29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Королла

Хочу купить новую тойота коралла 1.6 вариатор. Что можете сказать насчет вариатора? Каковы его плюсы и минусы?
muvip
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Алексей Викторович
Ездил на всех, кроме А4 (вернее на А4 ездил, но не с мотором 1,8 тфси). Сухие цифры можно посмотреть на разных сайтах, например карэксперт.ру или авто.ру У меня товарищ, фанат инфинити, у него была старая ФХ35, потом он купил Г25 и очень разочаровался, сдал ее трейдином и взял ФХ37. Машина (Г25) объективно не едет на 222 силы
СсылкаПожаловаться
Да эти 222 от шляпы нарисованы. Я как-то сравнивал новый ФХ, с якобы 444 л.с., с аналогичным (по лошадям) движком от 60 ти тонного Камаза.
Только у ФХ 600+ нм крутящего момента, а у Камаза - 1600. Ну или еще смешнее сравнивать "тысячесильные" движки гиперкаров с реальными 1000 л.с. танковыми - разрыв получается в десятки литров рабочего объема, и 3-4 тысячи нм крутящего момента - при одних и тех же "лошадях" :)
СсылкаПожаловаться
Фарватер Михаил
Хочешь комфорт покупай немецкий автомобиль, хочешь надёжность покупай тойоту.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Фарватер Михаил
Фарватер Михаил
Хочешь комфорт покупай немецкий автомобиль, хочешь надёжность покупай тойоту.
СсылкаПожаловаться
Наверное, лет 50 должно пройти, чтобы до довольно традиционного в понятиях русского народа дойдет, что надежность уже выравнивается, и в Тойоте его уже точно не больше. К сожалению, комфорт тоже выравнивается, но пока немцы все еще повыше.
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Наверное, лет 50 должно пройти, чтобы до довольно традиционного в понятиях русского народа дойдет, что надежность уже выравнивается, и в Тойоте его уже точно не больше. К сожалению, комфорт тоже выравнивается, но пока немцы все еще повыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Результаты продаж в Росии... всех кроет кия рио)))) и рено дастер.
Ну второй хоть кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на феликс григоренко
феликс григоренко
Результаты продаж в Росии... всех кроет кия рио)))) и рено дастер.
Ну второй хоть кроссовер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут на что денег хватит. Хлеб с маслом покупают и едят чаще, чем хлеб с черной икрой.
СсылкаПожаловаться
феликс григоренко
Результаты продаж в Росии... всех кроет кия рио)))) и рено дастер.
Ну второй хоть кроссовер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По результатам 13 года, одних Шкод Октавий продали больше, чем ВСЕХ Мазд, которые якобы "самые угоняемые" и "популярные" ))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Фарватер Михаил
Фарватер Михаил
Хочешь комфорт покупай немецкий автомобиль, хочешь надёжность покупай тойоту.
СсылкаПожаловаться
а с чего вы взяли что надежность это тойота? в рекламе прочитали? форум опять ты шалишь?))))
СсылкаПожаловаться
Фарватер МихаилВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а с чего вы взяли что надежность это тойота? в рекламе прочитали? форум опять ты шалишь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владею уже второй машиной и не разу она меня не подводила. И у друга тойота и у любовницы тойота и все довольны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уважаемый странник, у моих родственников было несколько Тоет. Было 2 Камри питерские. Не знаю, может быть, потому что Питерские, но неисправности у них были еще на гарантии. Плюс был еще рав4 в предыдущем кузове, в начале был дорейсталинговый - вообще без проблем, потом на радостях заменили на рестайлинговый - уже с проблемами. Так что у нас это семейно-родовое - недолюбливать Тойоту, причем небеспочвенно.

Ну и плюс к этому, как вы сказали: я относительно молод, динамика (абсолютно не принципиально для меня, так как в Москве в пробках она нужна; да и если пробок нет, то все равно через 300 метров у следующего светофора тормозить; уж лучше я поэкономлю на расходе топлива) и подвеска (более принципиально) мне не нравятся, а дизайн наоборот, чересчур агрессивен и остр на грани (я люблю линии плавнее).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У меня тьфу-тьфу-тьфу, вообще пока никаких с опелем проблем. И машина настолько нравится (в сравнению с тем же Лансером или Шкодой А5), что я о следующем тоже опеле думаю.
Хотя не уверен, бюджет и настроение все решат)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Фарватер Михаил
Фарватер Михаил
Владею уже второй машиной и не разу она меня не подводила. И у друга тойота и у любовницы тойота и все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
веский аргумент!
СсылкаПожаловаться
Фарватер МихаилВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
веский аргумент!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
веский аргумент!

Улбовницы камри там больше сиденье заднее ёщё аргумент.
СсылкаПожаловаться
феликс григоренко
Да, уаз тоже достаточно надёжная машина... если есть хороший механик))))
СсылкаПожаловаться
Галина Сергеева
У меня Каролла но не с вариатором.. Я довольна. Но моя приятельница ибавилась от почти нового автомобиля тойота хечбек из-за вариатора. Говорит, что запаздывает и сейчас автомат приобрела.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Галина Сергеева
Галина Сергеева
У меня Каролла но не с вариатором.. Я довольна. Но моя приятельница ибавилась от почти нового автомобиля тойота хечбек из-за вариатора. Говорит, что запаздывает и сейчас автомат приобрела.
СсылкаПожаловаться
Ммм, то есть она купила новый Аурис (так называется модель королла хетчбек), потом его продала и купила подержаную Короллу из-за 4-ступенчатого автомата, который тоже ой какой не скорострел? И потеряла на этом тысяч 100 рублей, наверное, так еще и пересела с новой на бу?

Как-то это все очень странно, не находите? Мне почему-то лично мне с трудом удается поверить вашей знакомой.
СсылкаПожаловаться
феликс григоренкоВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ммм, то есть она купила новый Аурис (так называется модель королла хетчбек), потом его продала и купила подержаную Короллу из-за 4-ступенчатого автомата, который тоже ой какой не скорострел? И потеряла на этом тысяч 100 рублей, наверное, так еще и пересела с новой на бу?

Как-то это все очень странно, не находите? Мне почему-то лично мне с трудом удается поверить вашей знакомой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю у подруге в башке чё то запаздывает.
СсылкаПожаловаться
Галина СергееваВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ммм, то есть она купила новый Аурис (так называется модель королла хетчбек), потом его продала и купила подержаную Короллу из-за 4-ступенчатого автомата, который тоже ой какой не скорострел? И потеряла на этом тысяч 100 рублей, наверное, так еще и пересела с новой на бу?

Как-то это все очень странно, не находите? Мне почему-то лично мне с трудом удается поверить вашей знакомой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она купила АУРИС с вариатором и потом продала его и купила хундай I 35 fdnjvfn
СсылкаПожаловаться
Фарватер МихаилВ ответ на Галина Сергеева
Галина Сергеева
У меня Каролла но не с вариатором.. Я довольна. Но моя приятельница ибавилась от почти нового автомобиля тойота хечбек из-за вариатора. Говорит, что запаздывает и сейчас автомат приобрела.
СсылкаПожаловаться
Есть такое, полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария