Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
машиной в общем доволен, купил в 2014 сама 2013. комплектация элеганс. Динамика хорошая , крутящий момент супер, все удобно и комфортно. В первый год пользования поменял сцепление по гарантии сжог его...
4.8
22 сентября
Nissan Sentra 1.6 MT
машина надёжная, экономичная и хорошо держит дорогу при любой погоде. Шикарный салон и достойный внешний вид.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Тоже спрошу про доллар!)

Всем доброго здоровья! Уважаемые курильские специалисты-финансисты, расскажите мне пожалуйста, почему при падении цены на нефть, наш рубль спикировал на 200 с лишним процентов, при этом
Норвежская крона девальвирована всего на 5% при  зависимость бюджета от нефти более 80%
Иранский реал как был 32000 /за доллар , так и остался
Валюта ОАЭ не упала ни на один пункт, а там зависимость бюджета от 87 и до 95%
В Северной Дакоте нефть стала стоить вообще ниже нуля, а бакс всё крепнет и крепнет....
Байки про дефицит долларов на внутреннем рынке и ажиотажный спрос вызвавший такой скачок и развитость экономики данных стран не принимаются.
Жду ответа, как соловей лета! (с)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
377
Комментарий удален.Почему?
А в Норвегии что, куда-то не туда пришла??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне как-то не понятно!)) Brent со 115 баксов упала до 28, а крона обесценилась всего на 5%, а не в 2,5 раза....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А в Норвегии что, куда-то не туда пришла??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань --щас спою.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалёв
Сань --щас спою.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погоди, не время пить! Нужно выяснить причину такого пикирования рубля, а набухаться и спеть можно потом!)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Пока рейтинг президента высокий и есть "внешний фактор"-экономика приводится к настоящим,а не дутым значениям.Когда будет достигнута "точка кипения",начнётся подъём,вплоть до 18-го года!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Пока рейтинг президента высокий и есть "внешний фактор"-экономика приводится к настоящим,а не дутым значениям.Когда будет достигнута "точка кипения",начнётся подъём,вплоть до 18-го года!
СсылкаПожаловаться
Вот правда, Саныч, ничего не понял!) К дутым значениям это как? Рейтинг Президента и норвежская крона как-то связаны?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
Более того,когда будет отскок цены на нефть,а он будет,так как сдерживается исскуственно,в том числе и Россией,соотношение валюты к рублю сильно не изменится.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Более того,когда будет отскок цены на нефть,а он будет,так как сдерживается исскуственно,в том числе и Россией,соотношение валюты к рублю сильно не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут полазил по профильным сайтикам, посчитал "столбиком" на бумажке ( калькулятора у меня нету!) и у меня получилась забавная картинка. Живых объёмов нефти ( ну те которые готовы к отгрузке и которые можно понюхать и посчупать) всего около 3% от того воздуха что гуляет на рынке.) Не 20-30% а 3!))) ( точнее 2,75)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я тут полазил по профильным сайтикам, посчитал "столбиком" на бумажке ( калькулятора у меня нету!) и у меня получилась забавная картинка. Живых объёмов нефти ( ну те которые готовы к отгрузке и которые можно понюхать и посчупать) всего около 3% от того воздуха что гуляет на рынке.) Не 20-30% а 3!))) ( точнее 2,75)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Азиатский финансовый кризис 1998 г. привел к падению цены на нефть: в июне до уровня 10,77 доллара за баррель, а затем, после непродолжительного периода стабилизации, в ноябре стоимость Brent опустилась ниже уровня в 10 долларов. Дешевле всего за десятилетие нефть марки Brent торговалась 10 декабря 1998 г.: 9,1 доллара..."
Доллар 10.12.1998 - 20,08 руб.
Во где заковыка-то)))))
СсылкаПожаловаться
Свет, не запутывай меня!)))) 1 триллион это 1000 миллиардов! ( вроде так всегда было) Если бюджет пополнился на эту сумму, то почему тут все говорят что в стране НЕТ денег и всем бюджетникам режут зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света, это деньги бюджетные! Ты что, реально считаешь что у нас до сих пор возможно закупить членовозы и отменить индексацию пенсий? Может быть Силуанов в уши нам всем дует?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представляешь, оба!))) Что бы я ещё раз купил такие шузы, вложившись в экономику государства которое вдобавок устроило повышение цен на гречку и сахар? Да ни в жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Любите Вы, Александр, циферками врать.
Ничё что в ОАЭ на 13 г. доля нефти ниже 40 %?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Любите Вы, Александр, циферками врать.
Ничё что в ОАЭ на 13 г. доля нефти ниже 40 %?
СсылкаПожаловаться
А оставшиеся 60% экспорта на песок приходятся?) Может быть там тяжелое машиностроение развито или с/х? Наверное высокие технологии и космическая отрасль развита? Лекарство? Автомобильная промышленность?
А ничего что у нас зависимость всего 54%?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А оставшиеся 60% экспорта на песок приходятся?) Может быть там тяжелое машиностроение развито или с/х? Наверное высокие технологии и космическая отрасль развита? Лекарство? Автомобильная промышленность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть педевикию почитай.
Я ей обычно не верю, но одно время работали с арабами и был там неоднократно,поэтому написал только про ОАЭ.
"Несмотря на в значительной степени бесплодный и засушливый характер местности, для которой характерны очень низкий уровень осадков и отсутствие рек, инвестиции в сельское хозяйство помогли построить заводы по опреснению воды, делая эту отрасль экономики всё более и более самостоятельной и доходной. Некоторые сельскохозяйственные культуры, например, земляника, даже экспортируются в Европу."(с) - это про с\х
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Хоть педевикию почитай.
Я ей обычно не верю, но одно время работали с арабами и был там неоднократно,поэтому написал только про ОАЭ.
"Несмотря на в значительной степени бесплодный и засушливый характер местности, для которой характерны очень низкий уровень осадков и отсутствие рек, инвестиции в сельское хозяйство помогли построить заводы по опреснению воды, делая эту отрасль экономики всё более и более самостоятельной и доходной. Некоторые сельскохозяйственные культуры, например, земляника, даже экспортируются в Европу."(с) - это про с\х
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мне чего-то читать?) Мне достаточно того что я видел с воздуха в Шардже, что бы понять что на землянике дефицит бюджета в 50% не покроешь!) Кстати, Алексей, а не подскажите мне хоть одну марку автомобиля или допустим тяжелого гидравлического пресса, который производится в ОАЭ? Ну должны же у них быть тяжелая промышленность и всякая там индустрия?!) Ну трактора там "шейх Абдуджалил III" выпускаться?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А зачем мне чего-то читать?) Мне достаточно того что я видел с воздуха в Шардже, что бы понять что на землянике дефицит бюджета в 50% не покроешь!) Кстати, Алексей, а не подскажите мне хоть одну марку автомобиля или допустим тяжелого гидравлического пресса, который производится в ОАЭ? Ну должны же у них быть тяжелая промышленность и всякая там индустрия?!) Ну трактора там "шейх Абдуджалил III" выпускаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не умеют делать они авто - и не берутся.
Зато мелкое судостроение , к примеру у них очень развито.
Ну и ,допустим, сфера услуг у них везет в бюджет порядка 36-40 %. А она в пустыне просто так не появляется.
У них мудрое слово - диверсификация экономики - это не просто слово как у нас, причем с 95 г( как раз ваши 85%) по 15 г- менее 40
А читать -полезно.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Ну не умеют делать они авто - и не берутся.
Зато мелкое судостроение , к примеру у них очень развито.
Ну и ,допустим, сфера услуг у них везет в бюджет порядка 36-40 %. А она в пустыне просто так не появляется.
У них мудрое слово - диверсификация экономики - это не просто слово как у нас, причем с 95 г( как раз ваши 85%) по 15 г- менее 40
А читать -полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А читать -полезно.

Да я и не спорю, только вот кроме автомобилей они не умеют делать станки, вооружение, самолеты, ядерные электростанции, ветряки, холодильное оборудование и кондиционеры, лекарства и томографы, сажать картошку и зерно. Туриндустрия у них развита исключительно на побережье, иначе дураков позагорать, в центре пустыни, среди верблюдов шакалов и скорпионов, даже в восьмизвёздочном отеле не найдёшь. Вроде нигде не приврал, а у них валюта как была, так и есть, при том что бюджет сверстан из расчета 90 баксов за бочку.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да, насчет лукавства с цифрами Вы стало быть согласны?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
И да, насчет лукавства с цифрами Вы стало быть согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где я слукавил? По моему это вы, уважаемый взяли с потолка свою цифирку!) Если что, ОАЭ зерно на 100% покупает именно у нас, а их валюта не проседает!) Странно,да? Про Иран я вообще молчу!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Где я слукавил? По моему это вы, уважаемый взяли с потолка свою цифирку!) Если что, ОАЭ зерно на 100% покупает именно у нас, а их валюта не проседает!) Странно,да? Про Иран я вообще молчу!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственно общедоступная инфа.
Норвегия - порядка 30 % от нефтянки, а никак не 80.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Собственно общедоступная инфа.
Норвегия - порядка 30 % от нефтянки, а никак не 80.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Держи парочку картинок из того что ты советовал почитать!)

Заодно можно вот тут просветится http://www.gazeta.ru/business/2015/08/10... раз тракторов и тяжелого машиностроения у ОАЭ не оказалось
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Держи парочку картинок из того что ты советовал почитать!)

Заодно можно вот тут просветится http://www.gazeta.ru/business/2015/08/10... раз тракторов и тяжелого машиностроения у ОАЭ не оказалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Картинки даже близко не соответствуют реальности. Где ты берешь эту липу?
СсылкаПожаловаться
Sto
И все таки это искусственно-бандитское прижатие России к ногтю....Не без помощи наших предателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.)))))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Sto
Sto
И все таки это искусственно-бандитское прижатие России к ногтю....Не без помощи наших предателей.
СсылкаПожаловаться
Мадам, как истинный джентльмен, я ни намёком не укажу на кирпичную стену, за которой и "творят" указанные Вами типы.
СсылкаПожаловаться
Ну не вытерпел, прости!)))) Всю ночь не спал, размышлял над тем, почему у нас в стране столько людей готовых покупать бакс по любо цене...)) Вот теперь вас спрашиваю, раз вы уже не спите!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну не вытерпел, прости!)))) Всю ночь не спал, размышлял над тем, почему у нас в стране столько людей готовых покупать бакс по любо цене...)) Вот теперь вас спрашиваю, раз вы уже не спите!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы "ещё" не спим. Всего-то 22:53
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru