3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка

Кто за то чтобы тонировать автомобили,а кто против?
Валера Шмидт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
510
17891011121326
aleks
даже никогда и не задумывался об этом.приходилось ездить на тонированных ,как по мне -полная жуть.а так для себя достаточно заводского затемнения,да и проблемм не возникает никогда...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Мне тонировка не нужна: от людей я не прячусь, солнце мне не мешает - загорать люблю. И вообще, летом стёкла всегда опущены - кондиционер я не люблю. Да и пробок в нашем местечке не бывает - повезло! А зима у нас долгая, хочется больше солнышка, тонировка без надобности.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ирина
Ирина
Мне тонировка не нужна: от людей я не прячусь, солнце мне не мешает - загорать люблю. И вообще, летом стёкла всегда опущены - кондиционер я не люблю. Да и пробок в нашем местечке не бывает - повезло! А зима у нас долгая, хочется больше солнышка, тонировка без надобности.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот! Лета то у нас нетууу. Привет Вам!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Ирина
Ирина
Мне тонировка не нужна: от людей я не прячусь, солнце мне не мешает - загорать люблю. И вообще, летом стёкла всегда опущены - кондиционер я не люблю. Да и пробок в нашем местечке не бывает - повезло! А зима у нас долгая, хочется больше солнышка, тонировка без надобности.
СсылкаПожаловаться
А у нас лето - большая часть года, новый год без снега - это норма. Зато летом солнце жарит капитально. И что, нам тоже тонировка без надобности?
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Витос
Витос
А у нас лето - большая часть года, новый год без снега - это норма. Зато летом солнце жарит капитально. И что, нам тоже тонировка без надобности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и вам без надобности. В ваших краях народу тьма, бдительность должна быть повышенная на дороге, обзор исключительный. Пересаживайтесь в кабриолеты, ветерком будет обдувать. А если забыли - что такое снег, то приезжайте - у нас распродажа остатков (недорого), в Саянах лежит на вершинах.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Ирина
Ирина
Ага, и вам без надобности. В ваших краях народу тьма, бдительность должна быть повышенная на дороге, обзор исключительный. Пересаживайтесь в кабриолеты, ветерком будет обдувать. А если забыли - что такое снег, то приезжайте - у нас распродажа остатков (недорого), в Саянах лежит на вершинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и дело, что народу тьма, нельзя нам в кабриолеты поэтому пересаживаться. Крышу мягкую ножичком разрежут и пишите письма, потом этого залетного и не найти. На дорогах, что с тонировкой, что без нее, видно одинаково, единственное что без тонировки еще и жарко. Жарко до такой степени, что у меня кондиционер не всегда справляется. У вас жара - это 25 градусов. У нас - бывает и за 40. Что творится на солнце в закрытой машине - вряд-ли Вы испытывали это прекрасное чувство, когда садитесь в машину, которая постояла под открытым солнцем, а термометр в салоне показывает +70. У меня такое было и не раз. При этом машина была не тонированная, просто темно-синяя. Приходилось открывать все двери, минут 5 ждать, сидя в тени, пока проветрится, а потом еще минут 10 ждать, пока кондиционер охладит сиденья, потому что на черную кожу в тонких шортах садиться ой как неприятно, уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Ирина
Ирина
Мне тонировка не нужна: от людей я не прячусь, солнце мне не мешает - загорать люблю. И вообще, летом стёкла всегда опущены - кондиционер я не люблю. Да и пробок в нашем местечке не бывает - повезло! А зима у нас долгая, хочется больше солнышка, тонировка без надобности.
СсылкаПожаловаться
"от людей я не прячусь" - это они от меня стараются увернуться - разбегаются по кусам -подъездам ???))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У меня тонировка заводская. Еще больше стекла затемнять нет желания. От чем чернеее окна круче не станешь. Люблю по стандарту и не нерушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У меня тонировка заводская. Еще больше стекла затемнять нет желания. От чем чернеее окна круче не станешь. Люблю по стандарту и не нерушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Прям С В Я Т А Я . Нимпа на голове только нет.
СсылкаПожаловаться
Надежда НенаховаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
У меня тонировка заводская. Еще больше стекла затемнять нет желания. От чем чернеее окна круче не станешь. Люблю по стандарту и не нерушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
А я и не пробовала с тонировкой ездить
СсылкаПожаловаться
Lisenok
Я за. Но в меру)
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandrВ ответ на Lisenok
Lisenok
Я за. Но в меру)
СсылкаПожаловаться
у нас меры нет
СсылкаПожаловаться
Сашок
Лобовое тонировать не надо-это естественно.Но вот заднее стекло и задние двери-самое то!!!И причём качественной плёнкой-а не той китайской хренью которую продают на каждом углу.Передние боковые-есть разрешённые проценты-опять же,эти проценты тока в виде качественной плёнке.У тонировке есть и плюсы,в наше время много мудаков которые бомбят машины,в тонированной меньше видно чё там и где лежит.Ещё и когда стекло разбивается-плёнка как никак его держит,то есть осколки не разлетаются посалону.То есть как говорится- всё хорошо в меру)))))Тока мера эта-страдает у многих....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сашок
Сашок
Лобовое тонировать не надо-это естественно.Но вот заднее стекло и задние двери-самое то!!!И причём качественной плёнкой-а не той китайской хренью которую продают на каждом углу.Передние боковые-есть разрешённые проценты-опять же,эти проценты тока в виде качественной плёнке.У тонировке есть и плюсы,в наше время много мудаков которые бомбят машины,в тонированной меньше видно чё там и где лежит.Ещё и когда стекло разбивается-плёнка как никак его держит,то есть осколки не разлетаются посалону.То есть как говорится- всё хорошо в меру)))))Тока мера эта-страдает у многих....
СсылкаПожаловаться
Ничего не оставляю в машине.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ничего не оставляю в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает что тачки вскрывают когда люди в магазин на 10 минут заходят....тем более в больших городах))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сашок
Сашок
Бывает что тачки вскрывают когда люди в магазин на 10 минут заходят....тем более в больших городах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И такое случается.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ничего не оставляю в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я то же ...а то каой дибилоид бегает и вопит :" нотбук сперли из салона ! !" спрашивается : " идиот , а на какого ты его там оставил ???" еще одна идиотская привычка - хранить документы на тачку в ней же , в козырьке ...не надо бомжей , нариков и малодняк провоцировать - проблем меньше будет ...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сашок
Сашок
Лобовое тонировать не надо-это естественно.Но вот заднее стекло и задние двери-самое то!!!И причём качественной плёнкой-а не той китайской хренью которую продают на каждом углу.Передние боковые-есть разрешённые проценты-опять же,эти проценты тока в виде качественной плёнке.У тонировке есть и плюсы,в наше время много мудаков которые бомбят машины,в тонированной меньше видно чё там и где лежит.Ещё и когда стекло разбивается-плёнка как никак его держит,то есть осколки не разлетаются посалону.То есть как говорится- всё хорошо в меру)))))Тока мера эта-страдает у многих....
СсылкаПожаловаться
Какая пленка удержит осколки,если в борт врежется КамАЗ,или в боковом скольжении машина столкнется со столбом или деревом?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Какая пленка удержит осколки,если в борт врежется КамАЗ,или в боковом скольжении машина столкнется со столбом или деревом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удержит!!!А ТАКЖЕ----плёнка и не удержит осколки стекла если в машину влупить бронебойным снарядом калибра 120 мм с Т-80,ИЛИ ОСКОЛОЧНО-ФУГАСНЫМ ЗАЕ*ЕНИТЬ ПРЯМО В ТАЧКУ ,с того же т-80.Можно ещё плёнку ПТУРом испытать-мало ли что-как говориться.И на посошок ,как говорится,можно С МУХИ по тачке шмалнуть)))НО ВНИМАНИЕ!!!!-ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТСЯ НАД ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МАШИНОЙ,ТАК КАК ПЛЁНКА ,ПОСЛЕ ОДНОГО ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ВОССТАНОВЛЕНИЮ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ НЕ ПОДЛЕЖИТ.ПОЭТОМУ ИСПЫТАНИЯ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ НАД РАЗНЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ С ПЛЁНКАМИ ОТ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ-ДАБЫ ЗАЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ТОНИРОВКИ))))))Интересно,если я,затонирую к примеру триплекс механника-водителя на т-90с,мне будет страшен Ваш Камаз или дерево????)))))))))))))....А если серьёзно,я писал про стекло а не про камаз и всё ввыше мною перечисленное.То есть если просто к примеру стекло рукой выбить,ну или штакетиной хорошей.А вы тут про камаз да про дерево....ей-богу,глупости пишите,там машину от удара в хлам разворотит,не то что стёкла....
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Сашок
Сашок
Не удержит!!!А ТАКЖЕ----плёнка и не удержит осколки стекла если в машину влупить бронебойным снарядом калибра 120 мм с Т-80,ИЛИ ОСКОЛОЧНО-ФУГАСНЫМ ЗАЕ*ЕНИТЬ ПРЯМО В ТАЧКУ ,с того же т-80.Можно ещё плёнку ПТУРом испытать-мало ли что-как говориться.И на посошок ,как говорится,можно С МУХИ по тачке шмалнуть)))НО ВНИМАНИЕ!!!!-ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТСЯ НАД ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МАШИНОЙ,ТАК КАК ПЛЁНКА ,ПОСЛЕ ОДНОГО ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ВОССТАНОВЛЕНИЮ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ НЕ ПОДЛЕЖИТ.ПОЭТОМУ ИСПЫТАНИЯ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ НАД РАЗНЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ С ПЛЁНКАМИ ОТ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ-ДАБЫ ЗАЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ТОНИРОВКИ))))))Интересно,если я,затонирую к примеру триплекс механника-водителя на т-90с,мне будет страшен Ваш Камаз или дерево????)))))))))))))....А если серьёзно,я писал про стекло а не про камаз и всё ввыше мною перечисленное.То есть если просто к примеру стекло рукой выбить,ну или штакетиной хорошей.А вы тут про камаз да про дерево....ей-богу,глупости пишите,там машину от удара в хлам разворотит,не то что стёкла....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охрененно правильно сказал.
СсылкаПожаловаться
17891011121326
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария