24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка

Кто за то чтобы тонировать автомобили,а кто против?
Валера Шмидт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
510
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ничем. Не знаю есть ли плёнка на 5%.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Найдем.:-)
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера котВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Все равно заставят снять!!! Купи себе любимой за эти деньги красиво или приятно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Заставить снять уважаемый Вас никто не может.Меня два раза всего тормозили за тонировку(70%).Разговор короткий выписывай протокол,и до свидания.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Кот_Шрёдингера кот
Кот_Шрёдингера кот
Заставить снять уважаемый Вас никто не может.Меня два раза всего тормозили за тонировку(70%).Разговор короткий выписывай протокол,и до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Раньше за просроченный тех осмотр тоже штраф выписывали. Сейчас штраф стоянка. Знаю я одного принципиального - остановили с ОМОНом (рейд называется) месяц никто не видел - зализавал раны. Захотят заставят. А вы в Европу с тонировкой прокатиться не хотите?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кот_Шрёдингера кот
Кот_Шрёдингера кот
Заставить снять уважаемый Вас никто не может.Меня два раза всего тормозили за тонировку(70%).Разговор короткий выписывай протокол,и до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Заставить снять уважаемый Вас никто не может.Меня два раза всего тормозили за тонировку(70%).Разговор короткий выписывай протокол,и до свидания.

Извиняюсь что встреваю, но сейчас гаишник помимо протокола выписывает предписание на устранение нарушения( уже есть определение Конституционного суда на эту тему) и при повторном залёте в течении года, с Вами даже разговаривать не будут. Машину на штрафстоянку, а Вас на кичу на 15 суток. Да и ещё, все Приказы на которых можно было раньше "выехать" к сожалению отменили. Единственный шанс сейчас соскочить, это если прибор не "тоник" ( внесли гады его в ГРСИ) Все остальные приборы для замера светопропускаемости исключены из реестра.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да уж, всех случаев на дороге не учтешь. Сама не люблю ехать рядом с большими машинами. И компромиссы всегда были и будут.
Но я по возможности все равно затонирую передние стекла (за исключением лобового), правда в рамках разрешенного. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если позволите, я встряну здесь ненадолго. При разрешении тонировки станет намного больше тех самых "больших машин", которых я тож побаиваюсь. Мож ну их нафиг? Ну ничо ж не видно из-за них...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Если позволите, я встряну здесь ненадолго. При разрешении тонировки станет намного больше тех самых "больших машин", которых я тож побаиваюсь. Мож ну их нафиг? Ну ничо ж не видно из-за них...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как раньше ездили, когда тонировку еще не запретили?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
А как раньше ездили, когда тонировку еще не запретили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хм, дык наверное маленький еще был, пехом ходил. Серьезно: Ваше право, мы уж приспособимся как-нить.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Хм, дык наверное маленький еще был, пехом ходил. Серьезно: Ваше право, мы уж приспособимся как-нить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мы уж тоже как-нить приспосабливаемся...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Здравствуйте. Лично я понимаю что правила ПДД написаны кровью. Любая тонировка на дороге мешает ориентироваться другим участникам движения в дорожной ситуации. Как сзади так и с боку тонированного автомобиля. Абсолютно согласен, что большинство живут по закону! Но многие его нарушаю только ради принципа неповиновения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я удивляюсь таким как вы !!!Если вам мешает тонированая авто на дороге и через неё не чего не видите -уберите значит с дорог автобусы ,камазы,и.т.д. ЧЕРЕЗ НИХ ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ ВИДАТЬ НЕ ЧЕГО....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на М!Ш@НЯ
М!Ш@НЯ
Я удивляюсь таким как вы !!!Если вам мешает тонированая авто на дороге и через неё не чего не видите -уберите значит с дорог автобусы ,камазы,и.т.д. ЧЕРЕЗ НИХ ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ ВИДАТЬ НЕ ЧЕГО....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вашему удивлению не будет предела - нас много! Вы знаете зачем начали устанавливать доп. фонарь стоп сигнала на заднем стекле или багажнике?
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вашему удивлению не будет предела - нас много! Вы знаете зачем начали устанавливать доп. фонарь стоп сигнала на заднем стекле или багажнике?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кстати, для чего?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Нахимов
Нахимов
А кстати, для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В случае экстренного торможения в потоке видно насквозь (если нет тонировки) стоп сигнал 3-4 водителю. Время принятия решения тормозить в разы меньше.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В случае экстренного торможения в потоке видно насквозь (если нет тонировки) стоп сигнал 3-4 водителю. Время принятия решения тормозить в разы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясненько. Не знал. Но сейчас это не актуально, из 3-4 машин всё-равно какая-нибудь окажется затонирована.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Нахимов
Нахимов
Ясненько. Не знал. Но сейчас это не актуально, из 3-4 машин всё-равно какая-нибудь окажется затонирована.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Актуально - все новые авто должны иметь минимум один стоп фонарь на высоте не меньше 1м (точно не помню) от дороги. У многих просто основные фонари подымают на боковые стойки (ниссан НОУТ)
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Актуально - все новые авто должны иметь минимум один стоп фонарь на высоте не меньше 1м (точно не помню) от дороги. У многих просто основные фонари подымают на боковые стойки (ниссан НОУТ)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ниссан НОУТ ,Х -трейл , форд , вольво ...
СсылкаПожаловаться
Просто ТерминаторВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вашему удивлению не будет предела - нас много! Вы знаете зачем начали устанавливать доп. фонарь стоп сигнала на заднем стекле или багажнике?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое интересное лет так 8 назад 3-й стоп был запрещён. Бывали случаи когда номера снимали за это. А теперь без него на техосмотр даже за деньги не приезжай. В весёлой стране мы живём! Сейчас все тонировку поснимают - потом сделают её обязательной - ну нужно же гаёнышам на хлеб с икрой как-то зарабатывать!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Просто Терминатор
Просто Терминатор
Самое интересное лет так 8 назад 3-й стоп был запрещён. Бывали случаи когда номера снимали за это. А теперь без него на техосмотр даже за деньги не приезжай. В весёлой стране мы живём! Сейчас все тонировку поснимают - потом сделают её обязательной - ну нужно же гаёнышам на хлеб с икрой как-то зарабатывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Россия стремится в ВТО , итог - мараторий смертной казни, экологические стандарты, ближний свет днем, доп стопы ...
СсылкаПожаловаться
Константин ЖигалкоВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Володь, ну есть же такие, которые и по закону. :-)))
Мне с тонировкой было комфортней (была качественная пленка, с отличной видимостью изнутри, на задних стеклах и сейчас осталась): меньше слепили в боковых зеркалах фарами едущие сзади авто, левое ухо и левая рука не загорали (не фанатка я "автозагара"), да и для любителей позаглядывать в авто как-то не опасалась. Ну и чисто психологический момент: с тонировкой было ощущение защищенности.
Тонировку "наглухо" сама не люблю, но родной заводской мне явно мало. Лобовое стекло не тонировала и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, про загар Вы неправы. Любое стекло пропускает уф лучи (от которых загарают) в очень минимальных количествах, в основном инфракрасный спектр (нагревание). Очень долго будете загорать под стеклом, боюсь Вам даже всего лета не хватит.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
Здравствуйте, про загар Вы неправы. Любое стекло пропускает уф лучи (от которых загарают) в очень минимальных количествах, в основном инфракрасный спектр (нагревание). Очень долго будете загорать под стеклом, боюсь Вам даже всего лета не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте!
Даже если не загорать, то нагреваться мне тоже не хочется, я тень люблю. С красным левым ухом и красной левой щекой не очень я как-то выгляжу... :-)))
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Володь, ну есть же такие, которые и по закону. :-)))
Мне с тонировкой было комфортней (была качественная пленка, с отличной видимостью изнутри, на задних стеклах и сейчас осталась): меньше слепили в боковых зеркалах фарами едущие сзади авто, левое ухо и левая рука не загорали (не фанатка я "автозагара"), да и для любителей позаглядывать в авто как-то не опасалась. Ну и чисто психологический момент: с тонировкой было ощущение защищенности.
Тонировку "наглухо" сама не люблю, но родной заводской мне явно мало. Лобовое стекло не тонировала и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стекло практически не пропускает ультрафиолет, от 2- 4 % не загорите))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария