29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Auris 1.8 CVT или Мазда 3 2.0 классический автомат

Задача: машина длиной не более 4.5 метров которая будет ходить минимум 15 лет без ремонтов. Седаны не интересуют. Остаточная стоимость и расход бензина мне безразлично. Одноразовые Honda Civic и Nissan, а также китайско-корейский, французский и немецкий авто трэш не рассматривается. Subaru дорогая в ремонте и электроника последних моделей не радует.
Rubber Freak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Дмитрий ДьяковВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
А нам Европа не указ! Они может и лягушек в Европе едят и спят зимой без отопления. Дизель, нет не хочу. Во первых он воняет и жинка никогда не согласится. Во вторых там много специфики и проблемы с турбиной никто не отменял. А гибрид не хочу я, она как раз не против. Toyota Prius V было бы самое то, но не лежит душа!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы попробуйте на тестдрайве,вдруг и вам понравится
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
а вы попробуйте на тестдрайве,вдруг и вам понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки10
tЧто может понравится в педали тормоза которая дергается и абсолютно неестественная, в осутствии возможности переключать передачи, в медленном разгоне и невзрачном салоне.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
tЧто может понравится в педали тормоза которая дергается и абсолютно неестественная, в осутствии возможности переключать передачи, в медленном разгоне и невзрачном салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю,про педаль тормоза....не у кого не дергается,кроме эпилептиков,им АВС не надо.....
не знаю,про Вашу страну,но японские приусы в топе не скучные....
если в приусе невзрачный салон,то мазда 3 вообще грусть серая а аурис- черная.
тогда просто тюнинг желаемого авто надо сделать......
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не знаю,про педаль тормоза....не у кого не дергается,кроме эпилептиков,им АВС не надо.....
не знаю,про Вашу страну,но японские приусы в топе не скучные....
если в приусе невзрачный салон,то мазда 3 вообще грусть серая а аурис- черная.
тогда просто тюнинг желаемого авто надо сделать......
СсылкаПожаловаться
История переписки12
При чем тут ABS, с этим никаких проблем. Ты слышал что такое regenerative braking? Hybrid генерирует энергию когда тормозит и педаль тормоза передает вибрацию. Mazda 3 имеет самый красивый, дорогой и стильный салон в своем классе. Auris скромнее, но все-же более приятный салон чем у Prius V. Колхоз тюнинг это не мое. В машине все что нужно должно быть с завода.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
При чем тут ABS, с этим никаких проблем. Ты слышал что такое regenerative braking? Hybrid генерирует энергию когда тормозит и педаль тормоза передает вибрацию. Mazda 3 имеет самый красивый, дорогой и стильный салон в своем классе. Auris скромнее, но все-же более приятный салон чем у Prius V. Колхоз тюнинг это не мое. В машине все что нужно должно быть с завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно слышал,даже ездил,этот эффект есть только при сильном торможении,когда система не понимает,чем её тормозить- колодками или рекупирацией.
колхоз тюнинг- это применимо к России,но даже у нас можно заказать салон,как говорится " не как у всех",или отдать авто в тюнинг ателье,в т.ч и перед покупкой,как говорится- любой каприз- за ваши деньги.
это конечно время......но то что вы хотите,не совсем стандарты производителей- так ведь?!
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
конечно слышал,даже ездил,этот эффект есть только при сильном торможении,когда система не понимает,чем её тормозить- колодками или рекупирацией.
колхоз тюнинг- это применимо к России,но даже у нас можно заказать салон,как говорится " не как у всех",или отдать авто в тюнинг ателье,в т.ч и перед покупкой,как говорится- любой каприз- за ваши деньги.
это конечно время......но то что вы хотите,не совсем стандарты производителей- так ведь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И зачем мне за мои деньги такое счастье которое непонятно как тормозит и которое нужно доводить до ума? Мне не надо выделяться, меня стандартный салон и Auris, и RAV4 вполне устраивает. Проще купить RAV4 чем этой дурью маяться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
И зачем мне за мои деньги такое счастье которое непонятно как тормозит и которое нужно доводить до ума? Мне не надо выделяться, меня стандартный салон и Auris, и RAV4 вполне устраивает. Проще купить RAV4 чем этой дурью маяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот правильно подошли к другому классу......
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
вот правильно подошли к другому классу......
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Проблема в том что RAV4 большой и нам он не нужен.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Самурай*
Самурай*
Сейчас все одноразовое и причисленные вами авто никогда не проедут 15 лет без поломок, дай бог до окончания гарантии доездят, вариатор однозначно на надёжность не претендует. Я на корейской поделке езжу уже 7-й год, сейчас жена продолжает ездить. А если вы такой самоуверенный и так круто считаете всё одноразовыми поделками, то может вам не нужен совет, сами разберетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не считаю Toyota и Mazda одноразовыми, все остальное да, трэш.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Не считаю Toyota и Mazda одноразовыми, все остальное да, трэш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зря.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это называется "нищеброды понтуются". Я вот могла себе и тигуан и РАФ4 позволить, но я знаю, что надо выбирать оптимальное соотношение "цена-качество" поэтому я купила "Крету" - 2.0 литра, полный привод, автомат. Поезжу до конца гарантии и снова куплю новую модель с наилучшим соотношением "цена-качество", а вы понтярщики покупайте секонд-хэнд и ремонтируйте его потом.
СсылкаПожаловаться
Вот Антонина. Не прошло и трех лет-и уже такие разговоры. ... А хотели на УАЗ пикапе до конца жизни кататься когда то.. Хорошие мысли приходят только после того как поимеещь более-менее приличное авто.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы верите, что существуют б/у машины, на которых можно проездить 15 лет без ремонтов??? Таких и новых то нет и никогда не было... Разве что накатывать по 2-3 тысячи в год...
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы верите, что существуют б/у машины, на которых можно проездить 15 лет без ремонтов??? Таких и новых то нет и никогда не было... Разве что накатывать по 2-3 тысячи в год...
СсылкаПожаловаться
Существуют конечно! Вот например Toyota Camry с двигателем 2.5 автомат, чему там ломаться?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Существуют конечно! Вот например Toyota Camry с двигателем 2.5 автомат, чему там ломаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы или не в России живете, а если в России, то в Москве...(((((((((( У нас же, в Кировской области, при наших "дорогах" лет по 5-7 (тысяч 100-120 пробега) без ремонта ходят только Крузаки. Даже Камри и Хайлендеры при таком пробеге требуют переборки подвески тысячах на 80-100... Все же остальные машины к такому возрасту в подвеске имеют мало родных деталей...(((((((( Конечно, если ремонтом считать только капиталку двигателя и переборку АКПП, то можно поискать что-нибудь еще из японского автопрома...
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы или не в России живете, а если в России, то в Москве...(((((((((( У нас же, в Кировской области, при наших "дорогах" лет по 5-7 (тысяч 100-120 пробега) без ремонта ходят только Крузаки. Даже Камри и Хайлендеры при таком пробеге требуют переборки подвески тысячах на 80-100... Все же остальные машины к такому возрасту в подвеске имеют мало родных деталей...(((((((( Конечно, если ремонтом считать только капиталку двигателя и переборку АКПП, то можно поискать что-нибудь еще из японского автопрома...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в России, и подвеской раньше 250,000 км никто не занимается
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Не в России, и подвеской раньше 250,000 км никто не занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Украина?
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Украина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот можно подумать на Украине автобаны начали строить? Улыбнуло ...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Вот можно подумать на Украине автобаны начали строить? Улыбнуло ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жители Европы очень бережливы, к топливу в т.ч., остаётся только "наследие СССР"...
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Жители Европы очень бережливы, к топливу в т.ч., остаётся только "наследие СССР"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их бережливость и склонность к покупкам одноразовых 3х цилиндровых тележек на собственном ходу это их проблемы!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Не в России, и подвеской раньше 250,000 км никто не занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так какого фига здесь совета спрашиваете? Откуда нам знать что там, "в европах", популярное? Почитаешь рейтинги надежных (или ненадежных) авто - мнения прямо противоположные с нашими реалиями...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария