29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор новой кареты:) Солярис/Мазда3/Фокус

Гордо ездил на маленьком вишневом танке под названием Матиз, но понимаю, что мой маленький друг устал:) Находясь не первый месяц в размышлениях, никак не могу решиться, что выбрать. Хендай Солярис, Форд Фокус, или же Мазда 3. Знаю что Солярис немного ниже классом, но мне вот эти три модели очень нравятся. Прочитал все брошюрки, поспрашивал людей и в интернете и лично. В итоге - сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит определенную модель, причем зачастую не предвзято, пользуясь другой, ориентируясь по опыту или вкусу. Но хочу и здесь на форуме посоветоваться, каждое мнение все равно интересно. Кто что посоветует? Или может какие-то вообще резко другие варианты той же ценовой категории. Плюсы и минусы этих моделей, что по своему опыту, что по опыту знакомых. Посоветуйте, пожалуйста. Брать буду скорее всего новую, с салона.
Короткошеий Жираф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
Александр ЛеоновВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Это где это Вы такие цены видели? Трех дверка стоит 599, это по рекламе, на самом деле 600 минимум. Ему нужна пяти дверка, значит цена по рекламе от 790....А м салоне она будет еще дороже... Реклама двигатель торговли!!! Не смотрите, что на сайтах пишут... приезжаешь в салон, а там совсем другой ценник или нужной(дешевой комплектации) нет! А вообще ФВ машинка очень хорошая, надежная, для людей делают! Поло в расчет не беру... Хорошая была попытка, сам даже думал взять, но полазил по ней, посмотрел... почитал по форумам и сайтам и сказал, ну ее на фиг. Лучше чуть больше отдать и джету взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, фольк хорош. Выбирая вторую машинку после аварии, сам поездил по тест-драйвам. В том числе на джете прокатился. Хорошая машина, даже отличная. Но, в итоге, все равно купил мазду. Просто потому, что за те деньги, что я отдал за матрешку в максималке, джету предлагали почти голую. А по управляемости мазда все равно, на мой взгляд, получше джеты будет.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
ФФ нынче уже не тот! Предыдущая версия была хороша, а сейчас....свалка! Вы сами то на ней ездили, или хотя бы сидели? Я в салоне посидел, вылез из нее и больше к Фокусу не приближался. У Салярки есть свои недостатки, слабый кузов. При самой не большей аварии, последствия могут быть не самые приятные. У моего сослуживца шурин сбил собаку, перебегающую дорогу, на скорости 80 км\ч, морда ремонту не подлежит... А так, мне тоже она нравится, хорошая бибичка. Двигун тяговитый, салон достаточно удобный, ну на 4+ сказал бы... Про Мазды говорить ни чего не буду.. По моим личным понятиям, на них ездят Маздюки... Не понятно, откуда выскочит через 5 минут... Машинка очень оборотистая, резвая, но мне лично не нравится... Подвеска жестковата и как то ломаются частенько... По этому к стати и зап части спросом пользуются. По угоняемости они действительно на 3 месте. В общем, кто любит острые очучения... покупайте. Мой совет прост, сядь, посиди в одной, второй,третьей... К какой душа ляжет, ту и бери... Я к примеру так j30 выбрал... скоро 3 года ей... ни одной поломки! Только масло меняю и свечи!!! Доволен как слон!Хотя до нее всякие были.. и Сивик и Омега и Зафира.. Первой ауди 80... У каждой машины есть свои плюсы и минусы, а вот если вы друг друга как говориться с первого взгляда поймете, вот тогда она тебя ни когда не подведет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеска да, жестковата, но это только плюс, причем очень большой. За счет этого машина очень управляемая, ни солярис ни форд и рядом в этом отношении не стояли. Да и, честно говоря, эта жесткость не настолько велика, чтобы напрягать при эксплуатации. А что касается ломучести, то вы не правы, наоборот, если верить рейтингам (причем многим рейтингам) мазды по надежности уступают только лексусам и тойотам. Да и на своем личном опыте могу это подтвердить. Ну и насчет Маздюков, как-то слишком грубо и категорично. Так можно про любую машину сказать, типа Хондюки, Тазюки, Мерсюки, Аудюки, БМВюки и так далее. Важна не машина, а тот, кто за рулем. И по любой можно сказать, что не понятно, откуда выскочит даже не через 5 минут, а через 5 секунд. Еще могу добавить про безопасность. В конце мая прошлого года у меня случилось ДТП. Тетя на ситроене ц4 решила повернуть налево через две сплошных, как обычно - не глядя, да еще и из-за впереди идушего автобуса, да еще и не сразу в поворот, а сначала на встречку а потом наискось в проезд. Ну и вылетела мне в лоб в 20 метрах передо мной. Если бы не ушел от нее вправо (благо полоса была свободна, было бы лобовое, а так удар в левую переднюю часть моей мазды. Ударом меня еще на бордюр отбросило, соответственно дополнительные повреждения. Итог - у меня увело геометрию (оба лонжерона передних), двигатель с подушки левой сорвало, уронило обе передние стойки, правый диск о бордюр съело, шину порвало, бампер естественно, левая фара, левая противотуманка, обе передние двери, сработали передние подушки, соответственно оба ремня с преднатяжителями, ну и там еще много всего. У тети - снесло бампер, помяло правое переднее крыло, радиатор и что-то еще. Так моя машинка после всего этого безобразия заводилась и ехала, правда только прямо или назад (поскольку стойки уронило и колеса заблокировало), ни одна жидкость не побежала, вся электрика в норме, ну и я сам жив и здоров. Понятно, скорости были не магистральные, все происходило в городе, да сразу после пешеходного перехода, да еще незадолго до светофора. У меня было около 60 км/ч, у тети хз, но тоже не много. Но все таки. В итоге мне насчитали ремонта почти на 500 тысяч (у меня была максимальная комплектация), а тетину тотальной признали вообще. И ни одна подушка у нее не сработала (она потом даже хотела претензию французам писать, идиотка). Сейчас моя машинка продана, отремонтирована и снова ездит без проблем. А вместо нее куплена точно такая же новая (только цвет другой). Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Солярис самый доступный после Матиза бедет только радовать, его можно взять с полноценной АКП, ездит шустро и быстро, бензин ест Аи-92, в содержании дешевле всех, на Мазду только одно Каско встанет как все содержание Соляриса в год с бензином, "золотая машина Мазда".
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Солярис самый доступный после Матиза бедет только радовать, его можно взять с полноценной АКП, ездит шустро и быстро, бензин ест Аи-92, в содержании дешевле всех, на Мазду только одно Каско встанет как все содержание Соляриса в год с бензином, "золотая машина Мазда".
СсылкаПожаловаться
+1. Форд своим клиренсом убивает, а в целом тоже не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Aлександр ДесницкийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
+1. Форд своим клиренсом убивает, а в целом тоже не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на мазде его вообще нет.)))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на Aлександр Десницкий
Aлександр Десницкий
Ну на мазде его вообще нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы на ней ездили? Очень сомневаюсь. Клиренс у мазды такой же как у форда. Езжу не первый год на них, и летом и зимой, и по дорогам и по раздолбанным дворам. И ничего, вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
Короткошеий ЖирафВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Солярис самый доступный после Матиза бедет только радовать, его можно взять с полноценной АКП, ездит шустро и быстро, бензин ест Аи-92, в содержании дешевле всех, на Мазду только одно Каско встанет как все содержание Соляриса в год с бензином, "золотая машина Мазда".
СсылкаПожаловаться
Да, экономичность его конечно соблазняет. И ломается вроде не часто.
СсылкаПожаловаться
Александр ЦойВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Да, экономичность его конечно соблазняет. И ломается вроде не часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Фокус, у меня с 2008 года, ничего кроме расходников не менял.
Ходит шустро 2.0 литра двигатель, расход 10.5 л. на сотню, езжу не медленно.
У Брата Мазда 3 - внешне интереснее чем Фокус, но - ценники на запчасти, пугают.
Солярис - оставь пенсионерам.
СсылкаПожаловаться
BuloffВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Солярис самый доступный после Матиза бедет только радовать, его можно взять с полноценной АКП, ездит шустро и быстро, бензин ест Аи-92, в содержании дешевле всех, на Мазду только одно Каско встанет как все содержание Соляриса в год с бензином, "золотая машина Мазда".
СсылкаПожаловаться
сейчас если верить немецкому журналу(не помню назван),то хендай выше по качеству многих немецких грандов!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Солярис самый доступный после Матиза бедет только радовать, его можно взять с полноценной АКП, ездит шустро и быстро, бензин ест Аи-92, в содержании дешевле всех, на Мазду только одно Каско встанет как все содержание Соляриса в год с бензином, "золотая машина Мазда".
СсылкаПожаловаться
+1 Надежно, комфортно и динамично.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Митя БубликовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не раглядывать можно, купить нельзя, а если и можно то не машину полуфабрикат голенький.
СсылкаПожаловаться
Короткошеий ЖирафВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не раглядывать можно, купить нельзя, а если и можно то не машину полуфабрикат голенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну допустим если сидеть на хлебе и воде, то можно выжать 650 :) тогда комплектацию можно взять ну хоть более-менее вроде
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Ну допустим если сидеть на хлебе и воде, то можно выжать 650 :) тогда комплектацию можно взять ну хоть более-менее вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда и на полку денег нужно отложить?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
+1!
СсылкаПожаловаться
Короткошеий Жираф
Мазда я вижу вообще пока не котируется:) Солярка ниже классом, знаю...но она дизайном (у меня после матиза аллергия на страшные машины, поэтому три предложенных я выбирал еще и по дизайну) вполне хороша, выглядит не хуже конкурентов. Качество может оно и ниже, но не ВАЗ же:)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Мазда я вижу вообще пока не котируется:) Солярка ниже классом, знаю...но она дизайном (у меня после матиза аллергия на страшные машины, поэтому три предложенных я выбирал еще и по дизайну) вполне хороша, выглядит не хуже конкурентов. Качество может оно и ниже, но не ВАЗ же:)
СсылкаПожаловаться
Страшнее соляры только ниссан джук
Опель Астра не рассматривается? Шкода Октавия? Лично у меня аллергия на азиатчину...
СсылкаПожаловаться
Короткошеий ЖирафВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Страшнее соляры только ниссан джук
Опель Астра не рассматривается? Шкода Октавия? Лично у меня аллергия на азиатчину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода не вдохновляет... Опель вроде хорош, но почему-то душа не лежит:)
А по мне солярка вполне, тут на вкус и цвет, конечно
СсылкаПожаловаться
infoalex1В ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Шкода не вдохновляет... Опель вроде хорош, но почему-то душа не лежит:)
А по мне солярка вполне, тут на вкус и цвет, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если рассматривать по качеству то мазда 3 однозначно на первом месте - владел 4 года 150 т пробега ни одной поломки - ушла на рынке за полдня . фокус - неинтересно, поло- вы салон ВИДЕЛи - ужас, опель - астра тоже неплохо - тем более сейчас на него скидки огого, солярис - уж больно их много развелось - правда н мазду и опель около 700 руб надо чтоб уложиться в более менее - а то что не полная комплектация - то вы все равно половиной не будете пользоваться - зачем вам навигация которая ничего не показывает или датчик света если все равно фары включены круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
Виктор БайбараВ ответ на infoalex1
infoalex1
если рассматривать по качеству то мазда 3 однозначно на первом месте - владел 4 года 150 т пробега ни одной поломки - ушла на рынке за полдня . фокус - неинтересно, поло- вы салон ВИДЕЛи - ужас, опель - астра тоже неплохо - тем более сейчас на него скидки огого, солярис - уж больно их много развелось - правда н мазду и опель около 700 руб надо чтоб уложиться в более менее - а то что не полная комплектация - то вы все равно половиной не будете пользоваться - зачем вам навигация которая ничего не показывает или датчик света если все равно фары включены круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться