24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тосты, сказки, легенды и просто весёлые истории

Все доброе время суток!
По многочисленным просьбам участниц форума тема о том, как мы живем: с шутками, прибаутками, тостами, сказками и легендами.
Наверняка у каждого есть что вспомнить и над чем посмеяться.
Пчела Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
311
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Зато я до сих пор помню, что задача была про козу, капусту и волка, которых надо было переправить на другой берег реки... Ужыс! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в той задаче гаец за авто гнался на мотоцикле, да так увлекся погоней, что обогнал его)))) маразм полнейший... потом развернулся и поехал навстречу, нужно определить время, даны были скорости и расстояния))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
а в той задаче гаец за авто гнался на мотоцикле, да так увлекся погоней, что обогнал его)))) маразм полнейший... потом развернулся и поехал навстречу, нужно определить время, даны были скорости и расстояния))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бред, в общем. :-))))
Я просто еще помню, какие у нас были задачи в 5 и 6 классах. И учебники были нормальные - там были и пояснения, и правила, и примеры. А сейчас не пойми что...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
а в той задаче гаец за авто гнался на мотоцикле, да так увлекся погоней, что обогнал его)))) маразм полнейший... потом развернулся и поехал навстречу, нужно определить время, даны были скорости и расстояния))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жанна, это задача решаема. Маразм тут не при чем... )
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Жанна, это задача решаема. Маразм тут не при чем... )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Решаема, конечно, но кто то же такие условия придумывает... Смешно же, даже дети понимают, что это смешно!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
барахлит клавиатура пишу без знаков препинания анекдот задача
из пункта А в пункт Ц ехал автомобиль М который вела одна Б
у перекрестка она столкнулась на скорости 90 км)ч с автомобилем З
Сколько денег уплатит гражданин Л владелец З если на место происшествия приехали две иномарки с восемью Ж?
условные обозначения А и Ц пунктследования М мерседес Б то что вы сразу подумали З запорожец Л лох Ж жлобы
СсылкаПожаловаться
Запор въезжает в зад мерсу на светофоре.Чудак в запоре думает,ну все попал и от злости выходит из машины берет монтировку и начинает громить мерс,благо терять уже нечего...Из мерса никто не выходит...Мужик успокоился,снял весь негатив сел в Запор и уехал...В мерсе сидят два чудака и один другому говорит:"А представляешь,чтобы он с нами сделал,если бы это мы его ударили"???
СсылкаПожаловаться
А.В ответ на Вован
Вован
Запор въезжает в зад мерсу на светофоре.Чудак в запоре думает,ну все попал и от злости выходит из машины берет монтировку и начинает громить мерс,благо терять уже нечего...Из мерса никто не выходит...Мужик успокоился,снял весь негатив сел в Запор и уехал...В мерсе сидят два чудака и один другому говорит:"А представляешь,чтобы он с нами сделал,если бы это мы его ударили"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня реальная была история. Я на мерседесе, на нерегулируемом пеш.переходе останавливаюсь, пропуская пешехода, и тут сзади удар. Выхожу - девушка на Оке. Замечталась или что... словом, когда приехали гаишники, то начали ржать: "Новый русский анекдот: всё, как в старом, только за рулем мерса и запора девчонки"))). К слову сказать, на моем пластмассовом бампере только едва заметная заусеница, а у ОКИ вся морда всмятку.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на А.
А.
А у меня реальная была история. Я на мерседесе, на нерегулируемом пеш.переходе останавливаюсь, пропуская пешехода, и тут сзади удар. Выхожу - девушка на Оке. Замечталась или что... словом, когда приехали гаишники, то начали ржать: "Новый русский анекдот: всё, как в старом, только за рулем мерса и запора девчонки"))). К слову сказать, на моем пластмассовом бампере только едва заметная заусеница, а у ОКИ вся морда всмятку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот смех смехом, а у нас место есть, как "заговоренное": примерно раз в неделю на нем обязательно две дамочки "состыкуются". Причём рано утром, когда еще не "час пик".
СсылкаПожаловаться
А.В ответ на Вован
Вован
Запор въезжает в зад мерсу на светофоре.Чудак в запоре думает,ну все попал и от злости выходит из машины берет монтировку и начинает громить мерс,благо терять уже нечего...Из мерса никто не выходит...Мужик успокоился,снял весь негатив сел в Запор и уехал...В мерсе сидят два чудака и один другому говорит:"А представляешь,чтобы он с нами сделал,если бы это мы его ударили"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анекдот, кстати, тоже есть: на светофоре в мерседес въезжает Волга. Братки из мерса выходят взразвалочку и битами начинают крушить эту Волгу: двери, капот... Когда, наконец, разбивают лобовое стекло, то вдруг видят, что в машине сидит генерал милиции. Они биты выронили и говорят: "Ой, здравствуйте! А мы стучимся, стучимся: кому деньги-то отдать?"
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на А.
А.
Анекдот, кстати, тоже есть: на светофоре в мерседес въезжает Волга. Братки из мерса выходят взразвалочку и битами начинают крушить эту Волгу: двери, капот... Когда, наконец, разбивают лобовое стекло, то вдруг видят, что в машине сидит генерал милиции. Они биты выронили и говорят: "Ой, здравствуйте! А мы стучимся, стучимся: кому деньги-то отдать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))хииииииии))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег
работаю в университете МВД. Закупили для тренировок курсантов страйкбол. Кто не в курсе - пневматика, стреляет пластиковыми шарами, энергетика маленькая и можно без опаски стрелять друг в друга, лишь бы лицо защищено. После очередных занятий поломался автомат. Беру домой ремонтировать, кидаю на правое сиденье и поехал. На трассе немного неудачно обгонял фуру и чуть занесло, причем это происходит мертов за 300 от поста ГАИ, у них на глазах. Естественно тормозят. А радарчик показал, что шел 60, и придраться не к чему. "ксиву" я убрал, что бы лишний раз не светить, серия то на ней министерская, и жаловаться на тяжелую жизнь начинают. Проверяют, лейтенантик тот мне ниже плеча и комплекцией в половину, а я по удобству в дубленке под "пилот" - сцена еще та, пародия на "славные 90-е". И тут вижу как у него меняется выражение лица. Он смотрит не на меня, а в салон: рядом с водителем лежит "калаш"! У него в глазах промелькнуло все: премия, новое звание, новая должность, новый пост, а в самом конце обелиск со звездой. Руки потянулись к кобуре, а я по привычке оставшейся с Чеченских командировок, угрюмым голосом - "НЕ УСПЕЕШЬ!", у него бедного аж ноги подкосились. Пришлось и удостоверение показывать и "страйк" из салона доставать. Весь наряд сбежался посмотреть что такое. А паренька немного жалко потом стало - инфаркт в 20 лет никому не понравится.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Олег
Олег
работаю в университете МВД. Закупили для тренировок курсантов страйкбол. Кто не в курсе - пневматика, стреляет пластиковыми шарами, энергетика маленькая и можно без опаски стрелять друг в друга, лишь бы лицо защищено. После очередных занятий поломался автомат. Беру домой ремонтировать, кидаю на правое сиденье и поехал. На трассе немного неудачно обгонял фуру и чуть занесло, причем это происходит мертов за 300 от поста ГАИ, у них на глазах. Естественно тормозят. А радарчик показал, что шел 60, и придраться не к чему. "ксиву" я убрал, что бы лишний раз не светить, серия то на ней министерская, и жаловаться на тяжелую жизнь начинают. Проверяют, лейтенантик тот мне ниже плеча и комплекцией в половину, а я по удобству в дубленке под "пилот" - сцена еще та, пародия на "славные 90-е". И тут вижу как у него меняется выражение лица. Он смотрит не на меня, а в салон: рядом с водителем лежит "калаш"! У него в глазах промелькнуло все: премия, новое звание, новая должность, новый пост, а в самом конце обелиск со звездой. Руки потянулись к кобуре, а я по привычке оставшейся с Чеченских командировок, угрюмым голосом - "НЕ УСПЕЕШЬ!", у него бедного аж ноги подкосились. Пришлось и удостоверение показывать и "страйк" из салона доставать. Весь наряд сбежался посмотреть что такое. А паренька немного жалко потом стало - инфаркт в 20 лет никому не понравится.
СсылкаПожаловаться
надо было наверное сразу ксиву показывать. Обошлись бы без инфаркта)
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
надо было наверное сразу ксиву показывать. Обошлись бы без инфаркта)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не у меня же...а лишний раз козырять? С моими возможностями, за беспредел проще сразу в ухо...быстрее, проще и эффективнее. Чем писульками мараться.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Олег
Олег
так не у меня же...а лишний раз козырять? С моими возможностями, за беспредел проще сразу в ухо...быстрее, проще и эффективнее. Чем писульками мараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да паренька жаль. Сердечко подвело.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да паренька жаль. Сердечко подвело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот не надо тормозить всех подряд. Тогда и здоровье не так пострадает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕнжиевскийВ ответ на Олег
Олег
работаю в университете МВД. Закупили для тренировок курсантов страйкбол. Кто не в курсе - пневматика, стреляет пластиковыми шарами, энергетика маленькая и можно без опаски стрелять друг в друга, лишь бы лицо защищено. После очередных занятий поломался автомат. Беру домой ремонтировать, кидаю на правое сиденье и поехал. На трассе немного неудачно обгонял фуру и чуть занесло, причем это происходит мертов за 300 от поста ГАИ, у них на глазах. Естественно тормозят. А радарчик показал, что шел 60, и придраться не к чему. "ксиву" я убрал, что бы лишний раз не светить, серия то на ней министерская, и жаловаться на тяжелую жизнь начинают. Проверяют, лейтенантик тот мне ниже плеча и комплекцией в половину, а я по удобству в дубленке под "пилот" - сцена еще та, пародия на "славные 90-е". И тут вижу как у него меняется выражение лица. Он смотрит не на меня, а в салон: рядом с водителем лежит "калаш"! У него в глазах промелькнуло все: премия, новое звание, новая должность, новый пост, а в самом конце обелиск со звездой. Руки потянулись к кобуре, а я по привычке оставшейся с Чеченских командировок, угрюмым голосом - "НЕ УСПЕЕШЬ!", у него бедного аж ноги подкосились. Пришлось и удостоверение показывать и "страйк" из салона доставать. Весь наряд сбежался посмотреть что такое. А паренька немного жалко потом стало - инфаркт в 20 лет никому не понравится.
СсылкаПожаловаться
работаю в университете МВД. Закупили для тренировок курсантов страйкбол. Кто не в курсе - пневматика, стреляет пластиковыми шарами, энергетика маленькая и можно без опаски стрелять друг в друга, лишь бы лицо защищено. После очередных занятий поломался автомат. Беру домой ремонтировать, кидаю на правое сиденье и поехал. На трассе немного неудачно обгонял фуру и чуть занесло, причем это происходит мертов за 300 от поста ГАИ, у них на глазах. Естественно тормозят. А радарчик показал, что шел 60, и придраться не к чему. "ксиву" я убрал, что бы лишний раз не светить, серия то на ней министерская, и жаловаться на тяжелую жизнь начинают. Проверяют, лейтенантик тот мне ниже плеча и комплекцией в половину, а я по удобству в дубленке под "пилот" - сцена еще та, пародия на "славные 90-е". И тут вижу как у него меняется выражение лица. Он смотрит не на меня, а в салон: рядом с водителем лежит "калаш"! У него в глазах промелькнуло все: премия, новое звание, новая должность, новый пост, а в самом конце обелиск со звездой. Руки потянулись к кобуре, а я по привычке оставшейся с Чеченских командировок, угрюмым голосом - "НЕ УСПЕЕШЬ!", у него бедного аж ноги подкосились. Пришлось и удостоверение показывать и "страйк" из салона доставать. Весь наряд сбежался посмотреть что такое. А паренька немного жалко потом стало - инфаркт в 20 лет никому не понравится.

собственно, несколько лет в этот самый страйк "бегаю". так-же катаемся на большие игры, как по Украине, так и в "братские республики", в частности, в Белоруссию. так на таможне погранцы несколько пакетов шаров расстреряли, причем шмаляли кто куда хотел, не обращая внимания на наши просьбы стрелять в сторону, где нет людей. особенно порадовало, как рикошетом от открытого окна напичкали шарами кабинет одного из пограничных начальников.
но это так, к слову. а насчет расчехленного ствола тоже была история. у меня АКС-74у (инкассаторы с такими ездят, калаши со складными прикладами, один в один с оригиналом). вожу я его обычно в багажнике, сверху (у меня ваз-14) через стекло багажника все видно. я завтыкал его накрыть, едем из Ровно, останавливает нас ГАИ, я проезжаю их метров 20, не выхожу из машины, гаец подходит сзади, и тут мне пацаны выдают : Андрюха, у тебя ствол светится. Честно говоря, сразу особо не испугался, типа все-равно игрушка, всегда можно объяснить. гаец тоже не заметил ничего. мы отъехали, и тут соображаем, а вдруг бы они ствол увидели, вот это было бы дело. положили-бы на месте. короче, нервно посмеивались всю оставшую дорогу. с тех пор автомат прячу понадежнее.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
звонок в дверь:
- Кто там?
- Откройте - милиция!!!
- А что вам надо?
- ..поговорить...
- А сколько вас?
- Двое...
- Вот между собой и поговорите...
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Быль. 1985 год. Красноярский край. Я нач. мед. службы батальона ж/д войск страны. Только что переехали на ст. Мана, поставили вагончики, палатки. Отхожего места еще нет. Утро, чищу сапоги, скоро развод. Смотрю бежит авторота в полном составе, а из офицеров у них только замполит роты, мой друг. Я им: вы куда, ребят? Они: нас комбат послал за замполитом. Захожу в вагончик, он спит.Говорю: там за тобой бойцов послали, велели принести тебя. Он: ах так, тогда скажи, что я заболел. Так я и сказал. Комбат: разобраться, доложить. Есть, говорю. После развода Саня (имя его) рассказал. Пошел он вечером "до ветру" в кусты. Сидит, газетку читает, чувствует (август был), комар его за кон.ец цап. Хотел убить, но пожалел. Себя, конечно. И показывает мне. Там такое, в общем раза в 3-4 объёма прибавилось. Тут заходят комбат и замполит батальона. Саня - раз и спрятал. Комбат: ну что там? Я начинаю мямлить, мол, аллергический отёк паховой области... Реакция комбата моментальная ...х.я штоль? я, мол, ну да. - ну пусть показывает. И смотрит так ехидно - щас я вас голубчиков уличу. Саня на меня вопросительно смотрит, типа, можно? Я ему - давай. А замполит бат-на, из-за спины его выглядывает, аж подпрыгиват. Санёк и вывалил - нате вам. Картина маслом: у комбата рот принимает вид большооой буквы О, глаза вылезают из орбит говорит, заикаясь: а-а-а ик а-а-а эт опасно? И тут меня понесло. Да, говорю, если сдавление еще продержится - придется ампутировать. Вези, говорит, его на... отсюда.А надо сказать, что мы оба почти месяц на трассе торчали, по дому соскучились ужас и жили в одном подъезде. Приехали в Абакан утром, сразу в госпиталь за справкой с печатью - моя не канает. Там молодой лейтенант дежурный. Я ему, мол, справку выписывай, зелень. Тот начинает писать и спрашивает - а диагноз какой ставить? Я диктую и говорю, мол, а вдруг мы тебя разводим? Тот ваще испуганный. Я - а посмотреть не хочешь? Он - а можно? Я командую, Сань, вынимай. Картина маслом, см.выше. Ладно,дальше. Едем на автовокзал, нам еще до Черногорска пилить. Санька напротив на рынке на последние деньги 3 гвоздики жене купил, ну на всякий случай, задобрить её.Дома уже я ему "ни пуха" пожелал, сам в душ и спать. Вечером выхожу в подъезд покурить, он на 5 этаже тоже курит. Как, спрашиваю. Улыбнулся он, стеснительно так - понравилось ей. Как в том анекдоте - милый, зачем нам машина, давай пасеку купим. А Санька потом на полном серьёзе хвалился всем, я, комбату кое-что показал.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Быль. 1985 год. Красноярский край. Я нач. мед. службы батальона ж/д войск страны. Только что переехали на ст. Мана, поставили вагончики, палатки. Отхожего места еще нет. Утро, чищу сапоги, скоро развод. Смотрю бежит авторота в полном составе, а из офицеров у них только замполит роты, мой друг. Я им: вы куда, ребят? Они: нас комбат послал за замполитом. Захожу в вагончик, он спит.Говорю: там за тобой бойцов послали, велели принести тебя. Он: ах так, тогда скажи, что я заболел. Так я и сказал. Комбат: разобраться, доложить. Есть, говорю. После развода Саня (имя его) рассказал. Пошел он вечером "до ветру" в кусты. Сидит, газетку читает, чувствует (август был), комар его за кон.ец цап. Хотел убить, но пожалел. Себя, конечно. И показывает мне. Там такое, в общем раза в 3-4 объёма прибавилось. Тут заходят комбат и замполит батальона. Саня - раз и спрятал. Комбат: ну что там? Я начинаю мямлить, мол, аллергический отёк паховой области... Реакция комбата моментальная ...х.я штоль? я, мол, ну да. - ну пусть показывает. И смотрит так ехидно - щас я вас голубчиков уличу. Саня на меня вопросительно смотрит, типа, можно? Я ему - давай. А замполит бат-на, из-за спины его выглядывает, аж подпрыгиват. Санёк и вывалил - нате вам. Картина маслом: у комбата рот принимает вид большооой буквы О, глаза вылезают из орбит говорит, заикаясь: а-а-а ик а-а-а эт опасно? И тут меня понесло. Да, говорю, если сдавление еще продержится - придется ампутировать. Вези, говорит, его на... отсюда.А надо сказать, что мы оба почти месяц на трассе торчали, по дому соскучились ужас и жили в одном подъезде. Приехали в Абакан утром, сразу в госпиталь за справкой с печатью - моя не канает. Там молодой лейтенант дежурный. Я ему, мол, справку выписывай, зелень. Тот начинает писать и спрашивает - а диагноз какой ставить? Я диктую и говорю, мол, а вдруг мы тебя разводим? Тот ваще испуганный. Я - а посмотреть не хочешь? Он - а можно? Я командую, Сань, вынимай. Картина маслом, см.выше. Ладно,дальше. Едем на автовокзал, нам еще до Черногорска пилить. Санька напротив на рынке на последние деньги 3 гвоздики жене купил, ну на всякий случай, задобрить её.Дома уже я ему "ни пуха" пожелал, сам в душ и спать. Вечером выхожу в подъезд покурить, он на 5 этаже тоже курит. Как, спрашиваю. Улыбнулся он, стеснительно так - понравилось ей. Как в том анекдоте - милый, зачем нам машина, давай пасеку купим. А Санька потом на полном серьёзе хвалился всем, я, комбату кое-что показал.
СсылкаПожаловаться
))))), Вот так комар вам отпуск обеспечил)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
))))), Вот так комар вам отпуск обеспечил)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
yess ))))
СсылкаПожаловаться
Ёжик
"современная сказка"
Жил-был царь и была у него дочка. И напали на неё 3 злодея: Кумар, Сушняк и Отходняк...
Но нашелся принц Гашишь, который спас принцессу от недуга, за что царь пожаловал ему полцарства и принцессу в придачу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария