29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже спрошу про доллар!)

Всем доброго здоровья! Уважаемые курильские специалисты-финансисты, расскажите мне пожалуйста, почему при падении цены на нефть, наш рубль спикировал на 200 с лишним процентов, при этом
Норвежская крона девальвирована всего на 5% при  зависимость бюджета от нефти более 80%
Иранский реал как был 32000 /за доллар , так и остался
Валюта ОАЭ не упала ни на один пункт, а там зависимость бюджета от 87 и до 95%
В Северной Дакоте нефть стала стоить вообще ниже нуля, а бакс всё крепнет и крепнет....
Байки про дефицит долларов на внутреннем рынке и ажиотажный спрос вызвавший такой скачок и развитость экономики данных стран не принимаются.
Жду ответа, как соловей лета! (с)
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я еще не проснулся,а тут сходу сразу в бубен.Нокаут.
СсылкаПожаловаться
Сань, обрати внимание, я ничего не утверждаю и не делаю свои выводы!) Я просто спросил помощи в разъяснениях сложившейся ситуёвины с баксом. Адептов последнего тут хоть лопатой собирай.)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, обрати внимание, я ничего не утверждаю и не делаю свои выводы!) Я просто спросил помощи в разъяснениях сложившейся ситуёвины с баксом. Адептов последнего тут хоть лопатой собирай.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не очень понятная ситуевина.Тут еще на глаза попалась инфа,что РФ в это время усиленно,рекордными темпами гасила внешний долг.Как эти пазлы сложить,х.з.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вообще не очень понятная ситуевина.Тут еще на глаза попалась инфа,что РФ в это время усиленно,рекордными темпами гасила внешний долг.Как эти пазлы сложить,х.з.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как эти пазлы сложить,х.з.


На досуге почитай инфу про "амеро" http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1... ( более серьёзные статьи сам найдёшь) Вот у меня есть слабенькое подозрение что наши с китайцами сейчас попробуют сработать на опережение. и сделать какой-нибудь "рублянь" или "юаньруб"
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Как эти пазлы сложить,х.з.


На досуге почитай инфу про "амеро" http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1... ( более серьёзные статьи сам найдёшь) Вот у меня есть слабенькое подозрение что наши с китайцами сейчас попробуют сработать на опережение. и сделать какой-нибудь "рублянь" или "юаньруб"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная статейка) Хоть и основная роль бакса давно всем известна,но механизмы системы описаны доступным языком.
Возможно китайцы,наши и еще кто-то,совместно что-то планируют.
Все-таки мыльный пузырь хоть и можно лопнуть,но он пока крепок да и нужен в какой-то степени.
Кстати,наши недавно на 6 лярдов вложились в долговые обязательства США. Итого-88 лярдов.У Китая в этой "теме" триллион с лишним и у Японии тоже.Ну и еще триллионов 15 раскидано между остальными "кредиторами"
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
Интересная статейка) Хоть и основная роль бакса давно всем известна,но механизмы системы описаны доступным языком.
Возможно китайцы,наши и еще кто-то,совместно что-то планируют.
Все-таки мыльный пузырь хоть и можно лопнуть,но он пока крепок да и нужен в какой-то степени.
Кстати,наши недавно на 6 лярдов вложились в долговые обязательства США. Итого-88 лярдов.У Китая в этой "теме" триллион с лишним и у Японии тоже.Ну и еще триллионов 15 раскидано между остальными "кредиторами"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С одной оговоркой, только Россия и Китай повсеместно и хаотично скупают всё физическое золото. Тоннами! В отличие от той же Японии, Франции, Германии и США... Симптоматично? По моему вполне,хотя я в ЦБ и и Кремле не работаю!))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Где бред? Я же как вы не мечтаю про бакс по 200 р.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Дядя Слава, а Норвегия и ОАЭ строили чуть-чуть подольше и социалка там на таком уровне что нам до неё как до луны корячится, а остальная их экономика с нашей, даже в руины разваленной, до сих пор не сравнится, а всё равно у них валюта или на том же уровне или чуть-чуть просела! Иран сколько под санкциями был? Почему у них реал не падает???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Опять агитационные площадные лозунги... Вопрос до безобразия простой, почему валюта Ирана не просела при падении стоимости нефти почти в 4 ( четыре) раза? Экономики там было 0 ( ноль!) так как он находился под санкциями. Про патриотизм и лозунги на площадях "Если ты Иранец-откажись от доллара!" я скромно не упоминаю! Не в состоянии объяснить такой парадокс-так и скажите, я пойму.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Изоляция кого и самое главное от кого?)) США и Европа это не единственные страны в мире, как бы вам этого не хотелось. Извините, но раз внятных объяснений на мой вопрос нет, то и кокетничать не будем. Ну не интересно мне ни про изоляцию, ни про санкции!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Понятно. Именно поэтому США у нас опять нефть и вооружение закупать начали... Блеск, а не изоляция!
СсылкаПожаловаться
Мир КрепежаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Опять агитационные площадные лозунги... Вопрос до безобразия простой, почему валюта Ирана не просела при падении стоимости нефти почти в 4 ( четыре) раза? Экономики там было 0 ( ноль!) так как он находился под санкциями. Про патриотизм и лозунги на площадях "Если ты Иранец-откажись от доллара!" я скромно не упоминаю! Не в состоянии объяснить такой парадокс-так и скажите, я пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав, с высоты прожитых Вами лет, расскажите, на оборонку надо тратиться или нет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пацифистов ведь сожрут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария