29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже спрошу про доллар!)

Всем доброго здоровья! Уважаемые курильские специалисты-финансисты, расскажите мне пожалуйста, почему при падении цены на нефть, наш рубль спикировал на 200 с лишним процентов, при этом
Норвежская крона девальвирована всего на 5% при  зависимость бюджета от нефти более 80%
Иранский реал как был 32000 /за доллар , так и остался
Валюта ОАЭ не упала ни на один пункт, а там зависимость бюджета от 87 и до 95%
В Северной Дакоте нефть стала стоить вообще ниже нуля, а бакс всё крепнет и крепнет....
Байки про дефицит долларов на внутреннем рынке и ажиотажный спрос вызвавший такой скачок и развитость экономики данных стран не принимаются.
Жду ответа, как соловей лета! (с)
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
1345678919
Алекс ЛВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Пока зависимость от нефте-доллара сохраняется,так и будем падать в инфляционные ямы.По сути доллар и рубль превратились в бумажные фантики,которыми манипулируют правительства,банки, биржы поддерживая экономики.Мне допустим непонятно,зачем надо строить больше нефте и газопроводов,разбазаривая ресурсы страны.Ведь богаче от этого становятся только миллиардеры и миллионеры, которые прячут валюту в западных банках,недвижимости, ценных бумагах и т.д. А простым гражданам только рост цен на все от этого.Всегда,когда в рублях копил на большие покупки, рубль проседал, а доллар рос. Так что вопрос,поставленный Александром очень правильный?Почему мы зависим от американского доллара,а не от юаня,евро, фунта?Доллар растет-зарплаты падают,цены растут,ставка рефинансирования снижается, а пенсионерам по 4% прибавляют,чтобы компенсировать 12% инфляции.
СсылкаПожаловаться
нефть завтра,как предрекают , станет ненужной ,так пусть хоть кто-то будет богатым
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Я по обывательски процесс этот понимаю. Вся валюта выводится из страны по частным закромам. В итоге рублей в стране столько же , или больше, а долларов(евро) все меньше. Вот и дорожает валюта. А нефть... так, сказочки для народа. Мы и до кризиса этих денег не видели.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Я по обывательски процесс этот понимаю. Вся валюта выводится из страны по частным закромам. В итоге рублей в стране столько же , или больше, а долларов(евро) все меньше. Вот и дорожает валюта. А нефть... так, сказочки для народа. Мы и до кризиса этих денег не видели.
СсылкаПожаловаться
А я вот по обывательски реально не понимаю! Допустим у меня месячная зарплата позволяет купить 2000 баксов, но я в ближайшее время никуда за бугор не собираюсь, так зачем мне покупать доллары? Ладно бы как с солью аферу крутанули, когда сказали что её реально нету и пачка до 120 рублей доходила, но валюта... В любом банкомате или обменнике круглосуточно можно купить или продать эти баксы. Как говорится бери-не хочу, а он падлюка всё растёт и растёт! Причём наш народ его берет уже даже по такой цене!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А если у тебя в кармане рубли и они стремительно усыхают.

Вот меня именно этот вопрос и интересует!)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мы пропиваем -гуляй рванина от рубля и выше (вроде так у Высоцкого)
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я вот по обывательски реально не понимаю! Допустим у меня месячная зарплата позволяет купить 2000 баксов, но я в ближайшее время никуда за бугор не собираюсь, так зачем мне покупать доллары? Ладно бы как с солью аферу крутанули, когда сказали что её реально нету и пачка до 120 рублей доходила, но валюта... В любом банкомате или обменнике круглосуточно можно купить или продать эти баксы. Как говорится бери-не хочу, а он падлюка всё растёт и растёт! Причём наш народ его берет уже даже по такой цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В стране остаются только те доллары, на которых можно еще подзаработать, продать в обменнике , например. Крохи . Основная масса в страну и не попадает.
А если ты с такой зарплатой не покупаешь доллары, значит ты умный и знаешь другой способ сберечь деньги.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я вот по обывательски реально не понимаю! Допустим у меня месячная зарплата позволяет купить 2000 баксов, но я в ближайшее время никуда за бугор не собираюсь, так зачем мне покупать доллары? Ладно бы как с солью аферу крутанули, когда сказали что её реально нету и пачка до 120 рублей доходила, но валюта... В любом банкомате или обменнике круглосуточно можно купить или продать эти баксы. Как говорится бери-не хочу, а он падлюка всё растёт и растёт! Причём наш народ его берет уже даже по такой цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз народ бакс покупает, значит предполагает, что он ещё вырастет. Какие личные соображения на этот счёт?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Раз народ бакс покупает, значит предполагает, что он ещё вырастет. Какие личные соображения на этот счёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких соображений нет. Это их заработанные деньги и они вольны тратить их как угодно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По моему надо не баксы скупать, а тушенку. Хоть с голода не помрешь, когда пометут все из магазинов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
По моему надо не баксы скупать, а тушенку. Хоть с голода не помрешь, когда пометут все из магазинов.
СсылкаПожаловаться
В конце 14 г покупал тушёнку и итальянские макароны. Всё уже съели. Возникло два вопроса: На какое время надо было делать запасы. Делать ли новые запасы сейчас.
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
В конце 14 г покупал тушёнку и итальянские макароны. Всё уже съели. Возникло два вопроса: На какое время надо было делать запасы. Делать ли новые запасы сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
избавляться от рублёвой массы надо, пусть будет тушёнка и макароны, стиральный порошок...
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Спрашивать надо с правительства и ЦБ, а не ВВП... Именно правительство гробит страну - националпредатели гайдаровские, а ЦБ юр лицо и выполняет указы международных фин. систем, то есть МВФ и ФРС.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Славик, а ты напрягись маненько и посмотри кто присутствовал на гайдаровском форуме)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Недавно Китайское правительство,целенаправленно удерживало юань от усиления по отношению к доллару.Китайцы знают цену слабой нац.валюте при доминировании сильного доллара.
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
"В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях", — заявил Обама.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
"В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях", — заявил Обама.
СсылкаПожаловаться
ребята трудились не покладая рук....
СсылкаПожаловаться
Весна
У нас вообще нет нефти, а национальная валюта обесценивается с каждым днем. Слабая экономика наверное, поэтому)))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Весна
Весна
У нас вообще нет нефти, а национальная валюта обесценивается с каждым днем. Слабая экономика наверное, поэтому)))
СсылкаПожаловаться
зато США сильны как никогда
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария