24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже спрошу про доллар!)

Всем доброго здоровья! Уважаемые курильские специалисты-финансисты, расскажите мне пожалуйста, почему при падении цены на нефть, наш рубль спикировал на 200 с лишним процентов, при этом
Норвежская крона девальвирована всего на 5% при  зависимость бюджета от нефти более 80%
Иранский реал как был 32000 /за доллар , так и остался
Валюта ОАЭ не упала ни на один пункт, а там зависимость бюджета от 87 и до 95%
В Северной Дакоте нефть стала стоить вообще ниже нуля, а бакс всё крепнет и крепнет....
Байки про дефицит долларов на внутреннем рынке и ажиотажный спрос вызвавший такой скачок и развитость экономики данных стран не принимаются.
Жду ответа, как соловей лета! (с)
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А нам лидеры либеральных думальщиков в уши льют, что именно китайцев надо бояться. ))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
и нефть стоила 120 все 15 лет?ты уж выведи среднею по больнице и не морочь людям голову
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да просто у ЦБ России валюта поступает в виде налогов с продажи сырья. В основном нефть -газ. И на этой основе -согласно Бреттон-Вулдского соглашения ЦБ может выпускать рубли. в экономику России. К стати от всех других производителей продукции налоги не так круто поступают в ЦБ. Читал -вся промышленность Росси сейчас в шоколаде. из-за цен на баксы. Прибыль за 50 зашкаливает. Но это в бюджет не сильно капает. , а бюджет-это бюджет. Поэтому и растет бакс, а рубль падает. Ведь бюджет в рулях, а не в баксах. Да и продукция Российская не так сильно и выросла. Не на 100 же процентов. Ну 20 от силы. Яйца-на 180-200 против 120-130 рю за три десятка -это ж не в разы???Личное мнение-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Стас, а Президента зачем спрашивать? Я понимаю ЦБ отказался контролировать курс, но ВВП то тут каким боком? Он Гарант Конституции, а не финансист!) Мне ещё не понятно почему люди, с маниакальной упёртостью скупают валюту чужого государства, по сути инвестируя в его экономику свои кровные денюжки, а потом ноют что всё у нас пропало...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как предотвратить? Я вот реально не знаю! Ну вот хочет допустим Вольный баксы купить или евро, так как ему запретить? Пока в сознание не дойдёт, что от этого только хуже всем в нашей стране делает, никто его за руку не ловить не будет.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Странный вопрос! Нет я понимаю что и я и вы вольны делать со своими деньгами всё что угодно, но объясняю максимально популярно. Доллар-денежная единица США, а не России. Покупая в обменнике доллар вы вкладываете в экономику не России ( рубль выведен из оборота, т. к вместо него у вас уже доллар), а США!!!!))))) Не понятно? Ну представьте что ежедневно в стране покупают 1 миллион долларов и кладут их в чулок. На это затрачивается грубо 82 миллиона рублей, которые никуда не инвестируются!))) Пятиэтажка на 120 квартир ежедневно "в никуда" улетает, а это в сутки, а в году 365 дней, т.е грубо за год просерается один крупный город!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Правильно, банки у нас Российские, валюта у нас рубль, а население почему-то скупает доллары!) Ну разве это не бред? Я не говорю что не надо покупать импортное, я говорю что надо учиться делать своё не хуже импортного, а вот тут то денег на это нет! Всё в баксики переводим...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А как предотвратить? Я вот реально не знаю! Ну вот хочет допустим Вольный баксы купить или евро, так как ему запретить? Пока в сознание не дойдёт, что от этого только хуже всем в нашей стране делает, никто его за руку не ловить не будет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЦБ мог предотвратить падение очень много раз, но ничего для этого не сделал, а наоборот предпринял все усилия, в нарушение закона о ЦБ, для обвала рубля:
1. поднял ставку рефинансирования
2. установил плавающий курс.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
ЦБ мог предотвратить падение очень много раз, но ничего для этого не сделал, а наоборот предпринял все усилия, в нарушение закона о ЦБ, для обвала рубля:
1. поднял ставку рефинансирования
2. установил плавающий курс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юр, я не работник ЦБ и ЦБ к нефти не имеет никакого отношения!)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Юр, я не работник ЦБ и ЦБ к нефти не имеет никакого отношения!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЦБ имеет прямое отношение к инфляции и курсу рубля, и косвенно на нефтяной бизнес, что, собственно, и даёт частичный ответ на твой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
ЦБ имеет прямое отношение к инфляции и курсу рубля, и косвенно на нефтяной бизнес, что, собственно, и даёт частичный ответ на твой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Низкая ставка=доступные деньги=волна спекуляции и неконтролируемый вброс на валютный рынок. Печальный результат годами навязываемого мнения, что у нас всё катастрофически плохо и рубль-фантик из березового шпона. Иными словами объяснить не могу.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Низкая ставка=доступные деньги=волна спекуляции и неконтролируемый вброс на валютный рынок. Печальный результат годами навязываемого мнения, что у нас всё катастрофически плохо и рубль-фантик из березового шпона. Иными словами объяснить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Низкая ставка=доступные деньги и не равно неконтролируемый вброс ибо нужен запрет на внутренний оборот валюты. Но там есть ещё несколько заковык с монетизацией и внутренним регулированием.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
С чего ты взял, что мы рубль опускаем. Может мы доллар искусственно поднимаем. А жонглировать долларом- согласись, это не хухры-мухры.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Я канешно не особо в этом понимаю, ну типа они тоже нефть продают, а курс у них не падает..;)
а у нас падает, это потому что у них были резервы денежные отложены, а у нас нет, что продадим, на то и живём..как то так..)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Я канешно не особо в этом понимаю, ну типа они тоже нефть продают, а курс у них не падает..;)
а у нас падает, это потому что у них были резервы денежные отложены, а у нас нет, что продадим, на то и живём..как то так..)
СсылкаПожаловаться
Нееетушки! Тут только арабы вне конкуренции, а те же Норги имеют кубышку гораздо меньше чем у нас и себестоимость их бочки раза в два выше чем у нас. Иран вообще впроголодь жил из-за санкций!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Пока зависимость от нефте-доллара сохраняется,так и будем падать в инфляционные ямы.По сути доллар и рубль превратились в бумажные фантики,которыми манипулируют правительства,банки, биржы поддерживая экономики.Мне допустим непонятно,зачем надо строить больше нефте и газопроводов,разбазаривая ресурсы страны.Ведь богаче от этого становятся только миллиардеры и миллионеры, которые прячут валюту в западных банках,недвижимости, ценных бумагах и т.д. А простым гражданам только рост цен на все от этого.Всегда,когда в рублях копил на большие покупки, рубль проседал, а доллар рос. Так что вопрос,поставленный Александром очень правильный?Почему мы зависим от американского доллара,а не от юаня,евро, фунта?Доллар растет-зарплаты падают,цены растут,ставка рефинансирования снижается, а пенсионерам по 4% прибавляют,чтобы компенсировать 12% инфляции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария