14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Королла

Хочу купить новую тойота коралла 1.6 вариатор. Что можете сказать насчет вариатора? Каковы его плюсы и минусы?
muvip
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
14567891012
феликс григоренкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
3 раза ха-ха-ха!!! на асфальте нужно на гольфе ездить!!))) мы из разных философий!)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот поспорю...
Чем больше машина тем безопастней. Особенно в рашке.
Где сумашедших зашкаливающее кол-во.
Достаточно посмотреть записи в инете с видеорегистраторов.
Самые "забойные" из России и Украины.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
А вот поспорю...
Чем больше машина тем безопастней. Особенно в рашке.
Где сумашедших зашкаливающее кол-во.
Достаточно посмотреть записи в инете с видеорегистраторов.
Самые "забойные" из России и Украины.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я конечно не специалист,но в многими любимой на этом форуме передачи с блевотным названием топ гир!))) провели тесты и решили что это не так! самые безопасные это членовозы,читай бизнес класс!!!
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я конечно не специалист,но в многими любимой на этом форуме передачи с блевотным названием топ гир!))) провели тесты и решили что это не так! самые безопасные это членовозы,читай бизнес класс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я и говорю чем больше тем лучше. Больше железа вокруг.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
А вот поспорю...
Чем больше машина тем безопастней. Особенно в рашке.
Где сумашедших зашкаливающее кол-во.
Достаточно посмотреть записи в инете с видеорегистраторов.
Самые "забойные" из России и Украины.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот тут я соглашусь, наверное, с Михаилом. Смысл брать высокий клиренс, если с асфальта не съезжаете большую часть времени? Я, конечно, не спорю, что асфальт в России понятие растяжимое, но на машине с более низким центром тяжести ехать и удобнее, и безопасней, и интереснее.
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Вот тут я соглашусь, наверное, с Михаилом. Смысл брать высокий клиренс, если с асфальта не съезжаете большую часть времени? Я, конечно, не спорю, что асфальт в России понятие растяжимое, но на машине с более низким центром тяжести ехать и удобнее, и безопасней, и интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ребята! Я живу в Ростове. Зимой был снег, что на пузотёрке хрен проедешь. В прошлую субботу лил дождь пять часов подряд. Утонули десятки машин, тех что стояли в пробках в пониженых частях города. Ливнёвка не работает, забита и не чистится. Кроссовер рулит. А лучше джип. И по городу. ИМХО
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
3 раза ха-ха-ха!!! на асфальте нужно на гольфе ездить!!))) мы из разных философий!)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну философия это святое. Особенно своя ))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
Повторюс...
У аутбэка с объёмом 3.6 литра и лошадей и момента.. чуть больше чем до ..уя.
Вариатор всё выдерживает.
Просто нужен нормальный авто с нормальным вараторм, от нормального производителя.
Согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще зинзибару за авто не считаю!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на kommik1@mail.ru
kommik1@mail.ru
Что касается вариатора , то до 150 л.с. он вполне терпим . А тойота это не гоночный болид. Здесь вопрос в другом . Лично я вижу в новой Королле много негативного , хотя нужно отдать должное , что на дорогах от них уже не протолкнуться. Я считаю , что новая Королла страшна , у нее глупый багажник , нелепый салон , диковатая цена. Но это все можно было бы простить , если бы была чисто японская сборка. Но турецкая сборка за эту цену добивает.
СсылкаПожаловаться
А где их много на дорогах? Может, и есть у нас регионы, в которых любят Короллы, но в Москве лично я видел всего 3 штуки после начала продаж.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
А где их много на дорогах? Может, и есть у нас регионы, в которых любят Короллы, но в Москве лично я видел всего 3 штуки после начала продаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. Жена купила Аурис 2013 летом и до сих пор в Москве не встретила за 3 месяца свою машину на дороге. НА самом деле я рад этому - значит никто не будет угонять.)))) Сам на трассе видел пару Королл только и то одна была тест-двайвская.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на E-So
E-So
Поддерживаю. Жена купила Аурис 2013 летом и до сих пор в Москве не встретила за 3 месяца свою машину на дороге. НА самом деле я рад этому - значит никто не будет угонять.)))) Сам на трассе видел пару Королл только и то одна была тест-двайвская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аурис я видел всего один. Может быть, вашей жены)))
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на kommik1@mail.ru
kommik1@mail.ru
Что касается вариатора , то до 150 л.с. он вполне терпим . А тойота это не гоночный болид. Здесь вопрос в другом . Лично я вижу в новой Королле много негативного , хотя нужно отдать должное , что на дорогах от них уже не протолкнуться. Я считаю , что новая Королла страшна , у нее глупый багажник , нелепый салон , диковатая цена. Но это все можно было бы простить , если бы была чисто японская сборка. Но турецкая сборка за эту цену добивает.
СсылкаПожаловаться
У новой Короллы ОГРОМНЫЙ салон, МЯГКАЯ подвеска, достаточный для наших дорог клиренс, и на последок РЕПУТАЦИЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ава МаваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
у нас этих новых королок полно, он Нижнего до Казани бегают табунами
СсылкаПожаловаться
денис зурабианиВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я работаю охранником в автосалоне тойота в балашихе,так у нас по 10-15 королл в день продается,не считая других моделей,так что машины берут и не кисло так
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
800 колов реально много для среднего седана,с этой цены начинается недорогой кросс!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
С учетом плохой настройки подвески, сочетания слабый двигатель-вариатор, отсутствия шумки даже по не самым высоким меркам гольф-класса, жестким материалам отделки, ТО раз в 10000 тысяч и новой ценой на Короллу, я бы это машину не брал.
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
С учетом плохой настройки подвески, сочетания слабый двигатель-вариатор, отсутствия шумки даже по не самым высоким меркам гольф-класса, жестким материалам отделки, ТО раз в 10000 тысяч и новой ценой на Короллу, я бы это машину не брал.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, с ценой на короллу они рехнулись.
Лучше уж опель астру с 1.8 турбо.
И красивее и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
Соглашусь, с ценой на короллу они рехнулись.
Лучше уж опель астру с 1.8 турбо.
И красивее и дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У астры 1.6 турбо. 1.8 турбо - нет вообще. Есть 1.8 атмосферный - ставится на трехдверку.
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У астры 1.6 турбо. 1.8 турбо - нет вообще. Есть 1.8 атмосферный - ставится на трехдверку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Так они 1.6 до 180 лс разогнали...
Даже ауди переплюнули. У тех 1.8 выдают 180 лс.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
Да? Так они 1.6 до 180 лс разогнали...
Даже ауди переплюнули. У тех 1.8 выдают 180 лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато у Ауди 2.0 тси теперь выдает 225 в базовом (нефорсированном) варианте) А к примеру, у ТТRS - 360 с двигателя объемом 2,5. Так что все относительно.

Но двигатель действительно получился у опеля хороший. Плюс особенных проблем не вызывает, и масло по сравнению с многими турбо у других, можно сказать, вообще не жрет. Обидно, что автомат очень медлительный и большая часть мощности теряется на связи двигатель-коробка(
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария