3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Auris 1.8 CVT или Мазда 3 2.0 классический автомат

Задача: машина длиной не более 4.5 метров которая будет ходить минимум 15 лет без ремонтов. Седаны не интересуют. Остаточная стоимость и расход бензина мне безразлично. Одноразовые Honda Civic и Nissan, а также китайско-корейский, французский и немецкий авто трэш не рассматривается. Subaru дорогая в ремонте и электроника последних моделей не радует.
Rubber Freak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
TOYOTA 25
Аурис ! Комби !1.4 дизель .6 МКПП
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Аурис ! Комби !1.4 дизель .6 МКПП
СсылкаПожаловаться
Не хочу дизель! И не хочу МКПП!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
тогда Хонда црв,правда на 15 лет без ремонта ни одна не протянет особенно если обслуживать не будешь.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
тогда Хонда црв,правда на 15 лет без ремонта ни одна не протянет особенно если обслуживать не будешь.
СсылкаПожаловаться
Honda CRV 1.5 turbo не вариант на 15 лет. Версия с атмосферным двигателем 2.4 очень скромно оснащена. Нет Apple CarPlay, маленький экран! Кстати сейчас есть Хонда CR-V 2000 года МКПП all wheel drive в которой кроме масла и расходников ничего не менялось, пробег 290,000 км.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Honda CRV 1.5 turbo не вариант на 15 лет. Версия с атмосферным двигателем 2.4 очень скромно оснащена. Нет Apple CarPlay, маленький экран! Кстати сейчас есть Хонда CR-V 2000 года МКПП all wheel drive в которой кроме масла и расходников ничего не менялось, пробег 290,000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз на новую нет.то и эта после 17 лет эксплуатации еще побегает)))
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну раз на новую нет.то и эта после 17 лет эксплуатации еще побегает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто сказал что денег нет, сейчас зима отличное время продать CRV all wheel drive и купить новую. Вот и думаю что купить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Кто сказал что денег нет, сейчас зима отличное время продать CRV all wheel drive и купить новую. Вот и думаю что купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда зима не была лучшим временем продажи тем более такой старой машины.Я бы понял-весной и то за маленькие деньги.А вот купить в начале года со скидками можно.Вопрос только что больше нужно-музыка или ехать)))
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Никогда зима не была лучшим временем продажи тем более такой старой машины.Я бы понял-весной и то за маленькие деньги.А вот купить в начале года со скидками можно.Вопрос только что больше нужно-музыка или ехать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем покупать all wheel drive ... весной? Для чего? Тем более за 2,500€ всегда найдется покупатель. Нужна и надежность и чтобы были все опции которые мне нравятся. Если машина мне 100% не по душе, то зачем ее покупать?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
А зачем покупать all wheel drive ... весной? Для чего? Тем более за 2,500€ всегда найдется покупатель. Нужна и надежность и чтобы были все опции которые мне нравятся. Если машина мне 100% не по душе, то зачем ее покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купить за 2500 и вложить еще столько или больше.Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи
У меня 7 летняя с пробегом 240т в год при условии обслуживания собственными руками и минимум ремонта в год только на страховку и тест требует прим.1000$,а еще масло.фильтра,ремни и т.д.-расходники прим 500$.И это по идеальным дорогам без зимы.А требовать от 17 летней машины надежности трудно.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Купить за 2500 и вложить еще столько или больше.Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи
У меня 7 летняя с пробегом 240т в год при условии обслуживания собственными руками и минимум ремонта в год только на страховку и тест требует прим.1000$,а еще масло.фильтра,ремни и т.д.-расходники прим 500$.И это по идеальным дорогам без зимы.А требовать от 17 летней машины надежности трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причины почему у меня кто-то купит 2000 Honda CR-V за €2,500 мне не интересны. У каждого они свои. Я не жду надежности от 17 летней машины, поэтому ее и продаю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Причины почему у меня кто-то купит 2000 Honda CR-V за €2,500 мне не интересны. У каждого они свои. Я не жду надежности от 17 летней машины, поэтому ее и продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто спорит?Я просто высказал свое мнение о покупке.А то,что каждый товар имеет своего покупателя естественно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это называется "нищеброды понтуются". Я вот могла себе и тигуан и РАФ4 позволить, но я знаю, что надо выбирать оптимальное соотношение "цена-качество" поэтому я купила "Крету" - 2.0 литра, полный привод, автомат. Поезжу до конца гарантии и снова куплю новую модель с наилучшим соотношением "цена-качество", а вы понтярщики покупайте секонд-хэнд и ремонтируйте его потом.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это называется "нищеброды понтуются". Я вот могла себе и тигуан и РАФ4 позволить, но я знаю, что надо выбирать оптимальное соотношение "цена-качество" поэтому я купила "Крету" - 2.0 литра, полный привод, автомат. Поезжу до конца гарантии и снова куплю новую модель с наилучшим соотношением "цена-качество", а вы понтярщики покупайте секонд-хэнд и ремонтируйте его потом.
СсылкаПожаловаться
ну во-первых с Новым Годом!А во-вторых почему "нищеброды"?А вот " Поезжу до конца гарантии и снова куплю новую модель с наилучшим соотношением "цена-качество" - это уже понты!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это называется "нищеброды понтуются". Я вот могла себе и тигуан и РАФ4 позволить, но я знаю, что надо выбирать оптимальное соотношение "цена-качество" поэтому я купила "Крету" - 2.0 литра, полный привод, автомат. Поезжу до конца гарантии и снова куплю новую модель с наилучшим соотношением "цена-качество", а вы понтярщики покупайте секонд-хэнд и ремонтируйте его потом.
СсылкаПожаловаться
Что ты могла позволить себе мне мало интересно. Я не налоговая инспекция. И я тоже смотрю машину новую модели 2018 года. Корейские одноразовые поделки для меня неприемлимы. Нужно покупать машину качественную один раз и выжимать из нее все как лимон, А не менять каждые 3-4 года.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Что ты могла позволить себе мне мало интересно. Я не налоговая инспекция. И я тоже смотрю машину новую модели 2018 года. Корейские одноразовые поделки для меня неприемлимы. Нужно покупать машину качественную один раз и выжимать из нее все как лимон, А не менять каждые 3-4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами то верите в то, что пишите? 15 лет на одной машине? В наше время? Вспомните, что продавалось 15 лет назад и что продается сейчас. За 5 лет эксплуатации любая машина надоест "до сблеву"...))))))))))))) Уже через 3-4 года хочется что-то нового, ибо оснащение даже бюджетных авто сейчас равно оснащению 7-10 летнего премиума... 15 лет - это срок эксплуатации от нового авто до "чермета" на колесах... Причем уезженного 3-5-ю владельцами.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы сами то верите в то, что пишите? 15 лет на одной машине? В наше время? Вспомните, что продавалось 15 лет назад и что продается сейчас. За 5 лет эксплуатации любая машина надоест "до сблеву"...))))))))))))) Уже через 3-4 года хочется что-то нового, ибо оснащение даже бюджетных авто сейчас равно оснащению 7-10 летнего премиума... 15 лет - это срок эксплуатации от нового авто до "чермета" на колесах... Причем уезженного 3-5-ю владельцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня машина это средство передвижения и только. Мне ничего не надоедает. Насчет 15 лет, да мне абсолютно все-равно что будет с моей машиной через 15 лет эксплуатации, как говорят на французском "Après moi, le deluge".
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы сами то верите в то, что пишите? 15 лет на одной машине? В наше время? Вспомните, что продавалось 15 лет назад и что продается сейчас. За 5 лет эксплуатации любая машина надоест "до сблеву"...))))))))))))) Уже через 3-4 года хочется что-то нового, ибо оснащение даже бюджетных авто сейчас равно оснащению 7-10 летнего премиума... 15 лет - это срок эксплуатации от нового авто до "чермета" на колесах... Причем уезженного 3-5-ю владельцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это рассуждение людей, которые покупают авто, которые в принципе не ездят больше 10 лет сами по себе :), а так же тех, кто имеет одну машину для себя. Когда имеешь три автомобиля (ездить только ты), то конечно меняешь их не менее чем через 10 -15 лет. А на счёт «надоедает»...так сложно понять как это можно вообще ездить месяц даже на одном авто и по любой дороге...от трассы с хорошим асфальтом до поездки на рыбалку. Вот это по мне полная тоска.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Что ты могла позволить себе мне мало интересно. Я не налоговая инспекция. И я тоже смотрю машину новую модели 2018 года. Корейские одноразовые поделки для меня неприемлимы. Нужно покупать машину качественную один раз и выжимать из нее все как лимон, А не менять каждые 3-4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все одноразовое и причисленные вами авто никогда не проедут 15 лет без поломок, дай бог до окончания гарантии доездят, вариатор однозначно на надёжность не претендует. Я на корейской поделке езжу уже 7-й год, сейчас жена продолжает ездить. А если вы такой самоуверенный и так круто считаете всё одноразовыми поделками, то может вам не нужен совет, сами разберетесь?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Сейчас все одноразовое и причисленные вами авто никогда не проедут 15 лет без поломок, дай бог до окончания гарантии доездят, вариатор однозначно на надёжность не претендует. Я на корейской поделке езжу уже 7-й год, сейчас жена продолжает ездить. А если вы такой самоуверенный и так круто считаете всё одноразовыми поделками, то может вам не нужен совет, сами разберетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где бы взять еще сейчас новый Аурис??? У нас их просто не продают. Автор явно не из России, а совета просит на русскоязычном форуме... Ну а в Европе, чтобы 15 лет на одной машине проездить - че-то как-то не верится... Или сбыт в Россию сейчас закрылся?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
И где бы взять еще сейчас новый Аурис??? У нас их просто не продают. Автор явно не из России, а совета просит на русскоязычном форуме... Ну а в Европе, чтобы 15 лет на одной машине проездить - че-то как-то не верится... Или сбыт в Россию сейчас закрылся?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как-то сталкивался владельцем Ауриса в сервисе, движок безбожно жрал масло и требовал капиталки и это при пробеге меньше 100 тыс км, это к вопросу о надёжности Тойот)))
С Новым годом!!!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария