19 сентября
Opel Zafira 1.8 AT
Прекрасный автомобиль. Используется как семейный (для 7 человек - пять взрослых и 2 ребенка), как дачный и как грузовой. Ни одной поломки за 11 лет, кроме замены аккумулятора.
5.0
20 сентября
Cadillac SRX 3.0 AT AWD
Это у меня второй Кэдди, после седана СТC. В том - наслаждение. В этом - удовольствие. В отличие от СТС, в SRX 3.0 271 л/с 2013 г.в., нет DVD, TV-тюнера и аналоговых часов , но, в целом, кроссовер в...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Тоже спрошу про доллар!)

Всем доброго здоровья! Уважаемые курильские специалисты-финансисты, расскажите мне пожалуйста, почему при падении цены на нефть, наш рубль спикировал на 200 с лишним процентов, при этом
Норвежская крона девальвирована всего на 5% при  зависимость бюджета от нефти более 80%
Иранский реал как был 32000 /за доллар , так и остался
Валюта ОАЭ не упала ни на один пункт, а там зависимость бюджета от 87 и до 95%
В Северной Дакоте нефть стала стоить вообще ниже нуля, а бакс всё крепнет и крепнет....
Байки про дефицит долларов на внутреннем рынке и ажиотажный спрос вызвавший такой скачок и развитость экономики данных стран не принимаются.
Жду ответа, как соловей лета! (с)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
377
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Опять агитационные площадные лозунги... Вопрос до безобразия простой, почему валюта Ирана не просела при падении стоимости нефти почти в 4 ( четыре) раза? Экономики там было 0 ( ноль!) так как он находился под санкциями. Про патриотизм и лозунги на площадях "Если ты Иранец-откажись от доллара!" я скромно не упоминаю! Не в состоянии объяснить такой парадокс-так и скажите, я пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изоляция кого и самое главное от кого?)) США и Европа это не единственные страны в мире, как бы вам этого не хотелось. Извините, но раз внятных объяснений на мой вопрос нет, то и кокетничать не будем. Ну не интересно мне ни про изоляцию, ни про санкции!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Именно поэтому США у нас опять нефть и вооружение закупать начали... Блеск, а не изоляция!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Опять агитационные площадные лозунги... Вопрос до безобразия простой, почему валюта Ирана не просела при падении стоимости нефти почти в 4 ( четыре) раза? Экономики там было 0 ( ноль!) так как он находился под санкциями. Про патриотизм и лозунги на площадях "Если ты Иранец-откажись от доллара!" я скромно не упоминаю! Не в состоянии объяснить такой парадокс-так и скажите, я пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, с высоты прожитых Вами лет, расскажите, на оборонку надо тратиться или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пацифистов ведь сожрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нам лидеры либеральных думальщиков в уши льют, что именно китайцев надо бояться. ))
СсылкаПожаловаться
и нефть стоила 120 все 15 лет?ты уж выведи среднею по больнице и не морочь людям голову
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да просто у ЦБ России валюта поступает в виде налогов с продажи сырья. В основном нефть -газ. И на этой основе -согласно Бреттон-Вулдского соглашения ЦБ может выпускать рубли. в экономику России. К стати от всех других производителей продукции налоги не так круто поступают в ЦБ. Читал -вся промышленность Росси сейчас в шоколаде. из-за цен на баксы. Прибыль за 50 зашкаливает. Но это в бюджет не сильно капает. , а бюджет-это бюджет. Поэтому и растет бакс, а рубль падает. Ведь бюджет в рулях, а не в баксах. Да и продукция Российская не так сильно и выросла. Не на 100 же процентов. Ну 20 от силы. Яйца-на 180-200 против 120-130 рю за три десятка -это ж не в разы???Личное мнение-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
Стас, а Президента зачем спрашивать? Я понимаю ЦБ отказался контролировать курс, но ВВП то тут каким боком? Он Гарант Конституции, а не финансист!) Мне ещё не понятно почему люди, с маниакальной упёртостью скупают валюту чужого государства, по сути инвестируя в его экономику свои кровные денюжки, а потом ноют что всё у нас пропало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как предотвратить? Я вот реально не знаю! Ну вот хочет допустим Вольный баксы купить или евро, так как ему запретить? Пока в сознание не дойдёт, что от этого только хуже всем в нашей стране делает, никто его за руку не ловить не будет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странный вопрос! Нет я понимаю что и я и вы вольны делать со своими деньгами всё что угодно, но объясняю максимально популярно. Доллар-денежная единица США, а не России. Покупая в обменнике доллар вы вкладываете в экономику не России ( рубль выведен из оборота, т. к вместо него у вас уже доллар), а США!!!!))))) Не понятно? Ну представьте что ежедневно в стране покупают 1 миллион долларов и кладут их в чулок. На это затрачивается грубо 82 миллиона рублей, которые никуда не инвестируются!))) Пятиэтажка на 120 квартир ежедневно "в никуда" улетает, а это в сутки, а в году 365 дней, т.е грубо за год просерается один крупный город!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно, банки у нас Российские, валюта у нас рубль, а население почему-то скупает доллары!) Ну разве это не бред? Я не говорю что не надо покупать импортное, я говорю что надо учиться делать своё не хуже импортного, а вот тут то денег на это нет! Всё в баксики переводим...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А как предотвратить? Я вот реально не знаю! Ну вот хочет допустим Вольный баксы купить или евро, так как ему запретить? Пока в сознание не дойдёт, что от этого только хуже всем в нашей стране делает, никто его за руку не ловить не будет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЦБ мог предотвратить падение очень много раз, но ничего для этого не сделал, а наоборот предпринял все усилия, в нарушение закона о ЦБ, для обвала рубля:
1. поднял ставку рефинансирования
2. установил плавающий курс.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
ЦБ мог предотвратить падение очень много раз, но ничего для этого не сделал, а наоборот предпринял все усилия, в нарушение закона о ЦБ, для обвала рубля:
1. поднял ставку рефинансирования
2. установил плавающий курс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юр, я не работник ЦБ и ЦБ к нефти не имеет никакого отношения!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Юр, я не работник ЦБ и ЦБ к нефти не имеет никакого отношения!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЦБ имеет прямое отношение к инфляции и курсу рубля, и косвенно на нефтяной бизнес, что, собственно, и даёт частичный ответ на твой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
ЦБ имеет прямое отношение к инфляции и курсу рубля, и косвенно на нефтяной бизнес, что, собственно, и даёт частичный ответ на твой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Низкая ставка=доступные деньги=волна спекуляции и неконтролируемый вброс на валютный рынок. Печальный результат годами навязываемого мнения, что у нас всё катастрофически плохо и рубль-фантик из березового шпона. Иными словами объяснить не могу.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Низкая ставка=доступные деньги=волна спекуляции и неконтролируемый вброс на валютный рынок. Печальный результат годами навязываемого мнения, что у нас всё катастрофически плохо и рубль-фантик из березового шпона. Иными словами объяснить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Низкая ставка=доступные деньги и не равно неконтролируемый вброс ибо нужен запрет на внутренний оборот валюты. Но там есть ещё несколько заковык с монетизацией и внутренним регулированием.
СсылкаПожаловаться
С чего ты взял, что мы рубль опускаем. Может мы доллар искусственно поднимаем. А жонглировать долларом- согласись, это не хухры-мухры.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Я канешно не особо в этом понимаю, ну типа они тоже нефть продают, а курс у них не падает..;)
а у нас падает, это потому что у них были резервы денежные отложены, а у нас нет, что продадим, на то и живём..как то так..)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Я канешно не особо в этом понимаю, ну типа они тоже нефть продают, а курс у них не падает..;)
а у нас падает, это потому что у них были резервы денежные отложены, а у нас нет, что продадим, на то и живём..как то так..)
СсылкаПожаловаться
Нееетушки! Тут только арабы вне конкуренции, а те же Норги имеют кубышку гораздо меньше чем у нас и себестоимость их бочки раза в два выше чем у нас. Иран вообще впроголодь жил из-за санкций!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Пока зависимость от нефте-доллара сохраняется,так и будем падать в инфляционные ямы.По сути доллар и рубль превратились в бумажные фантики,которыми манипулируют правительства,банки, биржы поддерживая экономики.Мне допустим непонятно,зачем надо строить больше нефте и газопроводов,разбазаривая ресурсы страны.Ведь богаче от этого становятся только миллиардеры и миллионеры, которые прячут валюту в западных банках,недвижимости, ценных бумагах и т.д. А простым гражданам только рост цен на все от этого.Всегда,когда в рублях копил на большие покупки, рубль проседал, а доллар рос. Так что вопрос,поставленный Александром очень правильный?Почему мы зависим от американского доллара,а не от юаня,евро, фунта?Доллар растет-зарплаты падают,цены растут,ставка рефинансирования снижается, а пенсионерам по 4% прибавляют,чтобы компенсировать 12% инфляции.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Пока зависимость от нефте-доллара сохраняется,так и будем падать в инфляционные ямы.По сути доллар и рубль превратились в бумажные фантики,которыми манипулируют правительства,банки, биржы поддерживая экономики.Мне допустим непонятно,зачем надо строить больше нефте и газопроводов,разбазаривая ресурсы страны.Ведь богаче от этого становятся только миллиардеры и миллионеры, которые прячут валюту в западных банках,недвижимости, ценных бумагах и т.д. А простым гражданам только рост цен на все от этого.Всегда,когда в рублях копил на большие покупки, рубль проседал, а доллар рос. Так что вопрос,поставленный Александром очень правильный?Почему мы зависим от американского доллара,а не от юаня,евро, фунта?Доллар растет-зарплаты падают,цены растут,ставка рефинансирования снижается, а пенсионерам по 4% прибавляют,чтобы компенсировать 12% инфляции.
СсылкаПожаловаться
нефть завтра,как предрекают , станет ненужной ,так пусть хоть кто-то будет богатым
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Я по обывательски процесс этот понимаю. Вся валюта выводится из страны по частным закромам. В итоге рублей в стране столько же , или больше, а долларов(евро) все меньше. Вот и дорожает валюта. А нефть... так, сказочки для народа. Мы и до кризиса этих денег не видели.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Я по обывательски процесс этот понимаю. Вся валюта выводится из страны по частным закромам. В итоге рублей в стране столько же , или больше, а долларов(евро) все меньше. Вот и дорожает валюта. А нефть... так, сказочки для народа. Мы и до кризиса этих денег не видели.
СсылкаПожаловаться
А я вот по обывательски реально не понимаю! Допустим у меня месячная зарплата позволяет купить 2000 баксов, но я в ближайшее время никуда за бугор не собираюсь, так зачем мне покупать доллары? Ладно бы как с солью аферу крутанули, когда сказали что её реально нету и пачка до 120 рублей доходила, но валюта... В любом банкомате или обменнике круглосуточно можно купить или продать эти баксы. Как говорится бери-не хочу, а он падлюка всё растёт и растёт! Причём наш народ его берет уже даже по такой цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если у тебя в кармане рубли и они стремительно усыхают.

Вот меня именно этот вопрос и интересует!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru