20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор новой кареты:) Солярис/Мазда3/Фокус

Гордо ездил на маленьком вишневом танке под названием Матиз, но понимаю, что мой маленький друг устал:) Находясь не первый месяц в размышлениях, никак не могу решиться, что выбрать. Хендай Солярис, Форд Фокус, или же Мазда 3. Знаю что Солярис немного ниже классом, но мне вот эти три модели очень нравятся. Прочитал все брошюрки, поспрашивал людей и в интернете и лично. В итоге - сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит определенную модель, причем зачастую не предвзято, пользуясь другой, ориентируясь по опыту или вкусу. Но хочу и здесь на форуме посоветоваться, каждое мнение все равно интересно. Кто что посоветует? Или может какие-то вообще резко другие варианты той же ценовой категории. Плюсы и минусы этих моделей, что по своему опыту, что по опыту знакомых. Посоветуйте, пожалуйста. Брать буду скорее всего новую, с салона.
Короткошеий Жираф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
Леонид Сальников
Цена вопроса?
СсылкаПожаловаться
Короткошеий ЖирафВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Цена вопроса?
СсылкаПожаловаться
Ну цена вот по максимуму этих новых автомобилей в комплектации чуть выше голой. До 600, верх.
СсылкаПожаловаться
Roman ChegevaraВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Ну цена вот по максимуму этих новых автомобилей в комплектации чуть выше голой. До 600, верх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий,Вам нужно посидеть в каждой из этих машин (а лучше немного поездить!) и почувствуете,какая из них Ваша!..Лично я согласен,что мазда угоняемая...У знакомых год назад угнали новую прямо от ГАИ!..Она,правда,была матово чёрная...
А у меня 2-й фокус,пошёл уже пятый год эксплуатации,проехал не очень много (55тыс.) и ещё ничего с ним не делал кроме расходников и лампочек на фары и габариты!..Механика,двиг.1,6 100 л.с...Комплектация комфорт...Совсем не жалею!..Ни разу не подводил!
Из минусов: маловат клиренс (для деревни точно не годится!) и радиус поворота хотелось бы побольше!..В остальном всё прекрасно!..Сидеть удобно,ехать комфортно!
Насчёт 3-го фокуса честно говоря ничего не могу сказать!..Думаю,что не хуже 2-го!..А про "солярку"толком не знаю,но мне она просто не нравится!..Попробуйте на них на всех прокатиться!..
Вот такое дело!
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Ну цена вот по максимуму этих новых автомобилей в комплектации чуть выше голой. До 600, верх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты и насмешил давненьнько над такими как ты не ржаЛЛЛ --------------выбор новый кареты +++из низжепробных авто ну ты и насмкешил (карету ) ---------ржать буду долго -----------если ничего слаще марковки не пробывал то да это для для тебя ========КАРЕТА
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Ну цена вот по максимуму этих новых автомобилей в комплектации чуть выше голой. До 600, верх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фольксваген Гольф 7
СсылкаПожаловаться
Шурик
У соляриса раньше были проблему но сейчас походу все наладилось. В принципе если в пределах 500 тыс то его брать и не парится после матиза будет самое оно.
Мазда 3 )) (если нет гаража значит купите в придачу ружье и спальный мешок будите ночевать в машине т.к. у нас их очень любят на запчасти.

ФФ на любителя ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это конечно понятно что ФФ будет классом выше но я лично не к солярису не фф никак не отношусь не нравятся они мне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мазда 3, у вас их очень любят на запчасти. А на кой хрен такое авто,если так велика потребность в запчасях????
Объясняю: Мазды очень хорошо покупает молодежь, т.к. машинка резвая, стильная и пр. А так как мозгов ещё нет, то бьются они очень здорово.
Ценник на новые детали кузова (фары и т.п.) запредельно высокий, и в ход идет мазда соседа))
У нас на работе даже посмеиваются, что сейчас страшно иметь мазду))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ЛеоновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да уж, это точно. Автомобилем можно назвать только колымагу с вашей аватарки. Все остальное полный отстой)))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на JB
JB
Мазда 3, у вас их очень любят на запчасти. А на кой хрен такое авто,если так велика потребность в запчасях????
Объясняю: Мазды очень хорошо покупает молодежь, т.к. машинка резвая, стильная и пр. А так как мозгов ещё нет, то бьются они очень здорово.
Ценник на новые детали кузова (фары и т.п.) запредельно высокий, и в ход идет мазда соседа))
У нас на работе даже посмеиваются, что сейчас страшно иметь мазду))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, я вроде уже и не совсем молодежь, скоро 38 стукнет, но езжу на мазде 3 (уже вторая) и очень доволен. Вложений не требует, ничего кроме расходников ни разу не менял. Угоняемая, это да, тут не поспоришь, но я поставил себе хорошую механическую противоугонку (перехват-универсал) и как-то на душе легче сразу стало)). Машинка достаточно резвая, управляемость вообще лучше всяких похвал. Вот расход топлива иногда не слишком радует (ну у нас город состоит из одних пробок, так что жаловаться, в принципе, грех). Фокус3, сам не ездил, но есть знакомые владельцы, как-то очень не хвалят его, говорят что второй гораздо надежнее был. А солярис однозначно не только ниже классом, но и по многим параметрам похуже будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BuloffВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
форд это наполовину пласмассовый чемодан...
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
ФФ нынче уже не тот! Предыдущая версия была хороша, а сейчас....свалка! Вы сами то на ней ездили, или хотя бы сидели? Я в салоне посидел, вылез из нее и больше к Фокусу не приближался. У Салярки есть свои недостатки, слабый кузов. При самой не большей аварии, последствия могут быть не самые приятные. У моего сослуживца шурин сбил собаку, перебегающую дорогу, на скорости 80 км\ч, морда ремонту не подлежит... А так, мне тоже она нравится, хорошая бибичка. Двигун тяговитый, салон достаточно удобный, ну на 4+ сказал бы... Про Мазды говорить ни чего не буду.. По моим личным понятиям, на них ездят Маздюки... Не понятно, откуда выскочит через 5 минут... Машинка очень оборотистая, резвая, но мне лично не нравится... Подвеска жестковата и как то ломаются частенько... По этому к стати и зап части спросом пользуются. По угоняемости они действительно на 3 месте. В общем, кто любит острые очучения... покупайте. Мой совет прост, сядь, посиди в одной, второй,третьей... К какой душа ляжет, ту и бери... Я к примеру так j30 выбрал... скоро 3 года ей... ни одной поломки! Только масло меняю и свечи!!! Доволен как слон!Хотя до нее всякие были.. и Сивик и Омега и Зафира.. Первой ауди 80... У каждой машины есть свои плюсы и минусы, а вот если вы друг друга как говориться с первого взгляда поймете, вот тогда она тебя ни когда не подведет!
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
ФФ нынче уже не тот! Предыдущая версия была хороша, а сейчас....свалка! Вы сами то на ней ездили, или хотя бы сидели? Я в салоне посидел, вылез из нее и больше к Фокусу не приближался. У Салярки есть свои недостатки, слабый кузов. При самой не большей аварии, последствия могут быть не самые приятные. У моего сослуживца шурин сбил собаку, перебегающую дорогу, на скорости 80 км\ч, морда ремонту не подлежит... А так, мне тоже она нравится, хорошая бибичка. Двигун тяговитый, салон достаточно удобный, ну на 4+ сказал бы... Про Мазды говорить ни чего не буду.. По моим личным понятиям, на них ездят Маздюки... Не понятно, откуда выскочит через 5 минут... Машинка очень оборотистая, резвая, но мне лично не нравится... Подвеска жестковата и как то ломаются частенько... По этому к стати и зап части спросом пользуются. По угоняемости они действительно на 3 месте. В общем, кто любит острые очучения... покупайте. Мой совет прост, сядь, посиди в одной, второй,третьей... К какой душа ляжет, ту и бери... Я к примеру так j30 выбрал... скоро 3 года ей... ни одной поломки! Только масло меняю и свечи!!! Доволен как слон!Хотя до нее всякие были.. и Сивик и Омега и Зафира.. Первой ауди 80... У каждой машины есть свои плюсы и минусы, а вот если вы друг друга как говориться с первого взгляда поймете, вот тогда она тебя ни когда не подведет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не Фолькс Гольф7, он ведь однозначно лучше всех перечисленных
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на федор федоров
федор федоров
А почему не Фолькс Гольф7, он ведь однозначно лучше всех перечисленных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у него цена такая, что дешевле два паровоза купить... Он просто по финансам не входит...
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Да у него цена такая, что дешевле два паровоза купить... Он просто по финансам не входит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужна же комплектация простая, а за 600 т.руб. можно взять новый и даже не "пустой"
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на федор федоров
федор федоров
Нужна же комплектация простая, а за 600 т.руб. можно взять новый и даже не "пустой"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где это Вы такие цены видели? Трех дверка стоит 599, это по рекламе, на самом деле 600 минимум. Ему нужна пяти дверка, значит цена по рекламе от 790....А м салоне она будет еще дороже... Реклама двигатель торговли!!! Не смотрите, что на сайтах пишут... приезжаешь в салон, а там совсем другой ценник или нужной(дешевой комплектации) нет! А вообще ФВ машинка очень хорошая, надежная, для людей делают! Поло в расчет не беру... Хорошая была попытка, сам даже думал взять, но полазил по ней, посмотрел... почитал по форумам и сайтам и сказал, ну ее на фиг. Лучше чуть больше отдать и джету взять...
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Это где это Вы такие цены видели? Трех дверка стоит 599, это по рекламе, на самом деле 600 минимум. Ему нужна пяти дверка, значит цена по рекламе от 790....А м салоне она будет еще дороже... Реклама двигатель торговли!!! Не смотрите, что на сайтах пишут... приезжаешь в салон, а там совсем другой ценник или нужной(дешевой комплектации) нет! А вообще ФВ машинка очень хорошая, надежная, для людей делают! Поло в расчет не беру... Хорошая была попытка, сам даже думал взять, но полазил по ней, посмотрел... почитал по форумам и сайтам и сказал, ну ее на фиг. Лучше чуть больше отдать и джету взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, согласен
СсылкаПожаловаться