрее и не ставят.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на AlexKey
AlexKey
мазда 3 - это форд фокус 2 с другим дизайном.. к новому году должны приехать новые мазды 3...
динамика у мазда 3 1.6 105 л.с. - не ахти какая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автомобиль построен на платформе фокуса, это не значит, что это фокус и есть. На этой платформе построено несколько десятков автомобилей, и не только легковых, есть и паркетники даже))) И что - это все фокусы? Знаете, есть отличное высказывание великого человека: "Вы не должны говорить всего, что знаете, но вы обязаны знать то, о чем говорите".
СсылкаПожаловаться
Роман ДеминВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Короче я так понимаю лучше нафаршированная солярка, чем голая мазда и фокус? На заряженные мазду и ФФ не хватит, к сожалению... И мазду вообще тут не особо любят))
СсылкаПожаловаться
Мазду любят, и даже очень. Особенно угонщики. Из этих трех солярис оптимально по цена- качество-каско-стоимость обслуживания но за 600 можно глянуть на шевроле круз. Это упрощенный опель астра. По стоимости обслуги дешевле фокуса но чуть дороже соляриса, а класс всетаки выше чем солярис.
СсылкаПожаловаться
infoalex1В ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Короче я так понимаю лучше нафаршированная солярка, чем голая мазда и фокус? На заряженные мазду и ФФ не хватит, к сожалению... И мазду вообще тут не особо любят))
СсылкаПожаловаться
зачем брать суперзаряженный солярис - если половиной опций пользоваться не будешь - лучше уж мазду или астру - там во 2-ой комплектации уже все есть что нужно - так это машины а не тарахтелки
СсылкаПожаловаться
юрий ковровВ ответ на infoalex1
infoalex1
зачем брать суперзаряженный солярис - если половиной опций пользоваться не будешь - лучше уж мазду или астру - там во 2-ой комплектации уже все есть что нужно - так это машины а не тарахтелки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не будет пользоваться ? Например ,что там лишнее перечислите . Жопогрейка ,климат , курсовая устойчивость , или что ?
СсылкаПожаловаться