23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка

Кто за то чтобы тонировать автомобили,а кто против?
Валера Шмидт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
510
СашокВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Охрененно правильно сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пасибо Сергей))))))))))
СсылкаПожаловаться
Просто ТерминаторВ ответ на Сашок
Сашок
Не удержит!!!А ТАКЖЕ----плёнка и не удержит осколки стекла если в машину влупить бронебойным снарядом калибра 120 мм с Т-80,ИЛИ ОСКОЛОЧНО-ФУГАСНЫМ ЗАЕ*ЕНИТЬ ПРЯМО В ТАЧКУ ,с того же т-80.Можно ещё плёнку ПТУРом испытать-мало ли что-как говориться.И на посошок ,как говорится,можно С МУХИ по тачке шмалнуть)))НО ВНИМАНИЕ!!!!-ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТСЯ НАД ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МАШИНОЙ,ТАК КАК ПЛЁНКА ,ПОСЛЕ ОДНОГО ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ВОССТАНОВЛЕНИЮ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ НЕ ПОДЛЕЖИТ.ПОЭТОМУ ИСПЫТАНИЯ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ НАД РАЗНЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ С ПЛЁНКАМИ ОТ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ-ДАБЫ ЗАЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ТОНИРОВКИ))))))Интересно,если я,затонирую к примеру триплекс механника-водителя на т-90с,мне будет страшен Ваш Камаз или дерево????)))))))))))))....А если серьёзно,я писал про стекло а не про камаз и всё ввыше мною перечисленное.То есть если просто к примеру стекло рукой выбить,ну или штакетиной хорошей.А вы тут про камаз да про дерево....ей-богу,глупости пишите,там машину от удара в хлам разворотит,не то что стёкла....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000!
СсылкаПожаловаться
Арсен АлиевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Какая пленка удержит осколки,если в борт врежется КамАЗ,или в боковом скольжении машина столкнется со столбом или деревом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот когда на Вашу стоящую машину кто-то въедет с боку и половина стекол будет на лице тогда возможно поймете - что будь у Вас пленки на боковых стеклах Вы бы избежали ранений лица и глаз ! А от столкновения с Камазом - надо в танке ездить ! Удачи на дорогах !
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Арсен Алиев
Арсен Алиев
А вот когда на Вашу стоящую машину кто-то въедет с боку и половина стекол будет на лице тогда возможно поймете - что будь у Вас пленки на боковых стеклах Вы бы избежали ранений лица и глаз ! А от столкновения с Камазом - надо в танке ездить ! Удачи на дорогах !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на танке хорошо перед гайцами остановиться или на рынок сгонять , а на работу лучше на БелАЗе кататься - у него ход помягче будет....
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Арсен Алиев
Арсен Алиев
А вот когда на Вашу стоящую машину кто-то въедет с боку и половина стекол будет на лице тогда возможно поймете - что будь у Вас пленки на боковых стеклах Вы бы избежали ранений лица и глаз ! А от столкновения с Камазом - надо в танке ездить ! Удачи на дорогах !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот когда Вы не сможете выбраться из перевернувшейся машины из-за того, что у Вас пленка на боковых стеклах, которые вообще-то каленые и по задумке производителя специально должны рассыпаться - тогда Вы, возможно, поймете, что уж лучше лицо покорябать, чем остаться навсегда в этой покореженной машине.
СсылкаПожаловаться
Олег ЧурбановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Какая пленка удержит осколки,если в борт врежется КамАЗ,или в боковом скольжении машина столкнется со столбом или деревом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну от Камаза только красная, которой грой обтягивают
СсылкаПожаловаться
Milla.В ответ на Сашок
Сашок
Лобовое тонировать не надо-это естественно.Но вот заднее стекло и задние двери-самое то!!!И причём качественной плёнкой-а не той китайской хренью которую продают на каждом углу.Передние боковые-есть разрешённые проценты-опять же,эти проценты тока в виде качественной плёнке.У тонировке есть и плюсы,в наше время много мудаков которые бомбят машины,в тонированной меньше видно чё там и где лежит.Ещё и когда стекло разбивается-плёнка как никак его держит,то есть осколки не разлетаются посалону.То есть как говорится- всё хорошо в меру)))))Тока мера эта-страдает у многих....
СсылкаПожаловаться
У тонировке есть и плюсы,в наше время много мудаков которые бомбят машины,в тонированной меньше видно чё там и где лежит.Ещё и когда стекло разбивается-плёнка как никак его держит,то есть осколки не разлетаются посалону...
Саня, скажу Вам по собственному опыту: разлетаются и еще как разлетаются! И прячутся в самых неожиданных местах.
Разбить стекло - не самоцель вора, при ударе в боковое стекло пленка на самом деле сдерживает основную массу осколков, но вот когда этот "мудак" лезет в салон, проталкивая пленку с наклеенными на нее осколками, тогда они режут пластик стойки и кожу сидений как нож.
А, в общем, я - ЗА тонировку (качественную).
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Milla.
Milla.
У тонировке есть и плюсы,в наше время много мудаков которые бомбят машины,в тонированной меньше видно чё там и где лежит.Ещё и когда стекло разбивается-плёнка как никак его держит,то есть осколки не разлетаются посалону...
Саня, скажу Вам по собственному опыту: разлетаются и еще как разлетаются! И прячутся в самых неожиданных местах.
Разбить стекло - не самоцель вора, при ударе в боковое стекло пленка на самом деле сдерживает основную массу осколков, но вот когда этот "мудак" лезет в салон, проталкивая пленку с наклеенными на нее осколками, тогда они режут пластик стойки и кожу сидений как нож.
А, в общем, я - ЗА тонировку (качественную).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мометнов-то конечно много всяких)))))))я с Вами согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
Ярослав ОбрантВ ответ на Сашок
Сашок
Мометнов-то конечно много всяких)))))))я с Вами согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ребенок спит в своем кресле на заднем сиденье под затонированными стеклами и не парится (во всех смыслах этого слова)!
СсылкаПожаловаться
Нахимов
В принципе, мне всё-равно кто с какими стёклами ездит, но когда при выезде со второстепенной нужно пропустить всех тонированых, стоящих рядом, чтобы посмотреть влево - вправо, вот это бесит.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Нахимов
Нахимов
В принципе, мне всё-равно кто с какими стёклами ездит, но когда при выезде со второстепенной нужно пропустить всех тонированых, стоящих рядом, чтобы посмотреть влево - вправо, вот это бесит.
СсылкаПожаловаться
А если при выезде с второстепенной рядом стоит грузовик (автобус, микроавтобус) - тоже бесит? Они же высокие, у них "окошки" для обзора легковых авто не предусмотрены.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
А если при выезде с второстепенной рядом стоит грузовик (автобус, микроавтобус) - тоже бесит? Они же высокие, у них "окошки" для обзора легковых авто не предусмотрены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонированых гораздо больше, чем грузовиков, автобусов и т.п.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Нахимов
Нахимов
Тонированых гораздо больше, чем грузовиков, автобусов и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня и нетонированный джип или кросовер - как автобус. Так что мне совершенно все равно.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Для меня и нетонированный джип или кросовер - как автобус. Так что мне совершенно все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот. Зачем же искусственно увеличивать число "непрозрачных" авто?
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Нахимов
Нахимов
Вот. Зачем же искусственно увеличивать число "непрозрачных" авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле дело совсем не в тонировке, наверное, а в культуре вождения?
Буквально сегодня: еду не спеша, никого не трогаю, из двора выезжает дяденька на Дискавери, совершенно нетонированном, и смотрит он исключительно направо, а я у него слева. И, т.к. справа от него машин не было, он спокойно выезжает и ему совершенно все равно, что слева от него едет машина.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
На самом деле дело совсем не в тонировке, наверное, а в культуре вождения?
Буквально сегодня: еду не спеша, никого не трогаю, из двора выезжает дяденька на Дискавери, совершенно нетонированном, и смотрит он исключительно направо, а я у него слева. И, т.к. справа от него машин не было, он спокойно выезжает и ему совершенно все равно, что слева от него едет машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, из всех ПДД он краем уха слышал только про помеху справа, а Вы имели наглость подкрадываться к нему слева.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Нахимов
Нахимов
Видимо, из всех ПДД он краем уха слышал только про помеху справа, а Вы имели наглость подкрадываться к нему слева.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И, заметьте, тонировка не мешала никому. :-))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Нужно заставлять всех тонироваться по закону. Нам все равно как ездить - лишь бы закон нарушать.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Нужно заставлять всех тонироваться по закону. Нам все равно как ездить - лишь бы закон нарушать.
СсылкаПожаловаться
Володь, ну есть же такие, которые и по закону. :-)))
Мне с тонировкой было комфортней (была качественная пленка, с отличной видимостью изнутри, на задних стеклах и сейчас осталась): меньше слепили в боковых зеркалах фарами едущие сзади авто, левое ухо и левая рука не загорали (не фанатка я "автозагара"), да и для любителей позаглядывать в авто как-то не опасалась. Ну и чисто психологический момент: с тонировкой было ощущение защищенности.
Тонировку "наглухо" сама не люблю, но родной заводской мне явно мало. Лобовое стекло не тонировала и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Володь, ну есть же такие, которые и по закону. :-)))
Мне с тонировкой было комфортней (была качественная пленка, с отличной видимостью изнутри, на задних стеклах и сейчас осталась): меньше слепили в боковых зеркалах фарами едущие сзади авто, левое ухо и левая рука не загорали (не фанатка я "автозагара"), да и для любителей позаглядывать в авто как-то не опасалась. Ну и чисто психологический момент: с тонировкой было ощущение защищенности.
Тонировку "наглухо" сама не люблю, но родной заводской мне явно мало. Лобовое стекло не тонировала и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Лично я понимаю что правила ПДД написаны кровью. Любая тонировка на дороге мешает ориентироваться другим участникам движения в дорожной ситуации. Как сзади так и с боку тонированного автомобиля. Абсолютно согласен, что большинство живут по закону! Но многие его нарушаю только ради принципа неповиновения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария