3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор новой кареты:) Солярис/Мазда3/Фокус

Гордо ездил на маленьком вишневом танке под названием Матиз, но понимаю, что мой маленький друг устал:) Находясь не первый месяц в размышлениях, никак не могу решиться, что выбрать. Хендай Солярис, Форд Фокус, или же Мазда 3. Знаю что Солярис немного ниже классом, но мне вот эти три модели очень нравятся. Прочитал все брошюрки, поспрашивал людей и в интернете и лично. В итоге - сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит определенную модель, причем зачастую не предвзято, пользуясь другой, ориентируясь по опыту или вкусу. Но хочу и здесь на форуме посоветоваться, каждое мнение все равно интересно. Кто что посоветует? Или может какие-то вообще резко другие варианты той же ценовой категории. Плюсы и минусы этих моделей, что по своему опыту, что по опыту знакомых. Посоветуйте, пожалуйста. Брать буду скорее всего новую, с салона.
Короткошеий Жираф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
14567891014
михаил поляковВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
це кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот этот же вопрос вам будут задавать,когда потом надумаете продавать.не советую-неплохое авто,но проблема узнаваемости очень остра.неликвид
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вот этот же вопрос вам будут задавать,когда потом надумаете продавать.не советую-неплохое авто,но проблема узнаваемости очень остра.неликвид
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Михаил у вас была машина марки сеат?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Виктор
Виктор
Михаил у вас была машина марки сеат?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня есть машина марки мазда,которая гораздо известнее сеата.так вот год уже продаю.я человеку дельный совет даю ,исходя из реалий нашего рынка.я же написал,что машина неплоха.в своё время они ушли с нашего рынка из за того,что возомнили себя круче ауди и фолькса по ценнику.ну и получили под зад мешалкой.теперь начали с нуля.но брать это сейчас,когда кризис продаж-риск.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
у меня есть машина марки мазда,которая гораздо известнее сеата.так вот год уже продаю.я человеку дельный совет даю ,исходя из реалий нашего рынка.я же написал,что машина неплоха.в своё время они ушли с нашего рынка из за того,что возомнили себя круче ауди и фолькса по ценнику.ну и получили под зад мешалкой.теперь начали с нуля.но брать это сейчас,когда кризис продаж-риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня 2 сеата было . Леон не давно продал без проблем .
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
це кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот так же будут спрашивать и делать удивленные глаза, когда ты надумаешь её продавать...
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Тогда уж лучше Ф Поло
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыбин
целесообразнее фокус! Соляриса на долго нехватает. Мазда- лучше и 3йки,но действительно много проблем с угонами. а с фордом она на одной платформе. так что Фокус тупо практичнее. з\ч есть, все ТО известны... Вообще от соляриса откажитесь- это невкусная конфета в красивой обертке
СсылкаПожаловаться
infoalex1В ответ на Михаил Рыбин
Михаил Рыбин
целесообразнее фокус! Соляриса на долго нехватает. Мазда- лучше и 3йки,но действительно много проблем с угонами. а с фордом она на одной платформе. так что Фокус тупо практичнее. з\ч есть, все ТО известны... Вообще от соляриса откажитесь- это невкусная конфета в красивой обертке
СсылкаПожаловаться
мазда с фокусом давно уже не на одной платформе!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыбин
тож неплохо, и их неугоняют ;)
СсылкаПожаловаться
Елена
соседка после рено логана от соляриса в восторге, он хетч, на автомате.
у другой соседки был фф новый, седан, стало уходить масло, дилер отказался чинить по гарантии, она его продала...
хотя, если бы не это, была бы им очень довольна.
купила соляриса седан, но увы, через 2 месяца в дтп попала, с большими повреждениями...
починила, продала и купила хендай i30...
думаю, что фф все же лучше ...
а на тест-драйве были??? что больше понравилось, то и берите...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
выкиньте жестяную поделку соплярис из списка и езжайте на тестдрайв.что больше понравится,то и берите-приблизительно всё одинаково у них.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
мазду сейчас самое время покупать, перед выходом новой матрешки, на этот кузов хорошие скидки... У меня была матрешка, 130 тыс. пробега, вообще без проблем только расходники... У брата до сих пор матреха уже под 200 тыс. пробега, тоже только расходники... А вообще прокатись на каждой, какая по душе больше будет ту и бери, ездить тебе, а не советчикам... Когда машинка нравится, то даже если какие косячки и будут, они будут с легкостью прощаться, а если не по душе, то каждая мелочь будет выводить из себя...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мазду бери. Лучшая из этих трех..
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
У меня у самого Солярис, впринципе все устраивает, и ничего не ломается, но если есть деньги на Матрешку, то однозначно она.
СсылкаПожаловаться
AVTO-PARTS.NET
был у нас солярис с женой, 1,6 автомат, 35 тыщ КАСКО, , мне понравился. на ФФ3 и Мазде не катался.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Бери матреху и будешь доволен ))))
СсылкаПожаловаться
S.V.S
форд
СсылкаПожаловаться
юрий
про фокус забуть, знакомый брал новый с салона постоянно ломается особенно коробка и масло жрет двигатель отстой уже год продает хоть и машина в идеальном состояние
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на юрий
юрий
про фокус забуть, знакомый брал новый с салона постоянно ломается особенно коробка и масло жрет двигатель отстой уже год продает хоть и машина в идеальном состояние
СсылкаПожаловаться
у меня масло не ел))) было 0,5 л. на обкатке до 12 000 км. и потом все!!!!а с другой стороны...у вас же там в России почти всё собирается у вас, вот и пипец автомобильным маркам пришел)))))) у меня Форд Фокус был испанской сборки)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренко
однозначно мазду.
СсылкаПожаловаться
14567891014