24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже спрошу про доллар!)

Всем доброго здоровья! Уважаемые курильские специалисты-финансисты, расскажите мне пожалуйста, почему при падении цены на нефть, наш рубль спикировал на 200 с лишним процентов, при этом
Норвежская крона девальвирована всего на 5% при  зависимость бюджета от нефти более 80%
Иранский реал как был 32000 /за доллар , так и остался
Валюта ОАЭ не упала ни на один пункт, а там зависимость бюджета от 87 и до 95%
В Северной Дакоте нефть стала стоить вообще ниже нуля, а бакс всё крепнет и крепнет....
Байки про дефицит долларов на внутреннем рынке и ажиотажный спрос вызвавший такой скачок и развитость экономики данных стран не принимаются.
Жду ответа, как соловей лета! (с)
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
А в Норвегии что, куда-то не туда пришла??
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот и мне как-то не понятно!)) Brent со 115 баксов упала до 28, а крона обесценилась всего на 5%, а не в 2,5 раза....
СсылкаПожаловаться
Анатолий КовалёвВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А в Норвегии что, куда-то не туда пришла??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань --щас спою.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Ковалёв
Анатолий Ковалёв
Сань --щас спою.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погоди, не время пить! Нужно выяснить причину такого пикирования рубля, а набухаться и спеть можно потом!)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Пока рейтинг президента высокий и есть "внешний фактор"-экономика приводится к настоящим,а не дутым значениям.Когда будет достигнута "точка кипения",начнётся подъём,вплоть до 18-го года!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Пока рейтинг президента высокий и есть "внешний фактор"-экономика приводится к настоящим,а не дутым значениям.Когда будет достигнута "точка кипения",начнётся подъём,вплоть до 18-го года!
СсылкаПожаловаться
Вот правда, Саныч, ничего не понял!) К дутым значениям это как? Рейтинг Президента и норвежская крона как-то связаны?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Пока рейтинг президента высокий и есть "внешний фактор"-экономика приводится к настоящим,а не дутым значениям.Когда будет достигнута "точка кипения",начнётся подъём,вплоть до 18-го года!
СсылкаПожаловаться
Более того,когда будет отскок цены на нефть,а он будет,так как сдерживается исскуственно,в том числе и Россией,соотношение валюты к рублю сильно не изменится.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Более того,когда будет отскок цены на нефть,а он будет,так как сдерживается исскуственно,в том числе и Россией,соотношение валюты к рублю сильно не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут полазил по профильным сайтикам, посчитал "столбиком" на бумажке ( калькулятора у меня нету!) и у меня получилась забавная картинка. Живых объёмов нефти ( ну те которые готовы к отгрузке и которые можно понюхать и посчупать) всего около 3% от того воздуха что гуляет на рынке.) Не 20-30% а 3!))) ( точнее 2,75)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тут полазил по профильным сайтикам, посчитал "столбиком" на бумажке ( калькулятора у меня нету!) и у меня получилась забавная картинка. Живых объёмов нефти ( ну те которые готовы к отгрузке и которые можно понюхать и посчупать) всего около 3% от того воздуха что гуляет на рынке.) Не 20-30% а 3!))) ( точнее 2,75)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Азиатский финансовый кризис 1998 г. привел к падению цены на нефть: в июне до уровня 10,77 доллара за баррель, а затем, после непродолжительного периода стабилизации, в ноябре стоимость Brent опустилась ниже уровня в 10 долларов. Дешевле всего за десятилетие нефть марки Brent торговалась 10 декабря 1998 г.: 9,1 доллара..."
Доллар 10.12.1998 - 20,08 руб.
Во где заковыка-то)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Свет, не запутывай меня!)))) 1 триллион это 1000 миллиардов! ( вроде так всегда было) Если бюджет пополнился на эту сумму, то почему тут все говорят что в стране НЕТ денег и всем бюджетникам режут зарплаты?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Света, это деньги бюджетные! Ты что, реально считаешь что у нас до сих пор возможно закупить членовозы и отменить индексацию пенсий? Может быть Силуанов в уши нам всем дует?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Представляешь, оба!))) Что бы я ещё раз купил такие шузы, вложившись в экономику государства которое вдобавок устроило повышение цен на гречку и сахар? Да ни в жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Любите Вы, Александр, циферками врать.
Ничё что в ОАЭ на 13 г. доля нефти ниже 40 %?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Любите Вы, Александр, циферками врать.
Ничё что в ОАЭ на 13 г. доля нефти ниже 40 %?
СсылкаПожаловаться
А оставшиеся 60% экспорта на песок приходятся?) Может быть там тяжелое машиностроение развито или с/х? Наверное высокие технологии и космическая отрасль развита? Лекарство? Автомобильная промышленность?
А ничего что у нас зависимость всего 54%?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А оставшиеся 60% экспорта на песок приходятся?) Может быть там тяжелое машиностроение развито или с/х? Наверное высокие технологии и космическая отрасль развита? Лекарство? Автомобильная промышленность?
А ничего что у нас зависимость всего 54%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть педевикию почитай.
Я ей обычно не верю, но одно время работали с арабами и был там неоднократно,поэтому написал только про ОАЭ.
"Несмотря на в значительной степени бесплодный и засушливый характер местности, для которой характерны очень низкий уровень осадков и отсутствие рек, инвестиции в сельское хозяйство помогли построить заводы по опреснению воды, делая эту отрасль экономики всё более и более самостоятельной и доходной. Некоторые сельскохозяйственные культуры, например, земляника, даже экспортируются в Европу."(с) - это про с\х
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария