3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже спрошу про доллар!)

Всем доброго здоровья! Уважаемые курильские специалисты-финансисты, расскажите мне пожалуйста, почему при падении цены на нефть, наш рубль спикировал на 200 с лишним процентов, при этом
Норвежская крона девальвирована всего на 5% при  зависимость бюджета от нефти более 80%
Иранский реал как был 32000 /за доллар , так и остался
Валюта ОАЭ не упала ни на один пункт, а там зависимость бюджета от 87 и до 95%
В Северной Дакоте нефть стала стоить вообще ниже нуля, а бакс всё крепнет и крепнет....
Байки про дефицит долларов на внутреннем рынке и ажиотажный спрос вызвавший такой скачок и развитость экономики данных стран не принимаются.
Жду ответа, как соловей лета! (с)
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
Александр АгаревВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Хоть педевикию почитай.
Я ей обычно не верю, но одно время работали с арабами и был там неоднократно,поэтому написал только про ОАЭ.
"Несмотря на в значительной степени бесплодный и засушливый характер местности, для которой характерны очень низкий уровень осадков и отсутствие рек, инвестиции в сельское хозяйство помогли построить заводы по опреснению воды, делая эту отрасль экономики всё более и более самостоятельной и доходной. Некоторые сельскохозяйственные культуры, например, земляника, даже экспортируются в Европу."(с) - это про с\х
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мне чего-то читать?) Мне достаточно того что я видел с воздуха в Шардже, что бы понять что на землянике дефицит бюджета в 50% не покроешь!) Кстати, Алексей, а не подскажите мне хоть одну марку автомобиля или допустим тяжелого гидравлического пресса, который производится в ОАЭ? Ну должны же у них быть тяжелая промышленность и всякая там индустрия?!) Ну трактора там "шейх Абдуджалил III" выпускаться?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А зачем мне чего-то читать?) Мне достаточно того что я видел с воздуха в Шардже, что бы понять что на землянике дефицит бюджета в 50% не покроешь!) Кстати, Алексей, а не подскажите мне хоть одну марку автомобиля или допустим тяжелого гидравлического пресса, который производится в ОАЭ? Ну должны же у них быть тяжелая промышленность и всякая там индустрия?!) Ну трактора там "шейх Абдуджалил III" выпускаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не умеют делать они авто - и не берутся.
Зато мелкое судостроение , к примеру у них очень развито.
Ну и ,допустим, сфера услуг у них везет в бюджет порядка 36-40 %. А она в пустыне просто так не появляется.
У них мудрое слово - диверсификация экономики - это не просто слово как у нас, причем с 95 г( как раз ваши 85%) по 15 г- менее 40
А читать -полезно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну не умеют делать они авто - и не берутся.
Зато мелкое судостроение , к примеру у них очень развито.
Ну и ,допустим, сфера услуг у них везет в бюджет порядка 36-40 %. А она в пустыне просто так не появляется.
У них мудрое слово - диверсификация экономики - это не просто слово как у нас, причем с 95 г( как раз ваши 85%) по 15 г- менее 40
А читать -полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А читать -полезно.


Да я и не спорю, только вот кроме автомобилей они не умеют делать станки, вооружение, самолеты, ядерные электростанции, ветряки, холодильное оборудование и кондиционеры, лекарства и томографы, сажать картошку и зерно. Туриндустрия у них развита исключительно на побережье, иначе дураков позагорать, в центре пустыни, среди верблюдов шакалов и скорпионов, даже в восьмизвёздочном отеле не найдёшь. Вроде нигде не приврал, а у них валюта как была, так и есть, при том что бюджет сверстан из расчета 90 баксов за бочку.)
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А оставшиеся 60% экспорта на песок приходятся?) Может быть там тяжелое машиностроение развито или с/х? Наверное высокие технологии и космическая отрасль развита? Лекарство? Автомобильная промышленность?
А ничего что у нас зависимость всего 54%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да, насчет лукавства с цифрами Вы стало быть согласны?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
И да, насчет лукавства с цифрами Вы стало быть согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где я слукавил? По моему это вы, уважаемый взяли с потолка свою цифирку!) Если что, ОАЭ зерно на 100% покупает именно у нас, а их валюта не проседает!) Странно,да? Про Иран я вообще молчу!)
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Где я слукавил? По моему это вы, уважаемый взяли с потолка свою цифирку!) Если что, ОАЭ зерно на 100% покупает именно у нас, а их валюта не проседает!) Странно,да? Про Иран я вообще молчу!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственно общедоступная инфа.
Норвегия - порядка 30 % от нефтянки, а никак не 80.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Собственно общедоступная инфа.
Норвегия - порядка 30 % от нефтянки, а никак не 80.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Держи парочку картинок из того что ты советовал почитать!)

Заодно можно вот тут просветится http://www.gazeta.ru/business/2015/08/10... раз тракторов и тяжелого машиностроения у ОАЭ не оказалось
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Держи парочку картинок из того что ты советовал почитать!)

Заодно можно вот тут просветится http://www.gazeta.ru/business/2015/08/10... раз тракторов и тяжелого машиностроения у ОАЭ не оказалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Картинки даже близко не соответствуют реальности. Где ты берешь эту липу?
СсылкаПожаловаться
Sto
И все таки это искусственно-бандитское прижатие России к ногтю....Не без помощи наших предателей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да.)))))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Sto
Sto
И все таки это искусственно-бандитское прижатие России к ногтю....Не без помощи наших предателей.
СсылкаПожаловаться
Мадам, как истинный джентльмен, я ни намёком не укажу на кирпичную стену, за которой и "творят" указанные Вами типы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Ну не вытерпел, прости!)))) Всю ночь не спал, размышлял над тем, почему у нас в стране столько людей готовых покупать бакс по любо цене...)) Вот теперь вас спрашиваю, раз вы уже не спите!)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну не вытерпел, прости!)))) Всю ночь не спал, размышлял над тем, почему у нас в стране столько людей готовых покупать бакс по любо цене...)) Вот теперь вас спрашиваю, раз вы уже не спите!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы "ещё" не спим. Всего-то 22:53
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А что, Саша, туча миллиардов в ин-валюте вбуханные в олимпиаду, в военную индустрию, космодром, выведенные из страны за последние 10-15 лет и т.д и т.п., и не принесшие в казну (вряд ли в будущем тоже) прибыли в той же валюте - это ли не причина галопирующей инфляции?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А что, Саша, туча миллиардов в ин-валюте вбуханные в олимпиаду, в военную индустрию, космодром, выведенные из страны за последние 10-15 лет и т.д и т.п., и не принесшие в казну (вряд ли в будущем тоже) прибыли в той же валюте - это ли не причина галопирующей инфляции?
СсылкаПожаловаться
Борь, меня не интересует инфляция! )) Меня искренне удивляет то , когда в той же Норвегии, кроме судостроения, рыболовства, нефтянки и обалденной социалки ничего нету, крона просела всего на чуть-чуть, а у нас, космической, ядерной державы, худо бедно но имеющей своё с/х, строящей крупнейшие ледоколы, ядерные электростанции по всему миру ( кстати газом мы Европу обеспечиваем в большем % соотношении чем норги) и рубль "опал как осиновый лист" в 2,5 раза.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Борь, меня не интересует инфляция! )) Меня искренне удивляет то , когда в той же Норвегии, кроме судостроения, рыболовства, нефтянки и обалденной социалки ничего нету, крона просела всего на чуть-чуть, а у нас, космической, ядерной державы, худо бедно но имеющей своё с/х, строящей крупнейшие ледоколы, ядерные электростанции по всему миру ( кстати газом мы Европу обеспечиваем в большем % соотношении чем норги) и рубль "опал как осиновый лист" в 2,5 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так какой иной ответ тебе нужен, ежели ты сам его и озвучиваешь? Ну тогда ответь на мой вопрос ( т.е. посмотрим на то же яйцо, но с боку) : где прибыль от миллиардов в ин-валюте, распиленных, вбуханных в олимпиаду, в военную индустрию, космодром, выведенные из страны в виде "контрактов на закупку импортного высокоэффективного оборудования и техники" за последние 10-15 лет и т.д и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Так какой иной ответ тебе нужен, ежели ты сам его и озвучиваешь? Ну тогда ответь на мой вопрос ( т.е. посмотрим на то же яйцо, но с боку) : где прибыль от миллиардов в ин-валюте, распиленных, вбуханных в олимпиаду, в военную индустрию, космодром, выведенные из страны в виде "контрактов на закупку импортного высокоэффективного оборудования и техники" за последние 10-15 лет и т.д и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты меня так спросил "где?" что я в карман за паспортом полез!))))) Борь, по моему она частично в ваших государственных облигациях, как стабильный инструмент по зарабатыванию валюты, частично на них закупили золотишко в золотой запас, частично ушло на погашение внешнего госдолга ( долги же надо отдавать, мы же не украинцы!) Да воруют, да выводят, а что поделать? У вас баксы просто выводить некуда, вот и всё!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Борь, меня не интересует инфляция! )) Меня искренне удивляет то , когда в той же Норвегии, кроме судостроения, рыболовства, нефтянки и обалденной социалки ничего нету, крона просела всего на чуть-чуть, а у нас, космической, ядерной державы, худо бедно но имеющей своё с/х, строящей крупнейшие ледоколы, ядерные электростанции по всему миру ( кстати газом мы Европу обеспечиваем в большем % соотношении чем норги) и рубль "опал как осиновый лист" в 2,5 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, там "слуги народа" скромнее живут?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария