24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка

Кто за то чтобы тонировать автомобили,а кто против?
Валера Шмидт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
510
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Здравствуйте. Лично я понимаю что правила ПДД написаны кровью. Любая тонировка на дороге мешает ориентироваться другим участникам движения в дорожной ситуации. Как сзади так и с боку тонированного автомобиля. Абсолютно согласен, что большинство живут по закону! Но многие его нарушаю только ради принципа неповиновения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Володя! :-)
Я уже писала оратору выше - если рядом едет БОЛЬШАЯ машина, при чем тут тонировка? Тут уж как ни скачи - не увидишь ничего сквозь автомобиль. Меня удивило в новых ПДД требование о проценте тонировки только на лобовом и передних боковых стеклах. Значит, задние можно, они никому не мешают ориентироваться ни в пространстве, ни в дорожной ситуации? Нелогично как-то.
Лично я - ПРОТИВ глухой тонировки, сквозь которую сам водитель изнутри ничего не видит.
Кстати, когда сняла тонировку на передних стеклах, меня стали чаще останавливать доблестные сотрудники ГИБДД. За что? Просто так. Проверка документов.

Анекдот вспомнила:
Ночь перед рождеством (или перед старым Новым годом?), холодина жуткая, на трассе стоит гаишник и ждет "новую жертву", надо же заработать. Тут едет наглухо тонированный джип, гаишник его останавливает, важно подходит. И тут опускается стекло и грозного вида "браток" спрашивает:
- Ну? Чего надо?
Гаишник стушевался, испугался:
- А...а...А поколядовать можно?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Привет, Володя! :-)
Я уже писала оратору выше - если рядом едет БОЛЬШАЯ машина, при чем тут тонировка? Тут уж как ни скачи - не увидишь ничего сквозь автомобиль. Меня удивило в новых ПДД требование о проценте тонировки только на лобовом и передних боковых стеклах. Значит, задние можно, они никому не мешают ориентироваться ни в пространстве, ни в дорожной ситуации? Нелогично как-то.
Лично я - ПРОТИВ глухой тонировки, сквозь которую сам водитель изнутри ничего не видит.
Кстати, когда сняла тонировку на передних стеклах, меня стали чаще останавливать доблестные сотрудники ГИБДД. За что? Просто так. Проверка документов.

Анекдот вспомнила:
Ночь перед рождеством (или перед старым Новым годом?), холодина жуткая, на трассе стоит гаишник и ждет "новую жертву", надо же заработать. Тут едет наглухо тонированный джип, гаишник его останавливает, важно подходит. И тут опускается стекло и грозного вида "браток" спрашивает:
- Ну? Чего надо?
Гаишник стушевался, испугался:
- А...а...А поколядовать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рядом или с переди большая машина - это не куда не денешься. Но это всегда мешает и лично я стараюсь за ними не ехать - или отстать а при любой возможности обогнать. А задние разрешили - так они и передние растонировать не могут у всех. Компромисс.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Рядом или с переди большая машина - это не куда не денешься. Но это всегда мешает и лично я стараюсь за ними не ехать - или отстать а при любой возможности обогнать. А задние разрешили - так они и передние растонировать не могут у всех. Компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, всех случаев на дороге не учтешь. Сама не люблю ехать рядом с большими машинами. И компромиссы всегда были и будут.
Но я по возможности все равно затонирую передние стекла (за исключением лобового), правда в рамках разрешенного. :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да уж, всех случаев на дороге не учтешь. Сама не люблю ехать рядом с большими машинами. И компромиссы всегда были и будут.
Но я по возможности все равно затонирую передние стекла (за исключением лобового), правда в рамках разрешенного. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В рамка у нас уже стоят -25% заводская тонировка.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В рамка у нас уже стоят -25% заводская тонировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да? Надо проверить. :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да? Надо проверить. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На гольфе точно - приоткрой стекло и посмотри разницу - без стекла и через стекло (зеленоватый)
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На гольфе точно - приоткрой стекло и посмотри разницу - без стекла и через стекло (зеленоватый)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я знаю, что есть родная тонировка, но шото маловато будет. :-))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да я знаю, что есть родная тонировка, но шото маловато будет. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это впритык как разрешено. Я измерял.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это впритык как разрешено. Я измерял.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чем измерял, Володь? :-)))
Значит, буду тонировать уголок верхний, чтобы уши не обгорали. :-) Или шляпку - дешевле обойдется? :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Чем измерял, Володь? :-)))
Значит, буду тонировать уголок верхний, чтобы уши не обгорали. :-) Или шляпку - дешевле обойдется? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас есть прибор. Попробуй крем от загара.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У нас есть прибор. Попробуй крем от загара.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у нас ни прибора, ни крема от загара....*рыдаю*
Скажу сыну, пусть тонирует на фиг, пусть штрафуют. :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
А у нас ни прибора, ни крема от загара....*рыдаю*
Скажу сыну, пусть тонирует на фиг, пусть штрафуют. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все равно заставят снять!!! Купи себе любимой за эти деньги красиво или приятно!!!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Все равно заставят снять!!! Купи себе любимой за эти деньги красиво или приятно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Володь, это ты что предлагаешь? Номера красивые, чтобы было всем приятно? :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Володь, это ты что предлагаешь? Номера красивые, чтобы было всем приятно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это приятно други да и то сомнительно. Приятно себе - ппарфюм, уукрашения, аабонимент вв спа ...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это приятно други да и то сомнительно. Приятно себе - ппарфюм, уукрашения, аабонимент вв спа ...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не, лучше какую-нить запчастюху полезную. Или тюнинг... :-))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не, лучше какую-нить запчастюху полезную. Или тюнинг... :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Полезных запчастей не бывает - только необходимые. Менять запчасть без надобности - деньги не верер. Нося гордое имя " модератор форума" собираешься нарушать закон (типа тролить, ругаться, рекламировать ...Как жизненый принцип - ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ. Получишь бан и будет в душе бяка. Как аргумент?
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Полезных запчастей не бывает - только необходимые. Менять запчасть без надобности - деньги не верер. Нося гордое имя " модератор форума" собираешься нарушать закон (типа тролить, ругаться, рекламировать ...Как жизненый принцип - ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ. Получишь бан и будет в душе бяка. Как аргумент?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Есть и полезные. Без которых машина вроде едет, но с ними машине лучше. :-)
Кстати, по правилам, я могу боковые стекла затонировать еще на 5% (если верить тому, что мои боковые передние стекла затонированы на 25%). :-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Есть и полезные. Без которых машина вроде едет, но с ними машине лучше. :-)
Кстати, по правилам, я могу боковые стекла затонировать еще на 5% (если верить тому, что мои боковые передние стекла затонированы на 25%). :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Закон нужно соблюсти. Да - это не запчасти (запасные части) а прибамбасы, тюнинг, доп оборудование.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Закон нужно соблюсти. Да - это не запчасти (запасные части) а прибамбасы, тюнинг, доп оборудование.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А чем я нарушу закон, если добавлю 5% тонировки? На боковые передние стекла разрешено 70%, на лобовое - 75%. Все законно. :-)))
Про запчасти спорить не буду, но останусь при своем мнении. :-))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
А чем я нарушу закон, если добавлю 5% тонировки? На боковые передние стекла разрешено 70%, на лобовое - 75%. Все законно. :-)))
Про запчасти спорить не буду, но останусь при своем мнении. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ничем. Не знаю есть ли плёнка на 5%.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария