21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Auris 1.8 CVT или Мазда 3 2.0 классический автомат

Задача: машина длиной не более 4.5 метров которая будет ходить минимум 15 лет без ремонтов. Седаны не интересуют. Остаточная стоимость и расход бензина мне безразлично. Одноразовые Honda Civic и Nissan, а также китайско-корейский, французский и немецкий авто трэш не рассматривается. Subaru дорогая в ремонте и электроника последних моделей не радует.
Rubber Freak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так какого фига здесь совета спрашиваете? Откуда нам знать что там, "в европах", популярное? Почитаешь рейтинги надежных (или ненадежных) авто - мнения прямо противоположные с нашими реалиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня не волнует популярность! Меня волнует надежность!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Меня не волнует популярность! Меня волнует надежность!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда Тойота-Хайлюкс, раз седан не нужен. Аурис чем от Короллы отличается? Маленьким багажником разве что...))))))) Ну и а Мазда-3 разве не седан?
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тогда Тойота-Хайлюкс, раз седан не нужен. Аурис чем от Короллы отличается? Маленьким багажником разве что...))))))) Ну и а Мазда-3 разве не седан?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет мне грузвики не нужны, коров не держу, корм возить не надо. Рассматривается вариант хэтчбэк, не седан. Мазда 3 имеет версию хэтчбэк. Corolla собирают по всему миру, Auris японская сборка. Двигатель Auris мощнее .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Нет мне грузвики не нужны, коров не держу, корм возить не надо. Рассматривается вариант хэтчбэк, не седан. Мазда 3 имеет версию хэтчбэк. Corolla собирают по всему миру, Auris японская сборка. Двигатель Auris мощнее .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пардон, про пикап не в ту тему написал... Там выше "охотник на оленей" машину выбирает... По российским меркам 90% людей между Тойотой и Маздой выберет Тойоту, если во главу угла ставить надежность. Так что Аурис...
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пардон, про пикап не в ту тему написал... Там выше "охотник на оленей" машину выбирает... По российским меркам 90% людей между Тойотой и Маздой выберет Тойоту, если во главу угла ставить надежность. Так что Аурис...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, а в чем ненадежность Mazda? Вроде бы трансмиссия-гидротрансформатор надежней CVT.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Спасибо, а в чем ненадежность Mazda? Вроде бы трансмиссия-гидротрансформатор надежней CVT.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не то что бы, ненадежность... непопулярность что ли... Вот вроде в Кирове дилерские центры обеих марок есть, а на одну Мазду штук 30 Тойот приходится... А вариатор японский, да еще на легковой машине, думаю ничем по надежности не уступит. Я на Х-Трейле с вариатором езжу, уже на втором, и не парюсь совершенно... Вечного ничего нет, ну и как сказал выше, 15 и даже 10 лет на одной машине я лично ездить не хочу...
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не то что бы, ненадежность... непопулярность что ли... Вот вроде в Кирове дилерские центры обеих марок есть, а на одну Мазду штук 30 Тойот приходится... А вариатор японский, да еще на легковой машине, думаю ничем по надежности не уступит. Я на Х-Трейле с вариатором езжу, уже на втором, и не парюсь совершенно... Вечного ничего нет, ну и как сказал выше, 15 и даже 10 лет на одной машине я лично ездить не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как не странно похожая ситуация во всем мире, кроме Колумбии. Не знаю почему Mazda не популярна, да несколько тесная, да немного шумная, но ведь столько достоинств! А что касается сколько машина должна ходить, у каждого своя логика и причины. Например миллиардер Warren Buffett ездил 13 лет на 2002 Subaru Outback , потом купил другую 2015 Subaru Outback, для справки его состояние $81,010,000,000
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Как не странно похожая ситуация во всем мире, кроме Колумбии. Не знаю почему Mazda не популярна, да несколько тесная, да немного шумная, но ведь столько достоинств! А что касается сколько машина должна ходить, у каждого своя логика и причины. Например миллиардер Warren Buffett ездил 13 лет на 2002 Subaru Outback , потом купил другую 2015 Subaru Outback, для справки его состояние $81,010,000,000
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вот и сэкономил...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Ну так скукотища такая на форуме в последнюю неделю! Тут хоть человек отвечает и мнения свои высказывает... Видать из Колумбии пишет...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так скукотища такая на форуме в последнюю неделю! Тут хоть человек отвечает и мнения свои высказывает... Видать из Колумбии пишет...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барон местный... видимо.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так скукотища такая на форуме в последнюю неделю! Тут хоть человек отвечает и мнения свои высказывает... Видать из Колумбии пишет...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не из Колумбии, но там был! И там кстати интересно. У них были троллейбусы из СССР и оставили на колумбийцев такие неизгладимые впечатления что они превратили ЗИУ-9 в кафе. А вообще у них есть чему поучиться!
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Ты что, настоящие прули, с японской помойки, с возрастом становятся только крепче, как хорошее вино)))
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Самурай*
Самурай*
Ты что, настоящие прули, с японской помойки, с возрастом становятся только крепче, как хорошее вино)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи с японских помоек, я обычно покупаю новое если что.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Сам ты клоун, а теперь посчитай ... работает жена 1км от дома, на работу и домой за день 4км если приедет домой на обед. Раз в неделю по магазинам еще 10 км в неделю, ну и одна поездка на длинные расстояния 1,000км в год. Получается 5,000 км пробега, за 15 лет даже 80,000 км не наездит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Сам ты клоун, а теперь посчитай ... работает жена 1км от дома, на работу и домой за день 4км если приедет домой на обед. Раз в неделю по магазинам еще 10 км в неделю, ну и одна поездка на длинные расстояния 1,000км в год. Получается 5,000 км пробега, за 15 лет даже 80,000 км не наездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Велосипед?
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Велосипед?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя жена не датчанка и не голландка, и на велосипеде на работу ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Моя жена не датчанка и не голландка, и на велосипеде на работу ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Rubber FreakВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что будет? Да ничего ... Вот чем скажем Toyota Corolla 2003 года отличается от Toyota Auris 2018? Ну есть Bluetooth, traction control/stability control, 8 airbags, climate control, камера заднего вида. Но что это принципиально? И то, и другое средство передвижения из точки А в точку Б.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария