24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Королла

Хочу купить новую тойота коралла 1.6 вариатор. Что можете сказать насчет вариатора? Каковы его плюсы и минусы?
muvip
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
1345678912
Игорь БенедиктовВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ну когда срабатывают ограничители, тупят все. Вопрос, когда они срабатывают.

Статья интересная, но русская, и похожа написанная "знатоком". Я как-то официальному конфигуратору и документации на сайте немецком. Варик на Ауди не ставится на передний привод и на слабые моторы.
Ауди с двигателем 3.0 и вариком не видел никогда и нигде.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Эта статья (реклама) тех кто коробки ремонтирует - думаю они знают что-где стоит)))...Официального конфигуратора я у Ауди честно говоря не видел....Они обычно просто пишут тип коробки - автоматическая (без указания КАКАЯ именно)...Тип , марка и модель (коробки, также как и производитель указывают не часто, а иногда в конфигураторах вообще не представляются). Тем более что зависит от РЫНКА сбыта...Вы (также как и я чаще всего этого не можете знать). Не секрет ведь что КАЖДУЮ машину при заказе запчастей пробиваете по ВИН - задумайтесь почему...Но Вы видимо продолжите спорить что Вариатор только для маломощных моторов??? Попробуйте дать мне официальную ссылку на конфигуратор (можно на немецком) где будет прописано что А8 и А6 с вариатором НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ или не выпускалась? Вас же этот вопрос интересовал... Я Вам ответил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Эта статья (реклама) тех кто коробки ремонтирует - думаю они знают что-где стоит)))...Официального конфигуратора я у Ауди честно говоря не видел....Они обычно просто пишут тип коробки - автоматическая (без указания КАКАЯ именно)...Тип , марка и модель (коробки, также как и производитель указывают не часто, а иногда в конфигураторах вообще не представляются). Тем более что зависит от РЫНКА сбыта...Вы (также как и я чаще всего этого не можете знать). Не секрет ведь что КАЖДУЮ машину при заказе запчастей пробиваете по ВИН - задумайтесь почему...Но Вы видимо продолжите спорить что Вариатор только для маломощных моторов??? Попробуйте дать мне официальную ссылку на конфигуратор (можно на немецком) где будет прописано что А8 и А6 с вариатором НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ или не выпускалась? Вас же этот вопрос интересовал... Я Вам ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ауди пишет:
Stronic - это робот с 2 сцеплениями, идентичная конструкция с ДСГ, расчитан на продольное расположение двигателя, а не поперечное как у ДСГ;
Multitronic - тот самый вариатор
Tiptronic - автомат 8-ступенчатый.

Просто так они auto не пишут.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ауди пишет:
Stronic - это робот с 2 сцеплениями, идентичная конструкция с ДСГ, расчитан на продольное расположение двигателя, а не поперечное как у ДСГ;
Multitronic - тот самый вариатор
Tiptronic - автомат 8-ступенчатый.

Просто так они auto не пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А что Мультироникс на А8 не ставился? Или Вы просто посмотрели (на майл ру) что ставят на рынок РФ СЕЙЧАС?! Да почитайте про эту коробку...И все...Многие вопросы отпадут...То что Вы встречали, и то что ставит/ставило Ауди - вещи разные...В Россию и БМВ дизельные очень долго не ставили - знаете эту историю...Или по Вашему мнению БМВ турбодизеь стало производить недавно))) Много что к нам не попадает...Очень много делается специально ТОЛЬКО для Европы, Азии, Америки...Видели у кого-то и есть в принципе вещи разные! Не отклоняйтесь от темы...Вариатор ИСПОЛЬЗУЕТСЯ на мощных машинах? Да или нет? Или продолжаем спор? ))) Ну используют его и все шире... А поведение... Попробуйте его ощутить на МОЩНОЙ машине с вариатором - поймете плюсы и минусы...Есть и то и то....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А что Мультироникс на А8 не ставился? Или Вы просто посмотрели (на майл ру) что ставят на рынок РФ СЕЙЧАС?! Да почитайте про эту коробку...И все...Многие вопросы отпадут...То что Вы встречали, и то что ставит/ставило Ауди - вещи разные...В Россию и БМВ дизельные очень долго не ставили - знаете эту историю...Или по Вашему мнению БМВ турбодизеь стало производить недавно))) Много что к нам не попадает...Очень много делается специально ТОЛЬКО для Европы, Азии, Америки...Видели у кого-то и есть в принципе вещи разные! Не отклоняйтесь от темы...Вариатор ИСПОЛЬЗУЕТСЯ на мощных машинах? Да или нет? Или продолжаем спор? ))) Ну используют его и все шире... А поведение... Попробуйте его ощутить на МОЩНОЙ машине с вариатором - поймете плюсы и минусы...Есть и то и то....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хорошо, Теана 3.5 249 лошадей мощная машина? Вот с ней опыт большой. Сравнение с камри в40 3.5 показывает, насколько лучше автомат.

Ставят только при ограничителях, я это и написал в первом посте. И на машины до 250 лошадей.

Про А8 я вам ответил конкретнее.

Хотите ездить на варике на мощном авто с моментом - да пожалуйста. Не удивляйтесь, если он сломается.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Хорошо, Теана 3.5 249 лошадей мощная машина? Вот с ней опыт большой. Сравнение с камри в40 3.5 показывает, насколько лучше автомат.

Ставят только при ограничителях, я это и написал в первом посте. И на машины до 250 лошадей.

Про А8 я вам ответил конкретнее.

Хотите ездить на варике на мощном авто с моментом - да пожалуйста. Не удивляйтесь, если он сломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Сравнение КЕМ? Чем автомат лучше? В чем? Конкретно!!!!"Ограничитель" (выражаясь эти слабо ясным термином) стоит и на вариаторе и на автомате (хотя вариатор - тот же автомат) и даже на МЕХАНИКЕ? Это понятно?? Что есть этот "ограничитель"?!!!То это ОНО? (я уже спросил -нет ответа!!). Просто ответе на этот вопрос...Я ездил на варике - не ломался. У меня как раз ОПЫТ есть... У Вас какие машины были если не секрет?? Была Теана на варике? - Опыт откуда? Ваш - ну тогда расскажите чем конкретно не устроила Теана против Камри? Была Камри 3,5 на автомате?? была А8? с вариатором...Что кроме демагогии? Динамика - машины не проигрывают- просто разгон без рывков - плавнее...Некая мифическая ненадежность? Так возьмите тот же дсг...В чем конкретно из личного опыта не понравился вариатор? Или вы сейчас мне будете писать о том что вариатор нельзя использовать для внедорожников - ТАК это все не внедорожники....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Сравнение КЕМ? Чем автомат лучше? В чем? Конкретно!!!!"Ограничитель" (выражаясь эти слабо ясным термином) стоит и на вариаторе и на автомате (хотя вариатор - тот же автомат) и даже на МЕХАНИКЕ? Это понятно?? Что есть этот "ограничитель"?!!!То это ОНО? (я уже спросил -нет ответа!!). Просто ответе на этот вопрос...Я ездил на варике - не ломался. У меня как раз ОПЫТ есть... У Вас какие машины были если не секрет?? Была Теана на варике? - Опыт откуда? Ваш - ну тогда расскажите чем конкретно не устроила Теана против Камри? Была Камри 3,5 на автомате?? была А8? с вариатором...Что кроме демагогии? Динамика - машины не проигрывают- просто разгон без рывков - плавнее...Некая мифическая ненадежность? Так возьмите тот же дсг...В чем конкретно из личного опыта не понравился вариатор? Или вы сейчас мне будете писать о том что вариатор нельзя использовать для внедорожников - ТАК это все не внедорожники....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да господи устал я спорить. Лично у меня машин на вариаторе не было и скорей всего не будет. А вот машины друзей. Про электронный контроль тяги я вам уже писал. Но у вас все одно и то же. В динамике проигрывает и сильно, особенно в 0-50, после 70 уже обычно передает весь момент на колеса. Ну а про ненадежность - милости прошу на форум почти любой модели ниссана.

Нравится вам, да вперед катайтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Да господи устал я спорить. Лично у меня машин на вариаторе не было и скорей всего не будет. А вот машины друзей. Про электронный контроль тяги я вам уже писал. Но у вас все одно и то же. В динамике проигрывает и сильно, особенно в 0-50, после 70 уже обычно передает весь момент на колеса. Ну а про ненадежность - милости прошу на форум почти любой модели ниссана.

Нравится вам, да вперед катайтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну понятно "Где-то, что-то о чем-то слышал..." Весь Ваш опыт из форумов...Электронный контроль тяги ...Ну-ну... Про динамику - полный бред. Хотя то что Вы пишете - есть характеристика -эластичности... Как раз наоборот))). Нет задержки на переключение передач. Это практика. Спорить то же устал. Я практик. Вы интернет-теоретик...Машины какие были что бы судить о подобном? Попробуйте все эти авто САМИ - поймете разницу... А вариатор или нет - решает каждый сам...Я имел возможность СРАВНИТЬ. Что-то понравилось, что-то нет. Здесь каждый выберет для себя. Но говорить что это ПЛОХО не ИМЕЯ НИ ОДНОЙ машины на вариаторе !!!И обсуждать как это работает)))))!!!!Это верх здравомыслия!!!!Удачи...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ну понятно "Где-то, что-то о чем-то слышал..." Весь Ваш опыт из форумов...Электронный контроль тяги ...Ну-ну... Про динамику - полный бред. Хотя то что Вы пишете - есть характеристика -эластичности... Как раз наоборот))). Нет задержки на переключение передач. Это практика. Спорить то же устал. Я практик. Вы интернет-теоретик...Машины какие были что бы судить о подобном? Попробуйте все эти авто САМИ - поймете разницу... А вариатор или нет - решает каждый сам...Я имел возможность СРАВНИТЬ. Что-то понравилось, что-то нет. Здесь каждый выберет для себя. Но говорить что это ПЛОХО не ИМЕЯ НИ ОДНОЙ машины на вариаторе !!!И обсуждать как это работает)))))!!!!Это верх здравомыслия!!!!Удачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Повторюсь, ездил на Теане 2.5 и Теане 3.5 (на старте обе едут одинаково километров до 50), ездил на ауди а4 С-троник 2.0 кваттро и такой же ауди 2.0 мультитроник (пассажиром). Между последними по ТТХ разница секунда, несмотря на то, что полный привод тяжелее. Ни одной из этих машин не владел, но так как машины друзей, опыт был более, чем на тестдрайве.

Я говорю на основании:
1. своих ощущений
2. моих знаний по физике
3. моих знаний по конструкции узлов
4. отзывов друзей-владельцев таких авто
5. форумов владельцев таких авто

В сумме мне кажется это перевешивает мнение одного владельца.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Повторюсь, ездил на Теане 2.5 и Теане 3.5 (на старте обе едут одинаково километров до 50), ездил на ауди а4 С-троник 2.0 кваттро и такой же ауди 2.0 мультитроник (пассажиром). Между последними по ТТХ разница секунда, несмотря на то, что полный привод тяжелее. Ни одной из этих машин не владел, но так как машины друзей, опыт был более, чем на тестдрайве.

Я говорю на основании:
1. своих ощущений
2. моих знаний по физике
3. моих знаний по конструкции узлов
4. отзывов друзей-владельцев таких авто
5. форумов владельцев таких авто

В сумме мне кажется это перевешивает мнение одного владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Андрей! То что Вы написали в этом посте полностью подтвердило мои опасения. П оснований 2 и 3 смело вычеркнете....Они полностью противоречат тому что Вы все время пишите...Объяснить легко, но для этого как раз нужно техническое образование...Почитайте как связана динамика разгона с мощностью двигателя, как передается момент (подсказка - там некие кривые которые в рекламых буклетах не представлены) все бедет ясно. Не берите знания на форумах. Там в основном ТРЕП - который Вы пытаетесь тиражировать и выдавать за знания...
Извините, но подозвеваю что технического образования, тем более высшего у Вас нет...Ну должны же были вы хоть что-то запомнить...
Боюсь что весь Ваш опыт по испытаниям динамики авто - пассажиром - недостаточен для советов и выводов...
Машина с современной АКПП еще и адаптируется по стиль конкретного владельца...А ощущения, а не замеры - неинформативно в целом....На разгон будет влиять и дорожное покрытие, и стиль вождения и шины....
Кстати , а куда уже делась Камри 3,5 или она уже даже не у друзей...Вы вроде ее начали сравнивать с Теаной 3,5 теперь Сравниваете Теану с Теаной )))) С рзными двигателями правда)))
В чистом итоге приходим к тому с чего начали: все знания это "что-то, где-то слышали или читали на форумах". те прочитали на одном форуме - переписали на второй со своими правками...Смешно, если бы не было грустно....
Кстати, если приводите тех храракиристики - пож ссылки. Если посмотрите их внимательно (любимый сайт Ауди): Никакой разницы в секунду нет! 04-05 максимум.
Далее ВОПРОС по приводу - попробуйте объяснить почему тот же А4 на механике с одними и тем же двигателем л.с с кватро, разгоняется быстрее чем без привода кватро- коробка везде механика 6 ст.)))...Привод то тяжелее))) как раз на те самые 0,4 сек? Судя по этим выводам Ауди у Вас то же небыло...
Можете не отвечать, бессмысленно...опять же знания физики и тех самых "конструкций узлов"...Просто задумайтесь над этим противоречием
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Эта статья (реклама) тех кто коробки ремонтирует - думаю они знают что-где стоит)))...Официального конфигуратора я у Ауди честно говоря не видел....Они обычно просто пишут тип коробки - автоматическая (без указания КАКАЯ именно)...Тип , марка и модель (коробки, также как и производитель указывают не часто, а иногда в конфигураторах вообще не представляются). Тем более что зависит от РЫНКА сбыта...Вы (также как и я чаще всего этого не можете знать). Не секрет ведь что КАЖДУЮ машину при заказе запчастей пробиваете по ВИН - задумайтесь почему...Но Вы видимо продолжите спорить что Вариатор только для маломощных моторов??? Попробуйте дать мне официальную ссылку на конфигуратор (можно на немецком) где будет прописано что А8 и А6 с вариатором НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ или не выпускалась? Вас же этот вопрос интересовал... Я Вам ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я думал вы имели в виду нынешнее поколение. На нынешнем поколении его нет.

Поколение назад ставился по началу и только на передний привод на двигатель 3.2 260 лошадей. На все более мощные двигатели и полный привод ставился автомат. Потом на этой модели был заменен на автомат, в том числе из-за сложностей работы узла при такой загрузке. Надеюсь, я вам тоже ответил довольно доходчиво.
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
А кто поставляет вариаторы Субару?

Вам люди не спроста говорят про ограничения. Субару могла поставить вариатор на такой двигатель при двух вариантах:
1. программно-аппаратное ограничение мощности и, главное, момента при резком разгоне на малых скоростях. В результате, можете смело делить ТТХ на полтора;
2. им плевать на работу их узла. В износ, так в износ - тысяч 80-100 км все равно проедет.

Я знаю, что Ниссан идет первым путем. Тойота в свое время с роботом пошла вторым. Как сейчас действи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты чё инженер? С моментами разбираться будешь?
Те не пофиг кто кому шо поставляет?
Главное результат.
А результат в том, что я на варике на аутбэке отжарю тебя как собаку)))))
Какая у тебя колымага хоть?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
Ты чё инженер? С моментами разбираться будешь?
Те не пофиг кто кому шо поставляет?
Главное результат.
А результат в том, что я на варике на аутбэке отжарю тебя как собаку)))))
Какая у тебя колымага хоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто спорит, вы сделаете меня. У меня астра j 1.6.

Но тут вопрос в другом: даже если мы встретимся на светофоре и вы улетите, это конечно победа, но на одно мгновение. А с московскими пробками еще и мало реализуемая. Или вы только по трекам на ней ездите?

А вот то, что он не едет согласно заявленной мощности и моменту (то есть вы платите налог за мощность, которой не владеете), или у вас сломается коробка раньше - это по-моему, результат поважнее.
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Да кто спорит, вы сделаете меня. У меня астра j 1.6.

Но тут вопрос в другом: даже если мы встретимся на светофоре и вы улетите, это конечно победа, но на одно мгновение. А с московскими пробками еще и мало реализуемая. Или вы только по трекам на ней ездите?

А вот то, что он не едет согласно заявленной мощности и моменту (то есть вы платите налог за мощность, которой не владеете), или у вас сломается коробка раньше - это по-моему, результат поважнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вообще я от такой отказался)))))
Согласен полностью.
Отдавать упырям ежегодно по 40 штук... облезут.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
Ты чё инженер? С моментами разбираться будешь?
Те не пофиг кто кому шо поставляет?
Главное результат.
А результат в том, что я на варике на аутбэке отжарю тебя как собаку)))))
Какая у тебя колымага хоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давай не вопрос на песке!)) падж 4 тд
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
давай не вопрос на песке!)) падж 4 тд
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле погоняться по песку?
А зачем)))))
Я по асфальту езжу чуть больше чем в 9 случаях из 10 )))).
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
В смысле погоняться по песку?
А зачем)))))
Я по асфальту езжу чуть больше чем в 9 случаях из 10 )))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем разгонятся? на песке да в горочку,да с места?))) да с бугорками? слабо? то то мля! рекламы насмотрятся про синхронный привод думают в сказку попали!)))))))))) ыыы
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
зачем разгонятся? на песке да в горочку,да с места?))) да с бугорками? слабо? то то мля! рекламы насмотрятся про синхронный привод думают в сказку попали!)))))))))) ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сравниваете джип и кроссовер.
Не коректно)))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
Вы сравниваете джип и кроссовер.
Не коректно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
при чем тут названия ?)) вы же за трансмиссию говорите у меня есть еще вариатор!)) с ним хорошо на трассе не спорю! но вот на проселке не пробывал ,может только с ручным режимом но я не пробовал честно скажу!
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
при чем тут названия ?)) вы же за трансмиссию говорите у меня есть еще вариатор!)) с ним хорошо на трассе не спорю! но вот на проселке не пробывал ,может только с ручным режимом но я не пробовал честно скажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я вам тоже честно скажу ещё раз.
Езжу по асфальту, по городу))))
По песку хожу босиком на пляже, в тёплых странах.
Считаю тропики+песок+ноги оптимальным сочетанием.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
Так я вам тоже честно скажу ещё раз.
Езжу по асфальту, по городу))))
По песку хожу босиком на пляже, в тёплых странах.
Считаю тропики+песок+ноги оптимальным сочетанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
3 раза ха-ха-ха!!! на асфальте нужно на гольфе ездить!!))) мы из разных философий!)
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария