12 декабря
ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2.1 TD
Соболь - хороший и достойный автомобиль. За свои деньги аналогов, на мой взгляд, не имеет. Просторный салон, по грузоподъемности тонну свою увозит,...
4.3
12 декабря
Skoda Rapid 1.6 MT 90hp
Один из тех авто, которые меняют от того что просто надоел..как мобильник , которым уже надоело пользоваться. Эксплуатация довольно агрессивная , к...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Тоже спрошу про доллар!)

Всем доброго здоровья! Уважаемые курильские специалисты-финансисты, расскажите мне пожалуйста, почему при падении цены на нефть, наш рубль спикировал на 200 с лишним процентов, при этом
Норвежская крона девальвирована всего на 5% при  зависимость бюджета от нефти более 80%
Иранский реал как был 32000 /за доллар , так и остался
Валюта ОАЭ не упала ни на один пункт, а там зависимость бюджета от 87 и до 95%
В Северной Дакоте нефть стала стоить вообще ниже нуля, а бакс всё крепнет и крепнет....
Байки про дефицит долларов на внутреннем рынке и ажиотажный спрос вызвавший такой скачок и развитость экономики данных стран не принимаются.
Жду ответа, как соловей лета! (с)
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
377
Bagavdin Akhmedov
А что, Саша, туча миллиардов в ин-валюте вбуханные в олимпиаду, в военную индустрию, космодром, выведенные из страны за последние 10-15 лет и т.д и т.п., и не принесшие в казну (вряд ли в будущем тоже) прибыли в той же валюте - это ли не причина галопирующей инфляции?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А что, Саша, туча миллиардов в ин-валюте вбуханные в олимпиаду, в военную индустрию, космодром, выведенные из страны за последние 10-15 лет и т.д и т.п., и не принесшие в казну (вряд ли в будущем тоже) прибыли в той же валюте - это ли не причина галопирующей инфляции?
СсылкаПожаловаться
Борь, меня не интересует инфляция! )) Меня искренне удивляет то , когда в той же Норвегии, кроме судостроения, рыболовства, нефтянки и обалденной социалки ничего нету, крона просела всего на чуть-чуть, а у нас, космической, ядерной державы, худо бедно но имеющей своё с/х, строящей крупнейшие ледоколы, ядерные электростанции по всему миру ( кстати газом мы Европу обеспечиваем в большем % соотношении чем норги) и рубль "опал как осиновый лист" в 2,5 раза.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Борь, меня не интересует инфляция! )) Меня искренне удивляет то , когда в той же Норвегии, кроме судостроения, рыболовства, нефтянки и обалденной социалки ничего нету, крона просела всего на чуть-чуть, а у нас, космической, ядерной державы, худо бедно но имеющей своё с/х, строящей крупнейшие ледоколы, ядерные электростанции по всему миру ( кстати газом мы Европу обеспечиваем в большем % соотношении чем норги) и рубль "опал как осиновый лист" в 2,5 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так какой иной ответ тебе нужен, ежели ты сам его и озвучиваешь? Ну тогда ответь на мой вопрос ( т.е. посмотрим на то же яйцо, но с боку) : где прибыль от миллиардов в ин-валюте, распиленных, вбуханных в олимпиаду, в военную индустрию, космодром, выведенные из страны в виде "контрактов на закупку импортного высокоэффективного оборудования и техники" за последние 10-15 лет и т.д и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Так какой иной ответ тебе нужен, ежели ты сам его и озвучиваешь? Ну тогда ответь на мой вопрос ( т.е. посмотрим на то же яйцо, но с боку) : где прибыль от миллиардов в ин-валюте, распиленных, вбуханных в олимпиаду, в военную индустрию, космодром, выведенные из страны в виде "контрактов на закупку импортного высокоэффективного оборудования и техники" за последние 10-15 лет и т.д и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты меня так спросил "где?" что я в карман за паспортом полез!))))) Борь, по моему она частично в ваших государственных облигациях, как стабильный инструмент по зарабатыванию валюты, частично на них закупили золотишко в золотой запас, частично ушло на погашение внешнего госдолга ( долги же надо отдавать, мы же не украинцы!) Да воруют, да выводят, а что поделать? У вас баксы просто выводить некуда, вот и всё!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, там "слуги народа" скромнее живут?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
может, там "слуги народа" скромнее живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, на одну зарплату и все поголовно миллионеры! Что такое миллионер у них и у нас объяснять не буду. У нас Лада Веста почти лям стоит!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на (RED)
История переписки3
Сань, это тебе у Бориса или Алекса надо спрашивать. Они там не по гостевой визе отдыхают, а живут!) Вот они тебе и про равные права и про воровство расскажут "от первого лица" Я же тебе могу только такое рассказать. http://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на (RED)
История переписки5
Ну держи про Норвегию!)) http://pasmi.ru/archive/130257
Вымпелком то от нашего Билайна ничем не отличается!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Федя
История переписки2
Федь, не ругайся! Боря высказал свою точку зрения, не более того.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Федя
История переписки4
Федь, ну я тоже много чего не понимаю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брейк, ребята!)
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВВ ответ на Bagavdin Akhmedov
История переписки3
Джентельмен,говориш,ну,ну.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Джентельмен,говориш,ну,ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя вежливость - тебе за честь. Гуляй
СсылкаПожаловаться
Андрей
Обложили демоны. Сейчас мы у поляков яблоки не купим и обрушим ихнюю экономику. ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей
Андрей
Обложили демоны. Сейчас мы у поляков яблоки не купим и обрушим ихнюю экономику. ))
СсылкаПожаловаться
Ну судя по тому что мы у арабов не покупаем землянику и трактора с автобусами, они уже пять лет назад должны были войти в состав РФ!))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну судя по тому что мы у арабов не покупаем землянику и трактора с автобусами, они уже пять лет назад должны были войти в состав РФ!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автобусы мы покупать в Набережных Челнах ещё до импортозамещения начали. ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей
Андрей
Автобусы мы покупать в Набережных Челнах ещё до импортозамещения начали. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яр Чаллы это наше всё!))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Я еще не проснулся,а тут сходу сразу в бубен.Нокаут.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Обыватель
Обыватель
СсылкаПожаловаться
Мажешь маслом бутерброд? ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрей
Андрей
Мажешь маслом бутерброд? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой бутерброд,в себя-бы прийти)) Кстати,интересную пищу для ума подкинул тезка.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
СсылкаПожаловаться
Сань, обрати внимание, я ничего не утверждаю и не делаю свои выводы!) Я просто спросил помощи в разъяснениях сложившейся ситуёвины с баксом. Адептов последнего тут хоть лопатой собирай.)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, обрати внимание, я ничего не утверждаю и не делаю свои выводы!) Я просто спросил помощи в разъяснениях сложившейся ситуёвины с баксом. Адептов последнего тут хоть лопатой собирай.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не очень понятная ситуевина.Тут еще на глаза попалась инфа,что РФ в это время усиленно,рекордными темпами гасила внешний долг.Как эти пазлы сложить,х.з.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Вообще не очень понятная ситуевина.Тут еще на глаза попалась инфа,что РФ в это время усиленно,рекордными темпами гасила внешний долг.Как эти пазлы сложить,х.з.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как эти пазлы сложить,х.з.

На досуге почитай инфу про "амеро" http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1... ( более серьёзные статьи сам найдёшь) Вот у меня есть слабенькое подозрение что наши с китайцами сейчас попробуют сработать на опережение. и сделать какой-нибудь "рублянь" или "юаньруб"
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Как эти пазлы сложить,х.з.

На досуге почитай инфу про "амеро" http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1... ( более серьёзные статьи сам найдёшь) Вот у меня есть слабенькое подозрение что наши с китайцами сейчас попробуют сработать на опережение. и сделать какой-нибудь "рублянь" или "юаньруб"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная статейка) Хоть и основная роль бакса давно всем известна,но механизмы системы описаны доступным языком.
Возможно китайцы,наши и еще кто-то,совместно что-то планируют.
Все-таки мыльный пузырь хоть и можно лопнуть,но он пока крепок да и нужен в какой-то степени.
Кстати,наши недавно на 6 лярдов вложились в долговые обязательства США. Итого-88 лярдов.У Китая в этой "теме" триллион с лишним и у Японии тоже.Ну и еще триллионов 15 раскидано между остальными "кредиторами"
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Интересная статейка) Хоть и основная роль бакса давно всем известна,но механизмы системы описаны доступным языком.
Возможно китайцы,наши и еще кто-то,совместно что-то планируют.
Все-таки мыльный пузырь хоть и можно лопнуть,но он пока крепок да и нужен в какой-то степени.
Кстати,наши недавно на 6 лярдов вложились в долговые обязательства США. Итого-88 лярдов.У Китая в этой "теме" триллион с лишним и у Японии тоже.Ну и еще триллионов 15 раскидано между остальными "кредиторами"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С одной оговоркой, только Россия и Китай повсеместно и хаотично скупают всё физическое золото. Тоннами! В отличие от той же Японии, Франции, Германии и США... Симптоматично? По моему вполне,хотя я в ЦБ и и Кремле не работаю!))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
История переписки5
Где бред? Я же как вы не мечтаю про бакс по 200 р.)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Дядя Слава, а Норвегия и ОАЭ строили чуть-чуть подольше и социалка там на таком уровне что нам до неё как до луны корячится, а остальная их экономика с нашей, даже в руины разваленной, до сих пор не сравнится, а всё равно у них валюта или на том же уровне или чуть-чуть просела! Иран сколько под санкциями был? Почему у них реал не падает???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто