29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Точильный станок для ножей .

Решил приобрести , сунулся в инет - там масса предложений .
Глаза разбегаются . Кто какими пользуется , что можете посоветовать ? Какими брусками лользуетесь ...алмазками или камнями ? Бюджет в пределах двадцатки .
Есть еще на рынке электрические ...но есть сомнения в их эффективности .
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
aleksВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
В очередной раз напоминаю - ни одна авиационная гайка не подойдёт на "жигули", разный шаг резьб.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас он тебе докажет, что весь метиз с Жигулей- подходит для авиации..!!)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aleks
aleks
Сейчас он тебе докажет, что весь метиз с Жигулей- подходит для авиации..!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не докажет. Я служил в авиации. И завод "Вторцветмет" у нас столько самолётов переплавил, что действительно у нас многим делали дома водопровод с авиационных труб и шлангов, но это получался эксклюзив и если что-то летело, то надо было менять все.)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Не докажет. Я служил в авиации. И завод "Вторцветмет" у нас столько самолётов переплавил, что действительно у нас многим делали дома водопровод с авиационных труб и шлангов, но это получался эксклюзив и если что-то летело, то надо было менять все.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была ремонтная база вертолетов,при ней магазин железяк с разборки - а рядом бокс механиков моего приятеля. Так что я в теме..!!
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
В очередной раз напоминаю - ни одна авиационная гайка не подойдёт на "жигули", разный шаг резьб.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гайка вместе с болтом ставилась. Там вся разница это башка поменьше чем у жигуля что и не нравилось в автосервисах. Ключи на 11 и 13 приходилось искать слесарятам. Я на этом крепеже и запор и шестёрку собрал. Потом на волги уже можно было просто купить.В запоре даже даже резьбу перерезал в коробке.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Гайка вместе с болтом ставилась. Там вся разница это башка поменьше чем у жигуля что и не нравилось в автосервисах. Ключи на 11 и 13 приходилось искать слесарятам. Я на этом крепеже и запор и шестёрку собрал. Потом на волги уже можно было просто купить.В запоре даже даже резьбу перерезал в коробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 13 самый ходовой ключ в жигулях.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
На 13 самый ходовой ключ в жигулях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ты спец по авиации то там ещё каждый болт на контровке с усиками которые отгибать надо так я и это тоже ставил а например для тяг и тросиков вообще крепёж от трубок шёл правда приходилось изобретать.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Если ты спец по авиации то там ещё каждый болт на контровке с усиками которые отгибать надо так я и это тоже ставил а например для тяг и тросиков вообще крепёж от трубок шёл правда приходилось изобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Контровка с усиками это фигня. На гайках между гранями отверстие под тонкую проволоку, затянул и пломба ставится, как сейчас на счетчиках воды и газа.
Мы блин ещё студентами удивлялись, что делают все нестандартно, понимали что наш народ просто так не оставит, что нибудь все равно сопрет.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Контровка с усиками это фигня. На гайках между гранями отверстие под тонкую проволоку, затянул и пломба ставится, как сейчас на счетчиках воды и газа.
Мы блин ещё студентами удивлялись, что делают все нестандартно, понимали что наш народ просто так не оставит, что нибудь все равно сопрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я до проволоки не доходил. Мне военпреду работу сдавать не надо было.Умный тогда народ был вот и всё
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Я до проволоки не доходил. Мне военпреду работу сдавать не надо было.Умный тогда народ был вот и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умный не умный, но не зря поговорки были - На работе ты не гость, захвати хотя бы гвоздь. Или - Уходя с аэродрома, что нибудь возьми для дома.)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Контровка с усиками это фигня. На гайках между гранями отверстие под тонкую проволоку, затянул и пломба ставится, как сейчас на счетчиках воды и газа.
Мы блин ещё студентами удивлялись, что делают все нестандартно, понимали что наш народ просто так не оставит, что нибудь все равно сопрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это не самое сложное)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну это не самое сложное)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое сложное, это предоставить сертификат соответствия на данный болт или штуцер. Сделать можно где угодно, а вот документально подтвердить, что это можно использовать в авиации не каждое предприятие сможет. Помню как каждый раз писали акт допуска из-за того что угол канавки для сгона резьбы был не 60 градусов, а 55. А чтобы внести изменения в чертёж, надо что бы конструктор все это утвердил. А это не так просто.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Самое сложное, это предоставить сертификат соответствия на данный болт или штуцер. Сделать можно где угодно, а вот документально подтвердить, что это можно использовать в авиации не каждое предприятие сможет. Помню как каждый раз писали акт допуска из-за того что угол канавки для сгона резьбы был не 60 градусов, а 55. А чтобы внести изменения в чертёж, надо что бы конструктор все это утвердил. А это не так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну документально это да, помню как для того что бы использовать болты на 2мм длинне из-за нестыковки деталей, пришлось больше недели ждать решения...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на капитан Немо
капитан Немо
Если ты спец по авиации то там ещё каждый болт на контровке с усиками которые отгибать надо так я и это тоже ставил а например для тяг и тросиков вообще крепёж от трубок шёл правда приходилось изобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ещё болт под под контровку сверлился, а гайка тарировалась с определённым усилием, даже поменять с разных изделий нельзя, только новые ставить, просто отверстия под контровку не совпадут.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
И ещё болт под под контровку сверлился, а гайка тарировалась с определённым усилием, даже поменять с разных изделий нельзя, только новые ставить, просто отверстия под контровку не совпадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тебя одна голова ?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ветер
Ветер
У тебя одна голова ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одна, а у тебя?)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А я напильников, свёрл, болтов и гаек со швайками на всю жизнь натаскал. У нас на заводе свалка была и туда всё сваливали. В обед вместо домино на свалку. А там таких как я человек десять роются. У нас ремонтный цех был. Там мотор разбирали раньше и весь крепёж на свалку. А там болты, гайки калёные, посеребрённые ,многие из титана. А какой крепёж авиационный с контровками. Я жигуль когда собирал половина крепежа просто сломалась от ржавчины. Ну я собрал всё как в авиации. С контровками серебрёнными болтами все разъёмы на герметике. Ни в одной луже не заглохла машина. Все стоят а я еду. Государство для себя плохо то не собирает. Потом в сервисах слесарята плевались когда разбирали. На все машины мои хватило и ещё осталось немного. А сейчас и крепёж повторно в дело идёт и металлоискатели в проходной поставили. Гайку не пронести. Ну и зачем на такой завод ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гложет. Зависть гложет. Слов нет. Буржуин.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Ветер
Ветер
Во времена когда меня хотели сделать комсомольцем , спёр я с урока труда ,напильник . Напильник был просто чудесный . Сам большой , но едва шершавый , как мелкая шкурка . ... Жаль с переездами потерялся . Сейчас таких мелких не видел даже надфилей
СсылкаПожаловаться
Эта насечка называется бархатной.. А самая крупная драчевой )
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на 008
008
Эта насечка называется бархатной.. А самая крупная драчевой )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый любимый мой напильник был когда сыромятину обрабатывал. За год все рукава на всех рубашках до дыр протёр и понял что надо с этим завязывать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Самый любимый мой напильник был когда сыромятину обрабатывал. За год все рукава на всех рубашках до дыр протёр и понял что надо с этим завязывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упс, да ты ещё на коже мозоли успел нарастить!!)))
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на aleks
aleks
Упс, да ты ещё на коже мозоли успел нарастить!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я просто в институте восстановился до мозолей и работу полегче нашёл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария