20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Auris 1.8 CVT или Мазда 3 2.0 классический автомат

Задача: машина длиной не более 4.5 метров которая будет ходить минимум 15 лет без ремонтов. Седаны не интересуют. Остаточная стоимость и расход бензина мне безразлично. Одноразовые Honda Civic и Nissan, а также китайско-корейский, французский и немецкий авто трэш не рассматривается. Subaru дорогая в ремонте и электроника последних моделей не радует.
Rubber Freak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Николай БуровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Я как-то сталкивался владельцем Ауриса в сервисе, движок безбожно жрал масло и требовал капиталки и это при пробеге меньше 100 тыс км, это к вопросу о надёжности Тойот)))
С Новым годом!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Новым годом! Забыл поздравить...))))))) Не знаю, как про Аурис, но у нас, в целом, пока эталон надежности только Тойота...
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
С Новым годом! Забыл поздравить...))))))) Не знаю, как про Аурис, но у нас, в целом, пока эталон надежности только Тойота...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да, но лично себе нынешнюю Тойоту никогда бы не взял, слишком дизайн на любителя, да сделано всё весьма дёшево.))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Это да, но лично себе нынешнюю Тойоту никогда бы не взял, слишком дизайн на любителя, да сделано всё весьма дёшево.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дизайн да... Полная задница... Больше всего изуродовали Хайлендер. Камри так еще, в меру...)))))))) Крузак-Прадо тоже неплох. А РАВ-4 во что превратили? Маска штурмовика из "Звездных войн"...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дизайн да... Полная задница... Больше всего изуродовали Хайлендер. Камри так еще, в меру...)))))))) Крузак-Прадо тоже неплох. А РАВ-4 во что превратили? Маска штурмовика из "Звездных войн"...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что они там курят, не понимаю))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Что они там курят, не понимаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не только в Тойоте курят... Форды с этой "мордой" страх Божий! Октавия новая тоже... Про КИА Спортидж уж молчу, страшнее зверя нет...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Самурай*
Самурай*
Это да, но лично себе нынешнюю Тойоту никогда бы не взял, слишком дизайн на любителя, да сделано всё весьма дёшево.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня дизайн вообще не волнует, от слова "совсем". А что дешево внутри, ну так дешево и сердито, на то какой пластик внутри мне пофиг. Собака покоцала лапками, детки запачкали ... чем дешевле пластик тем меньше портится.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Меня дизайн вообще не волнует, от слова "совсем". А что дешево внутри, ну так дешево и сердито, на то какой пластик внутри мне пофиг. Собака покоцала лапками, детки запачкали ... чем дешевле пластик тем меньше портится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда возьмите Тойота Фораннер, раз на дизайн и материалы пофиг, нормальная колхозная машина.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Самурай*
Самурай*
Тогда возьмите Тойота Фораннер, раз на дизайн и материалы пофиг, нормальная колхозная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
4Runner длинный, тесный внутри, к тому же сиденья неудобные и вообще это совсем не то что нужно, НО ... надежный!
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Самурай*
Самурай*
Я как-то сталкивался владельцем Ауриса в сервисе, движок безбожно жрал масло и требовал капиталки и это при пробеге меньше 100 тыс км, это к вопросу о надёжности Тойот)))
С Новым годом!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой? 1.3 или 1.5? Обсуждается 1.8!
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Какой? 1.3 или 1.5? Обсуждается 1.8!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без понятия, уже не помню.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И где бы взять еще сейчас новый Аурис??? У нас их просто не продают. Автор явно не из России, а совета просит на русскоязычном форуме... Ну а в Европе, чтобы 15 лет на одной машине проездить - че-то как-то не верится... Или сбыт в Россию сейчас закрылся?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где взять? От Исландии до Австралии в свободной продаже!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Где взять? От Исландии до Австралии в свободной продаже!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За исключением России...))))))))
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И где бы взять еще сейчас новый Аурис??? У нас их просто не продают. Автор явно не из России, а совета просит на русскоязычном форуме... Ну а в Европе, чтобы 15 лет на одной машине проездить - че-то как-то не верится... Или сбыт в Россию сейчас закрылся?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в России Auris выживет 15 лет, то в тепличных условиях без пробок, химикатов зимой, парковкой в гараже и синтетическом масле и подавно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Если в России Auris выживет 15 лет, то в тепличных условиях без пробок, химикатов зимой, парковкой в гараже и синтетическом масле и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России 15 лет не выживет ни одна машина, выпущенная в последние годы. Это Жигули древние и Ауди-бочки/селедки до сих пор на дорогах встречаются.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В России 15 лет не выживет ни одна машина, выпущенная в последние годы. Это Жигули древние и Ауди-бочки/селедки до сих пор на дорогах встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот непонятно почему, в Перу и Колумбии 15 летние Toyota, Honda, Mazda ездят и ничего.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Вот непонятно почему, в Перу и Колумбии 15 летние Toyota, Honda, Mazda ездят и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что Перу и Колумбия - это не Россия.... Ну и 15-ти летние иномарки и у нас ездят. Я говорю о том, что машины, выпущенные в последние 3-5 лет 15 лет не прослужат...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Потому что Перу и Колумбия - это не Россия.... Ну и 15-ти летние иномарки и у нас ездят. Я говорю о том, что машины, выпущенные в последние 3-5 лет 15 лет не прослужат...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поддерживаю
машины 21 века рассчитываются на ресурс 5-7 лет или 100-150 т.км
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Ёжик
Ёжик
поддерживаю
машины 21 века рассчитываются на ресурс 5-7 лет или 100-150 т.км
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это факт?
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Это факт?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в сервисной книжке большинства авто, продаваемых в России, есть такая фраза: "гарантия 3 года или 100тыс.км пробега"...
поискайте например в Ютьюбе...
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Ёжик
Ёжик
в сервисной книжке большинства авто, продаваемых в России, есть такая фраза: "гарантия 3 года или 100тыс.км пробега"...
поискайте например в Ютьюбе...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
При чем тут гарантия к надежности? У корейских повозок а также дас ист ауто фантастишен шайзе мексиканской сборки которое имеет якобы какое-то отношение к Германии самые длинные гарантии, ну и что? Чем 1.8 двигатель Toyota Auris в 2018 году отличается от двигателя Toyota 1.8 в 1998 году?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария